Клещ у собаки

опасен ли для человека?

Животные и все что с ними связано
Mashka
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:24
Настоящее имя: Маша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Клещ у собаки

Сообщение Mashka »

Вопрос номер один в названии темы. Во-вторых, как ЭТО выглядит? Контекст: собака чувствует и ведет себя как обычно. Чей-то почесывается. При пристальном досмотре нашла как две бубки, как прыщики, черные, но насекомых живых не похоже, по прошествии 4 дней одна уже прошла. Выходной через день будет, собиралась в клинику отвезти, но сегодня пришла соседка с предъявой что ее укусил клещ, который упал с моей собаки, и продемонстрировала ноги, на которых 5 укусов, как от насекомьих челюстей. Не знаю, что и думать... у меня ничего нет, собака спит со мной.
Уважаемые владелицы собак, может что знаете?
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клещ у собаки

Сообщение lenlenka100 »

Нет,у нас клещи разносят пироплазмоз,для собаки это опасно,для человека-нет...Да и не будут присосавшиеся к собаки клещи на человека прыгать-они ж нажрались уже и переваривать долго будут)
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клещ у собаки

Сообщение Юджин »

Mashka, везите в больницу. Пироплазмоз коварный, симптомы могут появиться в любое время и течение болезни может быть довольно скоротечным, потом собаку будет тяжело спасти. Обратите внимание на цвет мочи собаки, при пироплазмозе она темнеет. Каждая собака по своему переносит укус клеща- для развития болезни некоторым собакам " нужно" несколько укусов, а некоторым, особенно не большим , достаточно и двух.
Пс. И не ленитесь обрабатывать собаку тем же фронтлайном.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Курьёз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клещ у собаки

Сообщение Курьёз »

в первый год жизни собаки, каждый день вытаскивали от 2 до 5 клещей, разного размера. Учились этому и самые младшие члены семьи. наблюдали за собакой. Симптомов болезни не было.... но, каждый раз таскать животное в больницу(каждый день....)тоже не выход. Купили ошейник За 900р (Относительно неплохого качества, должен выделять не слишком токсичное вещество,которое впитываясь в кожу, становится чем-то вроде противоядия) ошейник на 6-7 месяцев. Вроде бы помогает. Хотя "All of uf are mortal"
Не понимаю людей, ненавидящих. Возможно, они те, кто ещё при жизни умирает множеством смертей из-за вечного страха и непонимания.
Аватара пользователя
Курьёз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клещ у собаки

Сообщение Курьёз »

кстати, меня не раз кусали клещи. И не может там быть 5 укусов....Во-первых, клещ ,как правило, кусает в одно место.. ну бывает, в 2.(если от первого отпал...Во-вторых, очень сложно его не заметить, потому что кровь хлебает долго, вытащить тоже не быстрая процедура.(возможно, вы знаете)К тому же, неприятно кусаются мошки, следы такие, как вы описали остаются... Да ещё и опухает.
Не понимаю людей, ненавидящих. Возможно, они те, кто ещё при жизни умирает множеством смертей из-за вечного страха и непонимания.
Mashka
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:24
Настоящее имя: Маша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клещ у собаки

Сообщение Mashka »

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
ребята в клинике сказали, что это соски, которые у мужеского пола тоже присутствуют :fool:
а что так низко расположены - ну, бывает
я так понимаю, что тут лучше перебдеть... вообщем, я счастлива практически на пустом месте
заодно клеща показали, буду знать
собачники меня поймут))))
Mashka
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:24
Настоящее имя: Маша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клещ у собаки

Сообщение Mashka »

ответившим мне огромное спасибо, я хоть как-то день пережила
Аватара пользователя
Курьёз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клещ у собаки

Сообщение Курьёз »

:acute:
Mashka, клеща собака всё равно может ещё подхватить. А вот что там за соседка, с "укусами" вопрос
Не понимаю людей, ненавидящих. Возможно, они те, кто ещё при жизни умирает множеством смертей из-за вечного страха и непонимания.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Клещ у собаки

Сообщение TAndrew »

держись подальше от соседки, раз у неё клещи…
е-зычник
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клещ у собаки

Сообщение Sjoma »

Пора соседке предъявлять, что ее клещи покусали собаку :crazy:
Ответить Пред. темаСлед. тема