Милостыня

Давать или не давать.

Взгляд на мир женскими глазами
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Милостыня

Сообщение FreemanNow »

maximkr, во-во.. "положительной обратной связи" тут ждать не приходится)
Аватара пользователя
Клеточка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:24
Настоящее имя: Юлия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милостыня

Сообщение Клеточка »

Я после: "подайте сигаретку кормящей матери" на улицах вообще не подаю.
В один целевой фонд периодически немножко денег перевожу (адресно, с указанием, на кого).
Михаил1972
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:20
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милостыня

Сообщение Михаил1972 »

"Повстречав по дороге голодного не давай ему рыбу, дай ему удочку"
"""Если вас во мне что-то смущает то это ваши проблемы, попробуйте пережить это самостоятельно..."""
Аватара пользователя
Bonda
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:26
Настоящее имя: Бронислава
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Милостыня

Сообщение Bonda »

Реальным инвалидам даю, или уличным музыкантам, а есть здоровые и просят милостыню, так это фу....
Если я работаю по 14 часов в день и 7 дней в неделю, то мне определенно начинает везти.
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милостыня

Сообщение Sayuri »

как мне кажется в Смоленске уже создалась некая каста просящих милостыню,раньше об этом не задумывалась,а вот несколько раз посетив Собор и новую церковь на Рыленкова-приметила этих загорелых лицом "господ" нищих,которые на собранные деньги отоваривались спиртным в ближайшем магазине.Поэтому теперь идя в любую церковь просящим возле неё отвечаю :"Бог подаст!"
Цыганятам даю мелочёвку-уж очень они чуднЫе,принципиально не подаю молодым мамашам с табличками о больных детях ибо считаю что это первостепенные жулики,снующие по городу и бъющие на жалость прохожих ,но как правило детей не имеющие и здоровых как терминаторы.Могу подать пожилым женщинам ,такие изредка попадаются на улицах и милостыню они просят как бы стесьняясь,видно что не от хорошей жизни они оказались на улице с протянутой рукой,но опять таки, есть одна бабка одетая в чёрное,стоящая на коленях и бьющая поклоны на центральных улицах-так вот она мне кажется профессионалка-работает только в хорошую погоду и заранее устраивается поудобнее.
Конечно все мы можем оказаться в ситуации просящих,ибо от сумы и от тюрьмы в России нельзя зарекаться,но наверное сначала надо попробовать решать проблему с государственными структурами,а уже только потом выходить на улицы с протянутой рукой,хотя это моё мнение и оно может не совпадать с мнением как просящих так и подающих милостыню.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милостыня

Сообщение maximkr »

Sayuri писал(а):Могу подать пожилым женщинам ,такие изредка попадаются на улицах и милостыню они просят как бы стесьняясь,видно что не от хорошей жизни они оказались на улице с протянутой рукой,
Да, видел одну такую, даже дал разок пару рублей. А потом ее в Домино видел, она просто вытряхнула всю мелочь из карманов и спросила у кассирши что на эти деньги можно купить :)

Я бы с последними деньгами точно так бы не поступил.
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милостыня

Сообщение НоутбукиНакомоде »

А любители подавать, когда подают приговаривают "не оскудеет рука дающего"?
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милостыня

Сообщение olana »

maximkr писал(а): Да, видел одну такую, даже дал разок пару рублей.
А "слепых", убегающих ловить купюру, подхваченную ветром, видели?
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Милостыня

Сообщение FreemanNow »

maximkr писал(а):
Sayuri писал(а):Могу подать пожилым женщинам ,такие изредка попадаются на улицах и милостыню они просят как бы стесьняясь,видно что не от хорошей жизни они оказались на улице с протянутой рукой,
Да, видел одну такую, даже дал разок пару рублей. А потом ее в Домино видел, она просто вытряхнула всю мелочь из карманов и спросила у кассирши что на эти деньги можно купить :)

Я бы с последними деньгами точно так бы не поступил.
а как бы ты поступил с этими деньгами - вложил бы в недвижимость? :-)
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Милостыня

Сообщение [TEQUILA] »

Вчера у собора, здоровый амбал просил копеечку. Работать иди, бл**! :diablo:
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милостыня

Сообщение Добрый окорок »

Я сегодня стоял на светофоре, одетый сам как бомж - выцветшие шорты, кроссовки, заляпанные краской и мастикой, драный рюкзак на плече. Подходит бабка и жалостливым голосом заводит знакомую песню: "Сынок, ты на денюжку богат?" и далее по тексту.

Вот думаю - я что на спонсора похож? Ко мне вечно подходят всякие "сирые и убогие" и что-то хотят поиметь. То папироску, то кэша. Жена говорит: "у тебя лицо доброе, поэтому и подходят". А меня эти все просители почему-то бесят. Наверное потому, что большинство из них вполне себе трудоспособно, по крайней мере на вид :mellow:

А насчёт бабулек - моя бабушка не только умудряется жить на пенсию, но и ещё что-то с неё откладывает "на чёрный день". И побираться бы никогда не пошла, потому что работала с 13 лет и ещё 5 лет после выхода на пенсию, поэтому знает, что деньги обычно трудом достаются...

Более того - разуверился окончательно в этих попрошайках де-та лет пять назад, с тех пор и не подаю.
Шли с женой домой и уже возле дома, на оживленной улице подходит тётка. Плачет и сбивчиво объясняет - приехала к сыну в областную больницу, украли сумку с документами и кэшем. Нужно 50 рублей всего, чтобы в какое-то там "мышегрёбово" доехать. Мы молодые были, наивные. "Помогли" тётке.

Через пару недель жена её снова на том же месте встретила, с такой же историей к прохожим приставала.

П.С. Бабульке сегодняшней не подал. Может и зря, но настроения не было совсем.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милостыня

Сообщение maxilena »

Милостыня совершенно не зависит от берущего её. Попрошайки совершенно случайный элемент в процессе. Всё дело только в дающем. Милостыня нужна ему, чтобы почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ. Для дающего лишние рассуждения на тему-----этому надо дать,другому нет. Состояние вашей души подскажет вам.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милостыня

Сообщение Polizei »

видел недавно сидит на переходе на Колхозке дед в коляске и просит, а чуть позже в этот же день его же видел чуть дальше, где Аптека фармация за углом в арке, отдавал деньги цыганке. Так что эти люди - одна банда.
как так то?
Аватара пользователя
Мотя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 06:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Милостыня

Сообщение Мотя »

В писании сказано: "просящим - давайте..." Но я тоже не всегда с этим согласна. Хотя стараюсь всегда просящим подавать.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Милостыня

Сообщение Mary »

Мотя, очень тебя прошу, дай мне пару миллионов рублей.
Аватара пользователя
Olegova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милостыня

Сообщение Olegova »

на самом деле и заработать можно. те же копейки, что они выпрашивают, можно получить за конкретно сделанное дело. но ведь не хотят работать, халаву подавай. лично я никогда не даю милостыню, мне деньги тоже не легко достаются.
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6515
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Милостыня

Сообщение fem »

Ну, а что делать, если работать себя не можешь заставить?
Ну, знаешь, что надо, а не можешь, и все тут. Такое ж тоже бывает. С голоду умереть че-то еще не хочется. Вот и приходится идти побираться.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Милостыня

Сообщение lightmax »

Новая /а может и не новая/ тема с флагом. Подает в окно в автомобиль с запиской "я слепой зарабатываю на жизнь, флаг 100р." потом собирает деньги или флаги назад хотя можно и уехать, ну что ж купил.
Bewessetlysog
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:33
Настоящее имя: Bewessetlysog
Откуда: Tajikistan
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Скачать бланки, образцы документов, примеры договоров беспла

Сообщение Bewessetlysog »

http://kamunikat.org/old/forum/uchebnik-algebra-alimov-10-11.html
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милостыня

Сообщение maxilena »

Людьми,которые не в состоянии жить самостоятельно (да, алкоголики-,больные люди) ни государственные институты, ни родственники, не занимаются. Ну это же всё равно люди! Покажется странным, но те кто зарабатывает с их помощью,всё-таки, как-то присматривают за ними.А так бы эти несчастные просто умерли бы под забором. Отдают они деньги своим хозяевам и вам вдруг стало жалко этих своих рублей? Так зачем вы их от себя отрывали. Это уже не милостыня. Проверка движения своих отданных денег носит другое название. Меценаты не раздают деньги в переходе.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Милостыня

Сообщение Mary »

maxilena, посмотри фильм "Время цыган" Кустурицы.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103547
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 2313 раз

Re: Милостыня

Сообщение SERGIO »

Может кто замечал на перекрестке Кирова-Николаева-Н-Неман, со стороны Краснинского шоссе катается инвалид между машин, собирает подаяние.
Со слов моих знакомых строит дом семье, так как она у него большая.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милостыня

Сообщение НоутбукиНакомоде »

На колхозке возле перехода, пару недель назад видел однорукого попрошайку бьющего челом поклоны всем проходящим мимо у которого предательски торчал локоть и рука из под рубашки...
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Милостыня

Сообщение Дюдя »

SERGIO писал(а):Может кто замечал на перекрестке Кирова-Николаева-Н-Неман, со стороны Краснинского шоссе катается инвалид между машин, собирает подаяние.
Со слов моих знакомых строит дом семье, так как она у него большая.
Кто замечал? :rofl: Да он там уже года три "на посту" и в дождь и в снег)) скорость перед перекрёстком не набрать, каждый раз боюсь зацепить...SERGIO, я думаю с этого проекта не один дом строится почуть))
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103547
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 2313 раз

Re: Милостыня

Сообщение SERGIO »

Дюдя, Да, регулярно его там вижу. Еще с печальными лицами тетки на Тенишевой, с бумажками на которых текст и фото.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
semen-semenic
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милостыня

Сообщение semen-semenic »

Как то посещал столицу нашей родины несравненную Москву-матушку, так вот там, в метро особенно, очень много попрошаек. Раньше всегда давал копеечки, все равно в кармане шебуршат. Так вот ехали со знакомым в метро, проходит попрошайка, не помню с каким недугом, тянусь в карман, а друг мне и говорит. А ты знаешь что они так деньги зарабатывают. ИМЕННО ЗАРАБАТЫВАЮТ. Потом, после смены, несут добычу хозяевам своим, они им там отслюнивают и так дальше по кругу. Так вот они там за день зарабатывают как мои родители в месяц. У меня все желание и пропало. Я лучше эти деньги родителям отдам или бабушке какой нить в аптеке, которая лекарства покупает.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Милостыня

Сообщение Walter »

semen-semenic писал(а):Как то посещал столицу нашей родины несравненную Москву-матушку, так вот там, в метро особенно, очень много попрошаек. Раньше всегда давал копеечки, все равно в кармане шебуршат. Так вот ехали со знакомым в метро, проходит попрошайка, не помню с каким недугом, тянусь в карман, а друг мне и говорит. А ты знаешь что они так деньги зарабатывают. ИМЕННО ЗАРАБАТЫВАЮТ. Потом, после смены, несут добычу хозяевам своим, они им там отслюнивают и так дальше по кругу. Так вот они там за день зарабатывают как мои родители в месяц. У меня все желание и пропало. Я лучше эти деньги родителям отдам или бабушке какой нить в аптеке, которая лекарства покупает.
ты серьезно?
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Милостыня

Сообщение Дюдя »

semen-semenic писал(а):Как то посещал столицу нашей родины несравненную Москву-матушку, так вот там, в метро особенно, очень много попрошаек. Раньше всегда давал копеечки, все равно в кармане шебуршат. Так вот ехали со знакомым в метро, проходит попрошайка, не помню с каким недугом, тянусь в карман, а друг мне и говорит. А ты знаешь что они так деньги зарабатывают. ИМЕННО ЗАРАБАТЫВАЮТ. Потом, после смены, несут добычу хозяевам своим, они им там отслюнивают и так дальше по кругу. Так вот они там за день зарабатывают как мои родители в месяц. У меня все желание и пропало. Я лучше эти деньги родителям отдам или бабушке какой нить в аптеке, которая лекарства покупает.
продай эту информацию какому-нибудь федеральному телеканалу, это будет сенсация)) :)
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Милостыня

Сообщение Ветер »

Деньгами не помогаю, но если просят купить поесть- покупаю
Аватара пользователя
АвтоМаныяк
Сообщения: 14022
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:26
Откуда: дороги и ямы флейма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Милостыня

Сообщение АвтоМаныяк »

Ветер писал(а):Деньгами не помогаю, но если просят купить поесть- покупаю
а что есть еще те кто просят поесть? :unknw:
Весь мир -театр, а Россия-цирк
Ответить Пред. темаСлед. тема