Цифровой супермаркет DNS

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Rein
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:10
Настоящее имя: Сергей
Откуда: центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Rein »

Святой Reset писал(а):
Tomb67 писал(а):понаблюдал за остальными продавцами, к покупателям сами они не подходят, а большую часть времени болтаю друг с другом или представителями банков...
Ты пришел в DNS поговорить, или купить товар?

Раз пришел купить - так будь добр покупай на тех условиях, на которых тебе его продают.
Браво, голубчик, предельно ясно и понятно. Как говорили мудрые люди в стародавние времена: главное -- это тренировка спинного хребта, дабы не потерял подвижность. (это я Л.Соловьёва слегка перефразировал)
Эх, Set, не умеете вы людей подбирать, такие кадры пропадают.
Чудесный. И симпатичный!
Святой Reset
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:28
Настоящее имя: Василий Пупкин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Святой Reset »

Rein писал(а):Браво, голубчик, предельно ясно и понятно.
Рад, что моя мысль попала точно в головной мозг, а не в спинной.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34381
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Farcry »

И все из-за одного покупателя, которому демонстрировали нетбук. Надо как-то оптимизировать штат или процесс выдачи товара.
justas, А зачем? Ты же все равно пришел, ждал и купил. :crazy: И другие тоже... :hi:
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8345
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Dms »

justas, это нормально. В житомире покупал 2 SSD, по разным накладным/чекам. 10 мин искали первый, 10 мин второй... минуты по 3 на оформление документов на каждый. В "Океане" - 15 мин ходили вдвоем с челом по залу - ни один из продавцов-консультантов не обратил на нас никакого внимания. Там же первый раз покупал принтер - 25 мин всего заняла покупка...
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение vovoch »

Dms, всего?? Это ж много! Если приходишь и знаешь, что брать, максимум должно быть 10 мин.
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8345
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Dms »

vovoch, ну вот, кавычки не поставил и иронию уже не видно...
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Триальный »

vovoch, максимума вообще быть не должно, если знаешь, то заказываешь и привозят.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Rusberg »

Народ, а вы по магазинам всегда ходите с секундомером?
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Святой Reset
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:28
Настоящее имя: Василий Пупкин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Святой Reset »

Farcry писал(а): justas, А зачем? Ты же все равно пришел, ждал и купил. :crazy: И другие тоже... :hi:
В точку!
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение R717 »

А что с сайтом твориться? Который раз приезжаю на кашена, товара давно нет в наличии, а на сайте он висит в этом магазине.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34381
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Farcry »

R717, Вот, а как то писал, что больше ни ногой в днс :crazy:
Святой Reset
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:28
Настоящее имя: Василий Пупкин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Святой Reset »

Farcry писал(а):R717, Вот, а как то писал, что больше ни ногой в днс :crazy:
Подобное - не первый раз в топике и стоит это признать. Все же, низкие цены - это главное.
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение vovoch »

Сегодня зашёл во всё тот же магазин на Кашена, проходил мимо и решил посмотреть читалки. Ну про внутреннее убранство я что-то явно переборщил, всё ок, а про крыльцо я всё же останусь при своём мнении)))

Впрочем, хотел сказать другое: приятно удивило то, что стоимость читалок Pocketbook абсолютно такая же, как в интернет-магазине, в котором я давеча стиралку брал со значительной выгодой относительно Техносилы, Техносата и Эльдорадо (около 4 тыс.), а стоимость читалок в этом ИМ и DNS отличается на 10-20 рублей. Приятно удивило и, конечно, порадовало - ведь можно прийти и купить, не дожидаясь доставки, за ту же сумму, ещё и в кредит, если я этого захочу (ИМ кредита не предоставляет, как я понял). Жаль, что Asus Eee Reader DR900 нет в ассортименте.

Правда, огорчило другое: я не говорю про назойливость консультанта, который не отставал от меня до самого моего выхода из магазина (я ещё и про условия кредитования решил узнать), хотя я в самом начале обмовился, что просто хочу посмотреть на то, насколько серый фон дисплеев у читалок, потому что по фотографиям в интернете этого не оценишь. Но такое преследовалоние клиента у нас уже вполне привычно))) За это и не люблю ритейлерские магазины - появляется ощущение, что я им что-то должен и обязан после консультации сразу купить что-нибудь из того, что смотрел.

Но ведь он же совсем не разбирается в том, что показывал мне! Это я стоял и рассказывал ему, что о читалках Pocketbook больше всего положительных отзывов, что вообще в читалках используется технология электронной бумаги E-ink, которая имитирует обычную бумагу и от неё не болят глаза, что бывает старое поколение Vizplex и новое Pearl, что есть альтернативная реализация электронной бумаги SiPiX, которая реализована в Asus Eee Reader DR900...

Более того, консультант даже не знал, что читалка стоит на витрине включённой и это экран горит, а не наклейка наклеена! Тот факт, что у этого типа дисплеев нет подсветки и энергия аккумулятора расходуется только на перелистывание страниц, а сама страница может гореть хоть год, и аккумулятору от этого ничего не будет, он тоже, похоже, узнал от меня впервые. Вот от такого уровня осведомлённости консультанта о товаре, который он продаёт, я в шоке, честно говоря.

А вот девушка из банка попалась приятная и толковая.
Аватара пользователя
Rein
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:10
Настоящее имя: Сергей
Откуда: центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Rein »

vovoch, Ну, от продавца отделаться весьма легко. Достаточно сказать, что вы сегодня ничего покупать не собираетесь, пришли для того, что бы определиться. После этого консультант немедленно растворяется в воздухе, оставив привычный запах серы.
Чудесный. И симпатичный!
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение vovoch »

Rein, так я ж и написал в предыдущем сообщении, что в самом начале общения с ним обмовился, что просто хочу посмотреть на то, насколько серый фон дисплеев у читалок. :) И потом, если он растворится в воздухе, как же я их посмотрю? :D
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение R717 »

Святой Reset писал(а):Все же, низкие цены - это главное.
Главное в магазине - тот товар, который нужен тебе, а не тот, что тебе толкают.
Цены в DNS относительно конкурентов редко когда ниже 500 рублей.
Раз уж и считать рубли, тут случайно зашел в салон сотовой связи "Симка" в кашена 1 и купил http://smolensk.dns-shop.ru/catalog/i12 ... ertex.html аж на целых 49 рублей дешевле. Кошмар просто, как это что то где то может быть дешевле чем в днс.

Меня всегда интересовал ассортимент. Когда не было у меня тырнета, после прогулки по магазинам я выделял для себя ПК и Линк. Потом покупал что нужно мне, а не что есть в наличии в смоленских магазинах, в Интеке с прайса netlab. Было конечно все через жопу с ценами и иногда наличием, но что то. И гарантия не подводила.
Сейчас 21 век на дворе и бегать по магазинам, слушать бредни консультантов, тратить свое время и силы на это - бред. Щас рулят интернет магазины. Тут спокойно можно выбрать, сравнить, почитать обзоры и очень полезные отзывы - было бы желание вникать самому в суть вещей. В этом плане рулил PC67, теперь к нему подключился DNS, прежде всего тем, что ничего ждать не нужно. В DNS самый лучший интернет магазин из тех, что я у нас видал. Легкий, с кучей фотографий к каждому товару, с отзывами, с обзорами, реальными ценами и магазинами, где это можно купить. Почти яндекс.маркет. Что у нас есть в альтернативе? У ПК [извините] интернет-прайс, к половине вещей описания непонятные. Например смотрел один комп, там написано "видеокарта ATI столько то мегабайт" и все. Достаточная информация? Потом только начав гуглить мат.плату узнается, что там видео интегрированное. Сразу написать религия видать не позволяет. Меридиан, амкор что то вообще тухленько, но там некоторые вещи стоили дешевле например, чем в PC67. Компьютерный мир вообще магазин с неадекватными ценами, лучше б там днс был еще один. У эльдорадо как и у евросети: сайт перегружен свистелками-перделками и рекламой, половина опций не работает. У связного вообще попа: цены не те, что в реальной жизни, а информации где купить то, что я там нашел нет.
Что касаемо днс: самое отвратительное обслуживание компенсируется ассортиментом и возможностью спокойно выбирать товар через инет. В магазине же необходимо каждый раз проходить квест "найди спрятавшегося консультанта, что бы тупо показать пальцем на то, что выбрал заранее". Теперь косячит инет магазин: второй раз нарываюсь на то, что на кашена нет чего то, и оказывается давно, а в инет магазине это висит в наличии. Вот когда я телек покупал в житомере он буквально через час исчез из инет магазина. Опять кто то косячит?
Кроме того упоминается тут часто эльдорадо, так оно еще и бытовой техникой торгует, я думаю ему пофик на существование днс'а. Плеерок или фотик или как его там DNS тоже заменить не в состоянии. А так DNS пускай живет и здравствует, большой ассортимент, три магазина на видных местах (хотя житомер турлы какие то), реклама, отличный инет-магазин. Можно в принципе и потерпеть косяки в обслуживании.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение R717 »

Собстно на самом сайте днса :pardon:
Вложения
новый-1.jpg
новый-1.jpg (86.46 КБ) 1268 просмотров
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение tonyk »

R717 писал(а): отличный инет-магазин.
ты о чём?у них есть доставка заказанного товара?
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение tonyk »

R717 писал(а): Теперь косячит инет магазин: второй раз нарываюсь на то, что на кашена нет чего то, и оказывается давно, а в инет магазине это висит в наличии.
это не инет магазин косячит а продавцы,которым глубоко пох,что товар есть в наличии и он лежит на складе,вот только доставляется в зал по несколько дней,это общий кризис управления персоналом этой сети
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение R717 »

Ну вот еще один косяк, против которого у всяких святых ресетов просто нечем будет крыть. Есть такая штука, как автономные аккумуляторы, что бы мобилу в дали от цивилизации можно было зарядить. В инет магазине в наличии во всех трех магазинах. На кашена вчера сказали что их там никогда не было. Звоню сегодня в житомир: да есть. Приезжаю: ой извините у нас учет и мы не можем найти этот товар. Поехал на николаева - говорят такого никогда не было. На кой хрен мне сдались дешевые цены когда товара НЕТ? Ни товара, ни организации, ни хрена.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Gnome »

R717, в сотмаркет нокиа на 2200 купи. 1490 стоит.
Аватара пользователя
BaNaN
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2003, 01:25
Откуда: 7, 67, 31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение BaNaN »

Мегасупер маркет, сгорел у меня в четверг вэб-сервер - мамка сдохла, я в руки ноги и поехал в Житомер в ДНС(это не только Домэйн Нэйм Систем) оказалось что это еще и магазин, который торгует ИТ гаджетами, ну и не только) надо купить мать, цель, смотрю на прилавок - о вот она) ЛГА775, ВГА и т.д. то что надо, хватаю пробиваю и уезжаю.) Приехал в контору, открываю коробочку: - ева как) мать то Сокет1155, а мне то надо 775, вот плин. обратно. и тут самое кульное. поменять мать которую купил 15 мин назад, составило ровно 1 час 39 мин. нуда там была тётенька которая хотела обменять купленный яблофон на деньги, но видать у нее не получилось, но работа ДНС меня порадовала) я 3 раза находился в состоянии что не мог понять куда мне идти или с кем начать диалог заного)
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение R717 »

Gnome писал(а):R717, в сотмаркет нокиа на 2200 купи. 1490 стоит.
Я за пятихат себе его сам соберу. Просто в днс был уже готовый вариант за эти деньги.
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение tonyk »

R717, ты уж определись
R717 писал(а):А так DNS пускай живет и здравствует, большой ассортимент, три магазина на видных местах (хотя житомер турлы какие то), реклама, отличный инет-магазин. Можно в принципе и потерпеть косяки в обслуживании.
R717 писал(а):На кой хрен мне сдались дешевые цены когда товара НЕТ? Ни товара, ни организации, ни хрена.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение R717 »

Я то определился: я хочу определенный товар. А вот днс не определился, товар как бы и есть, но его нифига нет.
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение tonyk »

R717 писал(а):Я то определился: я хочу определенный товар. А вот днс не определился, товар как бы и есть, но его нифига нет.
ну ты же всё равно и в следующий раз попрёшься к ним,лозунг этой сети знаешь?
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Gnome »

tonyk, тебе не все равно. время пол второго, так нет ты сидел и ждал что про днс напишут. Болен или деньги отрабатываешь?
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение tonyk »

Gnome писал(а):tonyk, тебе не все равно. время пол второго, так нет ты сидел и ждал что про днс напишут. Болен или деньги отрабатываешь?
ну так ты сидел еще позже и ждал что я напишу
в отличии от тебя деньги я не отрабатываю,а зарабатываю
Святой Reset
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:28
Настоящее имя: Василий Пупкин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Святой Reset »

R717, ну, как видно, ты постепенно становишься постоянным покупателем в DNS.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение R717 »

Святой Reset, по делу есть что сказать?
Ответить Пред. темаСлед. тема