Мега-агитмашина добра Алексея Навального

про строительство машины пропаганды

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Эквадорец »

d1ma писал(а): 6 мая никто не пришел на митинг, там были одни активисты от иностранных агентов.
Опять 25?
Изображение
[youtube][/youtube]
Ну, и про июнь до кучи
http://naganoff.livejournal.com/57931.html
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение d1ma »

Эквадорец, да нет смысла доказывать честность выборов. Оппозиция и так понимает, что все было честно, их цель привлечь внимание людей. Они никогда не согласятся, что выборы были честными, даже если удастся это доказать, тут же будет придуман сотни опровержений, в виде подставных роликов, купленных наблюдателей и.т.д.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Эквадорец »

d1ma, ок, пусть не доказывают - никто ж не возражает. Так вместо этого не дают доказывать свою позицию извините за каламбур оппозиции.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение d1ma »

Эквадорец писал(а):
d1ma писал(а): 6 мая никто не пришел на митинг, там были одни активисты от иностранных агентов.
Опять 25?
Изображение
Ну, и про июнь до кучи
http://naganoff.livejournal.com/57931.html
10 декабря в разы больше людей было. А тут даже на фото видно, по флагам, что в основном это активисты различных организаций.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Эквадорец »

d1ma, даже если б их было 2-е что это меняет? Ведь митинг - это не основание для отмены, а нормальный политический процесс! Люди имеют право высказывать свое мнение, это даже в Конституции написано.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение d1ma »

Эквадорец, 6 мая резко изменилось соотношение людей, которым заплатили и которые пришли за идею, думаю если бы 6 мая не заплатили, в прямом смысле слова никто бы не пришел.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Эквадорец »

Лизза писал(а)::) Соглашусь, что у либерастов имело место смешение денег и идеи, об этом свидетельствуют списки адресатов, получающие 80 руб. за коммент, обнародованные после взлома почты Потупчик. По этому поводу даже буря в ЖЖ была о проплаченных предателях среди якобы оппозиционеров, причем даже среди топ-блоггеров.:) Вот такие вот вы идейные.
Таким образом Лизза снова подтверждает, что голоса в политической борьбе покупались властью в лице Покупчик Попупчик. :)
И подтверждает, что есть только 2 основания - деньги и идея. :pleasantry:
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Эквадорец »

d1ma писал(а):Эквадорец, 6 мая резко изменилось соотношение людей, которым заплатили и которые пришли за идею, думаю если бы 6 мая не заплатили, в прямом смысле слова никто бы не пришел.
Знаешь, не берусь утверждать кому там чего платили или не платили - меня там не было. Но вот среди людей, с которыми я общаюсь в повседневной жизни, фанатов застабильности явно поубавилось. :unknw:
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение d1ma »

Эквадорец писал(а): Знаешь, не берусь утверждать кому там чего платили или не платили - меня там не было. Но вот среди людей, с которыми я общаюсь в повседневной жизни, фанатов застабильности явно поубавилось. :unknw:
А я начал наблюдать обратную тенденцию, что после всех этих историй с фальсификациями, доведенных до абсурда, люди начал поддерживать стабильность, хотя до это сомневались. Это даже наблюдается в комментариях у именитых блогеров-оппозиционеров. Причем не то чтобы там появились противники, нет, там практически каждый комментарий в поддержу написан за деньги. Это легко отследить - они пишутся из под одних и тех же аккаунтов и они несут очень общую смысловую нагрузку, т.е. явно заранее подготовленные - универсальные.
А если проследить комментарии до этой истории с выборами, там сразу видно, что люди реально свои мысли излагают.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45386
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3058 раз
Поблагодарили: 2892 раза
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Doping87 »

d1ma писал(а):Эквадорец, 6 мая резко изменилось соотношение людей, которым заплатили и которые пришли за идею, думаю если бы 6 мая не заплатили, в прямом смысле слова никто бы не пришел.
А те бараны, кто пришел на плачущего ввп смотреть после "выборов" им наверное не платили, там все по "честному" было
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение d1ma »

Вот, кстати, типичный представитель тех, кто еще не понял.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Эквадорец »

d1ma, будешь ты его печень размазывать по асфальту?
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение d1ma »

умка писал(а):Имхо, но всякие димы, сенсеи, петровы и лиззы - это заблудившийся люд.Конечно, со временем, они придут к свету, если окончательно не увязнут в догмах... :unknw:.
ЗЫ. Кстати, шо там у нас на Кавказе?
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/210746/
умка, вот не люблю когда так делают, типо все дураки, ничего не понимают, а я, якобы, все знаю и понимаю, но ничего говорить не буду, может за умного сойду...
Поделись мыслями.
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение d1ma »

Эквадорец, тебя тоже касается пост выше.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45386
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3058 раз
Поблагодарили: 2892 раза
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Doping87 »

d1ma писал(а):Вот, кстати, типичный представитель тех, кто еще не понял.
Я все уже давно понял. Только мы по разному понимаем сложившуюся ситуацию в РФ
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение d1ma »

Doping87, очень хотелось бы услышать от тебя про сложившуюся ситуацию в РФ. Честно , без иронии. Может я даже соглашусь, если ты что-нибудь вразумительное скажешь.
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение d1ma »

Это же касается Умки и Эквадорца. А то они чуть что, сразу сливаются.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Эквадорец »

d1ma, без иронии ситуация - говно. С учетом того, что Северная Корея подумывает о либерализации экономики, мы стремительно сближаемся.
Теперь можешь задавать более подробные вопросы по интересующим тебя аспектам - готов повторить тебе все свои ответы миллион раз сказанные на форуме (понимаю, такое количество постов тебе не легко сразу осилить).
А вот дешевые разводы насчет "сливаются" оставь при себе - меня так в 3 классе уже трудно было зацепить. :)
Или приведи хоть один вопрос, от ответа на который я уклонился.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение d1ma »

Эквадорец, ладно, не сливался, беру слова обратно.

Вопросы:

1. Кто есть Путин и куда он ведет страну?

2. Кто есть оппозиция и куда они хотят вести страну?
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение VictorPetrov »

d1ma писал(а):Кто есть оппозиция и куда они хотят вести страну?
Какие тут могут быть вопросы?
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45386
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3058 раз
Поблагодарили: 2892 раза
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Doping87 »

d1ma писал(а):Doping87, очень хотелось бы услышать от тебя про сложившуюся ситуацию в РФ. Честно , без иронии. Может я даже соглашусь, если ты что-нибудь вразумительное скажешь.
Я ее не раз уже здесь высказывал. Больше не буду. Все равно у тебя останется при себе свое мнение, так что это бессмысленно
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Эквадорец »

Путин - человек в настоящее время являющийся Президентом РФ и осуществляющий (формально и неформально) функции первого лица на протяжении более 12 лет. Я абсолютно уверен, что он не является ни ставленником ЗОГ, ни внедренным шпионом иностранных спецслужб или прочей шизофренической лабудой. Он абсолютно самостоятелен в принятии своих решений и, соответственно, он, как первое лицо, отвечает не только за достижения, но и за неудачи созданной им системы. Куда он ведет я могу только догадываться. Но есть вещи, с которыми я не согласен. Я не согласен, что дети чиновников наследуют госсобственность как свою. Не согласен, что сырьевая рента изымается из экономики, не направляясь в стимулирование отечественного производства. Не согласен, что в стране созданы условия, когда у человека отжимают бизнес, а потом предлагают пожаловаться отжавшим же (ну, это Сенсэй тебе подробнее расскажет). Очень несогласен, что на протяжении ряда лет в стране выращивается класс профессиональных хунвейбинов, объявляющих всех людей с собственным мнением врагами народа. И особенно не согласен с тем, что попытки привлечь внимание к этим проблемам вызывают желание (подкрепленное действием) размазывать печень по асфальту. Лично мне моя печень дорога как память.
Оппозиция - это люди, имеющие мнение, отличное от официально одобряемого. Они не имеют общей структуры и единого лидера - есть люди более известные, есть менее. Ответить на вопрос куда они хотят вести страну я не могу в силу перечисленных факторов (отсутствие единства мнений, лидеров, структуры). Часть их чаяний находит отражение в моем духовном горизонте и вызывает резонанс - такие идеи я поддерживаю. Другие идеи я не поддерживаю, но поскольку самые известные акции у оппозиции общие, то получается, что в целом я их больше поддерживаю, чем не поддерживаю.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение d1ma »

Эквадорец, спасибо за развернутый ответ.
По Путину мое мнение полностью совпадает с твоим. Только еще думается, что он оказался заложником ситуации, в которой ему приходится закрывать глаза на перечисленные вещи, иначе он потеряет поддержку и будет совсем нехорошо ему.

По оппозиции останусь при своем мнении:
Лидеры у них есть, самый основной, это Навальный, но если рассматривать выше, то он тоже пешка, в сценарии банальной цветной революции, которую подготовили для нас некоторые из стран Запада. Хотят привести к расколу страны, чтобы пока народ будет воевать друг с другом, они могли выкачивать природные ресурсы. Пока их план работает.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Эквадорец »

d1ma, как рационально мыслящий человек я уверен, что у Запада есть свои планы в отношении России (у меня б точно были), что, соответственно, делает для них обоснованным и приемлемым использование протестных настроений внутри России для этих планов. Но ты ставишь телегу впереди лошади - они используют следствие, а не причину. Причина протестных настроений здесь, внутри страны. И ответь теперь на вопрос сам должна ли власть договариваться (хотя бы разговаривать) с протестующими для уничтожения социальной базы протеста или власть должна как тупой дебил молотить всех дубиной по голове, превращая умеренно несогласных в идейных революционеров?
А уж насчет природных ресурсов ты точно ошибаешься - с 2001 г. объем добычи и экспорта только растет.
Изображение
Поэтому Россия исправно выполняет свою роль сырьевого придатка
Как отмечает зарубежное издание Reuters, Россия намерена в ближайшие десять лет поддерживать добычу нефти на уровне 510 миллионов тонн и прогнозирует стабилизацию уровня экспорта нефти в 2012 года на прежнем уровне, в размере 250 млн. тонн.
http://mwork.su/markdelo/nomer-1/stati/ ... ykh-sajtov
Недовольство может вызывать только географическая структура экспорта.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение d1ma »

Эквадорец, ты действительно веришь, что протестные настроения возникают сами по себе? Да я убежден, что если начать информационный напор, можно вывести народ на улицы, который будет убежден, что президентом страны должен быть Микки Маус. И считаю, что в сложившейся ситуации власть разговаривать должна только по существу, а не отвечать на провокации.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Эквадорец »

d1ma, так она и по существу не разговаривает, ИМХО. :unknw:
А протестные настроения как я уже сказал - это следствие. Я твердо убежден, что без соответствующей базы не возможно провести революцию ни в какой стране. А недовольные есть всегда, в самой процветающей структуре. Нормальная власть старается не допускать критической массы таких недовольных, решая те или иные проблемы. Поэтому я считаю реакцию на митинги в России неадекватной, только усугубляющей раскол в обществе.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение d1ma »

Эквадорец писал(а):d1ma, так она и по существу не разговаривает, ИМХО. :unknw:
А была ли инициатива со стороны оппозиции? Кроме того, что Путин вор, уходи и выборы сфальсифицированы, я ничего не слышал.
В тех самых развитых странах, диалог был бы простой, эти люди сидели бы за клевету.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение умка »

d1ma,неужели ты не понимаешь, что людей на улицы выводит не информационный напор, а реалии, с которыми они(люди), как раз и не согласны.
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение d1ma »

умка, не спорю, реалии есть. Но если бы не было организаторов, вышел бы народ в данной ситуации? Уверен, что нет. Т.е. эти реалии ограничены только фантазией организаторов. Это очень просто найти изъяны в такой большой системе.
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение d1ma »

Но проблема в том, что оппозиция не хочет их решать совместно с властью, они сами хотят быть властью. И вот тут уже возникают сомнения, а зачем?!
Ответить Пред. темаСлед. тема