Увольнения, назначения в областных ОИВ

По каким принципам увольняют и назначают новых - ваши мысли!

Пикейные жилеты
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Эйнштейн »

Демидов выелился: две соседние улицы: А и Б, на улице А газ должны были провести в 2012г., но не провели, а на Б - должны были в 2014, а провели в 2012. На одной улице живут чиновники местного розлива в элитном жилье, а на другой - простые смертные, бабушки и дедушки, у которых большая часть пенсии уходит на отапливание дровами ветхих домишек. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: кто на какой улице живет?
Аватара пользователя
Швейк
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Швейк »

Эйнштейн писал(а):Демидов выелился: две соседние улицы: А и Б, на улице А газ должны были провести в 2012г., но не провели, а на Б - должны были в 2014, а провели в 2012. На одной улице живут чиновники местного розлива в элитном жилье, а на другой - простые смертные, бабушки и дедушки, у которых большая часть пенсии уходит на отапливание дровами ветхих домишек. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: кто на какой улице живет?
Это ж что за элитное жилье, в котором до 2012 года газа не было? :hi:
semen-semenic
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение semen-semenic »

Я видел репортаж про это по телевизору. Причем бабушкам и дедушкам сказали,что мол мы к 2014 году "возможно" проведем вам газ, но за 200 метров от улицы, а дальше как хотите. Хотите ведите его до своего дома за 100 000 тысяч, а если нет, то на нет и суда нет. Дальше расчет не сложный.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

Швейк писал(а):...А вот Департамент культуры хочется похвалить! Посмотрите на афиши! В Смоленске за последнее время кто только не побывал и кот только не собирается побывать....а все почему....
Эх,далек ты от этого,бравый солдат...поверь,к 99% наших афиш сей Департамент не имеет НИКАКОГО отношения...и ему глубоко по х@ру,что и кто будет смотреть и слушать...как впрочем и вся остальная культура... :pardon:
Buratino
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:18
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Buratino »

Sash писал(а):
Швейк писал(а):...А вот Департамент культуры хочется похвалить! Посмотрите на афиши! В Смоленске за последнее время кто только не побывал и кот только не собирается побывать....а все почему....
Эх,далек ты от этого,бравый солдат...поверь,к 99% наших афиш сей Департамент не имеет НИКАКОГО отношения...и ему глубоко по х@ру,что и кто будет смотреть и слушать...как впрочем и вся остальная культура... :pardon:
А кто отвечает за эту гостью? Статья на smolnews от 22 октября 2012 г.
"Вспоминать о том, как на день города пела Татьяна Овсиенко, смолянам просто не хочется". http://www.smolnews.ru/news/142572
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Undying1982 »

Стыдливо не подписано, кто отвечает за эти помои (в смысле, кто статейку тиснул).
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

Buratino писал(а):...А кто отвечает за эту гостью? Статья на smolnews от 22 октября 2012 г.
"Вспоминать о том, как на день города пела Татьяна Овсиенко, смолянам просто не хочется". http://www.smolnews.ru/news/142572
Хм...не фанат я Овсиенко,чесс слово...но статья,действительно - помои...и не просто помои - ложь грязной воды...так как на День Города у нас все-таки пела хоть и Татьяна,но не Овсиенко...а Буланова...так пёрднуть в лужу - это умудриться надо...и все-таки похмеляться перед написанием статей... :pardon:...м-дя..."Смоленские новости"...кидать говно и при этом стоять перед вентилятором...сильны ребята...
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение SVoevodina »

Undying1982 писал(а):Стыдливо не подписано, кто отвечает за эти помои (в смысле, кто статейку тиснул).
Да написано. - Автор: Серафима Пригожина
и тиснута статейка на помоечном сайтике, не имеющем к Смоленску никакого отношения.
http://www.uznayvse.ru/zvezdyi/tatyana- ... 41848.html
На сайте "smolnews" (Не имеющем никакого отношения к газете "Смоленские новости"), похоже, ленту робот генерирует, собирая мох с болота, лишь бы слово "смоленск" попадалось )
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
semen-semenic
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение semen-semenic »

Да какая разница Буланова, Суханкина или Овсиенко. В одном автор статьи прав. Это звезды прошлых лет. Даже с этим можно смириться, если бы они пели в живую. Вопрс в другом: почему к нам не приглашают современных звезд? Слишком дорого или мы быдло не оценим и на наш век и этого хватит? И почему именно попса? Вон в Нижнем оперу на улице ставят, а у нас Буланова.
Р.S. в этом году даже не ходил на день города, надоело.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

SVoevodina писал(а):...На сайте "smolnews" (Не имеющем никакого отношения к газете "Смоленские новости")...
Светочка,СМОЛЕНСКИЕ НОВОСТИ - это подстрочный перевод от SMOLNEWS,приведенный точно также подстрочником в заголовке самого издания на его же сайте... :hi:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

semen-semenic писал(а):Да какая разница Буланова, Суханкина или Овсиенко. В одном автор статьи прав. Это звезды прошлых лет. Даже с этим можно смириться, если бы они пели в живую. Вопрс в другом: почему к нам не приглашают современных звезд? Слишком дорого или мы быдло не оценим и на наш век и этого хватит? И почему именно попса? Вон в Нижнем оперу на улице ставят, а у нас Буланова.
Р.S. в этом году даже не ходил на день города, надоело.
Ну,начнем с того,что Буланова пела у нас программу процентов на 50 вживую,остальное даблтреком (если Вам это что-то говорит) и ничего под голый плюс...звезд,стоящих в прайсе выше. действительно, пригласить трудно - стОят в разы больше и украсть с их гонораров труднее...кстати.могу гарантировать,что в этот раз от гонораров,выступавших на площади НИЧЕГО отпилено не было,а ради Булановой было даже дополнительное вливание от спонсора (как ни невероятно - депутата горсовета),за что - поклон и отдельное спасибо...в Нижнем оперу ставят по случаю,а центральным событием все равно остается концерт попсы,просто праздник там богаче и более дифференциирован...и опять же - кстати,не смотря на мое предварительное скептическое отношение к выступлению Булановой,принята она была публикой очень тепло,а на отъезде ее из гримерки на выходе ожидала толпа человек в пятьсот за автографами...
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Олег Осипов »

Sash писал(а):а на отъезде ее из гримерки на выходе ожидала толпа человек в пятьсот за автографами...
Азиаты-с.)
Чапаев
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Чапаев »

Хорошо тут у вас... А то я на две недели отъезжал, успел соскучиться :friends: изначальная тема совсем свернулась? Артистов, группы и певцов, нам завозят наши руководители культуры. Прочитал здесь, что Сидиченко, зам нач культуры, поет по барам. Вот это уровень администрации. Три предыдущих губернатора застрелились бы от позора, а здесь ... Теперь клубам, дк сельским вообще ппц настанет. Это все, что заслужила Смоленщина :aggressive:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

Олег Осипов писал(а):
Sash писал(а):а на отъезде ее из гримерки на выходе ожидала толпа человек в пятьсот за автографами...
Азиаты-с.)
Ну,я к этому отношусь философски - на вкус и цвет товарищей нет...не знаю уж, чья в том вина,что за последние двадцать лет у нас третье поколение "в трениках" подрастает... :pardon:
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение SVoevodina »

Sash писал(а):
SVoevodina писал(а):...На сайте "smolnews" (Не имеющем никакого отношения к газете "Смоленские новости")...
Светочка,СМОЛЕНСКИЕ НОВОСТИ - это подстрочный перевод от SMOLNEWS,приведенный точно также подстрочником в заголовке самого издания на его же сайте... :hi:
Саша, я к тому, что это сайт не сайт газеты, а что-то вообще неодушевленное. Робот-автомат. На него и ругаться как-то негоже )
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

SVoevodina писал(а):Саша, я к тому, что это сайт не сайт газеты, а что-то вообще неодушевленное. Робот-автомат. На него и ругаться как-то негоже )
Да я согласен,Светочка...тольки вона...ребяты на него ссылки сюды прут...ну и результат - круги по лужам...)))
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение SVoevodina »

Sash писал(а):Да я согласен,Светочка...тольки вона...ребяты на него ссылки сюды прут...ну и результат - круги по лужам...)))
:) это да, круги пошли
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Чапаев
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Чапаев »

Я тоже на день города не ходил. И водных не давали. Кто вообще все эти песни смотрел?
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Эйнштейн »

Анекдот-подставлялка (подставляй любые фамилии и размышляй о глобальном развитии, прогрессе и прочих несбытычных надеждах смоленщины) по теме ветки: Едут в купе два смолянина. Первый: - А Алашеев лучше, чем Данилюк! Второй молчит. Первый снова: - Алашеев лучше, чем Данилюк! Второй все молчит. Первый опять: - Алашеев лучше, чем Данилюк! Второй взрывается: - Чем лучше-то? Первый: - Чем чем? Чем Данилюк!!
PS: анекдот нагло подсмотрел у 369, простите, уж больно впечатлил своей многофункциональностью....
semen-semenic
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение semen-semenic »

Sash писал(а): Ну,начнем с того,что Буланова пела у нас программу процентов на 50 вживую,остальное даблтреком (если Вам это что-то говорит) и ничего под голый плюс...звезд,стоящих в прайсе выше. действительно, пригласить трудно - стОят в разы больше и украсть с их гонораров труднее...кстати.могу гарантировать,что в этот раз от гонораров,выступавших на площади НИЧЕГО отпилено не было,а ради Булановой было даже дополнительное вливание от спонсора (как ни невероятно - депутата горсовета),за что - поклон и отдельное спасибо...в Нижнем оперу ставят по случаю,а центральным событием все равно остается концерт попсы,просто праздник там богаче и более дифференциирован...и опять же - кстати,не смотря на мое предварительное скептическое отношение к выступлению Булановой,принята она была публикой очень тепло,а на отъезде ее из гримерки на выходе ожидала толпа человек в пятьсот за автографами...
Что такое дабл трек я примерно представляю, но могу сказать обратное. Я в Смоленске практически ни разу не слышал, на общественных мероприятиях, что бы был качественный звук. А если звук выставлен не правильно, то даже профессионал, поющий в живую, будет выглядеть весьма не камильфо. :pleasantry:
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение goremika »

А если звук выставлен не правильно, то даже профессионал, поющий в живую, будет выглядеть весьма не камильфо
Бедный Шаляпин!Так и не дожил до торжества звукорежиссёров над талантом..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
semen-semenic
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение semen-semenic »

goremika писал(а):
А если звук выставлен не правильно, то даже профессионал, поющий в живую, будет выглядеть весьма не камильфо
Бедный Шаляпин!Так и не дожил до торжества звукорежиссёров над талантом..
Пять баллов! :good:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

goremika писал(а):
А если звук выставлен не правильно, то даже профессионал, поющий в живую, будет выглядеть весьма не камильфо
Бедный Шаляпин!Так и не дожил до торжества звукорежиссёров над талантом..
Дожил...первая профессиональная вокальная русская граммофонная запись была произведена именно Шаляпиным,чем он сам очень гордился... :pardon: :hi:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

semen-semenic писал(а): Что такое дабл трек я примерно представляю, но могу сказать обратное. Я в Смоленске практически ни разу не слышал, на общественных мероприятиях, что бы был качественный звук. А если звук выставлен не правильно, то даже профессионал, поющий в живую, будет выглядеть весьма не камильфо. :pleasantry:
Ответь,пожалуйста...что в твоем понятии значит "качественный звук",и,если можешь,приведи,пожалуйста,пример,где ты тот "качественный" слышал...и что значит "звук выставлен"...?
semen-semenic
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение semen-semenic »

Блин, Sash, это реально та тема которая тебя интересует? Обратись тогда к профессиональным звукачам, они тебе все объяснят. Качественный звук это когда ты не слышишь перезвука, когда выстроены все частоты, т.к они делятся на несколько уровней и т.д. Я не профессиональный звукарь, просто человек, который имеет музыкальный слух и общался с профессионалами в этом деле.
Аватара пользователя
Швейк
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Швейк »

Sash писал(а):
Швейк писал(а):...А вот Департамент культуры хочется похвалить! Посмотрите на афиши! В Смоленске за последнее время кто только не побывал и кот только не собирается побывать....а все почему....
Эх,далек ты от этого,бравый солдат...поверь,к 99% наших афиш сей Департамент не имеет НИКАКОГО отношения...и ему глубоко по х@ру,что и кто будет смотреть и слушать...как впрочем и вся остальная культура... :pardon:

Sash
, я по поводу Депа культуры пытался деликатно иронизировать....У меня как у человека, действительно, далекого от этого, но каждый выходной пытающегося куда-то отвести семью для культурного самосовершенствования, создается ощущение, что этот деп. является пустотой, или дырой, куда государство все же вливает определенные средства вырванные из 13% добросовестно отчисляемых для того, что бы певичка и прочие ..ди могли иметь постоянный заработок, мягкое кресло под жопой, а потом еще и пенсию госслужащего мои дети им оплачивать будут....Наша культура полна людей, которые оправдывают свою полную профнепригодность недостаточным финансированием......Едь и пой в кабинете министра, удовлетвори его в конце концов, пусть даст денег на приличную выставку....пусть нам привезут Вангога, Марка Шагала, Пабло Пикассо. Пусть москвичи и питерцы ездят к нам на выставки...(что-то я сегодня агрессивен).
Аватара пользователя
Швейк
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Швейк »

А теперь к главной теме: в областной администрации происходит процесс глобального сокращения. Почему не обсуждаем? Уходят людей с опытом и многолетним стажем работы (причем далеко не предпенсионного возраста) им на смену идет молодое поколение дочек и сыночков, "славных подруг" и не побоюсь этого слова "дружков".
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Vnaum »

Швейк писал(а):А теперь к главной теме: в областной администрации происходит процесс глобального сокращения. Почему не обсуждаем? Уходят людей с опытом и многолетним стажем работы (причем далеко не предпенсионного возраста) им на смену идет молодое поколение дочек и сыночков, "славных подруг" и не побоюсь этого слова "дружков".
Пессимисты, наверное, скажут-"Хуже не будет." :)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

semen-semenic писал(а):Блин, Sash, это реально та тема которая тебя интересует? Обратись тогда к профессиональным звукачам, они тебе все объяснят. Качественный звук это когда ты не слышишь перезвука, когда выстроены все частоты, т.к они делятся на несколько уровней и т.д. Я не профессиональный звукарь, просто человек, который имеет музыкальный слух и общался с профессионалами в этом деле.
А я - в прошлом профессиональный,с абсолютным слухом (как ни парадоксально,но это официальное заключение военно-врачебной комиссии)...поэтому меня и передергивают дилетантские высказывания...так что давай больше не оффтопить по этому поводу...кстати,профессионалов в Смоленске - десяток,и я с ними не общаюсь...я с ними дружу,как и они со мной... :pardon:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

Vnaum писал(а):Пессимисты, наверное, скажут-"Хуже не будет." :)
Ты перепутал полюса...так говорят оптимисты...и тут же получают очередными граблями по фейсу...))) :pardon: :hi:
Ответить Пред. темаСлед. тема