Коммунизм — светлое будущее всего человечества

или нет

Пикейные жилеты
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): Текущее положение вещей не такоею
1. За должность президента нужно вести политическую борьбу - монарху это не нужно. И вопрос здесь не в наследственной передаче власти, так тебя волнующий - вполне можно и другой механизм придумать. Другое дело, что из всех возможных механизмов этот - лучший по критерию отсутствия политической борьбы.
2. Аристократической пока нет. Аристократов должен ни с кем не советуясь назначать и снимать монарх. Кто наверху - того и тапки.
3. Демократического самоуправления на уровне земства нет - посмотри вокруг себя в наших пенатах (как на управляющих, так и на управляемых)
4. Ну а тут ты уж совсем загнул: где справедливая то? К тому же твоё видение социалистического распределения как "всем одинаково" заставляет меня усомниться в твоих умственных способностях. Ты формулу "от каждого по способностям, каждому по труду" в детстве не слыхал?
1. Серьёзно? А мне кажется, что два срока правления уже обеспечено. Да и сам монарх так считает.
2. А кто снимал Сердюкова и назначал Шойгу, как не Сам, ни с кем не советуясь?
3. Это ты о чём? Выборов не было?
4. Я-то слыхал, только вспомни, как в реале было (хочешь сей, а хочешь жуй...). Ты ведь надеюсь про реальный социализм говоришь, а не про утопию?
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

Сэнсей, Это живём мы здесь и сейчас , а тема - про светлое будущее.....обрати внимание.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):... Ты ведь надеюсь про реальный социализм говоришь, а не про утопию?
Я про модель (в твоей транскрипции - утопия). Так будешь критиковать мою модель или опять бла-бла? Будешь ли давать свою модель или зас...шь, что её тут разнесут в куски и покажут твою глупость?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Сэнсей »

tuman69 писал(а):Сэнсей, Это живём мы здесь и сейчас , а тема - про светлое будущее.....обрати внимание.
То будущее, которое ты предлагаешь обсудить, мне не интересно, поскольку не достижимо. Кроме того масонские ложи и каббалисты именно его ставят своей целью (но по причинам, отличным от тобой декларируемых) - поэтому оно может быть мне интересно только с точки зрения противодействия их потугам.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Gem »

goremika писал(а):Обидно одно-что всё можно было бы сделать мягче,эффективнее,без крови и потрясений..Уже сейчас бы,к этому времени,имели бы совсем другую страну,с крепким средним классом и,даже,с вполне богатыми,которым не надо было бы стыдливо отводить глаза при вопросе о деньгах..Но,есть как есть..
Тебе как ярому ностальгёру ну и разумеется FreemanNow. Помните такую прекрасную песню "Мой милый, если б не было войны..."
КИМ-10-50 должен был стать советским Фольксвагеном. В планах нашего руководства к концу третьей пятилетки (1938-1942 годы) этот автомобиль должны были иметь 10 процентов семей, а к концу четвертой, предполагавшейся на 1943-47 годы, на его улучшенной версии должны были ездить уже 80 процентов советских семей.
О, сколько нам открытий чудных...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а):
leopold писал(а):... Ты ведь надеюсь про реальный социализм говоришь, а не про утопию?
Я про модель (в твоей транскрипции - утопия). Так будешь критиковать мою модель или опять бла-бла? Будешь ли давать свою модель или зас...шь, что её тут разнесут в куски и покажут твою глупость?
Критиковать что?
Существующее положение вещей с добавленным элементом утопии?
Так посмотри вокруг.
Нравится?
ЗЫ Как ты собираешься достигнуть работоспособности распределения по принципу утопического социализма?
ЗЫЗЫ Учти, что после монарха и аристократов, распределять будет особо нечего.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение FreemanNow »

Gem писал(а): Тебе как ярому ностальгёру ну и разумеется FreemanNow. Помните такую прекрасную песню "Мой милый, если б не было войны..."
КИМ-10-50 должен был стать советским Фольксвагеном. В планах нашего руководства к концу третьей пятилетки (1938-1942 годы) этот автомобиль должны были иметь 10 процентов семей, а к концу четвертой, предполагавшейся на 1943-47 годы, на его улучшенной версии должны были ездить уже 80 процентов советских семей.
А еще, если мне не изменяет память, к 1982-му году должно было быть бесплатное общественное питание , а к 1984-му году должен был быть бесплатный проезд на общественном транспорте :-)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Gem »

http://dima-piterski.livejournal.com/17 ... 25#t490725
Да, сталинский режим вполне и по праву могли многие ненавидеть. "Мы за ценой не постоим!.." Но цена-то была не только их жизни - все участвовали в этой кровавой игре вольно или нет - просто по факту рождения в сталинском СССР. С другой стороны - а могли ли НЕ фанатики подготовить страну к той войне? Подготовить и победить... Вряд ли.

Не фанатики, почуяв жареное, спаковали бы манатки и свалили в солнечный Гондурас, не дожидаясь вагончика в солнечный Магадан. Уверен - многие так и сделали, просто история имена таких умников не хранит. И наша цивилизация - русская - прекратила бы существовать, уничтоженная ордами фанатиков с Запада.... Одни фанатики нужны для защиты от других фанатиков - увы, такая злая ирония
О, сколько нам открытий чудных...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение FreemanNow »

.. как там у классика - "Я планов наших люблю Громадьё.." :-)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Gem »

FreemanNow писал(а):да все я помню и 90-й год с 82-м не спутаю..

goremika, это можно было сделать году так в 64-м, когда еще был какой-то резерв и в экономике и в людских ресурсах (еще умеющих вкалывать, а не задавать вопросы правительству), ну или в том же 75-м, хотя уже слабо верится.
А в 85-м уже все, делать было "не из чего" и "не кем". Горбачев сумел поднять страну на один большой митинг, не более того - на это и ушли все ресурсы.
Вытянуть сумели только Ельцин с Гайдаром, но Гайдару просто сразу же связали руки, а Ельцин не самого выдающегося ума лидер, да и слился после 93-го..
Как все запущено. Ты что реально верил в этих ребят? Тогда я даже не хочу начинать про Андропова и Машерова. Продолжай верить как эти б...и что-то там сумели вытянуть. Ты реально в какой-то другой стране жил и живешь.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Gem »

justas писал(а):FreemanNow, только при Брежневе мои родители жили и работали как люди. А сейчас у моей матери пенсия 5000. Подумаешь, почти 20 лет на оборонном заводе! А потом реформы 90-х и выброшенные на помойку люди за ненадобностью, 3-6-тимесячные задержки зарплаты. А потом тотальная безработица, когда тебя в возрасте 45-50 брать никуда не хотят и работа без документов и оформления. Все развалено. Сейчас даже документов в пенсионный фонд найти невозможно. Никаких архивов, ничего. Все сгинуло, как будто и не было ни организаций, ни тебя. А может ты в детстве голодал? А я голодал систематически с 92-го, иногда лучше хлеба и воды не было. А иногда и этого не было. С матерью мы жили одни. Кому спасибо сказать? Гайдару? Ельцину?
Да, страну хакнули грамотно. Ты вспомни, FreemanNow, ведь вначале ни рубль не отменили, ни границы реальные не ввели. Это чтобы такие как ты продолжали верить в сказки.
О, сколько нам открытий чудных...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение FreemanNow »

Gem, а кто "вытащил" - Павлов с Кургиняном ? :-)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Gem »

Сэнсей писал(а):
Gem писал(а):И еще немного о причинах
http://sg-karamurza.livejournal.com/134816.html
Цитата оттуда:
... в этой троцкистско-горбачевской формуле нет объяснения, почему же вдруг советские бюрократы – в основном дети красных командиров и самоотверженных созидателей социализма – вдруг захотели ограбить трудящихся и предать Родину? Ведь именно это и есть «крах СССР» – его и надо объяснить!

Более правдоподобным утверждением было бы такое: партийная и государственная бюрократия СССР («номенклатура») изменила советской Родине именно потому, что Родина в чем-то важном перестала быть советской – а уж с ней и «номенклатура»....
...
...Сразу скажем: никаких выводов о порочности советского проекта в целом из факта его гибели не следует. Бывает, что умного, сильного и красивого человека укусит тифозная вошь, и он умирает. Никаких выводов о качествах этого человека и даже о его здоровье сделать нельзя. Из факта гибели СССР мы можем сделать только вывод, что защитные системы советского строя оказались слабы. Этот вывод очень важен, но на нем нельзя строить отношение к другим системам советского строя.
Вот, очень коротко, наше представление о гибели СССР...
Краткое резюме: бла-бла-бла ... а почему они изменили - мы не знаем - тифозная вощь укусила...
Мой вывод из моего резюме: написано словоохотливым трусом и недоумком, боящимся глянуть дальше собственного носа.

Почитай уж лучше здесь - куда крепче и обоснованней написано:
... В истории России есть неразрешимая загадка: Октябрьский переворот стал победой леворадикальной интеллигенции, маниакально жаждавшей мировой революции, а Гражданскую войну выиграли правые красные сотни, духовно связанные с национальными корнями России.

Гражданская война, в которой насмерть схватились два разночинных крыла петербургской России – красные комиссары и белые офицеры, леворадикалы и патриоты, – стала чисто русской трагедией. Потому что комиссары петровской России лишь руководили, а основную массу их армий составляли простонародные слои, представлявшие допетровскую Русь.

В итоге Гражданскую войну выиграли красные сотни, рекрутированные из провинциальной России. И когда страна вернулась к мирной жизни, сотни тысяч «чапаев» заняли кресла совдеповских чиновников. Красные сотни стали самым активным и многочисленным слоем, которым руководила тонкая прослойка большевиков, засевших на высших государственных постах. Красносотенцы не преклонялись перед Западом, как леваки-разночинцы, но не испытывали к нему острой вражды. Они были молоды, энергичны, хотели учиться. Если бы они вышли в люди при монархии, то не посягнули бы на самодержавие, а сбросили бы дворянство и заняли его место. Став «гегемоном» при Советах, они легко приспособились и к ним. Но в духовном первородстве они оставались выходцами из допетровской Руси, свято чтили национальные традиции и по природе своей были державостроителями.
Эту особенность красносотенцев, половодьем заполнивших руководящие должности среднего уровня, отлично понял Сталин. Осознал он и то, что им глубоко чужда идея мировой революции, о которой мечтали комиссары, – красные сотни хотели обустроить собственную страну.

Поэтому Сталин кардинально изменил цели Октябрьского переворота: вместо подстрекания к мировой революции речь пошла о построении социализма в отдельно взятой стране. Перемена казалась тактической – из-за усложнившейся международной обстановки. Но на шкале российской истории это был «квантовый скачок»...
Полностью: http://aftershock.su/?q=node/18050
Ну. ладно я понимаю шахматист умом беден, но как ты-то повелся хотя бы на эту фразу
Гражданская война, в которой насмерть схватились два разночинных крыла петербургской России – красные комиссары и белые офицеры
остальное на уровне того же уровня. т.е., никак. Думаю тебе известно что большая часть офицерства была на стороне красных? Или мне с тобой как с шахматистом теперь общаться?
В истории ГВ победили не красные сотни, а рабочие взявшие в руки оружие. Это тупейшее заблуждение, что победить в той войне могли крестьяне. не повторяй его.
Статья примитив. Типа нашлись бы в глубинке люди, подучились и жили бы потом при царе долго и счастливо. Для любой системы есть один принцип иногда жестокий, который еще Иван Васильевичем проверен на работоспособность это ротация кадров. Сталин это четко усвоил. кончилась ротация кончилась система, любая система. Была бы в твоей РИ реальная ротация, может революция произошла бы попозже, но...
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Gem »

FreemanNow писал(а): А еще, если мне не изменяет память, к 1982-му году должно было быть бесплатное общественное питание , а к 1984-му году должен был быть бесплатный проезд на общественном транспорте :-)
Тогда ты вероятно плохо знаешь послевоенную историю, с теми же карточками и ценами. В общем не надо путать троцкизм хруща с мягким ленинизмом Брежнева. Хрущ так нарулил. что только к началу 80-х стали выезжать из его .опы.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Gem »

FreemanNow писал(а):Gem, а кто "вытащил" - Павлов с Кургиняном ? :-)
Ты считаешь что РФ вытащили откуда-то? Она в еще большей .опе чем даже при горбаче. Как же мне нравятся иллюзорные люди. приятно перебирать их иллюзии. Ощущения те же как в музее, когда можно потрогать экспонаты.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Gem »

FreemanNow писал(а):.. как там у классика - "Я планов наших люблю Громадьё.." :-)
Ну тогда тебе будет приятно узнать что сейчас громадья не существует.
О, сколько нам открытий чудных...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение leopold »

Gem писал(а):
FreemanNow писал(а): Вытянуть сумели только Ельцин с Гайдаром, но Гайдару просто сразу же связали руки, а Ельцин не самого выдающегося ума лидер, да и слился после 93-го..
Как все запущено. Ты что реально верил в этих ребят? Тогда я даже не хочу начинать про Андропова и Машерова. Продолжай верить как эти б...и что-то там сумели вытянуть. Ты реально в какой-то другой стране жил и живешь.
Это ты, видимо пропустил время, когда верили Гайдару. Могу предположить, что плотненько сидел на жопе и не елозил.
Но были и другие люди, которые поверили, что цель - построение рыночной экономики, и которые начали её строить.
Недолго это было, но было.
Это потом, всё было сделано, что-бы работать стало невыгодно, а было выгодно хапать. И не Гайдаром.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Gem »

leopold писал(а):
Gem писал(а): Как все запущено. Ты что реально верил в этих ребят? Тогда я даже не хочу начинать про Андропова и Машерова. Продолжай верить как эти б...и что-то там сумели вытянуть. Ты реально в какой-то другой стране жил и живешь.
Это ты, видимо пропустил время, когда верили Гайдару. Могу предположить, что плотненько сидел на жопе и не елозил.
Но были и другие люди, которые поверили, что цель - построение рыночной экономики, и которые начали её строить.
Недолго это было, но было.
Это потом, всё было сделано, что-бы работать стало невыгодно, а было выгодно хапать. И не Гайдаром.
Ну, ладно эти комики, но ты-то, лео, как так попал. Да, если смотреть на реалии твоей мечты, то тогда ты и горбача превозноси с его законом о предприятии и прочими бомбами взорвавшими систему. А колобок, он очень грамотно развал продолжил. Кстати, когда ты говоришь что нашлись умные люди и начала типа честно, не воруя, строить свой капитал, ты совсем забываешь что в советской экономике, а ведь ее глыбы всплывают до сих пор это попросту невозможно.
Смотрю сегодня наив прет с обеих сторон.
Пожалуй пора заканчивать офф, а то мы так и до абраши с березой и гусем дорассуждаемся.
О, сколько нам открытий чудных...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение leopold »

Gem писал(а):
leopold писал(а): Это ты, видимо пропустил время, когда верили Гайдару. Могу предположить, что плотненько сидел на жопе и не елозил.
Но были и другие люди, которые поверили, что цель - построение рыночной экономики, и которые начали её строить.
Недолго это было, но было.
Это потом, всё было сделано, что-бы работать стало невыгодно, а было выгодно хапать. И не Гайдаром.
Ну, ладно эти комики, но ты-то, лео, как так попал. Да, если смотреть на реалии твоей мечты, то тогда ты и горбача превозноси с его законом о предприятии и прочими бомбами взорвавшими систему. А колобок, он очень грамотно развал продолжил. Кстати, когда ты говоришь что нашлись умные люди и начала типа честно, не воруя, строить свой капитал, ты совсем забываешь что в советской экономике, а ведь ее глыбы всплывают до сих пор это попросту невозможно.
Смотрю сегодня наив прет с обеих сторон.
Пожалуй пора заканчивать офф, а то мы так и до абраши с березой и гусем дорассуждаемся.
Наив? Да, наив. Не всем же быть такими умными.
Только если-бы не эти "умники", быстро скорректировавшие законы под себя, у нас сегодня, была-бы другая страна.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение FreemanNow »

Gem писал(а):
FreemanNow писал(а):Gem, а кто "вытащил" - Павлов с Кургиняном ? :-)
Ты считаешь что РФ вытащили откуда-то? Она в еще большей .опе чем даже при горбаче. Как же мне нравятся иллюзорные люди. приятно перебирать их иллюзии. Ощущения те же как в музее, когда можно потрогать экспонаты.
Я даже не спрашиваю из какой ты страны ? - Ты с какой планеты, если считаешь что РФ в 1990 году "не надо было вытаскивать" и то, что тогда было лучше, чем сейчас ???
Таких бы как ты туда бы в командировку на месячишко и без "удостоверения жителя Смоленской области" )
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

Сэнсей писал(а):
tuman69 писал(а):Сэнсей, Это живём мы здесь и сейчас , а тема - про светлое будущее.....обрати внимание.
То будущее, которое ты предлагаешь обсудить, мне не интересно, поскольку не достижимо. Кроме того масонские ложи и каббалисты именно его ставят своей целью (но по причинам, отличным от тобой декларируемых) - поэтому оно может быть мне интересно только с точки зрения противодействия их потугам.
Неинтересно - пиши в другой теме. Здесь - именно про такое совершенное будущее.
Хоть заностальгируйся - ни при Брежневе , ни при Горбачёве ты жить не будешь. Выяснять, кто из них совершеннее, смысла также не имеет. Имеет смысл только создание будущего. Далёкого, близкого , совершенного или не очень , но именно будущего. Я предлагаю выяснить наиболее совершенный вариант и приближаться к нему. А ты аргументируешь, как родственники при назывании ребёнка: "Вот у нас в классе была девочка Танечка - очень хорошая девочка . Всвязи с этим , давайте и вашу так назовём". Уровень аргументации при перегруженности эрудицией умиляет.

Ещё раз , тут про будущее. Про совершенное управление, про совершенное здоровье, про совершенных людей и возможные их общества, про нереально-неземной транспорт и связь .
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение FreemanNow »

tuman69, коммунист-утопист ты :-)
Коммунизм они построить хотят.. Тут тему про коммунизм больше трех минут не удержишь)))
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

FreemanNow, Мечта должна быть красивой, согласись)))))))))))))))))
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение FreemanNow »

tuman69 писал(а):FreemanNow, Мечта должна быть красивой, согласись)))))))))))))))))
Соглашусь)) Она на столько красива, что отказаться от нее не в силах, да и не хочется)
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

FreemanNow, Найдём третьего - создадим партию)))))))))))))))
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а): ЗЫ Как ты собираешься достигнуть работоспособности распределения по принципу утопического социализма?
Ну, например, законодательно ограничив рентабельность бизнеса налогами и справедливым распределением оных налогов, ротацией кадров аристократов-управляющих само-собой, драконовскими наказаниями за нарушение закона, воспитание народа - тоже само-собой. Народ поддержит - будь спок. А кто не народ - утрутся и будут попёрдывать втихомолку по кухням, но работать. Коммунисты это всё пытались. Но, убрав надмирную цель (Бога), они выдернули из под себя фундамент.
Это так - от бедра на вскидку.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Сэнсей »

tuman69 писал(а):
Сэнсей писал(а):"tuman69"Сэнсей, Это живём мы здесь и сейчас , а тема - про светлое будущее.....обрати внимание.

То будущее, которое ты предлагаешь обсудить, мне не интересно, поскольку не достижимо. Кроме того масонские ложи и каббалисты именно его ставят своей целью (но по причинам, отличным от тобой декларируемых) - поэтому оно может быть мне интересно только с точки зрения противодействия их потугам.
Неинтересно - пиши в другой теме. Здесь - именно про такое совершенное будущее.
Хоть заностальгируйся - ни при Брежневе , ни при Горбачёве ты жить не будешь. Выяснять, кто из них совершеннее, смысла также не имеет. Имеет смысл только создание будущего. Далёкого, близкого , совершенного или не очень , но именно будущего. Я предлагаю выяснить наиболее совершенный вариант и приближаться к нему. А ты аргументируешь, как родственники при назывании ребёнка: "Вот у нас в классе была девочка Танечка - очень хорошая девочка . Всвязи с этим , давайте и вашу так назовём". Уровень аргументации при перегруженности эрудицией умиляет.

Ещё раз , тут про будущее. Про совершенное управление, про совершенное здоровье, про совершенных людей и возможные их общества, про нереально-неземной транспорт и связь .
Понял. Больше в эту тему - ни ногой. Продолжу в своей - про страну, в которой я хочу жить - добро пожаловать туда.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

Сэнсей, не только ни ногой , но и никакой другой частью тела-сознания.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Сэнсей »

tuman69 писал(а):Сэнсей, не только ни ногой , но и никакой другой частью тела-сознания.
Счастливо оставаться.
ЗЫ: подозреваю я, что при такой постановке вопроса вы с Фриманом на пару чутка ещё помечтаете а-ля Стругацкие и потом тема сдохнет. Если только Гем с шахматистом не будут регулярно съезжать со светлого будущего на всякое прошлое, нарушая провозглашённое тобой статус-кво темы.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

Сэнсей, Мы партию образуем , признания у всех партий мира добьёмся - а потом будем гранты получать , да книжки писать . И летние лагеря устроим для будущих Че-Гевар. Пляж-бадминтон , баня-девки и всё такое.
Ответить Пред. темаСлед. тема