Где ремонтировать авто?

Чтобы не ездили по ушам?

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Где ремонтировать авто?

Сообщение Polizei »

Где ремонтировать авто? Чтобы не ездили по ушам что надо то менять и это и ещё потом вот это? Я понимаю, что чем им больше работы, тем и зарплата у них больше.
Но всё таки, где спецы, которые не завлекают таким образом автовладельцев на постоянный крючок под себя.
как так то?
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение Триальный »

октан? (когда смена михалыча)
Аватара пользователя
Rockman
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:22
Откуда: 25 Cентября
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение Rockman »

самому разобраться, благо форумов сейчас море
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение Bergman »

Нет универсально хорошего сервиса по всем позициям. Подвеску делаю на Боше, у Володьки, электрику - у Morze с автофорума, кузовщину, покраску - в Южном, рулевое - у Миши который раньше на Измерителе рейки перебирал, аргоном что заварить - на Лавочкина у другого Володьки...
Выбираешь не сервис, а МАСТЕРА.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение Neo1288 »

Bergman, прав на все 100%.
У нас на работе несколько машин и универсального рецепта так и не придумано. Из последнего - понравились диагносты у белорусов возле Автостеклосервиса. Подвеску и прочее железо делаем у Виктора за Энерго, сход/развал - ПитСтоп.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение Гек(брат Чука) »

Neo1288 писал(а): Подвеску и прочее железо делаем у Виктора за Энерго
Плюсую. Знаю их аж с 1995 года, могу сказать только хорошее. Виктор Константиныч дело знает туго, да и дисциплинка у него там на уровне, не забалуешь. Если где какой косяк и допустят изредка (а с кем не бывает), то ошибки признают и устраняют за свой счет. Цену своей работе знают, но и лишнего не ломят. Им бы еще диагноста туда и по коробкам (АКП) спеца, ващпе хорошо было бы.
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение master2 »

Neo1288 писал(а):Bergman, прав на все 100%.
У нас на работе несколько машин и универсального рецепта так и не придумано. Из последнего - понравились диагносты у белорусов возле Автостеклосервиса. Подвеску и прочее железо делаем у Виктора за Энерго, сход/развал - ПитСтоп.
где это Виктор за Энерго? контакты можно в студию?
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение Гек(брат Чука) »

Едете по Колхозному переулку и не доезжая 5-этажной общаги поворот направо, затем до упора и налево. Проезжаете вдоль стадиона и с левой стороны увидите боксы.
Телефон: 39-11-88
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Аватара пользователя
616c69654e
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение 616c69654e »

Bergman писал(а):Нет универсально хорошего сервиса по всем позициям. Подвеску делаю на Боше, у Володьки, электрику - у Morze с автофорума, кузовщину, покраску - в Южном, рулевое - у Миши который раньше на Измерителе рейки перебирал, аргоном что заварить - на Лавочкина у другого Володьки...
Выбираешь не сервис, а МАСТЕРА.
По поводу кузовщины и покраски - можете поделиться телефоном или адресом?
Аватара пользователя
Sadist67
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 06:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение Sadist67 »

Мне кажется лучше самого себя никто тебе не сделает...а ЧТо за машина??и что с ней?
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение R717 »

Sadist67 писал(а):Мне кажется лучше самого себя никто тебе не сделает...
Ну к автотазу это еще применимо по книжечке почти голыми руками, что бы что то современное сделать нужно уже углубляться.
Аватара пользователя
616c69654e
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение 616c69654e »

Sadist67 писал(а):Мне кажется лучше самого себя никто тебе не сделает...а ЧТо за машина??и что с ней?
Попал в аварию, перевернулся (удачно довольно), помялась крыша, несколько вмятин небольших на крыльях, на задней двери одна. Стойки не поехали. Машина Матиз.
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение sudiadredd »

Актуальная тема. Купила машину - Рено логан обновленный 2011 г. - сейчас на гарантии ,но тоже скоро встанет вопрос о хорошем автосервисе, воспользуюсь вашим рекомендациями. Уже был негативный опыт общения с автосервисом на Измерителе. Трое знакомых отозвались о нем хорошо. Перегорела противотуманка ,жутко не хотелось самой возиться, думаю - заеду на Измеритель,заценю мастерскую. Приезжаю, обозначаю проблему, меня передают мастеру и он начинает снимать пластик, который закрывает противотуманку, чтобы добраться до лампы. Это было страшно: огромная отвертка вонзалась в мою машинку, а страшный дядька и после 5 минут ковыряния так и не добрался до лампы!!!!!!! Результат - поломанная защелка ,котрая теперь не позволяет пластику плотно прилегает к противотуманке и естественно ноль результата - до лампы он так и не добрался!!!!!!!!!!! Это уже потом я узнала ,что лампа спокойно меняется за 1 минут ,если подлезть под авто - там все элементарно вынимается. Короче ,на Измеритель я ни ногой, если уж там представления не имеют о такой распространенной марке как РЕНО ЛОГАН!!!!!!!!!!!!!! :girl_devil:
Глубокая река течет без шума...
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение полтос »

sudiadredd, там нет нормальных мастеров
я туда ни ногой
одного раза хватило
приехал поменять шаровую и колодки
ходил две недели без машины
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34454
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение Farcry »

Да у рено на кутузова вполне вменяемый сервис. Сегодня сандеро сотрудницы туда гонял, по гарантии исправили тросик газа и лампы поменяли, на все около 30 мин. Быстро, вежливо!
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение sudiadredd »

Да у меня тоже к ним претензий нет. Я и поехала- то на Измеритель ,потому что у официалов на тот момент лампы не было в наличии ,сказали ждать две недели - это долго. Кроме того, наш сосед перешел туда работать в отдел по гарантийным претензиям с Ниссана. Сказал - небо и земля в сравнении. Сказал что на Кутузова специально обучают сотрудников регулярно на курсах повышения квалификации ,так что там можно сказать работают почти профессионалы. Говорил что на Ниссане дано всем четкое указание: умереть, но гарантийный случай не признавать. У Авто Сити Групп ( на Кутузова) у меня без проблем подтянули стекло ,которое стало дребезжать.Новенький мальчик пытался было объяснить мне про агрессивный стиль вождения, но тут вышел главный по кузовному ремонту и сказал, что из-за такой фигни мы раздувать конфликт не будем и через 40 минут все было исправлено.
Цены у них конечно аховые, но на то они и не шарашкина контора :good:
Глубокая река течет без шума...
alex_sam
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:01
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение alex_sam »

ДА ИЗМЕРИТЕЛЬ ваще Г....но а не сервис, Люди там вообще разговаривать не умеют, особенно управляющие!!! Одна там нормальная тетка есть. ток одни разговоры "ДА, да, да, мы все сделаем, не беспокойтесь!!", то блин машина грязная после ихнего сервиса как будто там свиней разводят, двигло там вообще нефиг делать!!!, и рейки тем болеее!!!(не лечат а колечат), так по мелочи поменять что нибудь по подвеске.
alex_sam
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:01
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение alex_sam »

Дизель так практически негде ремонтировать негде, за исключением Дизель сервис, там да толковые ребята работают.
Кстати Диагностику ни кому не не нужно сделать VW и AUDI? Типа продажную ну или просто)
serzant
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Бульбяндия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение serzant »

Здравствуйте уважаемые. Очень хотелось бы у вас получить информацию. Есть неоходимость по ремонту вазовской головки блока а именно поменять седла и тд. у нас в могилеве спецы только клапана шайбами могут отрегулировать и все. как скажешь про седла сразу отворачиваются. а тут к нам обратился человек. купил новую пятнашку в прошлом году и ездил до упора пока ехала. вскрыли пару клапанов и седлам кирдык. у нас таким никто не занимается. Может скоро начнем когда на жигули пересядем. Спасибо
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение Ripley »

По диагностике машину гоняю строго к своему товарищу, он диагност высшей категории в Major, сначала работал в GM, потом его повысили и перевели на land rover и ягуар. У него есть кучу самого разного диагностического оборудования и свой гараж он оснастил лучше, чем любой диагностический сервис в Смоленске. Он же мне помогает с мелким ремонтом. Если нужно сделать что-то посерьезнее, то обращаюсь в Бош, в этом сервисе я уверен, там еще ни разу не подводили.
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение Ветер »

Отец свою рабочую ладу в Октане обслуживает у одного мастера. Машина бегает много, за год 200-300 тыс. км проходит.
serzant
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Бульбяндия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение serzant »

Ветер писал(а):Отец свою рабочую ладу в Октане обслуживает у одного мастера. Машина бегает много, за год 200-300 тыс. км проходит.
ну это вы завернули конечно. если только на ней два человека не ездит
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34454
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение Farcry »

ладу в Октане обслуживает у одного мастера. Машина бегает много, за год 200-300 тыс. км проходит.
Лада столько не живет.....
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение R717 »

живет, и даже без капремонта :blum:
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение Ветер »

R717 писал(а):живет, и даже без капремонта :blum:
Если хозяин с головой и руками
Аватара пользователя
Light.elf
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение Light.elf »

по волгам подвеску и так по мелочи отлично, именно отлично делает Федорович в гск Сигнал на Соколовского. Цены адекватные. работают отец, сын и зять.ни одного раза от них даже запаха спиртного не было. смело можно оставлять машину с запчастями и быть уверенным , что в твое отсутствие все будет установлено и сделано крайне аккуратно и качественно. электрик-либо саша в гаражах кристаловских, либо Альбертович-на красинском шоссе. диагностика-Григорьевич на кловке 1 с сыном. отец-карбы, сын инжектора. сварка и покраска-миша на сигнале по соколовского
zabeysmol
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:55
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение zabeysmol »

Light.elf, телефончиками мастеров в лс поделись если не сложно)
Аватара пользователя
<<Chpok>>
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение <<Chpok>> »

" Альбертович-на красинском шоссе"
"Григорьевич на кловке 1 с сыном"
объяснения кто и что улыбают) :hi:
No Fate
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 17:22
Настоящее имя: Виталий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение No Fate »

Чтобы попасть к такому мастеру нужно быть готовым выложить кругленькую сумму за его работу, за которую он будет отвечать в дальнейшем. Такого знаю лично...
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где ремонтировать авто?

Сообщение lexa1-87 »

Ветер писал(а):
R717 писал(а):живет, и даже без капремонта :blum:
Если хозяин с головой и руками
Голова и руки ни при чем. Если предположить, что машина двигается вообще безостановочно, то ее средняя скорость выходит 300000 / 365 / 24 = 34,2 км/ч. Если же хозяин иногда спит, кушает (минус 10 часов) и отдыхает в выходные (минус 118 дней - из производственного календаря 2013 года), то средняя скорость составит уже 300000 / 247 / 14 = 86,8 км/ч. Такого результата очень сложно добиться, разве что гоняя на закрытом треке (лично у меня, если более-менее соблюдать правила, стабильно выходит в районе 70-75 км/ч).
К слову, только бензина при этом будет сожжено примерно на полмиллиона (!) рублей. Это должен быть очень крутой бизнес :-)
Ветер писал(а):Отец свою рабочую ладу в Октане обслуживает у одного мастера.
А разве в Октане работа не по постам организована? По крайней мере, у меня подвеску смотрят в одном боксе, систему питания - в другом, а электрик вообще работает в новом корпусе для иномарок.
Ответить Пред. темаСлед. тема