ВЫГУЛ СОБАК

Есть ли правила?

Животные и все что с ними связано
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение katusha »

lenlenka100, чтобы пойти в Реадовку, нужно все равно ити около детской площадки :crazy: И выйдя из подъезда, я сразу попадаю на детскую площадку. мне крылья пришить и летать над ней??
Я буду только за, если детская площадка будет огрожена забором и будут четко указаны ее границы, но такого пока у нас нет.
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение katusha »

Кстати говоря, когда с собакой идет мужик, его никто не будет трогать, какой бы опасной собака не была. Когда собака идет на поводке и в наморднике, ее начинают пинать, плевать в нее, пальцы в намордник совать, сама лично все это видела, и хозяина доставать. Собачка ж в наморднике, ничего не сделает. И когда на детской площадке будет гадить алкаш какой-нибудь, ему тоже никто ничего не скажет, боятся, мол, что с ним разговаривать. А вот когда собаку ведет женщина, тут каждый неадекватный человек считает своим долгом спросить, почему на собаке нет намордника, указать, что собаки всем мешают, они опасны, заразны, воняют (это про домашних собак), ну и конечно оскорблять женщин. Как без этого??
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Polina2013 »

katusha писал(а):Polina2013, лично моя собака в песочнице не гадит, я за этим строго смотрю. В песочницу чаще гадят кошки :crazy: Ну а куда будет гадить собака, тут уже зависит только от ее хозяина и его культуры. Просто вчера вышли во двор с подругой собачницой, так собаки даже не нагадили там, как одна дама стала орать на весь двор: "Вы будете за своими собаками убирать? Почему они без намордников?". При этом она ребенка посадила в туалет посреди двора, даже в кусты не попыталась отвести, просто на травку, чтоб все видели. Но когда ее ребенок брал песок из песочницы и сыпал его на лавку, она и не думала убрать за ним или сказать, что не нужно на скамейку песок сыпать, это нехорошо. Для нее весь двор - сплошная детская площадка. :crazy: :crazy: :crazy: Просто уж если чего-то от других требовать, нужно начать с себя.
P.S. Видел кто-нибудь гуляющего по улице спаниэля в наморднике?? Или лабрадора?*??
Видела, но отнюдь не в угоду страждущим- что бы собачка дрянь в рот не брала)))

Собаки и дети, площадки и песочницы...постоянная борьба за территорию...а ПОБЕЖДАЮТ...АВТОМОБИЛИ!(((((
PSАдминистрация города, мышей не ловит, факт))))
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Polina2013 »

lenlenka100 писал(а):Вообще-то,любому адекватному и в своём уме владельцу не придёт даже в голову гулять со своей собакой не только НА,а даже и ОКОЛО детской площадки,кмк...
Да нет в центре нормальных детских площадок, авто в три этажа...рулят по дворам так как на ралли...то ли пса спасать, то ли ребёнка, да и самой бы увернуться...
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение lenlenka100 »

katusha писал(а):lenlenka100, чтобы пойти в Реадовку, нужно все равно ити около детской площадки :crazy: И выйдя из подъезда, я сразу попадаю на детскую площадку. мне крылья пришить и летать над ней??
Я буду только за, если детская площадка будет огрожена забором и будут четко указаны ее границы, но такого пока у нас нет.
Ну естественно,у меня напротив подъезда тоже есть детская площадка.Но я,выходя с собакой из дома,просто иду по асфальтированной дороге в противоположную от неё сторону.Я имею ввиду,что добросовестным владельцам не придёт в голову именно отпускать и выгуливать свою собаку на детской площадке,а не проходить мимо по дороге,ведя собаку на поводке.Извините,неправильно выразилась,наверное. :drink:
Последний раз редактировалось lenlenka100 01 авг 2012, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение mamrot »

Polina2013, вот без обид,я образно понимаю, что собака - член семьи, но ребенок - это ребенок. Если с моим что-то случится, скорее всего, я просто сдохну, если мня связать не успеют. А над собакой/кошкой поплачу. Может долго. И заведу нового. и все. Так уж извините, что я вам (собачникам) говорю, что собака крупнее среднего должна быть в наморднике. У вас собака ребенок до года, а у меня ребенок лет до 5 несмышленыш. И даже если ваше жизнерадостное создание просто поздороваться подбежало, а мое чадо испугавшись как-то не так рукой взмахнуло, и собачка в ответ куснула, наверное, моя реакция достаточно очевидна для любого родителя. И наступать в д**мо собачье/кошачье или отмывать ботинки ребенка - не в радость, и следить, чтобы ребенок не лез в мокрое подозрительное пятно на краю песочницы - тоже. Если лично Вы с Вашей собакой подаете другой пример, проходите мимо площадки, в наморднике для крупной или лающей собаки, убираете за ней - я только рада и скажу "Вот какая молодец". А если нет, не обессудьте, есть к чему придираться.
И еще раз, выгул собак законом запрещен на детских площадках, так что даже если вы просто мимо идете, собака метить/гадить не должна.
П.С. на срущего бомжа на площадке я вызову участкового/наряд милиции.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение alisa.smol »

вчера в ступор впала
сижу на лавочке около Пушкина
моя пекинеска как всегда-у меня на коленях
подбегает в нам мальчик лет 5 и слышу как ему дед кричит :"погладь собачку"- то есть мою,у меня на руках
и не "можно ли","не кусается ли"
странно,что дед не предложил своему внуку мне в карман залезть
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Polina2013 »

katusha писал(а):Кстати говоря, когда с собакой идет мужик, его никто не будет трогать, какой бы опасной собака не была. Когда собака идет на поводке и в наморднике, ее начинают пинать, плевать в нее, пальцы в намордник совать, сама лично все это видела, и хозяина доставать. Собачка ж в наморднике, ничего не сделает. И когда на детской площадке будет гадить алкаш какой-нибудь, ему тоже никто ничего не скажет, боятся, мол, что с ним разговаривать. А вот когда собаку ведет женщина, тут каждый неадекватный человек считает своим долгом спросить, почему на собаке нет намордника, указать, что собаки всем мешают, они опасны, заразны, воняют (это про домашних собак), ну и конечно оскорблять женщин. Как без этого??
У меня был случай...недавно...ушли собакой подальше от людских толп, но где в городе укроешься(?) в этом месте традиционно все гуляют из окрестных домов не одно десятилетие... Пёс бегает, охотник!!! я присела на камень и читаю.Вдруг надо мной нависает фигура.Молодой человек и что-то быстро произносит.Я даже понять не успела, что. Пес бросился ко мне , прикрывая телом, ощетинился. Я притянула пса за ошейник...и тут происходит следующее...этот молодец кидается к нам, выкрикивая:"Сейчас попробую ток", ...и начинает тыкать электро шоком в шею собаки, которую я держу возле себя за ошейник!! Я сначала даже опешила.Прикрыла пса руками, буквально закрыла собой! Он отскочил метра на два и дальше разговор шёл оттуда...он рассказал, что эту игрушку приобрёл 2 года назад и вот опробует...Что то было не так в нём......некоторое время назад он уже бросался к нам с заточенным перочинным ножём. Тогда это был первый случай! Я очень хорошо запомнила, просто почувствовала волну агрессии , а собака, до этого мирно гулявшая зашлась в лае! Человек сам спровоцировал этот момент , погнался с ножём за собакой! Может он проверял можно ли в случае чего вырубить собаку...мысли разные...
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение fire_wings »

Детские площадки они на то и детские, с собаками там никто гулять не собирается. Но не надо кричать тут, что собачники не платят налогов. Кто в клубе, тот платит. К тому же, на детские площадки, на ремонт их и т.п. скидывается весь дом, и бездетный тоже, заодно и на школы и т.п. Так что кто куда и что платит, вообще не считаю разговор правильным. По закону должны быть и площадки детские огорожены и собачникам куча площадок, деньги выделяются и уходят в карманы, а мы с вами тут грыземся просто так.
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Polina2013 »

fire_wings писал(а):Детские площадки они на то и детские, с собаками там никто гулять не собирается. Но не надо кричать тут, что собачники не платят налогов. Кто в клубе, тот платит. К тому же, на детские площадки, на ремонт их и т.п. скидывается весь дом, и бездетный тоже, заодно и на школы и т.п. Так что кто куда и что платит, вообще не считаю разговор правильным. По закону должны быть и площадки детские огорожены и собачникам куча площадок, деньги выделяются и уходят в карманы, а мы с вами тут грыземся просто так.
Значит надо поднимать вопрос!
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение fire_wings »

Вы серьезно думаете что мы, простые смертные, вообще чего-то добьемся, да еще и в Смоленске? Тюююю
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Polina2013 »

fire_wings писал(а):Вы серьезно думаете что мы, простые смертные, вообще чего-то добьемся, да еще и в Смоленске? Тюююю
Ну кто ж сказал простые...Смоляне мы!! Земля это- наша!! Вот....Действовать надо!
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение katusha »

Детские площадки делают, да, это хорошо, но только я не могу одного понять: неужели их нельзя хоть как-то ограждать. Ни посторонние не будут туда ходить, ни ребенок под машину не попадет. В моем райлне одна маленькая площадка частично обнесена невысоким заборчиком 50-70 см в высоту. Теперь там и машины не ставят, и собак не водят. Сразу видно, что это детская площадка.
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Polina2013 »

Только через личную инициативу по всем направлениям!!!
Аватара пользователя
Курьёз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Курьёз »

я тоже на стороне псины , в том плане ,что из- за подобных собаконенавистников у меня погиб пёс. Попробуйте-ка выгулять мохнатую собаку,которая не бросится без причины, в наморднике летом, когда она охлаждается благодаря языку. А всякие бабки и прочие бояться одного вида собаки, не нравится ,не смотри! А если недовольные собрались тыкать в нос по каждому случаю "законом" то уж ,извините, давайте вообще запретим заводить собак, кошек(те тоже покалечить могут), да и детей заодно, может они мне жить мешают, боюсь их?
единственное что верно- в подъезде намордник надеть не так уж и сложно, хозяева могли бы и на уступку тоже пойти.]
Не понимаю людей, ненавидящих. Возможно, они те, кто ещё при жизни умирает множеством смертей из-за вечного страха и непонимания.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение TAndrew »

Специально оборудованных мест/площадок для выгула собак в черте города больше нет и не будет, не надейтесь.
И вообще, город и городская квартира — не место для содержания собак, особенно крупных. Гулять негде, запирать псину в квартире — что в тюрьме, она только ест и спит. Хочешь большую собаку — купи себе дом с большим участком, и тогда заводи.
Вот раньше были клубы служебного собаководства, и просто так завести щенка, например, овчарки, было незаконно — нужно было сдавать нормативы по навыкам обращения с животным, как с оружием, получать докУмент. А сейчас любой желающий может завести любого волкодава, даже не имея представления о характере породы, условиях содержания и т.д.

Собакам в городе не место! Вот коты — совсем другое дело! :good:

PS. говорю как временный владелец огромного ризеншнауцера, если что :)
е-зычник
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Polina2013 »

TAndrew писал(а):Специально оборудованных мест/площадок для выгула собак в черте города больше нет и не будет, не надейтесь.
И вообще, город и городская квартира — не место для содержания собак, особенно крупных. Гулять негде, запирать псину в квартире — что в тюрьме, она только ест и спит. Хочешь большую собаку — купи себе дом с большим участком, и тогда заводи.
Вот раньше были клубы служебного собаководства, и просто так завести щенка, например, овчарки, было незаконно — нужно было сдавать нормативы по навыкам обращения с животным, как с оружием, получать докУмент. А сейчас любой желающий может завести любого волкодава, даже не имея представления о характере породы, условиях содержания и т.д.

Собакам в городе не место! Вот коты — совсем другое дело! :good:

PS. говорю как временный владелец огромного ризеншнауцера, если что :)
По поводу культуры содержания любой собаки в городе ещё думать и думать...как кстати и любой живности...не редкость и козочек увидеть...Хорошо бы конечно дом , но жизнь складывается по разному у всех... и если говорить о том , что нельзя заводить собаку - это нарушение моих прав, я расцениваю это так, равно, как и другие животные должны быть в городе...а не только табуны машин!...родственники рассказывали, что немцы, в войну уничтожали первым делом собак- боялись партизан и диверсий...
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение fire_wings »

А зачем детей заводить в квартире? И гулять негде, в песочницах кошки гадят, машины везде, загазовано. Да и в садик детей сдавать - они же там в клетке сидят, едят и спят. А уж у кого двое-трое детей, вообще преступление, покупайте дом, плодитесь там.
:fool:
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение alisa.smol »

fire_wings, :good: :rofl:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Polina2013 »

fire_wings писал(а):А зачем детей заводить в квартире? И гулять негде, в песочницах кошки гадят, машины везде, загазовано. Да и в садик детей сдавать - они же там в клетке сидят, едят и спят. А уж у кого двое-трое детей, вообще преступление, покупайте дом, плодитесь там.
:fool:
Как я Вас понимаю!!!)))
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение katusha »

fire_wings, :clapping: :clapping: :clapping:
Некоторым людям лучше детей вообще не заводить.
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Polina2013 »

katusha писал(а):fire_wings, :clapping: :clapping: :clapping:
Некоторым людям лучше детей вообще не заводить.
И здесь в точку!
Аватара пользователя
Курьёз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Курьёз »

fire_wings писал(а):А зачем детей заводить в квартире? И гулять негде, в песочницах кошки гадят, машины везде, загазовано. Да и в садик детей сдавать - они же там в клетке сидят, едят и спят. А уж у кого двое-трое детей, вообще преступление, покупайте дом, плодитесь там.
:fool:
вот-вот. Почему 80% собачников любят детей или параллельно к ним относятся, а 80% родителей собак ненавидят. У людей сдвиг и детей истеричными .... :fool: растят , уж извините, это точно знаю.
У меня волкодав, и что? он в песочницы и на детские площадки в туалет не ходит, в отличие от котов, хоть каждый день могу видео снимать с такими сценами. Коты домашние на прогулке с 1-ых этажей.
P/S у меня + 2 кошки и ничего
Не понимаю людей, ненавидящих. Возможно, они те, кто ещё при жизни умирает множеством смертей из-за вечного страха и непонимания.
Аватара пользователя
Курьёз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Курьёз »

"Собакам в городе не место! Вот коты — совсем другое дело! :good: "

Любой ненавистник кошачьих может сказать тоже самое и что, как-будто таких кто-то слушает. Не нравятся собаки, не заводи, не нравятся дети-предохранйся, а лучше сразу в монастырь . А вот машины с их выхлопами вообще убивают здоровье / Что же никто не кричит:" Машинам в городе не место!! машинам в мире не место!" Это было бы куда разумнее для адекватного "Homo sapiens" :shok:
Не понимаю людей, ненавидящих. Возможно, они те, кто ещё при жизни умирает множеством смертей из-за вечного страха и непонимания.
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение lenlenka100 »

fire_wings писал(а):А зачем детей заводить в квартире? И гулять негде, в песочницах кошки гадят, машины везде, загазовано. Да и в садик детей сдавать - они же там в клетке сидят, едят и спят. А уж у кого двое-трое детей, вообще преступление, покупайте дом, плодитесь там.
:fool:
fire_wings-зачОт! :drink: :rofl:
Меня так вообще четвертовать надо.У меня трое детей и большая собака "из списка".И кот.И рыбки в аквариуме. :pardon: И всё это "хозяйство" в трёхкомнатной квартире...На кол меня,срочнА ! :rofl:
Аватара пользователя
Курьёз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Курьёз »

lenlenka100 писал(а):
fire_wings-зачОт! :drink: :rofl:
Меня так вообще четвертовать надо.У меня трое детей и большая собака "из списка".И кот.И рыбки в аквариуме. :pardon: И всё это "хозяйство" в трёхкомнатной квартире...На кол меня,срочнА ! :rofl:
За таких людей, как вы, не стыдно! особенно , по воспитанию детей и той же собаки, можно многое понять;) :good:
Потому что те, у кого есть и дети и собаки не злословят ни на кого,в отличие от любителей показать свою глупость и ущербное положение в обществе. :pleasantry: :aggressive: :pleasantry:
P.S не спорю, что есть семьи без животных, но с приличием и достоинством. И собачники многие куда лучше, чем описывают здесь некоторые "критики"
Не понимаю людей, ненавидящих. Возможно, они те, кто ещё при жизни умирает множеством смертей из-за вечного страха и непонимания.
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение katusha »

Дети в большинстве случаев нормально к собакам относятся. А к моему песику дети сами идут играть, гладить его, уж очень он детей любит. Раздражает поведение неадекватных родителей, которые при виде собаки начинают орать: "ааа, собака, почему без намордника?? развели тут собак, человеку негде пройти".... Или еще круче: "Будешь плохо себя вести - собака подойдет и укусит/съест тебя". Вот зачем нести откровенную глупость??? У собак есть кучу своих дел, более важных, чем нападать или кусать различных истеричек. Кто собак действительно боится, тот либо обходит собаку стороной, либо вежливо просит придержать собаку.
Знакомые случай рассказывали. Ребенок боится собак до жути просто. На даче был, там у соседей спаниэль бегал, так ребенок когда его увидел, залез на второй этаж домика и его еле оттуда вытащили. Мне страшно представить, как он по улице ходит.
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение lenlenka100 »

katusha писал(а):Дети в большинстве случаев нормально к собакам относятся. А к моему песику дети сами идут играть, гладить его, уж очень он детей любит. Раздражает поведение неадекватных родителей, которые при виде собаки начинают орать: "ааа, собака, почему без намордника?? развели тут собак, человеку негде пройти".... Или еще круче: "Будешь плохо себя вести - собака подойдет и укусит/съест тебя". Вот зачем нести откровенную глупость??? У собак есть кучу своих дел, более важных, чем нападать или кусать различных истеричек. Кто собак действительно боится, тот либо обходит собаку стороной, либо вежливо просит придержать собаку.
Знакомые случай рассказывали. Ребенок боится собак до жути просто. На даче был, там у соседей спаниэль бегал, так ребенок когда его увидел, залез на второй этаж домика и его еле оттуда вытащили. Мне страшно представить, как он по улице ходит.
Это родители перекладывают на своих детей собственные страхи и комплексы,только и всего... :pleasantry:
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение katusha »

lenlenka100, именно это меня и огорчает
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение TAndrew »

Не понимаете вы шуток юмора, воспринимаете всё так буквально… вегетарианцы небось? ;)
А зачем детей заводить в квартире?
Дык, не заводите. Генофонд чище будет.

Вообще, я говорил не про то, что «собаки мешают людям в городе», а о том, что для собаки нет нормальных условий для проживания в городе. Ну, за исключением карманных кабысдохов для гламурных барышен, что можно под мышкой носить.
Кошка — более мелкая животная, можно и не выпускать из квартиры (это для страдающих фобией кошачьих какашек). Но им тоже в квартире жизнь не сахар, свобода нужна…
е-зычник
Ответить Пред. темаСлед. тема