3-х дневная проверка доверенности в банке

Не отдают деньги в день обращения

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение barmoglot »

Serzhu писал(а):Лучше наличных ничего нет.
90% покупок оплачиваю картой, либо через клиентбанк
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103289
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение SERGIO »

barmoglot, и тебя засудят )
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение Олег Осипов »

Как в Сбербанк ни приду - у них косяк на косяке и косяком погоняет. )

То дефчата ни в зуб ногой, то уже опытные как бе туда же.
Деньги могут заныкать опять же.)

З.Ы. Люди, будьте бдительны со Сбербанком.)
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение olana »

Олег Осипов писал(а): З.Ы. Люди, будьте бдительны со Сбербанком.)
Однако, сеть отделений и банкоматов у них самая обширная. Надо признать! :pleasantry:
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение Serzhu »

barmoglot писал(а):
Serzhu писал(а):Лучше наличных ничего нет.
90% покупок оплачиваю картой, либо через клиентбанк
работал в банке, поэтому выбираю наличные. За границу всегда 50/50 езжу. 50-нал - 50 безнал
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение Олег Осипов »

olana писал(а):Однако, сеть отделений и банкоматов у них самая обширная. Надо признать! :pleasantry:
Признаем, но не факт, что в них есть деньги. :rofl:
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение olana »

У Сбера 114 банкоматов в Смоленске, у ВТБ 24 - 30. Почувствуйте разницу, так сказать! Мне вот приходится чувствовать... Не смешно, между прочим.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение sudiadredd »

barmoglot писал(а): Удивляюсь детской наивности топикстартера, это просто песня безграмотности, но в суд уже идти готова:
2. По поводу доверенности - читаем 115 фз, и дбс. Требование в 3 дня обосновано. Хотите обслуживание день в день - оформляйте доверенность прямо в банке. Да, кстати, подайте в суд, хочется увидеть перлы очередной человеческой глупости, как раз и пошлину еще заплатите.
3. А по поводу - а если бы 100 000 000 на счете,. Перед тем как что-то постить, почитайте матчасть, банК вообще вам откажет в выдаче, либо запросит процент за снятие, это прописано в дбс.
[/quote]
:unknw: Да уж, не думала ,что придется объяснять что в моем случае сумма в 100 000 000 рублей - просто аллегория - синоним слов "просто очень большая сумма!
По поводу доверенности - спасибо что являетесь мотиватором для перечитывания законов!! Прочитала ФЗ 115 от начала до конца - позвольте полюбопытствоать - какую именно статью вы считаете банк мог бы применить в моем случае???
Глубокая река течет без шума...
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение Олег Осипов »

Да бред, конечно. Таким же макаром могут требовать 3 дня на проверку доверенностей и другие организации, не только кредитно-финансовые учреждения.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103289
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение SERGIO »

Олег Осипов писал(а):Да бред, конечно. Таким же макаром могут требовать 3 дня на проверку доверенностей и другие организации, не только кредитно-финансовые учреждения.
А где-то в законе максимальный срок проверки оговорен? Или запрет на проверку?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение Юджин »

Олег Осипов писал(а):Как в Сбербанк ни приду - у них косяк на косяке и косяком погоняет. )

То дефчата ни в зуб ногой, то уже опытные как бе туда же.
Деньги могут заныкать опять же.)

З.Ы. Люди, будьте бдительны со Сбербанком.)
Как давний клиент-физик сбера могу сказать - никогда проблем не было. Даже больше могу сказать что например переводы за бугор у них , например, дешевле чем в СБ.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение Юджин »

sudiadredd, а в каком банке у вас все хорошо? Ну чтобы знать
Nicht kapitulieren!
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение sudiadredd »

Юджин писал(а):sudiadredd, а в каком банке у вас все хорошо? Ну чтобы знать
:angel: Хороший вопрос!
Со Сбером понятно
Был мелкий конфликт с ВТБ ,когда мне на карточку пришли безналом деньги по решению трех судов в один день.Естественно хочу узнать детализацию операций: от кого и какое назначение платежа... Обращаюсь к оператору ,прошу копии платежек. Она мне говорит что такая услуга для клиентов не предусмотрена! Я тоже в позу - говорю куда мне пройти чтобы написать жалобу и получить письменный отказ? Через 12 минут у меня на руках были копии платежных поручений......
Был судебный конфликт с Россельхозбанком. Где я опять же была представителем по генеральной доверенности :aggressive: Они не признали за мной право предоставлять от имени доверителя согласие на обработку персональных данных - потому что такого предложения не было в доверенности. Я настаивала на том ,что если бы в доверенности прописывать все юридически значимые действия отдельно и перечислять все существующие в мире организации ,где я могу представительствовать - доверенность была бы листов на 20!. Они настаивали на отдельных полномочиях. Я чувствовала, что может они и правы ,но не пожалела 200 рублей госпошлины чтобы получить по этому вопросу судебное решение .Получила и успокоилась :hi: ,теперь во всех доверенностях прописываю согласие на ПДН отдельно!!!! А вообще обслуживание в Россельхозбанке никакое и режим работы неудобный ну и естественно у них глобальная напряженка с банкоматами!
Сейчас пытаюсь прощупать Смоленский банк -сеть отделений растет семимильными шагами ,в такой же прогрессии растут и платежные терминалы с банкоматами - это удобно! С ними у меня было только легкое недопонимание, которое быстро разрешилось Я предъявила им в банк исполнительный лист, но реквизиты ,куда перечислять долг указала не взыскателя ,а другие. Оператор сказала, что будет отказ. Вызвали юриста - он сказал, что подобное запрещено законом. Я говорю - дайте ссылочку - вышел начальник юр. отдела, мы все вместе сели над этим законом и в результате пришли к выводу, что взыскатель имеет право отдавать распоряжение о перечислении денег на любой расчетный счет!
Но все же меньше всего претензий у меня по уровню обслуживания к ВТБ.
Глубокая река течет без шума...
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение Serzhu »

Как же сложна у некоторых людей жизнь. Сами себе создают проблемы, а потом героически их решают )))
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение olana »

Serzhu, ответ простой -
sudiadredd писал(а): ...опять же - шлифуешь профессию :chort:
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103289
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение SERGIO »

sudiadredd, а ты инхаус или фрилансер?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение sudiadredd »

SERGIO писал(а):sudiadredd, а ты инхаус или фрилансер?
Ни то ни это - юрист в торговой фирме. Я так понимаю вопрос возник - откуда столько времени чтобы заниматься такой мелочевкой. Ответ - для бешенной собаки 7 км. не крюк! :blum: Просто много хожу по вопросам работы в суды и соответствующие организации, естественно попутно делая и свои личные дела. А суды по таким вот вопросам проходят без меня, т.к. я считаю, что 70 % успеха - это грамотное развернутое исковое с полным анализом нарушений правовых норм... редко кто пишет толковое возражение. И все эти суды я ОЧЕНЬ редко проигрываю,потому все организации косячат и при этом жалеют денег на грамотного юриста ,который эти бы косяки грамотно прикрывал.
Глубокая река течет без шума...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103289
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение SERGIO »

sudiadredd, вообще-то это инхаус и называется :)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение sudiadredd »

Тупанула... :angel:
Глубокая река течет без шума...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение barmoglot »

sudiadredd писал(а): :unknw: Да уж, не думала ,что придется объяснять что в моем случае сумма в 100 000 000 рублей - просто аллегория - синоним слов "просто очень большая сумма!
По поводу доверенности - спасибо что являетесь мотиватором для перечитывания законов!! Прочитала ФЗ 115 от начала до конца - позвольте полюбопытствоать - какую именно статью вы считаете банк мог бы применить в моем случае???
Сомнительная операция
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение barmoglot »

Олег Осипов писал(а):Да бред, конечно. Таким же макаром могут требовать 3 дня на проверку доверенностей и другие организации, не только кредитно-финансовые учреждения.
А потом придет вкладчик, и спросит на каком собственно основании с его счета исчезли деньги.
Зы: собственно по сберу, деньги можно было бы со счета на счет перекинуть по банк клиенту, странно, что данную операцию не все умеют делать.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение Azazelius »

sudiadredd писал(а): Для новичков форума - что такое дбс?
:rofl: ты ж юрист... дбс - Договор банковского счета, так полагаю :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение Azazelius »

sudiadredd писал(а):Представьте ситуацию, что в банке лежит не 100 000, а 10 000 000 рублей ,да еще если я обратилась в банк в среду, а в банке два выходных.... По простой логике -почему я не могу заявить, что банк прокручивает мои деньги 5 дней в целях своей личной выгоды!!!!
:rofl: ну если в ДБС об этом ни слова, ну взыщи ты через суд % за пользование чужими денежными средствами :) ну я смотрю тебе делать нечего :) не в обиду... цепляешься уж ко всему...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение barmoglot »

sudiadredd писал(а): Был судебный конфликт с Россельхозбанком. Где я опять же была представителем по генеральной доверенности :aggressive: Они не признали за мной право предоставлять от имени доверителя согласие на обработку персональных данных - потому что такого предложения не было в доверенности. Я настаивала на том ,что если бы в доверенности прописывать все юридически значимые действия отдельно и перечислять все существующие в мире организации ,где я могу представительствовать - доверенность была бы листов на 20!. Они настаивали на отдельных полномочиях...
.
Т.е. иск проигран получается?
Зы: глобальная напряженка это 10-12 банкоматов, у россельхоза с банкоматами просто пиз%$#, их 3, круглосуточных 2, банкклиент отсутствует вообще.
Зы: для бизнеса без кредитования идеален СБ
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение barmoglot »

Azazelius писал(а):
:rofl: ну если в ДБС об этом ни слова, ну взыщи ты через суд % за пользование чужими денежными средствами :) ну я смотрю тебе делать нечего :) не в обиду... цепляешься уж ко всему...
По ставке рефинансирования за 3 дня великая сумма 0.07%
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение Serzhu »

может там речь о миллиардах долларов.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103289
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение SERGIO »

barmoglot писал(а):
Azazelius писал(а):
:rofl: ну если в ДБС об этом ни слова, ну взыщи ты через суд % за пользование чужими денежными средствами :) ну я смотрю тебе делать нечего :) не в обиду... цепляешься уж ко всему...
По ставке рефинансирования за 3 дня великая сумма 0.07%
Если на счету 100 лямов, то процентами 70 000, хватит не напрягаясь месяц в "Бюргере" питаться :)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение sudiadredd »

barmoglot писал(а):
sudiadredd писал(а):
По поводу доверенности - спасибо что являетесь мотиватором для перечитывания законов!! Прочитала ФЗ 115 от начала до конца - позвольте полюбопытствоать - какую именно статью вы считаете банк мог бы применить в моем случае???
Сомнительная сделка.
Дабы помочь отделять зерна от плевел, Центробанк издал несколько писем с детальным изложением признаков сомнительных операций (письма № 6-Т, 12-Т, 17-Т, 161-Т).
Что-то я там свой случай и близко не нахожу!!!! :diablo: Так что думаю ,суд встанет на мою сторону
А на проценты плевать, ведь здесь бесит потеря времени на соблюдение формальностей всех дурошлепов и их внутренних инструкций, которые они приравнивают к закону
Глубокая река течет без шума...
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение Олег Осипов »

SERGIO писал(а):Если на счету 100 лямов, то процентами 70 000, хватит не напрягаясь месяц в "Бюргере" питаться :)
Для справки: с одного ляма и ста кусков за неделю - 2 (два) рупля 10 (десять) коп. )
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 3-х дневная проверка доверенности в банке

Сообщение sudiadredd »

barmoglot писал(а):
sudiadredd писал(а): Был судебный конфликт с Россельхозбанком. Где я опять же была представителем по генеральной доверенности :aggressive: Они не признали за мной право предоставлять от имени доверителя согласие на обработку персональных данных - потому что такого предложения не было в доверенности. Я настаивала на том ,что если бы в доверенности прописывать все юридически значимые действия отдельно и перечислять все существующие в мире организации ,где я могу представительствовать - доверенность была бы листов на 20!. Они настаивали на отдельных полномочиях...
.
Т.е. иск проигран получается?
Зы: глобальная напряженка это 10-12 банкоматов, у россельхоза с банкоматами просто пиз%$#, их 3, круглосуточных 2, банкклиент отсутствует вообще.
Зы: для бизнеса без кредитования идеален СБ
Проигран в пух и прах. мнение судьи: если есть закон для регулирования отдельно взятого юридически значимого действия - значит все возможные варианты по этому вопросу должны быть расписаны в доверенности. Т.е ты можешь снять все деньги в банке и продать все имущество доверителя - но заполнять вместо него разные анкеты с ПДН - это ни-ни!!! :pardon:
Глубокая река течет без шума...
Ответить Пред. темаСлед. тема