Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
103
16%
 
Всего голосов: 636

e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение e2e43 »

leopold писал(а): Вот обидно тебе будет, если бог окажется католиком или не дай бог аллахом.
Не окажется
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Vologda-gda »

leopold писал(а):
Вот обидно тебе будет, если бог окажется католиком или не дай бог аллахом
Вообще-то слово "Аллах" переводится как "Бог"
Бог окажется Богом!?
Любопытная сентенция...
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

e2e43 писал(а):
vg169 писал(а): Да ты же сам это написал (выделено)! И не надо про заповеди: они для людей. А бог сделал новорожденного калекой, смотрел как тот мучается, и только потом в рай взял. Вот я и прошу объяснить, почему без мучений было нельзя?
Мы не можем знать кому и что предназначено, но то что легко и без препятствий дается то обычно людьми не ценица.
Так и я о том же! Не хочет твой бог, чтобы человек был просто счастлив. Хочет, чтобы помучился. А вот наградит потом или нет - вилами по воде...
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение e2e43 »

vg169 писал(а): Так и я о том же! Не хочет твой бог, чтобы человек был просто счастлив. Хочет, чтобы помучился. А вот наградит потом или нет - вилами по воде...
"vg169" человек до грехопадения был счастлив,но человек не оценил щедрость Бога,человеку захотелось быть самому как Богу. Вот Бог и сказал, хорошо, живите, будите как Боги,только с маленькой такой приписочкой, которая называется смерть.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

e2e43 писал(а):
vg169 писал(а): Так и я о том же! Не хочет твой бог, чтобы человек был просто счастлив. Хочет, чтобы помучился. А вот наградит потом или нет - вилами по воде...
"vg169" человек до грехопадения был счастлив,но человек не оценил щедрость Бога,человеку захотелось быть самому как Богу. Вот Бог и сказал, хорошо, живите, будите как Боги,только с маленькой такой приписочкой, которая называется смерть.
Мстить детям за грехи отцов - мерзость.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение e2e43 »

vg169 писал(а):Мстить детям за грехи отцов - мерзость.
А кто мстит? Каждый из нас принял греховное наследие предков и пока мы не увидим,что мы плохие, нам Бог не нужен
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Vologda-gda писал(а): Вообще-то слово "Аллах" переводится как "Бог"
Бог окажется Богом!?
Любопытная сентенция...
Я про то, что аллах, православных, в свой рай не возьмёт.
А ты о чём?
Боги-то они все боги, только разныё.
У всех свои требования.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

TAndrew писал(а):Кем-то или чем-то — не суть важно, это (пока) вне нашего понимания. Возможно (точнее — вероятно, да вообще наверняка) существуют некие законы упорядочивания материи в более сложные структуры, которые нам неизвестны, и вряд ли вообще в ближайшее время мы приблизимся к их пониманию.
Но человеку не нужна неопределённость, она пугает. Поэтому был создан миф — некая всемогущая личность, которая всё знает и всё умеет, кто и создал нас всех вместе взятых, а также окружающие джигурдиллионы планет, звёзд, галактик и тёмного вещества между ними.
Как только эти законы откроют, то одно из двух: или Бог есть, или всю действующую сейчас физику - не свалку - а второй закон термодинамики в первую очередь.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):
ser16 писал(а):Ок, понял о чем ты.
Давай упростим рассмотрение и сведем все многообразие обсуждаемых феноменов исключительно к сотворению мира. Согласись, что наблюдаемый мир вполне себе внешнее проявление. Все остальные сверхестественные явления, так называемые чудеса, обсуждать сложно, так как во-первых невозможно объективно проверить их реальность, а во-вторых, если поверить в реальность, сложно обсуждать их причины. Но спорить с утверждением о том, что строго научно доказать то, что мир не был в какой-то момент создан, а после этого развивается абсолютно независимо от создавшей его силы, по-моему невозможно. Ну вот создал бог начальную волновую функцию вселенной, после чего она спокойненько себе существует полностью детерминированно, эволюционируя, согласно еще не открытому обобщенному уравнению Шреденгера, но начальное условие было создано кем-то или чем-то. Такая возможность не противоречит ни одному из фундаментальных научных принципов типа причинности.
Дарю идею. Наука сейчас бесконечно далека не только от решения, но и от постановки вопроса: почему законы природы таковы, какими мы их видим. Можно допустить, что НЕКТО создал законы природы, а потом ушел на покой или занялся другой Вселенной. А у нас все уже шло так, как астрофизики говорят.
Если подобная мысль кому-либо греет душу, я ничего против не имею. В моей душе она трепета не вызывает.
Был такой астрофизик (основоположник оной астрофизики, кстати) - проф. Троицкий. Помнишь?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение ser16 »

vg169 писал(а):
ser16 писал(а):Ок, понял о чем ты.
Давай упростим рассмотрение и сведем все многообразие обсуждаемых феноменов исключительно к сотворению мира. Согласись, что наблюдаемый мир вполне себе внешнее проявление. Все остальные сверхестественные явления, так называемые чудеса, обсуждать сложно, так как во-первых невозможно объективно проверить их реальность, а во-вторых, если поверить в реальность, сложно обсуждать их причины. Но спорить с утверждением о том, что строго научно доказать то, что мир не был в какой-то момент создан, а после этого развивается абсолютно независимо от создавшей его силы, по-моему невозможно. Ну вот создал бог начальную волновую функцию вселенной, после чего она спокойненько себе существует полностью детерминированно, эволюционируя, согласно еще не открытому обобщенному уравнению Шреденгера, но начальное условие было создано кем-то или чем-то. Такая возможность не противоречит ни одному из фундаментальных научных принципов типа причинности.
Дарю идею. Наука сейчас бесконечно далека не только от решения, но и от постановки вопроса: почему законы природы таковы, какими мы их видим. Можно допустить, что НЕКТО создал законы природы, а потом ушел на покой или занялся другой Вселенной. А у нас все уже шло так, как астрофизики говорят.
Если подобная мысль кому-либо греет душу, я ничего против не имею. В моей душе она трепета не вызывает.
ну я про это и говорю по сути.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

e2e43 писал(а):
vg169 писал(а):Мстить детям за грехи отцов - мерзость.
А кто мстит? Каждый из нас принял греховное наследие предков и пока мы не увидим,что мы плохие, нам Бог не нужен
Когда кто-то отвечает не за то, что сам совершил, а за то, что совершали его предки, это называется - месть. А вот почему твой "милосердный" бог уже много тысячелетий не хочет допустить, чтобы люди были просто счастливы, ты так и не объяснил.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение e2e43 »

vg169
Когда кто-то отвечает не за то, что сам совершил, а за то, что совершали его предки, это называется - месть.
Повторяю это не месть, если нам людям ближе стало зло и страдание то это выбор человека а не месть Бога
бог уже много тысячелетий не хочет допустить, чтобы люди были просто счастливы, ты так и не объяснил.
vg169 Это потому что Бог людям не нужен.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

e2e43 писал(а):
vg169 писал(а): Когда кто-то отвечает не за то, что сам совершил, а за то, что совершали его предки, это называется - месть.
Повторяю это не месть, если нам людям ближе стало зло и страдание то это выбор человека а не месть Бога
О каком Выборе может идти речь, если на момент этого самого "грехопадения" человек представления не имел о последствиях, потому что был несведущ как ребенок?
И этому ребенку сказали - "не ешьте, иначе умрешь". Да что он знал о смерти, чтобы ее бояться?
Ни один здравомыслящий родитель не ограничится лишь устным предупреждением, а непременно сделает опасное место недоступным для ребенка.
А если, все-же, проморгал и ребенок влез куда не следует, то разве вина будет целиком на ребенке?


e2e43 писал(а):
vg169 писал(а):бог уже много тысячелетий не хочет допустить, чтобы люди были просто счастливы, ты так и не объяснил.
vg169 Это потому что Бог людям не нужен.
Обалденная логика - если я кому-то не нужен, то должен его с грязью смешивать?
Мораль прям божеская)
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение e2e43 »

"FreemanNow

О каком Выборе может идти речь, если на момент этого самого "грехопадения" человек представления не имел о последствиях, потому что был несведущ как ребенок?
И этому ребенку сказали - "не ешьте, иначе умрешь". Да что он знал о смерти, чтобы ее бояться?
Ни один здравомыслящий родитель не ограничится лишь устным предупреждением, а непременно сделает опасное место недоступным для ребенка.

А если, все-же, проморгал и ребенок влез куда не следует, то разве вина будет целиком на ребенке?
FreemanNow все эти сказки про змея и яблоко, есть иносказательное повествование нужное для понимания простым людям в древности. Думается что реально дело было по другому. Бог создал человека, но человек посчитал благодать Божью как должное,и говоря нашим языком стал наглеть,вот чтобы человек опомнился Бог оставил человека вернув его в тленный мир.

Обалденная логика - если я кому-то не нужен, то должен его с грязью смешивать?
Мораль прям божеская
Про что ты хотел сказать?
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

e2e43 писал(а):"vg169" человек до грехопадения был счастлив,но человек не оценил щедрость Бога,человеку захотелось быть самому как Богу. Вот Бог и сказал, хорошо, живите, будите как Боги,только с маленькой такой приписочкой, которая называется смерть.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так" (с)
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Т.е. вечной жизни у людей изначально не было и давать ее Иегова не собирался.
e2e43 писал(а): FreemanNow все эти сказки про змея и яблоко, есть иносказательное повествование нужное для понимания простым людям в древности. Думается что реально дело было по другому. Бог создал человека, но человек посчитал благодать Божью как должное,и говоря нашим языком стал наглеть,вот чтобы человек опомнился Бог оставил человека вернув его в тленный мир.
Это вся Библия иносказательная (сотворение мира, Потоп и т.д.) или только те места, которые Вы не можете объяснить? ;)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

e2e43 писал(а): FreemanNow все эти сказки про змея и яблоко, есть иносказательное повествование нужное для понимания простым людям в древности. Думается что реально дело было по другому. Бог создал человека, но человек посчитал благодать Божью как должное,и говоря нашим языком наглеть,вот чтобы человек опомнился Бог оставил человека вернув его в тленный мир.
В этом противоречивом высказывании только одна логичная мысль, то, что все это сказки для дурачков)
Разве Адам не был тем самым "простым древним человеком" которые не смог понять ни предупреждения ни сути наказания (раз уж про яблоко понятнее)?
"чтобы опомнился"? Так ведь не опомнился и, судя по тексту апокалипсисов (которые предопределены) и не опомнится, так зачем весь огород ?
Обалденная логика - если я кому-то не нужен, то должен его с грязью смешивать?
Мораль прям божеская
Про что ты хотел сказать?[/quote]

Ну, допустим, я кого-то очень люблю, но это чувство не взаимно. Разумеется это положение вещей сильно меня гнетет, но я же не стану сыпать проклятья за это и желать ему болезней, стихийных бедствий и тп? Наоборот, если очень люблю этого человека, то постараюсь, чтобы ему было хорошо и еще лучше благодаря моей любви, разве не так?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

e2e43 писал(а):
"FreemanNow
Обалденная логика - если я кому-то не нужен, то должен его с грязью смешивать?
Мораль прям божеская
Про что ты хотел сказать?
Он хотел сказать, что нормальные люди делают добро не за дивиденты.
А зла, так и вовсе стараются не делать.
В отличие от тех, кто по образу и подобию.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение goremika »

e2e43 писал(а): vg169 Это потому что Бог людям не нужен.
Может,это взаимно?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

e2e43 писал(а):
vg169
Когда кто-то отвечает не за то, что сам совершил, а за то, что совершали его предки, это называется - месть.
Повторяю это не месть, если нам людям ближе стало зло и страдание то это выбор человека а не месть Бога
бог уже много тысячелетий не хочет допустить, чтобы люди были просто счастливы, ты так и не объяснил.
vg169 Это потому что Бог людям не нужен.
Повторять ты можешь сколько угодно, от этого ничего не меняется.
Мне бог действительно не нужен. А вот понять, зачем вам нужен этот злобный, мстительный и жестокий бог, я бы хотел. Ты сам-то это понимаешь?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):Был такой астрофизик (основоположник оной астрофизики, кстати) - проф. Троицкий. Помнишь?
В прошлый раз он был у тебя, кажется, радиофизик, но тоже основоположник. Закон всемирного тяготения - это тоже он?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):
Сэнсей писал(а):Был такой астрофизик (основоположник оной астрофизики, кстати) - проф. Троицкий. Помнишь?
В прошлый раз он был у тебя, кажется, радиофизик, но тоже основоположник. Закон всемирного тяготения - это тоже он?
В прошлый раз я дал ссылку на сайт его института. Из каковой ссылки следовало, что изначально он - радиофизик. Даже больше - он основоположник ещё и радиолокации. А уж потом - астрофизики. Сходи на тот сайт, посмотри сам.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Vologda-gda »

leopold писал(а):
Vologda-gda писал(а): Вообще-то слово "Аллах" переводится как "Бог"
Бог окажется Богом!?
Любопытная сентенция...
Я про то, что аллах, православных, в свой рай не возьмёт.
А ты о чём?
Боги-то они все боги, только разныё.
У всех свои требования.
Это называется - приплыли.
Оказывается, с точки зрения просвещённого атеиста - есть много богов у которых разные требования.
:shok:
К чему вы тогда разводите на форуме агитацию?
Выберите себе пень, как вариант - золотого тельца, ведьму из Блэр, макаронного монстра - и молитесь им в своё удовольствие...
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение e2e43 »

"FreemanNow"
В этом противоречивом высказывании только одна логичная мысль, то, что все это сказки для дурачков)
Ну если все это сказки для дурачков,какое тебе дело вообще до Бога?
Разве Адам не был тем самым "простым древним человеком" которые не смог понять ни предупреждения ни сути наказания (раз уж про яблоко понятнее)?
"чтобы опомнился"? Так ведь не опомнился и, судя по тексту апокалипсисов (которые предопределены) и не опомнится, так зачем весь огород ?
Как бы ты себя вел если бы тебе предложили миллиард долларов просто так? Так и Адам повелся на сказки змея поверив, что мы будем как Боги.



Ну, допустим, я кого-то очень люблю, но это чувство не взаимно. Разумеется это положение вещей сильно меня гнетет, но я же не стану сыпать проклятья за это и желать ему болезней, стихийных бедствий и тп? Наоборот, если очень люблю этого человека, то постараюсь, чтобы ему было хорошо и еще лучше благодаря моей любви, разве не так?
Хорошо, пусть будет так,но если у тебя ребенок плохо ведет,ты его накажешь?
Последний раз редактировалось e2e43 19 окт 2012, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
киноман
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:19
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение киноман »

неее...ааа... ))) крашенным доскам молится лучше...
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение e2e43 »

leopold писал(а): Он хотел сказать, что нормальные люди делают добро не за дивиденты.
А зла, так и вовсе стараются не делать.
В отличие от тех, кто по образу и подобию.
"leopold" Добро делать за дивиденты, за деньги,за поощрения и так далее это большой грех.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение e2e43 »

vg169
Повторять ты можешь сколько угодно, от этого ничего не меняется.
Мне бог действительно не нужен.
Это твой выбор,никто тебя заставлять верить не будет.
А вот понять, зачем вам нужен этот злобный, мстительный и жестокий бог, я бы хотел. Ты сам-то это понимаешь?
Скорее это мы люди злые,мстительные и жестокие.
киноман
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:19
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение киноман »

Кинообъединение Смоленское

"РЕТРО" - кинозал на Краснофлотской
Хэллоуин- в ночь с 30 на 31 октября! Мы предлагаем его отметить , в силу специфики в ночь с 27 на 28 октября... Устроить "ночь ужасов", с просмотром классики фильмов ужасов - фильмов из знаменитой серии "Кошмар на улице вязов"... У нас есть три фильма на кинопленке... если мыначиПоказать полностью..Хэллоуин- в ночь с 30 на 31 октября! Мы предлагаем его отметить , в силу специфики в ночь с 27 на 28 октября... Устроить "ночь ужасов", с просмотром классики фильмов ужасов - фильмов из знаменитой серии "Кошмар на улице вязов"... У нас есть три фильма на кинопленке... если мыначинаем в 22.00 то они закончатся где-то в 3 часа ночи... выбраться сожно... Поэтому мы предлагаем на голосование 2 варианта: 1- начало в 22.00 - окончание в 3.00 - добираться домой на такси - стоимость 300 р.2- начало в 22.00 -окончание около 7.00 (добовляем еще 2 фильма- ужастика) - домой на такси - маршрутном...))) стоимость - 500 р...Выносим на голосование 2 варианта:http://vk.com/groups#/club42024560
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

e2e43 писал(а):
vg169
Повторять ты можешь сколько угодно, от этого ничего не меняется.
Мне бог действительно не нужен.
Это твой выбор,никто тебя заставлять верить не будет.
Меня заставлять бесполезно. Но я не хочу и чтобы моих внуков заставляли. А желающих это делать полно.
А вот понять, зачем вам нужен этот злобный, мстительный и жестокий бог, я бы хотел. Ты сам-то это понимаешь?
Скорее это мы люди злые,мстительные и жестокие.
А вот Христос говорил, что все люди по природе добрые, каждого нужно понять, простить и полюбить. Почему твой бог сказать - сказал, а делает совсем иначе?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение e2e43 »

vg169 писал(а):А вот Христос говорил, что все люди по природе добрые, каждого нужно понять, простить и полюбить. Почему твой бог сказать - сказал, а делает совсем иначе?
Где делает совсем иначе?
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

e2e43 писал(а):
vg169 писал(а):А вот Христос говорил, что все люди по природе добрые, каждого нужно понять, простить и полюбить. Почему твой бог сказать - сказал, а делает совсем иначе?
Где делает совсем иначе?
А ты оглянись вокруг! Посмотри на детей, которые мучительно умирают от тяжелых болезней, на миллионы голодающих в разных странах мира, на покалеченных в войнах, переживших стихийные бедствия... Для меня все это значит одно: никакого бога нет. А для тебя что значит?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Ответить Пред. темаСлед. тема