ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Вопрос иммиграции.

Разговоры обо всем
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Gnome »

Если получить world License то по профессии. А так и ехать не стоит.
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Sergalex »

Да кому мы, на хрен, нужны?

Про Канаду,наоборот слышал много плохого. Что много обмана - нужны дешёвая рабочая сила. Именно дешёвая и именно рабочая, т.к. страна тоже во многом завязана на сЫрье.

Тут жить надо.
Не за комфортом человек приходит в этот мир, а за мудростью и опытом (всё сугубо ИМХО).
Там где тепло, вкусно и досыта - дух не развивается.
Хотя, порой и тяжело.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2295 раз

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение SERGIO »

Sergalex, :hi:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение maximkr »

Анек по теме, второй пост
http://www.vedomosti.ru/newsline/opinio ... 31/2334832
akv
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 07:36
Настоящее имя: anton
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение akv »

Sergalex писал(а):Да кому мы, на хрен, нужны?

Про Канаду,наоборот слышал много плохого. Что много обмана - нужны дешёвая рабочая сила. Именно дешёвая и именно рабочая, т.к. страна тоже во многом завязана на сЫрье.

Тут жить надо.
Не за комфортом человек приходит в этот мир, а за мудростью и опытом (всё сугубо ИМХО).
Там где тепло, вкусно и досыта - дух не развивается.
Хотя, порой и тяжело.
не ну рабочая сила нужна, не спорю. Но не рабская и не дешевая - зарплаты зависят не только от позиции на работе но и от провинции/города (в Альберте например зарплаты выше чем где нибудь ещё - особенно на нефтянных вышках). Минимальная зарплата сейчас вроде 10$/час, то-есть после налогов где-то 650$ за две недели. В городе как Ванкувер правда это очень мало - жить можно, но особо не пошикуешь.

На сколько мне известно, сейчас Канада ужесточила иммиграционный процесс, ибо итак много иммигрантов. Канада не сказка конечно - своих проблем хватает, но недовольных переездом не так много.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34240
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение renatius »

alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение alisa.smol »

Sergalex писал(а):Да кому мы, на хрен, нужны?

Про Канаду,наоборот слышал много плохого. Что много обмана - нужны дешёвая рабочая сила. Именно дешёвая и именно рабочая, т.к. страна тоже во многом завязана на сЫрье.

Тут жить надо.
Не за комфортом человек приходит в этот мир, а за мудростью и опытом (всё сугубо ИМХО).
Там где тепло, вкусно и досыта - дух не развивается.
Хотя, порой и тяжело.
Сереж, в первый раз с тобой не соглашусь :(
в этой стране некоторым сложно развиваться даже профессионально-не нужны тут новые технологии
зп в ИСА РАН и ИПУ РАН около 50 тыс на уровне зава лаборатории
ну щемился мой туда, потому, что "есть, что нашей науке предложить" ему,и место его там, но за такую ЗП очень будет проблематично снимать квартиру в Москве + прокормиться :(
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Sergalex »

Да понимаю я всё.

Думаешь меня не никогда не посещали мысли, а не свалить мне куда-нибудь в сытую спокойную Германию, например?
Или в те же Штаты?

Одноклассница В Германии - доктор математики (не знаю точно как это там называется) работает в научно-исследовательском институте, преподаёт в местном вузе. З/п - 2-3 тыс. евро после уплаты всех налогов (с её слов, свечку не держал).
И что, это те деньги ради которых надо уезжать из России?
Я считаю, что тут возможностей больше.

Да, там 300 сортов колбасы и вкусное пиво, там спокойней жить и хорошие дороги, машины красивые, ну и что?
Я , прежде всего, вижу свою задачу в том чтобы тут стало хорошо.
По объективным причинам это не может стать намного лучше чем в Германии, просто из-за морозов и расстояний - очень высокая себестоимость.
Германия живёт хорошо, потому, что там самая развитая и самая высокотехнологичная промышленность. Это до определённого момента был экспортёр №1 в мире (теперь Китай обошёл). Но всё это не значит, что мы должны жить в дерьме и кормиться с доходов от нефти, газа и металла.

Хорошо там, где нас нет (или в чужих руках всегда толще).
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение alisa.smol »

Sergalex, а ты в курсе, что у нас стоимость жизни=стоимости в Германии??? после уплаты всех налогов ...:(
покажи мне тут доктора наук с зп 120 тыс в месяц, не считаю тех, кто в административной работе???
подробнее-в личку отвечу.... :(
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение alisa.smol »

Sergalex, к стати
гуглим недвигу в Германии
Кёльн, Штутгарт-квартиры от 1 700 000 руб, достаточно приличные :)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
fernir
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:32
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение fernir »

renatius писал(а):В свете последних событий энная часть «креативного класса» стала декларировать своё желание свалить из «этой страны»
renatius, по-моему, просто очередная волна, первая была в начале 90х, потом 2000х, вот сейчас опять, правда условия в развитых странах прилично поменялись, как уже писали про Канаду, большая часть федеральных эммиграционных программ сейчас не действует, есть провинциальные программы, но там условия сложные, типа знание Французского. А вообще что бы не было проблемы работать дворником, лучше ехать по рабочей визе, по-крайней мере для айтишников и медиков это реально.
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Sergalex »

alisa.smol писал(а):Sergalex, а ты в курсе, что у нас стоимость жизни=стоимости в Германии??? после уплаты всех налогов ...:(
покажи мне тут доктора наук с зп 120 тыс в месяц, не считаю тех, кто в административной работе???
подробнее-в личку отвечу.... :(
У нас стоимость жизни больше чем в Германии.
:cray:

Она же(одноклассница) приезжая в Смоленск и видя молоко за 40 рублей, тихо офигевает.
У них практически всё дешевле! И продукты, и машины (что естественно), и жильё, и связь (вообще без комментариев).
Топливо дорогое.

Но если мы тут родились, значит зачем-то мы тут нужны?
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение alisa.smol »

Sergalex, мы были тут нужны до 1991 года ... :cray:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение VictorPetrov »

alisa.smol писал(а):Sergalex, мы были тут нужны до 1991 года ... :cray:
Как всегда - сплошные загадки. Кто это - "мы"? И кому были нужны?
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение DreamyWebster »

...а кому свиной хрящик ))

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение El Crim »

Наверное, боян)) Но очень смеялась))
http://lurkmore.to/%D0%AD%D0%BC%D0%B8%D ... 0.BA.D0.B0
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение VictorPetrov »

Тему уже два года мусолят. За это время хоть один свалил? А то всё обещают...
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение El Crim »

Насколько я в курсе, свалили)))
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение SeRj »

VictorPetrov писал(а):Тему уже два года мусолят. За это время хоть один свалил? А то всё обещают...
Я обещал и свалил :mellow:
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение Триальный »

VictorPetrov писал(а):Тему уже два года мусолят. За это время хоть один свалил? А то всё обещают...
свалил, и не один.
правда я вот чуть припознился, только с 1 ноября валю в тайланд, но уже точно и где то на полгода, а по возвращению в Испанию поеду, к тому моменту там как раз дом достоится и можно будет получить вид на жительство без права на работу.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение svenuh »

SeRj писал(а):
VictorPetrov писал(а):Тему уже два года мусолят. За это время хоть один свалил? А то всё обещают...
Я обещал и свалил :mellow:
в Белоруссию что ли?
Аватара пользователя
BiZZone
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:51
Настоящее имя: Василий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение BiZZone »

Триальный писал(а):
VictorPetrov писал(а):Тему уже два года мусолят. За это время хоть один свалил? А то всё обещают...
свалил, и не один.
правда я вот чуть припознился, только с 1 ноября валю в тайланд, но уже точно и где то на полгода, а по возвращению в Испанию поеду, к тому моменту там как раз дом достоится и можно будет получить вид на жительство без права на работу.
В тайланд это сильно. Особенно в разгар туристического сезона. Не понимаю, но догадываюсь что движет людьми туда уезжающими.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение SeRj »

svenuh писал(а):в Белоруссию что ли?
В неё родимую.
AndreyLitiagin
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение AndreyLitiagin »

alisa.smol писал(а):Sergalex, мы были тут нужны до 1991 года ... :cray:
ППКС
AndreyLitiagin
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение AndreyLitiagin »

SeRj писал(а):
svenuh писал(а):в Белоруссию что ли?
В неё родимую.
и как?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2295 раз

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение SERGIO »

SeRj, и как ощущения?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение svenuh »

SERGIO писал(а):SeRj, и как ощущения?
присоединяюсь и как, работу более-менее оплачиваемую найти реально?
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение SeRj »

SERGIO писал(а):SeRj, и как ощущения?
Да ппц. двойственное. Давно тут не жил. Но много поменялось. Как современный совок. Говорю пока про Гродно.

- Почти везде чистота и порядок. Нет, мусор конечно тоже есть, но наутро его нет. По утрам ходит армия дврников, даже бычки под окнами собирают :shok: . Мусор забирает исключительно машина. Поднимают баки подъемниками. Никаких закидываний в ручную в машину. Каждое утро ездит машина грузовая и собирают крупно габаритный мусор. Мусор выкидывают раздельно, есть отдельные баки (стекло, бумага, пластик).

- Продукты. Цены теперь почти как в России. Выбор не сказал бы что прям дофига. Не считая гипермаркетов "Алми", аналог Ашана. Пиво и квас отличные. Хлеб только чёрный нормальный, белый вообще гав...о. Скучаю по московскому батону :). Мясо и колбаса хорошее, но выбор невелик. Такое ощущение, что много вывозят в Россию, там есть то чего тут нет. :) Т.к. здесь мало жителей с кавказа, то соотвественно на рынках их тоже мало и мало продается зелени и фруктов. В Смоленске на каждом шагу есть ларьки с фруктами. Тут только на рынках и то выбор не очень. Большой выбор на крупных рынках, там кавказцев дофига :), видимо они все кто есть, там кучкуются.

-Дети, детей почти у всех по двое, много по трое или 3-е ходят беременные. Задолбали вопросами, а почему у вас толко один и планируете ли 2-го. Не боятся оставлять коляски на входе в магазин или куда то еще. Мы с женой по началу стремались и таскали их с собой. Потом успокоились. Один раз даже одна мамаша попросила меня побыть с ее грудным ребенком (я был с дочкой, иначе наверное не доверила бы) в коляске, а сама пошла в магазин. Я был в шоке, сразу вспомнился Брянск с его прохладными историями.

-Авто. Ну это понятно, граница рядом и растаможка ниже. ВАЗовских машин почти нет. На машинах ездят даже бабушки и дедушки и много девушек, на такси вообще много, а не одна или две. Про машины много не напишу, т.к. пока ее нет у меня.

Магазины с дисками. Их как таковый вообще почти нет. Если и есть, то какие то забегаловки. Где торгуют одной пираткой. И это в Беларуси, где с этим строго. хз. В Смоленске таких магазинов навалом и купить лицензию не проблема. Везде где я в Гродно спрашивал лицензию, мне давали пиратку, а на мои слова"это не лицензия", смотрели на меня как на [извините].

С бытовой техникой чуть по лучше, но тоже не такой выбор как в Смоленске. Скучаю по Меридиану (привет Михаилу Борисовичу :)) , ПК и КМ. Что то купить только на заказ и то не все. Хотя нашел контору, которая доставляет на дом и сервис хороший, если что меняют без разговоров. http://www.gamelab.by. Не реклама :)

Клубы и рестораны ппц как дорогие. С такими ценами, там гости явно не из Гродно.

Нигде нет терминалов оплаты. В Смоленске даже в самом вшивом магазине будет стоять. Но очень многие платят с карточки, а не с наличных. Поэтому деньги на телефон кладут в банке или на почте. Это ппц как неудобно. Я кидаю через инет с карточки. Тут и понятно, не охота таскать чемоданы с наличкой. Тк. разменяв крупные купюры в магазине, вам много дадут мукулатуры. По поводу денег. НИГДЕ И НИКОГДА НЕ СПРОСЯТ У ВАС ЕСТЬ ПО МЕЛЬЧЕ ИЛИ У МЕНЯ НЕТ СДАЧИ. Если нет, извинятся и свалят где то поменять. Будет это на рынке или в магазине в центре города. Привет Смоленским продавцам :hi:

Т.к. рядом граница с Польшей (15 км). Народ тут на выходные ездит на закупки. где то 40-60 мин на маршрутке до Белостока. В Польше еда раза в три дешевле и дешевле одежда и прочее. Не более 50 кг за один раз. Хотя граница рядом, продуктов польских почти нет. Только если вещи и обувь какая и так по мелочи. Раньше, лет 7-10 назад, было очень много продуктов.

Жена сделала вид на жительство. Его кстати получить на много проще чем в России мне. Но блин чиновники всех стран СНГ ГОРИТЕ В АДУ!!! со своей системой справок и печатей.

Это пока всё, не хочу утомлять огромной статьёй, и так много написал :) Если есть вопросы, пишите.
Аватара пользователя
BiZZone
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:51
Настоящее имя: Василий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение BiZZone »

Там и Литва рядом. Дрюскиникай помоему
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: ПВ не ПВ??? Если валить то куда?

Сообщение SeRj »

svenuh писал(а):присоединяюсь и как, работу более-менее оплачиваемую найти реально?
С работой тоже не всё так просто, тут она есть, но мало оплачиваемая. Много народу ездят в Польшу или на заботках в России. В Гродно з.п. где то 250-450 уе. Но сами понимаете ,если иметь "хорошую" зп. уровня Смоленска, то в Гродно можно жить просто припеваючи.

Военные пенсионеры стараются оформить российскую пенсию. Есть иностранные компании, которые хорошо платят. Но их мало.С армией та же беда. У меня тут есть братья и много знакомых служащих в армии. Майоры, подполковники, получают мало по их словам. Но живут хорошо :). Что значит мало, я не уточнял. Тут кстати в отличии от Минска,почти нет агенств по поиску квартир на съём или продажу. Я когда искал квартиру по объявлению, часто попадал на хозяев квартир. Тут не принято оставлять залог, т.е. одна только сумма и все и без 100% оплаты агентству. Тут 3-ку после ремонта с мебелью, холодильником и стиралкой, реално найти за 150 у.е. Для Смоленска, это нереальная цена. Однушка с таким же набором, реально найти за 100-120 у.е.
Последний раз редактировалось SeRj 30 сен 2012, 11:06, всего редактировалось 2 раза.
Ответить Пред. темаСлед. тема