Увольнения, назначения в областных ОИВ

По каким принципам увольняют и назначают новых - ваши мысли!

Пикейные жилеты
A_Lex
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение A_Lex »

Ох не стыдно было сейчас за наш футбол!Мне Спартак понравился!Кстати о футболе:у нас хоть где-то без «хищника» стало, Прохорова назначили президентом ФК «Днепр». Уж Митрич его в дела клуба врядли пустит, у человека опыт, да и независимый он от Левы. Смотришь, на 5 этаже поймут, что и без львиных советов тоже можно. В хоккеи это доказали.ИМХО!
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

A_Lex писал(а):Ох не стыдно было сейчас за наш футбол!Мне Спартак понравился!Кстати о футболе:у нас хоть где-то без «хищника» стало, Прохорова назначили президентом ФК «Днепр». Уж Митрич его в дела клуба врядли пустит, у человека опыт, да и независимый он от Левы. Смотришь, на 5 этаже поймут, что и без львиных советов тоже можно. В хоккеи это доказали.ИМХО!
Ага...вот догадайся с трёх раз,прозорливый ты наш, - кто Дмитрича в президенты клуба рекомендовал...??? :fool:
Аватара пользователя
G&S
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение G&S »

скорей всего дали теплое местечко что бы под ногами не путался а то на прошлых выборах голоса то оттянул
Депутат Виноградов
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:02
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Депутат Виноградов »

A_Lex писал(а):Ох не стыдно было сейчас за наш футбол!Мне Спартак понравился!Кстати о футболе:у нас хоть где-то без «хищника» стало, Прохорова назначили президентом ФК «Днепр». Уж Митрич его в дела клуба врядли пустит, у человека опыт, да и независимый он от Левы. Смотришь, на 5 этаже поймут, что и без львиных советов тоже можно. В хоккеи это доказали.ИМХО!
Да. Митрич, круто взялся за дело, звонил, требовал включить в повестку дня вопрос о помощи ФК Днепру. Сегодня попробую помочь.
У Левы пока не получалось, хотя все рычаги есть.
Аватара пользователя
Швейк
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Швейк »

Goremika, ну ты тут всех замазал!))))) Я с тобой согласен, что работая в администрации не сделаешь ни карьеру, ни денег не заработаешь, если не будешь членом команды (секты поклонения). Это абсолютно так. И про тупость и про "детей" все правда. Но пойми, пожалуйста, Уважаемый человек, что пашет там огромное количество простого люда, за з/п в размере от 14 до 20 тысяч. И сидят там грамотные и порядочные люди (не все, но таких не мало) не от большой любви к бюрократии, а по той причине, что устроиться на работу в приличную коммерческую организацию без блата невозможно! Мой товарищ пытался устроиться работать в один из Банков, ему сказали да да знаем вас хорошо, вы человек с опытом, нам такие нужны, и возьмем пусть только нам кто-н позвонит и попросит у нашего начальника за вас, он мол - да не кому за меня просить. Ну тада никак! нам звоночек нужен. В Роснефть моя жена 4 года назад пыталась устроиться. По блату между пр. Человек и с опытом работы и готовый на командировки и любые трудности. И её не взяли, а взяли девицу без опыты работы, но с бОльшим блатом. Люди работают, там где взяли. Вот так. Не чеши всех под одну гребенку. А что касается больших чиновников, то тут проблема не только Смоленска, а всей нашей многострадальной страны. И никто не знает, что с этим делать. А что касается Смоленска, я не верю что человек приехавший временно в регион, не собирающийся тут жить и растить здесь своих детей - лишний, ИМХО. Чиновников нужно контролировать, как не знаю. Но уверен кто бы не пришел во власть будет воровать, потому как умные люди тут же видят схемы распилов и понимают, что будут безнаказаны. Это система, дери её за ногу)
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Triton »

Да не будет конечно он здесь работать. Поговаривают, что он уже ищет себе теплое местечко в москве, да и 1 зам тоже говорят скоро свалит к собянину, это так, для кого поиграться, а кому и запись в трудовую для карьерного роста, да и шум с коррупцией и таблетками для того чтобы слышали, что деятельный вроде!
Солнышко
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 20:51
Настоящее имя: Лариса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Солнышко »

Хотя тема про назначения, вопрос про незназначения? Почему культуру никому не отдают, не знаете?
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение goremika »

Швейк, Я ж,на самом деле.не мажу ВСЕХ..ты невнимателен..Я давно уже указывал,что различаю народ,сидящий в кабинетах..Но тебе,как новичку повторю-Я,для простоты,делю на чиновников и госслужащих..Те,которых ты описал-это госслужащие...Не спорю..мне их даже жалко..Знавал я и когда-то крупного (по должности) служащего,имевшего очень сладкий пост(Земельные и имущественные отношения при области,начальник..как-то так называется?),теперь на пенсии..Так вот,100% знаю,что,несмотря на..,-ни копейки не взял,ни прямо,ни косвенно..Хотя,его зам.(или кто он там был?) выглядел очень подозрительно,и по одежде,по манерам,глазки свинячьи,бегающие...что-то там не то...Так вот,чиновник для меня-это та сцука,независимо от должности,которая коррумпирована до копчика,[извините] и подставщик,карьерист без совести,плюющий на страну и народ..Ну,а госслужащих ты уже сам описал..Я не путаю эти понятия..Спасибо за внимание и терпение! :hi:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
G&S
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение G&S »

goremika писал(а):Швейк, Я ж,на самом деле.не мажу ВСЕХ..ты невнимателен..Я давно уже указывал,что различаю народ,сидящий в кабинетах..Но тебе,как новичку повторю-Я,для простоты,делю на чиновников и госслужащих..Те,которых ты описал-это госслужащие...Не спорю..мне их даже жалко..Знавал я и когда-то крупного (по должности) служащего,имевшего очень сладкий пост(Земельные и имущественные отношения при области,начальник..как-то так называется?),теперь на пенсии..Так вот,100% знаю,что,несмотря на..,-ни копейки не взял,ни прямо,ни косвенно..Хотя,его зам.(или кто он там был?) выглядел очень подозрительно,и по одежде,по манерам,глазки свинячьи,бегающие...что-то там не то...Так вот,чиновник для меня-это та сцука,независимо от должности,которая коррумпирована до копчика,[извините] и подставщик,карьерист без совести,плюющий на страну и народ..Ну,а госслужащих ты уже сам описал..Я не путаю эти понятия..Спасибо за внимание и терпение! :hi:
Полностью согласен с выше изложенным единственно хотелось бы понять как отличить коррумпированных от нормальных ведь жить дальше как то надо или болт на них забить ну тогда они вообще расслабятся !Так как?
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение goremika »

G&S, понять-это близко к Нобелевке,если во всемирном масштабе,конечно...А в России..Правильно написал тут Швейк-Система! Вот её,родимую.и надо..чтоб хруст,стоны и...ломать надо...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Triton »

goremika так если ты про кого знаешь, давай их будем мочить
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение goremika »

Triton, точечное мочение( :blum: ) эффектно,но не эффективно..Оно,конечно,приятно увидеть повешенного чинушу на фоне его же шикарного коттеджа,горящего синим..ну,или алым пламенем..Но это-партизанщина..сверху бы надо исправлять ситуацию..Снизу-много крови,зачастую,зряшной..да и бардак,хаос,прочие нюансы гражданских неурядиц ..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Олег Осипов »

goremika писал(а):сверху бы надо исправлять ситуацию..
Ни дождесси. )
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение goremika »

Олег Осипов, так и помру,не плюнув на могилу Чубайса ?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Triton »

В истории Война начиналась раньше от мелкого повода или небольшого восстания. Может и наши потуги заметят наверху
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение goremika »

Triton, говорят,что почитывают этот форум,и этот подфорум "Политика"(или "подфорум безработных",как писал Всезнающий) в Администрациях всяких...и даже -всяческих..Кто знает,что думают,читая? Или,если умные,анализируют и боятся..Или смеются,бормоча-"Лохи,неудачники!"?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Triton »

Думаю что тех и тех достаточно. Пусть знают, что мы в курсе всех их махинаций еще только когда они захотят подумать об этом
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение goremika »

Triton писал(а):Думаю что тех и тех достаточно. Пусть знают, что мы в курсе всех их махинаций еще только когда они захотят подумать об этом
Сегодня,впервые усну спокойно,сладко причмокивая и улыбаясь...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Швейк
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Швейк »

goremika, спасибо, что ответил на мой пост. Я подозревал, что все не так просто.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение goremika »

Швейк, скажу больше..Если тебе удалось,в мутные 90-е хапнуть целое предприятие за ящик водки,ты в него душу вложил,модернизируешь,конкурентен,люди у тебя работают\зарабатывают,социалка..то сё..Да и хрен с ним! Даже,будучи чиновником,увёл плохо лежащие деньги-ну построй здесь что-нибудь,желательно производственное...А вот высасывание из советских ещё предприятий последних соков,раздербанивание его,с последующим умерщвлением...вывод всего,что есть за рубеж-вот это не айс..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение умка »

goremika писал(а): Швейк, скажу больше..Если тебе удалось,в мутные 90-е хапнуть целое предприятие за ящик водки,ты в него душу вложил,модернизируешь,конкурентен,люди у тебя работают\зарабатывают,социалка..то сё..Да и хрен с ним! Даже,будучи чиновником,увёл плохо лежащие деньги-ну построй здесь что-нибудь,желательно производственное...А вот высасывание из советских ещё предприятий последних соков,раздербанивание его,с последующим умерщвлением...вывод всего,что есть за рубеж-вот это не айс..
goremika, а, к примеру, в Казань,Тамбов,Махачкалу-це за рубеж, аль не?
Аватара пользователя
Швейк
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Швейк »

Triton писал(а):В истории Война начиналась раньше от мелкого повода или небольшого восстания. Может и наши потуги заметят наверху
Triton, войны начинались с мелкого повода, но по глобальным причинам. И причин сегодня для народа начать волноваться не мало.( Господа чикисты, не волнуйтесь, я ничего не замышляю, просто рассуждаю). Но наши ВЫСОКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ научились успокаивать народ и давать нам надежду! За долгие годы тренировок были освоены такие виды одурачивания народа, как брехня по телевизору о достижениях, показательные посадки и увольнения, рассказы о том, как все было плохо и вот пришел миссия - с чистыми руками и светлыми помыслами! Как из Думы в исполнительные органы власти, в аккурат перед выборами, в надежде пристроиться до всероссийского шухера валят товарищи, призванные до последнего дня отстаивать интересы своих избирателей. И мы все это хаваем и надеемся, что ну вот вот сейчас все случится! Придет тот самый который устоит против соблазнов власти. НЕТ ТАКИХ! Всем нашим законотворцам нужно повторно преподать теорию морали Э. Канта. Все люди - эгоисты и, что бы добиться от человека правильного морального или правового поведения - для этого его личные интересы должны перекликаться с нормами права (ну это очень ма урощенно). Ну и пусть простит меня старик Кант))), если уж совсем упрощать: ......воруешь - расстрел. Чиновник не ворует, т.к. это перекликается с его желанием жить. Ну, а для начала, могли бы ввести такую меру наказания, как полная конфискацию, включая имущество близких родственников
Аватара пользователя
Швейк
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Швейк »

goremika писал(а):Швейк, скажу больше..Если тебе удалось,в мутные 90-е хапнуть целое предприятие за ящик водки,ты в него душу вложил,модернизируешь,конкурентен,люди у тебя работают\зарабатывают,социалка..то сё..Да и хрен с ним! Даже,будучи чиновником,увёл плохо лежащие деньги-ну построй здесь что-нибудь,желательно производственное...А вот высасывание из советских ещё предприятий последних соков,раздербанивание его,с последующим умерщвлением...вывод всего,что есть за рубеж-вот это не айс..
Goremika, удивил! Я думал ты бескомпромиссный! :pardon: А если, так: работаешь чиновником, откаты обращаешь на пользу городу, к примеру: мы вам дадим здесь кафе построить, и налоговые льготы на первый год раскрутки, а вы весь тротуар по улице, на которой строитесь брусчаткой уложите, ну и мне немного?
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение alisa.smol »

Швейк писал(а): Goremika, удивил! Я думал ты бескомпромиссный! :pardon: А если, так: работаешь чиновником, откаты обращаешь на пользу городу, к примеру: мы вам дадим здесь кафе построить, и налоговые льготы на первый год раскрутки, а вы весь тротуар по улице, на которой строитесь брусчаткой уложите, ну и мне немного?
в одном подмосковном городке, где Глава уже лет 20 кажется-именно так и есть
по этому у них на 80 тыс человек и 6 фонтанов, и 2 ледовых, и 5-ти эт детская поликлиника центральная с новейшим оборудованием...и промышленность: по ли 1 место в МО, или где-то так...а на чиновников своих он орет : "Ты не у города украл из бюджета-ты у меня украл"
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение alisa.smol »

да, ВВП того райончика, в 80 тыс населения,совсем на чуть, процентов 5 меньше, чем у 300 тыс Смоленска
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение goremika »

умка писал(а): goremika, а, к примеру, в Казань,Тамбов,Махачкалу-це за рубеж, аль не?
Эка..подловил.. :hi: Н-да..Недостаточно у меня широкая душа,особенно,по поводу Махачкалы...А с другой стороны,чиновник из Махачкалы пущай обустраивает Махачкалу,казанский Казань,а Смоленский ГГС..Тарифы,что ль,ввели бы..5-10% отката-и не больше..А то нормальный инвестор ГГС объезжал стороной,недоумевая от жадности наших слуг..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Triton »

Да и сегодня нет ни одного инвестора, с ними просто вообще ни кто не разговаривает и не пытается, на 35 процентов упал рейтинг инвестиционной привлекательности региона, если за 11 год 50 место стало в 2010(76) было, то за 2012 с такой правильной политикой будем на 83-1 с конца!
Grashdanin67
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 17:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Grashdanin67 »

Про назначения. На встрече со студентами губер критиковал новый спорт комплекс на черняховке, жестко критиковал какой проект придумали и тут же назначает заенчковского начальником, а кто проект согласовывал, кто должен бы знать где и какие площадки, бассейны должны быть, а? Правильно Заенчк!
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Turgraf »

goremika писал(а):Швейк, скажу больше..Если тебе удалось,в мутные 90-е хапнуть целое предприятие за ящик водки,ты в него душу вложил,модернизируешь,конкурентен,люди у тебя работают\зарабатывают,социалка..то сё..Да и хрен с ним! Даже,будучи чиновником,увёл плохо лежащие деньги-ну построй здесь что-нибудь,желательно производственное...А вот высасывание из советских ещё предприятий последних соков,раздербанивание его,с последующим умерщвлением...вывод всего,что есть за рубеж-вот это не айс..
Не, ну так тоже не пойдет... Уступишь в малом - руку оторвут. Не должно быть так - это я прощаю, это мелочь, то несущественно... Тут фиг с ним, там фиг с ним, вот и получается она, - жо...а. Даже если, своровав, чинуша не пустил средства на б... да Куршавели разные, он все равно воровал. И должен отвечать. Даже если он кучу рабочих мест создал, предприятие развил, и сам по себе душка-парень. В "Берегись автомобиля", Деточкин все же сел.
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Братик2 »

Turgraf писал(а):
goremika писал(а):Швейк, скажу больше..Если тебе удалось,в мутные 90-е хапнуть целое предприятие за ящик водки,ты в него душу вложил,модернизируешь,конкурентен,люди у тебя работают\зарабатывают,социалка..то сё..Да и хрен с ним! Даже,будучи чиновником,увёл плохо лежащие деньги-ну построй здесь что-нибудь,желательно производственное...А вот высасывание из советских ещё предприятий последних соков,раздербанивание его,с последующим умерщвлением...вывод всего,что есть за рубеж-вот это не айс..
Не, ну так тоже не пойдет... Уступишь в малом - руку оторвут. Не должно быть так - это я прощаю, это мелочь, то несущественно... Тут фиг с ним, там фиг с ним, вот и получается она, - жо...а. Даже если, своровав, чинуша не пустил средства на б... да Куршавели разные, он все равно воровал. И должен отвечать. Даже если он кучу рабочих мест создал, предприятие развил, и сам по себе душка-парень. В "Берегись автомобиля", Деточкин все же сел.
В "Берегись автомобиля" сел только Деточкин...Нельзя безнаказанно наезжать на ворье. Загнобят... А время было без бандитизма.. Просто
некоторые еще тогда умели жить...Процентов 5 населения...Вот и не заметили неумехи, как у них из под носа всю страну увели...
А теперь пошли промышлять по бизнесу или личному имуществу...
Ответить Пред. темаСлед. тема