акция «Семья помогает семье»

октябрь месяц

и помощь нуждающимся
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

акция «Семья помогает семье»

Сообщение Лесн@я »

Смоленская и Вяземская Епархия проводит в Смоленске благотворительную акцию «Семья помогает семье». Мы собираем одежду и обувь многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
20 и 21 октября машина для сбора вещей будет стоять возле кинотеатра «Октябрь» с 12 до 18 часов.
27 и 28 октября машина будет находиться в районе Киселевского рынка.
Дальнейший маршрут будет объявляться по радио и по телевидению.
ОЧЕНЬ нужны детские вещи, блузки, рубашки, спортивная форма и обувь , а также - сменная обувь для детей всех возрастов и размеров в чистом и аккуратном виде. ОСОБЕННО НУЖНА И ТЕПЛАЯ ОДЕЖДА И ОБУВЬ.
Также принимаем и взрослые вещи, но в разумных пределах и желательно по сезону.

Просьба вещи приносить в хорошем состоянии, без пятен и дыр, стиранные и выглаженные. С пришитыми пуговицами и без сломанных молний - так, чтоб можно было сразу взять и носить. Давайте творить добро с рассуждением!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: акция «Семья помогает семье»

Сообщение Лесн@я »

в рамках акции 1 октября были привезены привезли в Свято-Успенский храм поселка Монастырщина, где были сформированы пакеты: каждый ребёнок из многодетной семьи получит ручки, карандаши, краски, кисточки, тетради и другие канцелярские принадлежности, необходимые для обучения детей в школе. Настоятель иерей Андрей Никитенков и Сотрудники монастырщинского прихода начали передавать пакеты семьям, ранее от Монастырщинского района в Смоленскую епархию были поданы списки многодетных семей, которые нуждаются в одежде, дровах, канцелярских товарах для школьников.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: акция «Семья помогает семье»

Сообщение Лесн@я »

Желающие помочь пишите в личку мне или звоните Кате по телефону:8-951-708-65-07
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: акция «Семья помогает семье»

Сообщение Лесн@я »

В рамках акции продолжается сбор канцтоваров. По поступившим из районов данным, в области почти 2 тысячи детей пошли в школу 1 сентября, не имея достаточного количества тетрадок, ручек и прочих школьных принадлежностей. Это дети из многодетных семей. В таких семьях обычно работает только папа, мама растит детей. Пособие на ребенка старше 3 лет в области составляет 180 рублей. Автоматически многодетная семья при таких низких пособиях и одной зарплате становится малообеспеченной. А ведь многодетная семья – это шанс нашей стране не исчезнуть, не быть поглощенной другими странами и народами, сохранить национальную самобытность.
Пункт приема – Епархиальное управление (Соборный двор, 17), отдел социального служения.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: акция «Семья помогает семье»

Сообщение Uliana »

Лесн@я писал(а):В рамках акции продолжается сбор канцтоваров. По поступившим из районов данным, в области почти 2 тысячи детей пошли в школу 1 сентября, не имея достаточного количества тетрадок, ручек и прочих школьных принадлежностей. Это дети из многодетных семей. В таких семьях обычно работает только папа, мама растит детей. Пособие на ребенка старше 3 лет в области составляет 180 рублей. Автоматически многодетная семья при таких низких пособиях и одной зарплате становится малообеспеченной. А ведь многодетная семья – это шанс нашей стране не исчезнуть, не быть поглощенной другими странами и народами, сохранить национальную самобытность.
Пункт приема – Епархиальное управление (Соборный двор, 17), отдел социального служения.
А в Москву сейчас будет приезжать машина (кроме этой субботы)? Мы с Аней тогда в сентябре не донесли канцтовары (в смысле не всё дотащили)
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: акция «Семья помогает семье»

Сообщение Лесн@я »

Uliana, завтра позвоню узнаю :-) Уля, спасибо за ту партию :hi:
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: акция «Семья помогает семье»

Сообщение Лесн@я »

"СЕМЬЯ ПОМОГАЕТ СЕМЬЕ"-отвечаю на вопросы:
по вещам: размеры не важны, так как мы будем одевать всю область, многодетных и малообеспеченных семей у нас 3250 штук, обувь принимаем, только не туфли на большом каблуке, так как если мы повезем такие туфли в глухую деревню, то они им совершенно не пригодятся. Прежде всего есть нужда в детской одежде хорошего качества. Застираные и поношеные вещи есть даже в самой бедной семье, а вот одеть детей прилично бывает проблемой, особенно если детей больше 3х.
Одежда может быть от рождения и до ... В больших семьях есть дети всех возрастов, в том числе старшие подростки.
Всегда спрашивают обувь, ведь она быстро приходит в негодность, если носишь только одну пару. Обратите внимание на то, что обувь принимаем только вымытую, с полностью сохранившейся подошвой.

Игрушки и игры не мягкие. Но если у вас есть уникальная мягкая игрушка, которой вы хотите порадовать ребенка, пожалуйста постирайте ее и она найдет своего маленького хозяина.
Игрушки которые вы приносите как пожертвование должны быть ЦЕЛЫМИ, конструкторы и кубики в комплектации ( если потеряна часть лего - не беда, но кубики с картинками или пирамидка без части колец - не нужны никому). Редкие конструкторы, которым сложно найти замену должны быть в количестве , достаточном для игры, десяток неведомых деталей от дорогущего конструктора никого не спасет.
Очень востребованы настольные игры. Мы начали собирать игротеку, чтобы дети могли поиграть в компании сверстников, если дома им не могут купить такую игру. Каркассон, риск, монополия, кража и т.п игры будут отличным подарком сразу для многих детей.
Детские коляски очень нужны как сидячие, так и трансформеры. Самое главное, чтобы они были чистые и в рабочем состоянии. Автомобильные кресла, шезлонги, ходунки, кенгуру, слингии т.п. в нормальном состоянии сразу отправятся в семьи.
Детские кроватки и манежи привозить не надо. Лучше напишите о том, в каком районе вы их отдаете и их заберут или у вас дома или вы подвезете их прямо в семью.
Принимаем литературу психолого-педагогического содержания, книги для молодых мам и т.д. детская литература - только в отличном состоянии.
--------------------------------
По дополнительным вопросам пишите мне или звоните Екатерине:8-951-708-65-07
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: акция «Семья помогает семье»

Сообщение Uliana »

Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: акция «Семья помогает семье»

Сообщение Лесн@я »

да простят меня администраторы раздела, но если кто хотел принять участие, то это уже завтра. Приносите, пожалуйста, что Вы планировали.
20 и 21 октября машина для сбора вещей будет стоять возле кинотеатра «Октябрь» с 12 до 18 часов.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: акция «Семья помогает семье»

Сообщение Dianka »

с магнитиком все понятно, а что за люди кашу там раздавали? или они не имеют отношения к этой акции?
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: акция «Семья помогает семье»

Сообщение Лесн@я »

Кашу? даже переспросила нашего куратора акции Екатерину, ответила, что никакой каши никто из организаторов акции "Семья помогает семье" не раздавал.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: акция «Семья помогает семье»

Сообщение Лесн@я »

Спасибо всем, кто в эти выходные поддержал!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: акция «Семья помогает семье»

Сообщение Лесн@я »

Dianka писал(а):с магнитиком все понятно, а что за люди кашу там раздавали? или они не имеют отношения к этой акции?
Кашу наши раздают только рядом с кинотеатром "Красный партизан" по понедельникам и четвергам с 19-00 для бездомных. Если можно, напишите мне про кашу подробнее в личку.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: акция «Семья помогает семье»

Сообщение Лесн@я »

« У кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же»
Иногда мы говорим: «Я хочу отдать ненужные вещи». Давайте определимся. Ненужные вещи надо не отдавать, а выкидывать. А отдавать – только нужные, может быть уже не вам, но такие, которые могут кому-то пригодиться. Рассмотрите свои запасы критически – вы представляете себе человека, который это наденет? Если да, то приготовьте одежду, постирайте, зашейте, пришейте пуговицы, упакуйте и позвоните по нашему круглосуточному телефону Смоленской православной службы Милосердие: 33-04-08.
Акция «Семья помогает Семье» проходит в Смоленске впервые. Машина службы «Милосердие» в первые дни– 20 и 21 октября дежурила на площадке перед кинотеатром «Октябрь». Уже с самого утра, до начала акции люди ждали нас, чтобы поделиться одеждой с нуждающимися. Проходящие мимо нас спрашивали: "Что раздаёте? Будете ли продавать картошку?":)))
Вещи приносили по списку и самые необычные, например, лыжи, детское пианино, самокаты и др. Добровольцы и сестры милосердия на месте сортировали принесенное горожанами. За два дня мы собрали 4 машины с вещами. Общее количество добровольцев, участвующих в акции: 32 человека, а еще были наши водители, патрульные, которые ставили нам палатку, проходящие мужчины, которые помогали добровольцам закидывать тяжелые мешки с одеждой в машину. Спасибо всем помощникам! Следующий этап акции будет проходить 27 и 28 октября, наша машина будет стоять в районе Киселевского рынка.
Собранную в ходе акции детскую одежду и обувь мы повезем в районы, в самые отдаленные деревни, где взрослым часто просто негде работать, поэтому их дети не избалованы роскошью, и рады любой помощи. Это хорошие и порядочные люди, просто их семьи попали в трудную жизненную ситуацию. А в трудностях принято помогать и делиться. «не оскудеет рука дающего». Спасибо всем, кто поделился вчера и сегодня своим теплом и своей добротой)))
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: акция «Семья помогает семье»

Сообщение Лесн@я »

27 и 28 октября машина для сбора вещей будет стоять в районе Киселевского рынка с 12 до 18 часов.
спасибо всем, кто придет в ближайшие дни! :hi:
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: акция «Семья помогает семье»

Сообщение Лесн@я »

напомню, что очень нужны канцтовары для школьников
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: акция «Семья помогает семье»

Сообщение Лесн@я »

и зимняя обувь для детей и взрослых
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: акция «Семья помогает семье»

Сообщение Лесн@я »

Спасибо всем, кто помог в прошедшие выходные! :hi:
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: акция «Семья помогает семье»

Сообщение Лесн@я »

Благодаря акции «Семья помогает семье» для многодетных и малообеспеченных семей было собрано пять с половиной грузовых машин одежды, обуви, игрушек, постельного белья и вещей, необходимых в быту.
Спасибо еще раз всем, кто не остался равнодушным!
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: акция «Семья помогает семье»

Сообщение olana »

Лесн@я, будут ли сборы в ноябре? Или теперь действовать через сборный пункт на Соборном дворе?
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Oberst
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: акция «Семья помогает семье»

Сообщение Oberst »

насколько я в курсе, в ноябре пока ничего не планируется... сейчас сортируют то, что собрали, как всегда, рук не хватает, поэтому пока не до акций. Сборный пункт на Соборном дворе, в сторожке возле хлебного киоска, напомню, ориентирован ТОЛЬКО на бездомных. Если не оговаривается особо. На текущий момент туда нужно только мужская одежда, особенно - теплое, шапки шарфы перчатки. О потребности в остальной одежде можно узнать по тел.33-04-08, 8920 333 04 08. Огромная просьба, согласовывайте перед отдачей, нужно ваше или нет. у нас нет больших складских площадей, к сожалению.
также работает социальный пункт в храме Новомученников Российских, на Поповке, туда можно, если не ошибаюсь, все без ограничений отдавать...координаты правда не дам, не в курсе, Лесная вот может поправит меня.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: акция «Семья помогает семье»

Сообщение Лесн@я »

в храме Новомученников тоже собирают конкретно, если кто будет жертвовать вещи туда, уточните, нужно ли.
Если у кого-то созрела необходимость отдачи одежды в один из районов области, напишите мне в личку, скажу куда можно отвезти, в какую церковь, в Смоленске.
К тому же часто нуждающиеся люди (часто многодетные) приходят за помощью в Спасо-Преображенский Авраамиев мужской монастырь, их церковь находится на ул. Маршала Жукова, д. 22.
Телефон +7(4812) 38-98-76, 38-13-07-можно уточнить насчет одежды либо подойти там к священнослужителю с этим вопросом.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: акция «Семья помогает семье»

Сообщение Лесн@я »

Есть работа на складе! Всю эту и следующую неделю мы разбираем вещи на складе и складываем их в коробки. Собираемся КАЖДЫЙ ДЕНЬ в 11:00 возле Успенского собора!
Очень нужна помощь.
Если сможете позже, позвоните нам и предупредите нас.ТЕЛЕФОН: 33-04-08
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: акция «Семья помогает семье»

Сообщение Лесн@я »

Уже отправили гуманитарную помощь в Вязьму (48 семей, из них 162 ребенка) и Ершичи (21 семья, 87 детей)
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: акция «Семья помогает семье»

Сообщение Лесн@я »

вчера закончили раскладывать и сортировать все вещи. Осталось доставить их в оставшиеся районы. Огромное спасибо всем, кто откликнулся! Огромное спасибо за коробки!
О передаче вещей в районы можно почитать в новостях Смоленской Епархии (http://smoleparh.ru/News)
На чем прошу администраторов тему закрыть :hi:
Закрыто Пред. темаСлед. тема