3-х дневная проверка доверенности в банке

Не отдают деньги в день обращения

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение barmoglot »

sudiadredd писал(а): Дабы помочь отделять зерна от плевел, Центробанк издал несколько писем с детальным изложением признаков сомнительных операций (письма № 6-Т, 12-Т, 17-Т, 161-Т).
Ну ну, готовьтесь, кроме 115 фз есть еще куча всего, по которому банк имеет полное право проверять вашу доверенность, выданную каким то нотариусом. Советую дбс сберовский почитать, может желание пропадет судитсяюъ, там много итересного есть.
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение sudiadredd »

Azazelius писал(а):
sudiadredd писал(а): Для новичков форума - что такое дбс?
:rofl: ты ж юрист... дбс - Договор банковского счета, так полагаю :)
Эти аббривиатуры я постоянно буду спрашивать. :pardon: Мой преподаватель гражданского права требовал жестко от нас хорошо поставленной речи и я стараюсь не снижать эту планку, поставленную в институте. Почти не пользуюсь сокращениями в речи ,поэтому буду потихоньку осваивать ваш язык. Мои пальцы не отвалятся напечатать слово целиком!!! ( шлифую скорость набора текста :yahoo:
Глубокая река течет без шума...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение barmoglot »

SERGIO писал(а):
barmoglot писал(а): По ставке рефинансирования за 3 дня великая сумма 0.07%
Если на счету 100 лямов, то процентами 70 000, хватит не напрягаясь месяц в "Бюргере" питаться :)
Чтобы снять 100 лямов, их надо предварительно заказывать, иначе тебя обосновпнно пошлют
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение barmoglot »

Так что с россельхозом, кто победил?
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение sudiadredd »

barmoglot писал(а):
sudiadredd писал(а): Дабы помочь отделять зерна от плевел, Центробанк издал несколько писем с детальным изложением признаков сомнительных операций (письма № 6-Т, 12-Т, 17-Т, 161-Т).
Ну ну, готовьтесь, кроме 115 фз есть еще куча всего, по которому банк имеет полное право проверять вашу доверенность, выданную каким то нотариусом. Советую дбс сберовский почитать, может желание пропадет судитсяюъ, там много итересного есть.
Не вопрос! Очень хочу послушать от ответчика методику проверки доверенности учитывая что нотариус эти сведения не предоставляет, а банк не располагает оригиналом доверенности, а оставляет для проверки у себя копию!!!! Что и с чего они проверяют???!!!!
А насчет договора банковского счета - я бы почитала ,но эта сберкнижка с которой я снимала деньги открыта во времена Царя Гороха ,писали ли тогда вообще договоры?......
Глубокая река течет без шума...
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение sudiadredd »

barmoglot писал(а):Так что с россельхозом, кто победил?
Читай выше
Глубокая река течет без шума...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение barmoglot »

sudiadredd писал(а): Не вопрос! Очень хочу послушать от ответчика методику проверки доверенности учитывая что нотариус эти сведения не предоставляет, а банк не располагает оригиналом доверенности, а оставляет для проверки у себя копию!!!! Что и с чего они проверяют???!!!!
А насчет договора банковского счета - я бы почитала ,но эта сберкнижка с которой я снимала деньги открыта во времена Царя Гороха ,писали ли тогда вообще договоры?......
Договоры были всегда, даже во времена царя гороха.
Метод проверки очень прост: уполномоченный сотрудник делает запрос на прверку доверенности в сб банка. Сб в свою очередь проверяет подлинность. В первую очередь, проверяется существование самого нотариуса и наличие у него прав на выдачу подобных доверенностей. А по поводу не предоставления сведений- нотариусу ведь могут и из службы правильной позвонить, и все он даст.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение barmoglot »

sudiadredd писал(а):Мои пальцы не отвалятся напечатать слово целиком!!! ( шлифую скорость набора текста :yahoo:
sudiadredd писал(а): ...теперь во всех доверенностях прописываю согласие на ПДН отдельно!!!!
Оно и видно, не отвалились
Зы: подам в суд наверное
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение sudiadredd »

barmoglot писал(а):
sudiadredd писал(а):Мои пальцы не отвалятся напечатать слово целиком!!! ( шлифую скорость набора текста :yahoo:
sudiadredd писал(а): ...теперь во всех доверенностях прописываю согласие на ПДН отдельно!!!!
Оно и видно, не отвалились
Зы: подам в суд наверное
Вилите как быстро нахваталась :rofl:
Глубокая река течет без шума...
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение sudiadredd »

barmoglot писал(а):
sudiadredd писал(а): Не вопрос! Очень хочу послушать от ответчика методику проверки доверенности учитывая что нотариус эти сведения не предоставляет, а банк не располагает оригиналом доверенности, а оставляет для проверки у себя копию!!!! Что и с чего они проверяют???!!!!
А насчет договора банковского счета - я бы почитала ,но эта сберкнижка с которой я снимала деньги открыта во времена Царя Гороха ,писали ли тогда вообще договоры?......
Договоры были всегда, даже во времена царя гороха.
Метод проверки очень прост: уполномоченный сотрудник делает запрос на прверку доверенности в сб банка. Сб в свою очередь проверяет подлинность. В первую очередь, проверяется существование самого нотариуса и наличие у него прав на выдачу подобных доверенностей. А по поводу не предоставления сведений- нотариусу ведь могут и из службы правильной позвонить, и все он даст.
Насколько я знаю в Смоленске 12-13 нотариусов. Их знают просто ВСЕ. И если Сберу в век нанотехнологий надо 3 дня на подтверждение что нотариус с соседней улицы правомочен - тогда конечно, этот убогонький банк надо пожалеть и отозвать иск... :unknw:
Глубокая река течет без шума...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение barmoglot »

Дело не в количистве нотариусов, а во внутренних правилах сбера и не только. Скажу даже больше, даже если суд постановит неправомочность сбера, в следующий раз все равно будет такая же проверка.
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение sudiadredd »

Хотелось бы на это посмотреть.. Вот мне скоро идти с этой доверенностью в ВТБ - тоже наверное будет чем заняться после этого похода :pardon:
К слову сказать: с этой доверенностью в Россельхозбанке мне выдали все деньги без слов... Может это оттого что государственный банк не нарушает законы, придуманные своим учредителем?
Глубокая река течет без шума...
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение sudiadredd »

Понижаю на два пункта в моей шкале банков мнение о ВТБ.
Была там по делам и в порядке консультации закинула вопрос как быстро я смогу снять деньги по генеральной доверенности. Ясный пень -соловьи запели песню про три дня. Попросила обосновать - сослались на внутреннюю инструкцию. Говорю - процитируйте мне пункт и назовите ее название. Эти каменные лица надо было видеть!!! :diablo: Они сообщили мне что только на том свете я увижу их внутренний документ :girl_devil: Честно говорю - такой агрессии я не ожидала... Для меня ВТБ - это был лучший банк по уровню обслуживания в Смоленске.
Ладно, говорю я, письменно попрошу разъяснить мои права и обязанности по данному вопросу. Тогда они снизошли до меня и позвали начальника отдела.
Лучше бы они этого не делали :tease:
Девушка лет 26-27 ,стервозной внешности и такого же тона вообще несла мне невменяемое. Сказала что про три дня указано в гражданском законодательстве, на мой вопрос - где именно - я была мягко послана взглядом. А когда я спросила как бы я могла заранее узнать что у меня будет такая задержка с деньгами - она говорит что это мои проблемы. И напоследок контрольным выстрелом я уточнила содержится ли предупреждение о 3-х днях в договоре?. Она четко сказала что - НЕТ.
Я распрощалась и вернулась к оператору ,включила дурочку и попросила на ознакомление рыбу договора банковского вклада. И о-па :sorry: - в п.2.3.2. четко указано что банк имеет право проверять доверенность 3 счастливых дня!!!
В свете этого - хороший плюс юристам ВТБ ( предупрежден - значит претензий нет) и огромный минус руководящему составу среднего звена ВТБ - стандартные условия линейки вкладов надо как-то знать...
:help: Давно хотела спросить мнение знающий людей: что можно считать внутренним документом, а что нет?
На мой взгляд если документ порождает для меня права и накладывает обязанности - я имею право ознакомиться с его содержание!!!
Глубокая река течет без шума...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103289
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение SERGIO »

sudiadredd, Будешь пункт договора о 3 днях оспаривать? ))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение sudiadredd »

SERGIO писал(а):sudiadredd, Будешь пункт договора о 3 днях оспаривать? ))
:blum: Нееееее ,зацепиться не за что......
Глубокая река течет без шума...
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение sudiadredd »

sudiadredd писал(а):
:help: Давно хотела спросить мнение знающий людей: что можно считать внутренним документом, а что нет?
На мой взгляд если документ порождает для меня права и накладывает обязанности - я имею право ознакомиться с его содержание!!!
А насчет вопроса - есть мнение?
Глубокая река течет без шума...
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение VictorPetrov »

Случайно первый раз в жизни зашёл на эту ветку. Насчёт доверенностей в банках. Нужно доверенность оформить не у нотариуса, а в самом банке.
То есть доверитель должен заранее сам дать доверенность на распоряжение денежными средствами в самом этом банке. Банк не только имеет право,
но и обязан заверить подпись доверителя своими подписями и печатями. Тогда банку не нужно нигде ничего нисколько проверять.
Есть и неудобство. Придётся доверителю обойти все банки и в каждом дать доверенность. Обращаю внимание: доверенность даёт именно доверитель, а банк
заверяет его подпись и не более того. А то ведь в банках начинают включать дурака и заявлять: "мы не даём доверенность" или "мы даём только такие
диковинные доверенности" или ещё какие бредни. Так вот: доверенность (как и у нотариуса) даёт доверитель, а нотариус или банк эту доверенность
(подпись доверителя) только заверяет. И не более того. Некоторые банки дерут за это деньги, чем прямо нарушают Гражданский Кодекс. Некоторые, более
умные берут деньги не за удостоверение подписи (или как они это неправильно называют - выдачу доверенности) а якобы за составление текста доверенности.
По гражданскому кодексу любой человек может, правильно указав необходимые реквизиты, написать доверенность от руки на обрывке газеты и банк обязан
заверить подпись доверителя и принять такую доверенность. В нормальных банках "дают доверенность" на распоряжение всеми средствами на всех счетах в
конкретном отделении. Некоторые требуют составлять отдельную на каждый счёт и вообще мудрят как хотят. Редко (где у руководства голова на плечах)
можно оформить доверенность одной бумагой на распоряжение всеми средствами во всех отделениях.
А уж если доверитель пришёл в банк оформлять доверенность, то пусть он (на всякий случай) сразу там же оформит и завещание.
Банки также имеют на это право и обязаны это делать. Тогда в случае чего не нужно будет обращаться к нотариусам и через погода получить всё
сполна без хлопот.
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение sudiadredd »

Ээээээ ,красавичк, война уже идет и начальные данные не сменить. Генеральная на то она и генеральная, что во всех организациях ,которые могут заверять доверенности не надо водить доверителя. Удобно!!!
Глубокая река течет без шума...
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение sudiadredd »

А про завещание я не знала - почитаю закон.. Спасибо за расширение кругозора
Глубокая река течет без шума...
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение Zmiy zeleny »

sudiadredd,
Генеральная на то она и генеральная, что во всех организациях ,которые могут заверять доверенности не надо водить доверителя.
На одном известном юридическом интернет-ресурсе за такие слова топикстартер обычно отправляется в раздел "непонятная чавойта". Нет такого юридического понятия. Все полномочия должны быть явно прописаны в доверенности, что абсолютно правильно и сказал судья в том споре с Россельхозом.
VictorPetrov, Про завещание уже устарело, сейчас только через нотариуса. Кстати, еще одно направление проверки доверенности - возможность прекращения в связи со смертью доверителя.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение Videor »

При прочтении темы почему-то этот абзац вспомнился
Психическое нарушение характеризуется подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B9%D1%8F
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение sudiadredd »

Videor писал(а):При прочтении темы почему-то этот абзац вспомнился
Психическое нарушение характеризуется подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B9%D1%8F
:rofl: Смешно, особенное применительно ко мне :rofl: Спасибо ,поднял настроение.
Дело по доверенности попало к Шумихину(Ленинский мировой). Бывала у него в процессах. Вот уж кто колупает так уж колупает. Все по протоколу ,разговаривает юридическим языком, строг и выдержен... Что удивляет потом - после такой выволочки ждешь образцовых решений ,ан нет ,пишет хорошо ,но по существу бывает ошибается, отменяла пару - тройку раз его решения. Все равно приятно к нему ходить ,держит надлежащий уровень судьи в этом колхозном клубе, что зовется мировой суд.....
Глубокая река течет без шума...
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение sudiadredd »

Zmiy zeleny писал(а):sudiadredd,
Генеральная на то она и генеральная, что во всех организациях ,которые могут заверять доверенности не надо водить доверителя.
На одном известном юридическом интернет-ресурсе за такие слова топикстартер обычно отправляется в раздел "непонятная чавойта". Нет такого юридического понятия. Все полномочия должны быть явно прописаны в доверенности, что абсолютно правильно и сказал судья в том споре с Россельхозом.
Ага ,пробовал ты прописать в доверенности все возможные процедуры во всех возможных организациях? Бред!!!! :fool: В доверенностях генеральных, которые даются на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ невозможно перечислить все по отдельности! Там объединяют в категорийные группы вопросы из отдельно взятой сферы юридических действий.
Помню года два назад в районном суде у меня к доверенности на ведение дела - где было все расписано ПОДРОБНО ,судья перенесла заседание и попросила предоставить письмо от доверителя что он уполномочивает меня быть представителем именно в этом деле, мотивируя это тем, что она ведь не знает хочет ли доверитель чтобы именно это дело вела я или у него есть другой юрист... ! :shok: Вот это была жесть!!!!
А по -твоему выходит, что выдавая мне доверенность, допустим на получение заказной корреспонденции на почте - вот этого полномочия недостаточно??? ,надо перечислить все виды заказной корреспонденции, все виды международной заказной корреспондениции, все возможные действия с ней -если она пришла и если пропала и если задерживается и если............ Только на одну Почту у меня бы ушел лист доверенности - а у нас госорганов штук 100 или 200 и каждый перечислитьотдельно и в каждом указать все-все!!!!!!!????????????????????
Неееее, тут что -то ты загнул ,но с судьей в деле Россельхозбанка отказ был обоснован - если есть отдельный закон, значит Законодатель считает эти сведения архиважными и их надо оговорить... Была неправа.
Глубокая река течет без шума...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103289
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение SERGIO »

sudiadredd, прежде чем говорить о "чавойте", надо изучить тему про Галю )))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение Zmiy zeleny »

sudiadredd, [quote]Ага ,пробовал ты прописать в доверенности все возможные процедуры во всех возможных организациях? Бред!!!![/quote Именно поэтому никакая доверенность и не может называться генеральной (general - общей). Все равно что-то забудешь, даже если перечислять категориями полномочий.
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение sudiadredd »

sudiadredd писал(а):
Videor писал(а): :rofl: Смешно, особенное применительно ко мне :rofl: Спасибо ,поднял настроение.
Дело по доверенности попало к Шумихину(Ленинский мировой). Бывала у него в процессах. Вот уж кто колупает так уж колупает. Все по протоколу ,разговаривает юридическим языком, строг и выдержен... Что удивляет потом - после такой выволочки ждешь образцовых решений ,ан нет ,пишет хорошо ,но по существу бывает ошибается, отменяла пару - тройку раз его решения. Все равно приятно к нему ходить ,держит надлежащий уровень судьи в этом колхозном клубе, что зовется мировой суд.....
Шумихин считает, что это не подсудно мировому и перенаправил дело в Ленинский районный суд. УГАДАЙТЕ, К КАКОМУ СУДЬЕ ОТПИСАЛИ ДЕЛО? Правильно. Иванов Д.Н. По ходу дела все мои сутяжные :pleasantry: дела каким - то чудом попадают только к нему! Мой личный судья : :friends:
Глубокая река течет без шума...
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение Братик2 »

Videor писал(а):При прочтении темы почему-то этот абзац вспомнился
Психическое нарушение характеризуется подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B9%D1%8F
Судья дред, ты даже на форуме фальсифицируешь чьи-то слова. Вологодский, угомонись. А то мы войдем в историю, как образчик дебилизма.
Вернее не мы, а ты и все лизы.
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение Братик2 »

Этот город застрял во вранье
Как "Челюскин" во льдах.(Макаревич А.)
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение sudiadredd »

:shok: Не совсем поняла - о чем это вы?
Глубокая река течет без шума...
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение Братик2 »

А, понял, вы же уверены, что обманываете красиво... Милок, сколько уже бездомных собак превратилось в волков (тоже из Макаревича)?
Ответить Пред. темаСлед. тема