Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не назывались)

Возмездие или Империя наносит ответный удар.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение sol88 »

Вчера как-то упустил момент, не закинул вовремя денег на счёт, и ровно в 1 час ночи - опаньки, тырнет кончился. После чего я наконец обнаружил, что на портал-то, в новый ЛК, уже хрен зайдёшь при наличии минуса на счёте, и обещанный платёж уже хрен возьмёшь :chort: Хорошо что ссылку на старый ЛК не убил, с утра зашёл и без проблем всё сделал.
К тому же, этот новый портал ну такой тормозной %) уже после пополнения счёта несколько раз пытался войти - тупо виснет на загрузке страницы и хоть убейся.
Ростелекомовцы, когда наконец сделаете нормальный удобный портал для пользователей?
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

Можно ли подключить "оптику" не отключая ADSL на один адрес?
Кто как думает?
Одна фамилия - 2 лицевых счёта как я понимаю (один для оптики, второй для ADSL )
Вроде ничего страшного...ничего не нарушаю.

P.S. Просто хочу потестировать работу через оптику не отключая ADSL...ну пару тройку недель, потом если всё нормально отключу телефон через заявление и ADSL естественно тоже отключу...
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение sol88 »

проволочник писал(а):Можно ли подключить "оптику" не отключая ADSL на один адрес?
Кто как думает?
Я думаю, без проблем, если есть оптика в доме. Им же лишние денежки не помешают )
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Sergrv »

проволочник писал(а):Можно ли подключить "оптику" не отключая ADSL на один адрес?
Кто как думает?
Одна фамилия - 2 лицевых счёта как я понимаю (один для оптики, второй для ADSL )
Вроде ничего страшного...ничего не нарушаю.

P.S. Просто хочу потестировать работу через оптику не отключая ADSL...ну пару тройку недель, потом если всё нормально отключу телефон через заявление и ADSL естественно тоже отключу...
Наверно проще позвонить и узнать точно. Тем более круглосуточно работают.
Когда сам переходил - тест-драйвов не устраивал. Но подключён ли у меня АДСЛ никто не спрашивал - сам поинтересовался, можно ли номер лицевого не менять. Оказалось тоже можно - оставили старый.
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Sergrv »

А меня отрубили накануне перехода. Соотв. инета не было весь день и появился только на следующий с приходом монтажников, протянувших кабель.
Прчём вместо извинений ещё и доказывать пришлось барану из ТП, что если переход назначен на число N, интернет АДСЛ надо отключать в этот день, а не в N-1.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

Им же лишние денежки не помешают )
Это мы с вами так думаем, а там люди принимают иной раз парадоксальные решения...
сам поинтересовался, можно ли номер лицевого не менять. Оказалось тоже можно - оставили старый.
Хотелось бы лицевой счёт сменить, что бы попасть заодно на полгода на промо тариф "Осенний старт" за 100 с лишним рубликов...тобишь как бы новый абонент. А если просто переводом сделают с ADSL на фттх то никаких промо тарифов не светит как я понимаю.
А меня отрубили накануне перехода. Соотв. инета не было весь день
Вот поэтому и очкую, дабы не было такого, ибо по работе завязан на интернете намертво...Шефу потом объяснять и доказывать не хочется...
Наверно проще позвонить и узнать точно. Тем более круглосуточно работают.
А у них зачастую своя правда, поэтому по таким тонким вопросам они часто отсебятину гонят.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

проволочник, чтобы стать новым абонентом должно пройти 3 месяца со дня расторжения договора.
Однако всплывают всё новые и новые подробности. Про 3 месяца первый раз слышу.
С таким подходом я чую мне не разрешат открыть второй лицевой счёт (а новый лицевой, предполагает нового абонента как бы...)
И всегда можно заранее оговорить, чтобы адсл отключали не сразу.
Оговаривать эту тему буду с тётенькой, а за "рычагами" будет сидеть дяденька...улавливаете. Тобишь не факт, если ты оговоришь всё нормально, что так и сделают.
Хотя никто не мешает договор оформить на кого угодно, хоть на дядю васю. А в дальнейшем переоформить на себя.
Слишком заморочено блин. Но спасибо.
P.S. У меня кстати раньше почти год на покойнике числился мой ADSL интернет. Мать погибла, а интернет на ней числился...Ели ели переоформил на себя, принёс свидетельство о смерти и прочие документы, лениво им было переоформлять, сказали ну пусть будет как есть...насилу уговорил.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Clash »

Гандоны... Друг.работая в этой компании сказал что ничего не попишешь......название не изменяется. :hi:
Хоть запишитеь...обрывы каж день...Тех служба ваще не работает.Звоню каждую неделю....
AlexWhite
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 06:36
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение AlexWhite »

Как и кто может перейти на "Осенний"
СКОЛКОВО
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:22
Настоящее имя: Василий
Откуда: Кардымово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение СКОЛКОВО »

Интересный факт.

По словам Исполнительного директора - Директора департамента продуктов и маркетинга «Ростелекома» Родиона Лёвочки, «согласно проведенному опросу, если показать респондентам - «ухо», треть из них без подсказок однозначно говорит, что это - Ростелеком.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Dianka »

AlexWhite писал(а):Как и кто может перейти на "Осенний"
это тариф для новых подключений
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Toxa »

СКОЛКОВО писал(а):Интересный факт.

По словам Исполнительного директора - Директора департамента продуктов и маркетинга «Ростелекома» Родиона Лёвочки, «согласно проведенному опросу, если показать респондентам - «ухо», треть из них без подсказок однозначно говорит, что это - Ростелеком.
Конечно узнаваем.
Изображение
Сорри, за баян.
bazilio
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение bazilio »

кто сидит на оптике вопрос : какой там протокол l2tp, pptp, ppoe ? скорость соответствует тарифу ? хочу уйти с билайна а доступно только ттк и ростелеком
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Малыш!!! »

bazilio писал(а):кто сидит на оптике вопрос : какой там протокол l2tp, pptp, ppoe ? скорость соответствует тарифу ? хочу уйти с билайна а доступно только ттк и ростелеком
ppoe... скорость соответствеует в отличие от быдлайна, и пинги поменьше и лагов меньше
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
bazilio
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение bazilio »

ну штож согласно сайду длинка мой dir 300 потянет 52 мбита вместо 26 на l2tp возможно обойдется без замены роутера . вопрос по тв в приставке с бесплатной арендой usb ведь залочен ? пишать на него не получится ? а на сервере платная квота . есть информация по ее стоимости ? весь сайт перерыл не нашел
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Малыш!!! »

bazilio писал(а):ну штож согласно сайду длинка мой dir 300 потянет 52 мбита вместо 26 на l2tp возможно обойдется без замены роутера . вопрос по тв в приставке с бесплатной арендой usb ведь залочен ? пишать на него не получится ? а на сервере платная квота . есть информация по ее стоимости ? весь сайт перерыл не нашел
Это точно не могу сказать подскажут знающие люди) а тарифы у них "вкуснее" быдлайновских
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
bazilio
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение bazilio »

pLANer,
моя мать умудрялась 320 гиговый винт билайновской приставки забивать на 70 % поназапишет всякой жвачных сериалов с России 1 а смотрит через месяц. жалко нет приставки куда можно вставить свой винт . валяется куча старых на любой вкус
"Управление просмотром" стоит 50 р
это интереснее туда вроде входит архив програм ? большая глубина архива в днях ?
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение GuestX »

bazilio писал(а):кто сидит на оптике вопрос : какой там протокол l2tp, pptp, ppoe ? скорость соответствует тарифу ? хочу уйти с билайна а доступно только ттк и ростелеком
Имхо, если нужно стабильно и дёшево, то ТТК. Но IPTV там нет.
bazilio
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение bazilio »

pLANer,
а зачем покупать если есть свои жд ? к тому же по акции аренда приставки бесплатна на год а потом можно и к другому провайдеру уйти
Так надо ж удалять периодически
я имел в виду непросмотренное
думаю буду подключать осенний старт + тв 199+180+50 =379 руб в месяц 40 мбит на полгода . в билайне 720 за 20 мбит +тв
есть еще твин но там 25 мбит 399+50 р будет и только два месяца а потом 600+50 руб
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение bam67 »


Имхо, если нужно стабильно и дёшево, то ТТК
Хз, как со стабильностью, но где там дешево? Единственный дешевый тариф, ограничен по времени пребывания в инете, а так цены такие же, как в билайне, только что скорости чуть повыше.
bazilio
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение bazilio »

заключил договор прийдут 15 но блин как и в билайне замалчивают скорость . осенний старт заявлено 40 мбит в офисе спрашиваю 40 . звездочек над скоростью в брошюре нет , но распечатываем документы и с удивлением узнает что 40 мбит с 23 до 9 в остальное время 20 . нехорошо однако
Аватара пользователя
flags8192
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение flags8192 »

А с какого перепугу статический ip стал стоить 150 руб с октября ? Кто в курсе, где они сообщали про это ?
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Sergrv »

Опомнился только что?
Он у них давно 150, просто с октября всех кто подключал раньше по меньшей стоимости перевели на эту сумму. Доказывать что-либо бесполезно: "не устраивает - отключай".
СКОЛКОВО
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:22
Настоящее имя: Василий
Откуда: Кардымово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение СКОЛКОВО »

Ростелеком опять отличился.

Виновником обрыва кабеля связи ЦУП стал Ростелеком
http://inmosreg.ru/northeast_news/20121 ... 14582.html

Ну что же Вы такие неуклюжие, чуть нас без космоса не оставили?
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение alisa.smol »

СКОЛКОВО писал(а):Ростелеком опять отличился.

Виновником обрыва кабеля связи ЦУП стал Ростелеком
http://inmosreg.ru/northeast_news/20121 ... 14582.html

Ну что же Вы такие неуклюжие, чуть нас без космоса не оставили?
а чё удивлятся???
они тут у нас кабель перекладывали вдоль дома
старый канал свой НЕ НАШЛИ
бросили кабель произвольно в 2-х метрах от того места, где должен был быть их кабель
могли там "наткнуться" на чьи угодно коммуникации :crazy:

кста, а что у них в платежках за секретный тариф "осенний старт"-о котором на их сайте НИЧЕГО нет???
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Dianka »

alisa.smol, для новых подключений FTTx и VDSL
bazilio
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение bazilio »

alisa.smol, 199 руб, 20/40 мбит подключение до 20 ноября . я подключил но т.к приставку для тв дали не прошитую временно вернулся на билайн , благо наличие кабелей от двух провайдеров позволяет менять их легко
хм может третий от ттк завести для полного счастья :crazy:
Andrnow
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 00:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Andrnow »

А видео на YouTube только у меня тормозит или у всех? Тариф "Wi-Fi без границ" 50Мбит/с круглосуточно, за 375р., через FTTX...

ЗЫ: До этого сидел на ADSL и никаких проблем не было, а как перешел на FTTx, так просто труба...

Изображение
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

А видео на YouTube только у меня тормозит или у всех?
У меня тоже тормозит.
bazilio
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение bazilio »

скажите здесь есть локальные ресурсы ради которых стоит заморачичаться с dual asses ?
ps кто знает как его настроить под прошивкой dd-wrt dlink dir 300 b1
Ответить Пред. темаСлед. тема