депутат горсовета Андрей Ершов

Чем мы обязаны малолетним узникам концлагерей?

Пикейные жилеты
Helenana
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Helenana »

Sash писал(а): Непрощение - это не угроза...уже не первый раз говорю : прощать или не прощать - это их ПРАВО...причина полемики - угроза узников???...я так почему-то думал,что причина - поступок Ершова,он,как ни странно,первичен...все остальное - реакция на него...про "оружие" ничего не могу сказать,слишком мудреное сравнение...только,если и оружие - он на нем сам курок взвел,как Вам такое сравнение?...жаловаться некому...
Ого,значит мы уже ОТ СЛОВ перешли в категорию ПОСТУПКОВ?Напомните пож-ста,а какой еще и поступок(кроме слов) ..совершил Ершов?Может он еще и успел оскорбить кого-то действием? :shok:
И вообще в чем разница между ними?(словами и поступками),могут ли первые расходиться со вторыми? :crazy:
Закон о принудительном лечении инет-зависимости просто необходим!Ибо количество"независимых"ЖЖ-даунов-блоХеров просто зашкаливает.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение alisa.smol »

iaveter писал(а):
А где ты эту браваду слышал...???...у памятника погибшим да из глотки Ершова...???
Как где? А разве фраза - мы вам это не простим..., не звучит угрозой? Не есть ли она причина нынешней полемики? Не есть ли для господина Ершова звание узник, оружие выстрелившее в него?
в точку
я на планшете,извиняйте за очепятки
лично эта фраза узников меня и задела,как образец мудрости и челоколюбия от тех,кто сам страдал
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Sash »

Helenana писал(а):И вообще в чем разница между ними?(словами и поступками),могут ли первые расходиться со вторыми? :crazy:
Хм...мат в общественном месте,по протокольному "оскорбление достоинства граждан" (СЛОВА!) - мелкое хулиганство (ПОСТУПОК!)...во времена оные,того хуже, ст.206 ч.1 (ПРЕСТУПЛЕНИЕ!)...ну или...угроза убийством (СЛОВА!) - оно же преступление (ПОСТУПОК!)...это,извините товарищ КФН...логика диалектики,не к ночи будет сказано...а анекдот про двух зэков и теорию относительности не знаете?...там еще доходчивее...так что уж извините,но у Ершова - поступок...
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение iaveter »

Sash писал(а):
Непрощение - это не угроза...уже не первый раз говорю : прощать или не прощать - это их ПРАВО...причина полемики - угроза узников???...я так почему-то думал,что причина - поступок Ершова,он,как ни странно,первичен...все остальное - реакция на него...про "оружие" ничего не могу сказать,слишком мудреное сравнение...только,если и оружие - он на нем сам курок взвел,как Вам такое сравнение?...жаловаться некому...
Ничего сложного. Евродевушки тоже с завидной регулярностью играют роль оружия.
Helenana
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Helenana »

Sash писал(а): Хм...мат в общественном месте,по протокольному "оскорбление достоинства граждан" (СЛОВА!) - мелкое хулиганство (ПОСТУПОК!)...во времена оные,того хуже, ст.206 ч.1 (ПРЕСТУПЛЕНИЕ!)...ну или...угроза убийством (СЛОВА!) - оно же преступление (ПОСТУПОК!)...это,извините товарищ КФН...логика диалектики,не к ночи будет сказано...а анекдот про двух зэков и теорию относительности не знаете?...там еще доходчивее...так что уж извините,но у Ершова - поступок...
:shok: Да что вы говорите..г-н "юрист"..и где же вы увидели состав здесь,и какого преступления?Кроме ст.20.1 КоАП -и то с сомнением и с бооольшой натяжкой,ну если уж за уши и то не притянуть :pardon: ст.282 УК.Тогда если продолжить вашу "логику",по аналогии с Ершовым еще 100 человек можно привлечь за этот год ..за мат в общественных местах и "оскорбления чьих-то чувств".И почему тогда В.Жириновский на свободе :crazy: Закон у нас -как бы один для всех? :pardon:
Конкретно,без эмоций,кроме "СЛОВ в форме вопроса..а не прямого оскорбления с умыслом"..какой поступок(как "сознательное действие")он совершил?Преступность в чем деяния? :unknw:
Закон о принудительном лечении инет-зависимости просто необходим!Ибо количество"независимых"ЖЖ-даунов-блоХеров просто зашкаливает.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение olana »

К.ф.н., говорите?
Вот вам, в тему: "Соедини двух стереотипных россиян в одном вкладыше от жвачки и убедись, что они могут любить друг друга" http://w-o-s.ru/article/2198
в тему.jpg
в тему.jpg (49.19 КБ) 977 просмотров
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Олег Осипов »

Helenana писал(а):Преступность в чем деяния?
Прокуратура разберется.
Helenana
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Helenana »

olana писал(а):К.ф.н., говорите?
Вот вам, в тему: "Соедини двух стереотипных россиян в одном вкладыше от жвачки и убедись, что они могут любить друг друга" http://w-o-s.ru/article/2198
в тему.jpg
Ну что тут сказать,вы показываете уровень своего IQ, истинный"уровень" :rofl: -когда у человека заканчиваются аргументы, ему только и остается что прибегать к помощи детских шаржей-карикатур,да жаловаться модераторам ...и регулярно минусовать посты оппонентов :pleasantry:
Закон о принудительном лечении инет-зависимости просто необходим!Ибо количество"независимых"ЖЖ-даунов-блоХеров просто зашкаливает.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение olana »

Helenana, я шучу, разряжаю обстановку, так сказать, а Вы
показываете уровень своего IQ, истинный"уровень" :rofl:
:hi:
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Молоток
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Молоток »

Мдя... у Helenana ученая степень вероятно как у г-на Ершова учеба в МГУ - 7 лет и все безрезультатно - просидел на одном курсе, бедолага.
Helenana
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Helenana »

Завидуйте молча.. :acute:И будьте добрее к малознакомым людям,не ведите здесь себя как в злобном муравейнике..
Последний раз редактировалось Helenana 05 ноя 2012, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Закон о принудительном лечении инет-зависимости просто необходим!Ибо количество"независимых"ЖЖ-даунов-блоХеров просто зашкаливает.
Аватара пользователя
Молоток
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Молоток »

Helenana писал(а):Завидуйте молча.. :acute:
Дамочка (если, конечно, так и есть) - это форум, молча здесь не получается даже завидовать (хотя это и не ваш случай).

Кстати о Ершове: диплом он и правда так получить и не смог - темная какая-то история
О депутате

Родился: 10 июля 1968 года рождения г. Алмалык Ташкентской обл. Уз. ССР
Место жительства: город Смоленск.
Образование: среднее (полное) общее.
Место работы и занимаемая должность:

С 1986 по 1998 год – обучался в МГУ им М. В. Ломоносова на биологическом факультете, кафедра микробиологии, и специальном отделении юридического факультета по специальности «правовед».
С 2000 года по настоящее время учредитель некоммерческого партнерства «Смоленский аквариум».
С 2008 года - депутат Смоленского городского Совета III созыва.
С 2009 по 2011 год - помощник генерального директора ОАО «Жилищник» по реформированию ЖКХ.
Женат, имеет сына.
Самовыдвижение.

Субъект выдвижения: самовыдвижение.

Результат на выборах в 2010 году: 21,35% (777 избирателей)
Избирательный округу № 15
Ради справедливости надо отметить, что оскорбил он своим высказыванием гораздо больше людей чем за него проголосовало.
Последний раз редактировалось Молоток 05 ноя 2012, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение olana »

Helenana писал(а):P.S будьте добрее.. к малознакомым людям.И не ведите здесь себя как в злобном муравейнике :acute:
Самовнушение — внушение самому себе представлений, мыслей, чувств. Например, рекомендованных врачом и направленных на устранение болезненных явлений и улучшение общего самочувствия. Реализуется самовнушение через аутогенную тренировку, которой больной обучается с помощью врача-психотерапевта. Человек самостоятельно прочитывает (про себя или вслух) или просто продумывает и проговаривает определенные слова или целые фразы с целью воздействия на себя.

Несравнимо более мощное воздействие на личность по сравнению с посторонним внушением может оказать самовнушение. Это объясняется тем, что самовнушением человек может заниматься самостоятельно в течение неограниченно долгого времени.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Helenana
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Helenana »

При чем здесь Ершов?Эта тема просто показательна..Здесь почти любого готовы смешать с грязью,оболгать и.т.п перемыть кости.
Взаимные оскорбления,жалобы и.т.п сплетни и слухи.Неприятие новых участников и полярных мнений,отличных от старожилов форума в обсуждении почти любой темы .Кажется начинает становится понятным , почему возник другой,так называемый "сжизжженый" форум.. :rofl: Хотя и там наверно то же самое процветает :pleasantry:
Последний раз редактировалось Helenana 05 ноя 2012, 22:13, всего редактировалось 2 раза.
Закон о принудительном лечении инет-зависимости просто необходим!Ибо количество"независимых"ЖЖ-даунов-блоХеров просто зашкаливает.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Sash »

Helenana писал(а):Конкретно,без эмоций,кроме "СЛОВ в форме вопроса..а не прямого оскорбления с умыслом"..какой поступок(как "сознательное действие")он совершил?Преступность в чем деяния? :unknw:
Вы там опять сама с собой разговариваете...???..Вы просили дать примеры разницы и единства слов и поступков...я Вам их предоставил...что еще.??? Вы же,извините,начали квалифицировать поступок с юридической точки зрения и приписывать еще это мне...Вы уж там,уважаемая разберитесь в своем раздвоении личности,кто там Джекил,а кто - Хайд... Я же даю только моральную квалификацию,и я ее дал...
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Олег Осипов »

Helenana писал(а):Взаимные оскорбления,жалобы и.т.п сплетни и слухи.
Будет Ершов на губера в суд подавать?
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение olana »

Helenana писал(а):При чем здесь Ершов?Эта тема просто показательна..Здесь почти любого готовы смешать с грязью,оболгать и.т.п перемыть кости.
Helenana писал(а):вы показываете уровень своего IQ, истинный"уровень"

Да что вы говорите..г-н "юрист"

трудно противостоять такому кол-ву пожилых и не очень людей,как мне кажется не всегда вменяемых(адекватных),лиц мужского пола,с завышенной самооценкой,пытающихся заразить вас здесь вирусом всеобщего (солидарного)осуждения и нетерпимости, злобы и ненависти к другим людям , полоскания их грязного белья и пережевывания досужих сплетен...
(судя по качеству и кол-ву их сообщений на разных ветках форума)

А то CranzMan и до вас дое***ся

продолжающий прогрессировать массовый психоз

оголтелым критикам и обличителям всех и всего ,по видимому не реализовавшим себя в реальной жизни и теперь компенсирующими это на подобных форумах, строча здесь тысячи сообщений..
И это только сегодня... :pardon:
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Helenana
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Helenana »

Sash писал(а): Вы там опять сама с собой разговариваете...???..Вы просили дать примеры разницы и единства слов и поступков...я Вам их предоставил...что еще.??? Вы же,извините,начали квалифицировать поступок с юридической точки зрения и приписывать еще это мне...Вы уж там,уважаемая разберитесь в своем раздвоении личности,кто там Джекил,а кто - Хайд... Я же даю только моральную квалификацию,и я ее дал...
Вы же позиционировали себя,как человека окончившего юридический ВУЗ,вот я и спросила..какой вы видите в этом состав преступления ?
Закон о принудительном лечении инет-зависимости просто необходим!Ибо количество"независимых"ЖЖ-даунов-блоХеров просто зашкаливает.
Helenana
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Helenana »

olana писал(а):
Helenana писал(а):При чем здесь Ершов?Эта тема просто показательна..Здесь почти любого готовы смешать с грязью,оболгать и.т.п перемыть кости.
Helenana писал(а):вы показываете уровень своего IQ, истинный"уровень"

Да что вы говорите..г-н "юрист"

трудно противостоять такому кол-ву пожилых и не очень людей,как мне кажется не всегда вменяемых(адекватных),лиц мужского пола,с завышенной самооценкой,пытающихся заразить вас здесь вирусом всеобщего (солидарного)осуждения и нетерпимости, злобы и ненависти к другим людям , полоскания их грязного белья и пережевывания досужих сплетен...
(судя по качеству и кол-ву их сообщений на разных ветках форума)

А то CranzMan и до вас дое***ся

продолжающий прогрессировать массовый психоз

оголтелым критикам и обличителям всех и всего ,по видимому не реализовавшим себя в реальной жизни и теперь компенсирующими это на подобных форумах, строча здесь тысячи сообщений..
И это только сегодня... :pardon:
Именно так ,сегодня я осилила (прочитала)сотню другую ваших и некоторых др.постов старожилов на форуме и именно такое мнение у меня сложилось.
Закон о принудительном лечении инет-зависимости просто необходим!Ибо количество"независимых"ЖЖ-даунов-блоХеров просто зашкаливает.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Vnaum »

Во всех темах народ уже спать ушел, а здесь все бурлит. :)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Sash »

Helenana писал(а):
Sash писал(а): Вы там опять сама с собой разговариваете...???..Вы просили дать примеры разницы и единства слов и поступков...я Вам их предоставил...что еще.??? Вы же,извините,начали квалифицировать поступок с юридической точки зрения и приписывать еще это мне...Вы уж там,уважаемая разберитесь в своем раздвоении личности,кто там Джекил,а кто - Хайд... Я же даю только моральную квалификацию,и я ее дал...
Вы же позиционировали себя,как человека окончившего юридический ВУЗ,вот я и спросила..какой вы видите в этом состав преступления ?
Это где Вы спросили..?..дайте ссылку...где я себя позиционировал как дипломированного юриста..?...дайте ссылку (я логику изучал в юридическом ВУЗе и еще некоторые аспекты юриспруденции,мое образование - прикладные управление и экономика,ну и еще некоторое...)...еще раз...квалификацию даю только моральную в соответствии со своим мировоззрением...
Vorr
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Vorr »

Потом у них была уха и заливные потроха,
Потом поймали жениха и долго били.
Потом пошли плясать в избе, потом дрались не по злобе
И все хорошее в себе доистребили.
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение SVoevodina »

Vorr писал(а):
Потом у них была уха и заливные потроха,
Потом поймали жениха и долго били.
Потом пошли плясать в избе, потом дрались не по злобе
И все хорошее в себе доистребили.
:good:
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение 369 »

Есть чо по теме? А то читать обиженных и проплаченных дамочек скучно.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение 369 »

Helenana писал(а):Ах Михайлов.. :air_kiss: Ах Шитов,как же я их теперь понимаю :good:
А слабо на шитовский форум сходить?... слабо.. однозначно слабо...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение alisa.smol »

369 писал(а):
Helenana писал(а):Ах Михайлов.. :air_kiss: Ах Шитов,как же я их теперь понимаю :good:
А слабо на шитовский форум сходить?... слабо.. однозначно слабо...
шитовский форум эта тема волнует гораздо меньше, может конечно потому, что там народу меньше...
эта тема шире: она не только про узников
она про войну
она про немецкий народ в целом,
и не надо говорить, что там щас не осталось в живых тех, на кого в войну наши пленённые работали, и это не только солдаты СС-это и просто население германии в виде фермеров ...
еще раз: это не касается тех узников, которые были в лагерях смерти, я о тех, кто попали на принудительные работы в сельское хозяйство(в основном дети) и на производства
из приведенных же мною мемуаров : ....."немецкие рабочие из горняков кидали нам через ограждения пакеты с едой"-как пишет один из малолетних узников...

многие наверное уже побывали в Германии после войны
как???
нормально немцам улыбались, обычным, на улице???
как так???
ведь может кто-то из них угнетал...
думаю, там живи и те, кто нормально относился к русским детям

ссылку не помню, искать-не буду
там интервью немки, которая общалась с плененными русскими рабочими сразу после войны и где говорится, что некоторые остались жить в Германии....

это все сложно...
Ершов провинился - допустил себе некорректную фразу, а если бы она звучала иначе,
"чем мы обязаны? тем что их освободили?"смысл бы изменился сильно?
обязаны как раз тем, кого опоздали освободить, но их нет в живых
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Эквадорец »

alisa.smol, это тема нихера не про войну, а про неэтичное высказывание конкретного человека. А вот ты, Аня, пытаешься в одну кучу свалить всех мух и все котлеты.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение alisa.smol »

Эквадорец, нельзя это разделять-не тот случай...
причина-следствие
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение Олег Осипов »

Алиса не в теме.)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: депутат горсовета Андрей Ершов

Сообщение alisa.smol »

еще одна ссылка
которая может ответить на вопрос, чем обязаны
только....там несколько иная версия
обязаны за то, что наше государство с ними делало уже в послевоенные годы :(
http://www.urokiistorii.ru/2010/19/pobeda-21
Лишен права выбора
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Закрыто Пред. темаСлед. тема