Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не назывались)

Возмездие или Империя наносит ответный удар.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Graf Mur »

СКОЛКОВО писал(а):
Graf Mur писал(а):Mick, хм, а не кажется, что претензия должна быть к рекламному агентству, которое наклеивало новый билборд, а не РТК?
А Заказчику, что срач возле "дома" по барабану.
Возле чьего дома? Типа, заказчик бегает и смотрит, как там рекламщики, после того как мой заказ закончился, убрали после себя или свинарник развели?
Логику объясни...
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение GuestX »

Малыш!!!, у кого линии хорошие, у тех будет. У меня бы например вытянула и 8 и даже больше, только за такие деньги пожалуй оно мне не надо. В доме есть почти все альтернативные провайдеры.
Wizzle
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 08:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Wizzle »

Только у меня домолинк со вчерашнего вечера взбесился, то пинг под 1к, то скорость 100кб из 30мб, дисконнекты и т.д, т.п.?
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение TheBest »

Wizzle писал(а):Только у меня домолинк со вчерашнего вечера взбесился, то пинг под 1к, то скорость 100кб из 30мб, дисконнекты и т.д, т.п.?
Не только у тебя.
Причём отсыхал только инет, IPTV работало.
Сейчас вроде всё починили.
vitorg
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 22:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение vitorg »

Wizzle писал(а):Только у меня домолинк со вчерашнего вечера взбесился, то пинг под 1к, то скорость 100кб из 30мб, дисконнекты и т.д, т.п.?
Не. ты не один.
Примерно в 0.04 меня вообще жестко выкинуло из WoT (и роутер минут 15 пытался сессию поднять).
С утра вообще жесть, из четырех раз смог сыграть только один. Пинг 999.
Домолинк, какого хера ты поднял тариф а качество опустил (?
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

Wizzle писал(а):Только у меня домолинк со вчерашнего вечера взбесился, то пинг под 1к, то скорость 100кб из 30мб, дисконнекты и т.д, т.п.?
То же самое.
ollateral
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение ollateral »

Wizzle писал(а):Только у меня домолинк со вчерашнего вечера взбесился, то пинг под 1к, то скорость 100кб из 30мб, дисконнекты и т.д, т.п.?
сегодня ночью началось.
роутер бесится, тупит и дисконнектит.
пинги под 1к все так. (((
Аватара пользователя
ksaver
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 04:17
Откуда: проспект Гагарина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение ksaver »

Звонил красоткам из Липецка. Сходу - "Авария, сроки ликвидации неизвестны...". Но как-то подозрительно через 15 минут роутер зацепился, вот пишу же.
ollateral
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение ollateral »

да, вроде подцепилось. надолго ли...
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Corwin »

ADSL инетом пользуется кто? интересует модель модема, который дают при подключении
asmat
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение asmat »

Corwin, DLink 2640 U
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Corwin »

asmat, спасибо, кстати, если юзал, напиши как он в работе (справляется или лучше поменять)
asmat
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение asmat »

Corwin, у сестры такой. по проводу хорошо держит, обрывы если бывают, то не по его вине. а вот с wi-fi не сложилось - через 2-3 тонкие деревянные стенки сигнал практически не проходит, месяц помучились и кинули кабель в итоге. но, может, сигнал на микроволновке спотыкается :)
через 1 стенку wi-fi держится уверенно - проверяли и ноутами, и телефонами.
настраивается достаточно легко

UPD тарифную скорость (3/6) выдает
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение GuestX »

Сейчас могут и ZTE давать и FreePort. Смотря что в наличие будет.
Corwin, есть некоторые трудности в настройке для неопытных пользователей, а так нормально...проблем и сбоев по вине модема не замечал.
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Corwin »

asmat, GuestX, спасибо. и еще один вопрос: есть на сайте инструкция по настройке? что-то я совсем ослеп :(
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Corwin »

Fucking_Doctor, спасибо
VVE25C
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 08:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение VVE25C »

Друзья! Я не в теме,вот у меня UNO ADSL,а Домашний интернет Ростелеком сюда нельзя подключить ну типа 20Мб за 450рубчиков?
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение freese »

VVE25C писал(а):Друзья! Я не в теме,вот у меня UNO ADSL,а Домашний интернет Ростелеком сюда нельзя подключить ну типа 20Мб за 450рубчиков?
даже если и можно, то больше 6 врядли получишь т.к. это adsl от домолинка
VVE25C
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 08:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение VVE25C »

Все понятно.Спасибо.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

Прошу прощения, может кто знает, есть ли сейчас общий не дорогой тариф для подключения позволяющий безлимитно сидеть на домашнем телефоне и VDSL (оптике) ?
Друга задолбало платить отдельно за телефон и интернет VDSL (оптику ещё строят сейчас у него в доме), хочет отказаться от домашнего телефона, но у него семья, дети...не думаю, что супруга будет в восторге от такого решения...раньше были какие то "сдвоенные тарифы", я ему говорил, но он пропустил момент, сейчас всё перекрутилось...телевидение не нужно...у него набор хороший каналов.
Спасибо.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Посторонним В »

Посоветуйте другу заплатить авансом на год вперед за телефон и за интернет и забыть на год о платежах
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

Посоветуйте другу заплатить авансом на год вперед за телефон и за интернет и забыть на год о платежах
Денег кинешь ему на инет и телефон (я дам номера счетов) и забудешь. Ок?

Вот я не понимаю это что такой цинизм в этом ответе? Или сарказм или ещё чего...нечего сказать, возможно лучше промолчать...только вот про доходы-расходы не нужно мозг выносить здесь пожалуйста...вопрос вроди бы конкретный был задан...некоторое время назад были такие "сдвоенные" тарифы, сейчас всё перекрутилось, поэтому и спросил, может кто в курсе.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение sol88 »

проволочник, а отчего бы твоему другу не позвонить по тому номеру, что у него на квитанции каждый месяц пишут, и не узнать всё из первых рук, т.с.? :hi:
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

В Липецк девицам звонить не самый лучший вариант я вам доложу, (я естественно туда позвонил узнать, на что мне ответили, что как бы такие тарифы именно в Смоленской области были, но их как бы почему то нет, возможно в офисе что нибудь найдётся...и так к слову сказали что старого личного кабинета уже давно не существует...из чего можно сделать вывод, что барышни на своей волне)товарищ сейчас уехал...когда уезжал сказал, что хочет по замыслу отказаться от телефона домашнего, но у него семья, дети и я высказал мнение, что возможно это не лучшее решение для большой семьи. Просто помню точно были "спаренные" тарифы за 500 что ли рублей...а то платить за безлимит-телефон и интернет получается для него накладно...и как он выразился зиипало уже! :clapping:

В офис он, когда вернётся из командировки, навряд ли без меня пойдёт, ибо различать все эти мегабайты и прочее не его тема, а я сейчас прикован к кровати по болезни...
хотел просто спросить...мож кто из форумчан знает. вот собственно и всё.

Нет, значит нет...просто Ростелеком потеряет ежемесячного дохода от меня 200 руб и от товарища почти 400 или 350 (незнаю сколько он платит) :hi: И таких с каждым днём будет всё больше...и имя им легион...
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Toxa »

проволочник писал(а):Прошу прощения, может кто знает, есть ли сейчас общий не дорогой тариф для подключения позволяющий безлимитно сидеть на домашнем телефоне и VDSL (оптике) ?
Друга задолбало платить отдельно за телефон и интернет VDSL (оптику ещё строят сейчас у него в доме), хочет отказаться от домашнего телефона, но у него семья, дети...не думаю, что супруга будет в восторге от такого решения...раньше были какие то "сдвоенные тарифы", я ему говорил, но он пропустил момент, сейчас всё перекрутилось...телевидение не нужно...у него набор хороший каналов.
Спасибо.
Есть такие тарифы, только не у Ростелекома. Называются "Бегемот 70" и выше.
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Toxa »

Ага, естественный отбор :)
http://nag.ru/news/newsline/22511/roste ... -tuda.html
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение проволочник »

Может оно и к лучшему. Меньше негатива будет. Естественный отбор
Однако я называю сие просто напросто потерей прибыли...неужели нельзя придумать тарифы, что если у тебя например подключен интернет от Ростелекома, то сделать скидку на безлимитный телефон 50%-40%-35% (считать надо)
АРПУ с клиента будет не 390 рублей, а гораздо больше...
и так далее...на лицо, не эффективность менеджмента, со всеми вытекающими...

P.S. Я уверен, даже на этом форуме найдётся множество людей которые отключили домашний телефон, как атавизм прошлого и по целому ряду других причин, и с каждым днём эта тенденция будет прогрессировать и развиваться...а ведь столько денег было угрохано в своё время в цифровизацию телефонии и т.д.
Последний раз редактировалось проволочник 06 окт 2012, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Посторонним В »

проволочник писал(а):
Денег кинешь ему на инет и телефон (я дам номера счетов) и забудешь. Ок?

Вот я не понимаю это что такой цинизм в этом ответе? Или сарказм или ещё чего...нечего сказать, возможно лучше промолчать...только вот про доходы-расходы не нужно мозг выносить здесь пожалуйста...вопрос вроди бы конкретный был задан...некоторое время назад были такие "сдвоенные" тарифы, сейчас всё перекрутилось, поэтому и спросил, может кто в курсе.
Что за эмоции? С чего вдруг я должен, кому-то что-то куда-то кидать? Я ответил, каким образом избежать ежемесячной оплаты двух разных счетов вашему знакомому. Где здесь цинизм и сарказм? Кто Вам «выносит мозг» расходами и доходами? Со всеми доступными тарифами можно ознакомиться на сайте провайдера или лично посетить один из его офисов. Никаких тайных спец тарифов, доступных только избранным, не существует.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Посторонним В »

проволочник писал(а): Однако я называю сие просто напросто потерей прибыли...неужели нельзя придумать тарифы, что если у тебя например подключен интернет от Ростелекома, то сделать скидку на безлимитный телефон 50%-40%-35% (считать надо)
АРПУ с клиента будет не 390 рублей, а гораздо больше...
и так далее...на лицо, не эффективность менеджмента, со всеми вытекающими...
Был такой вопрос, почему нельзя на Красной площади сексом заниматься? Ответ был такой: советами за.бут. Это я к тому, что каждому не терпится дать совет, при этом считая что в компании одни [извините] а вот он, советчик такой сообразительный, что после внедрения его совета компания "озолотится".
Ничего личного, но это пустые разговоры ))
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Посторонним В »

проволочник писал(а):Нет, значит нет...просто Ростелеком потеряет ежемесячного дохода от меня 200 руб и от товарища почти 400 или 350 (незнаю сколько он платит) :hi: И таких с каждым днём будет всё больше...и имя им легион...
Выручка "Ростелекома" за 1 полугодие 2012 г. составила 160 млрд руб. ($5,2 млрд), а показатель OIBDA был на уровне 65 млрд руб. ($2 млрд), что подразумевает 40,5% рентабельность. Чистая прибыль за шесть месяцев достигла 23,4 млрд руб. ($765 млн).
Ответить Пред. темаСлед. тема