Мега-агитмашина добра Алексея Навального

про строительство машины пропаганды

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Сэнсей »

Эквадорец писал(а):
Сэнсей писал(а):А Навальный - враг и вор - только и всего.
Бездоказательно
Что вор - посмотрим на суд. Но мне и их переписки с Белых хватило. А что враг - всё наглядно - как надпись на заборе.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Сэнсей »

Sergalex писал(а):
Сэнсей писал(а):А Навальный - враг и вор - только и всего.
Мотивируй. Так можно про любого сказать. Ну хотя бы просто свою точку зрения обоснуй.
Только, если можно кратко, в виде Elevator Speech.
Почему враг?
Что украл?
Не враг не ходит в американские посольства.
Не вор не пишет такое в переписке с патроном-губернатором.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Сэнсей »

SERGIO писал(а):
Эквадорец писал(а):Ну, вот и скажи, если тебя строго по закону из бизнеса выдавили, то в чем претензия твоя?
А если не по закону, то почему ты думаешь, что отношение к тебе отличается от отношения к Навальному?
Ты не понимаешь.
Дело Сенсея разбирали коррумпированые беспредельщики...
Ты иронизируешь, поскольку сомневаешься в этом или так констатируешь факт?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103347
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2305 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение SERGIO »

Сэнсей, Сомневаюсь, ибо презумпцию невиновности никто не отменял.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Sergalex »

Сэнсей писал(а): Что вор - посмотрим на суд. Но мне и их переписки с Белых хватило. А что враг - всё наглядно - как надпись на заборе.
Я читал и переписку с Белых, и с Белковским, и по Аэрофлоту, но не нашёл там крамолы. По Аэрофлоту - так с точностью до наоборот, но мы этот момент уже с Лиззой обсуждали где-то тут.
Если не затруднит, покажите, что там такого компрометирующего? Может пропустил чего? Это не подколка, я реально не увидел там ничего.

По поводу "вор" - Навальный выкладывал всякие разные прокурорские бумажки, в которых написано, что он признан невиновным, состава преступления нет и, что он имеет право на реабилитацию. Это всё есть в его блоге, можете ознакомиться.
Для меня это дело имеет однозначную трактовку - зацепиться не за что, но грязи повалять для "Первого канала" надо.

По поводу Навальный "американский агент". А зачем, если они так уже владеют ВСЕМ, вообще всем, целиком и полностью.
У нас больше не осталось ничего. Всё - их! Нет больше сельского хозяйства - есть Данон и Крафтфудс, Нет больше промышленности - есть Рено, Нисан, тойта и Шеви (типа Нива), Боинг, Сименс. Весь алюминий под ними, вся сталь под Вексельбергами и Усмановыми, все стройки под ещё хер знает кем с нерусскими фамилиями, нефть - тимченки, спирт - роттенберги, табак - ВАТ и РМ, вся бытовая химия - P&G, вся электроника - Гнусмас, панаслоник и прочее Ссаньё. Вы знанете хоть один русский компьютер? а процессор? Ну хоть что-нибудь???

Что нашего осталось?
НИЧЕГО!!!

И это ВЫ ПРОСРАЛИ ЭТУ СТРАНУ, ВАШЕ ПОКОЛЕНИЕ!!!
И это НАМ теперь собирать её по кускам!
И не факт, что получиться.

Хер теперь на Навального гнать?
Лизза
Сообщения: 12574
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Лизза »

Эквадорец писал(а):CranzMan, что-то никто в суде не спешит доказывать клевету :pardon:
Здрасьте, проснулся. Уже один суд был, он обязал навального выплатить активисту «Единой России» Владимиру Свириду 30 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства. Суд признал слова навального не соответствующими действительности. Иными словами, клеветал навальный на ЕР.
Лизза
Сообщения: 12574
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Лизза »

Sergalex писал(а):
Сэнсей писал(а): Что вор - посмотрим на суд. Но мне и их переписки с Белых хватило. А что враг - всё наглядно - как надпись на заборе.
Я читал и переписку с Белых, и с Белковским, и по Аэрофлоту, но не нашёл там крамолы. По Аэрофлоту - так с точностью до наоборот, но мы этот момент уже с Лиззой обсуждали где-то тут.
Если не затруднит, покажите, что там такого компрометирующего? Может пропустил чего? Это не подколка, я реально не увидел там ничего.

По поводу "вор" - Навальный выкладывал всякие разные прокурорские бумажки, в которых написано, что он признан невиновным, состава преступления нет и, что он имеет право на реабилитацию. Это всё есть в его блоге, можете ознакомиться.
Для меня это дело имеет однозначную трактовку - зацепиться не за что, но грязи повалять для "Первого канала" надо.

По поводу Навальный "американский агент". А зачем, если они так уже владеют ВСЕМ, вообще всем, целиком и полностью.
У нас больше не осталось ничего. Всё - их! Нет больше сельского хозяйства - есть Данон и Крафтфудс, Нет больше промышленности - есть Рено, Нисан, тойта и Шеви (типа Нива), Боинг, Сименс. Весь алюминий под ними, вся сталь под Вексельбергами и Усмановыми, все стройки под ещё хер знает кем с нерусскими фамилиями, нефть - тимченки, спирт - роттенберги, табак - ВАТ и РМ, вся бытовая химия - P&G, вся электроника - Гнусмас, панаслоник и прочее Ссаньё. Вы знанете хоть один русский компьютер? а процессор? Ну хоть что-нибудь???

Что нашего осталось?
НИЧЕГО!!!

И это ВЫ ПРОСРАЛИ ЭТУ СТРАНУ, ВАШЕ ПОКОЛЕНИЕ!!!
И это НАМ теперь собирать её по кускам!
И не факт, что получиться.

Хер теперь на Навального гнать?
Если ты представляешь ту часть 15-25 летнего поколения, которое на болотной орало вместе с навальным, так тогда ты не собиратель страны, а ее разрушитель. Как говорит навальный - страна будет маленьким уютным европейским домиком. Ну это явно не об 1/6 части суши, которую сейчас занимает Россия. Это что-то, что останется, когда сибирь, урал, повольжье и кавказ будут отдельными образованиями. Так что не фиг тебе, Сергалекс, тут из себя патриота корчить. Собиратель земель он, ха!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Сэнсей »

SERGIO писал(а):Сэнсей, Сомневаюсь, ибо презумпцию невиновности никто не отменял.
Слушай, ты нашу тему читал внимательно. Напомню: было 5 экспертиз, а именно:
1. Заключение пожарников (примерно 30 листов),
2. Заключение говн..,ка из ТПП (2 абзаца на пол странички), причём говн...к не имел права её писать, поскольку простой вшивый товаровед, а не пожарный эксперт, а заср@нка, утвердившая эту хрень вместо председателя ТПП, не имела права этого делать в соответствии с приказом оного председателя ТПП, каковой председатель до сих пор в несознанке (но мы это поправим), защищая честь мундира,
3. Судебная экспертиза из Брянска (примерно 40 листов),
4. Повторная судебная экспертиза из Смоленска(примерно 50 листов)
5. Заключение экспертов юракадемии из Москвы (примерно 80 листов).
№№ 1, 3, 4, 5 - о нашей непричастности и даже о поджоге,
№2 - о причастности, поскольку машина была новая (годик отбегала, причём без авторизованного обслуживания), а потому само там загореться ничего не могло, а потому наша вина (это я почти дословно).
1-я инстанция судила-рядила больше года и вырядила о нашей непричастности. 2-я инстанция за 5 (Пять) минут пересмотрела дело из трёх томов, отменила решение 1-й и вынесла новое - о причастности, причём с хрен знает какого потолка взятой суммой ущерба.
Освежил? Если да, то твоё мнение? Подсказка: между первой и второй предположительно была мзда (размерчик мне рассказали).

ЗЫ: забыл добавить: всем тут поименованным деятелям рекомендую подать на меня за клевету. Там и встретимся.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Sergalex »

Лизза писал(а): Если ты представляешь ту часть 15-25 летнего поколения, которое на болотной орало вместе с навальным, так тогда ты не собиратель страны, а ее разрушитель. Как говорит навальный - страна будет маленьким уютным европейским домиком. Ну это явно не об 1/6 части суши, которую сейчас занимает Россия. Это что-то, что останется, когда сибирь, урал, повольжье и кавказ будут отдельными образованиями. Так что не фиг тебе, Сергалекс, тут из себя патриота корчить. Собиратель земель он, ха!
Представь себе, я даже пионером был и до сыта нажрался этого: "Ленин всегда живой!", "Пролетарии всех стран объединяйтесь!"
Сейчас то же самое вы делаете с Путиным и меня от этого тошнит. "Путин всегда живой!", "Да здравствует Солнцеподобный, светочь мира и Великий кормчий ВВП!" или ещё круче "Путин наше всё!", "Путин для меня - как отец родной (мать родная), как Старший брат и старший товарищ"
У меня есть прививка от этого дерьма на ушах, а у тебя, по ходу - нет.

Что за неистребимое желание такое всегда кому-то жопу лиззать? Почему нам всегда нужен Царь и так чтобы падать ниц и восхвалять?
Что, чувства собственного достоинства не осталось совсем?

У меня есть глаза, уши и (о как это чудовищно) мозг, а ещё я немного умею считать.
Поверь на слово, нефть - 40 баксов и Путина распнут.

Сербию просрали, Ливию просрали, Сирию просрём, Иран просрём и сами сдохнем.

И какого хера в Смоленске столько гастеров наплодилось?
А? Кто их сюда звал?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Сэнсей »

Sergalex писал(а):
Сэнсей писал(а): Что вор - посмотрим на суд. Но мне и их переписки с Белых хватило. А что враг - всё наглядно - как надпись на заборе.
Я читал и переписку с Белых, и с Белковским, и по Аэрофлоту, но не нашёл там крамолы. По Аэрофлоту - так с точностью до наоборот, но мы этот момент уже с Лиззой обсуждали где-то тут.
Если не затруднит, покажите, что там такого компрометирующего? Может пропустил чего? Это не подколка, я реально не увидел там ничего.

По поводу "вор" - Навальный выкладывал всякие разные прокурорские бумажки, в которых написано, что он признан невиновным, состава преступления нет и, что он имеет право на реабилитацию. Это всё есть в его блоге, можете ознакомиться.
Для меня это дело имеет однозначную трактовку - зацепиться не за что, но грязи повалять для "Первого канала" надо.

По поводу Навальный "американский агент". А зачем, если они так уже владеют ВСЕМ, вообще всем, целиком и полностью.
У нас больше не осталось ничего. Всё - их! Нет больше сельского хозяйства - есть Данон и Крафтфудс, Нет больше промышленности - есть Рено, Нисан, тойта и Шеви (типа Нива), Боинг, Сименс. Весь алюминий под ними, вся сталь под Вексельбергами и Усмановыми, все стройки под ещё хер знает кем с нерусскими фамилиями, нефть - тимченки, спирт - роттенберги, табак - ВАТ и РМ, вся бытовая химия - P&G, вся электроника - Гнусмас, панаслоник и прочее Ссаньё. Вы знанете хоть один русский компьютер? а процессор? Ну хоть что-нибудь???

Что нашего осталось?
НИЧЕГО!!!

И это ВЫ ПРОСРАЛИ ЭТУ СТРАНУ, ВАШЕ ПОКОЛЕНИЕ!!!
И это НАМ теперь собирать её по кускам!
И не факт, что получиться.

Хер теперь на Навального гнать?
Я читал только с Белых переписку - мне хватило. А раз был в посольстве - значит враг. Ты уж хоть клинтоншу послушай - чтоб врагов и друзей определить. А что мы просрали, а вам собирать - не звизди. У нас украли - это да. Мы и соберём. А ваше дело пока сопеть в две дырки и тщательно учиться-учиться-учиться.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Sergalex »

Сэнсей писал(а):А ваше дело пока сопеть в две дырки и тщательно учиться-учиться-учиться.
А чему учиться, если уже мы учились по учебникам Сороса?
И толку нам учиться, если в этой стране образованные люди, понимающие причинно-следственные связи, не нужны, потому, что легче управлять тупым былом! У которых только 4 потребности: жрать, срать, трахаться и спать. Ну ещё Царя-батюшку восхвалять каждый день по 7 раз.

Куда нам своё образование применять? Я инженер и что? Я нужен тут? Нет.
Учителя тут нужны? Нет! Врачи?

Тут нужны нефтянники, газовщики, чиновники и "эффективные" менеджеры.
А ещё "пастухи"для стада нужны, который на букву Пэ со старшими братьями на букву Фэ.
Но и среди них, надеюсь, есть люди с мозгами, способные думать дальше холодильника.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Сэнсей »

Sergalex писал(а):
Сэнсей писал(а):А ваше дело пока сопеть в две дырки и тщательно учиться-учиться-учиться.
А чему учиться, если уже мы учились по учебникам Сороса?
Возьми старые учебники. Библию с историей Церкви тож. Ну и тутошний достойнейший из форумов почитывай - не зря тут москвичей с питерцами и забугорных всяких до хренищи пасётся - я такого в других местах не видел - ключ России, однако.
Sergalex писал(а):И толку нам учиться, если в этой стране образованные люди, понимающие причинно-следственные связи, не нужны, потому, что легче управлять тупым былом! У которых только 4 потребности: жрать, срать, трахаться и спать. Ну ещё Царя-батюшку восхвалять каждый день по 7 раз.

Куда нам своё образование применять? Я инженер и что? Я нужен тут? Нет.
Учителя тут нужны? Нет! Врачи?
Врёшь. Или слепой. Или молод ещё. Я тоже инженер. Нужен ты тут.
Sergalex писал(а):Тут нужны нефтянники, газовщики, чиновники и "эффективные" менеджеры.
Мамы всякие нужны.
Sergalex писал(а):А ещё "пастухи"для стада нужны, который на букву Пэ со старшими братьями на букву Фэ.
Но и среди них, надеюсь, есть люди с мозгами, способные думать дальше холодильника.
И эти нужны мамы. А то понапрыгает всяких Зубастиков.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Лизза
Сообщения: 12574
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Лизза »

Sergalex писал(а): Поверь на слово, нефть - 40 баксов и Путина распнут.
"Не дождетесь". (с)
Лизза
Сообщения: 12574
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Лизза »

Sergalex писал(а):
Сэнсей писал(а):А ваше дело пока сопеть в две дырки и тщательно учиться-учиться-учиться.
А чему учиться, если уже мы учились по учебникам Сороса?
И толку нам учиться, если в этой стране образованные люди, понимающие причинно-следственные связи, не нужны, потому, что легче управлять тупым былом! У которых только 4 потребности: жрать, срать, трахаться и спать. Ну ещё Царя-батюшку восхвалять каждый день по 7 раз.

Куда нам своё образование применять? Я инженер и что? Я нужен тут? Нет.
Учителя тут нужны? Нет! Врачи?

Тут нужны нефтянники, газовщики, чиновники и "эффективные" менеджеры.
А ещё "пастухи"для стада нужны, который на букву Пэ со старшими братьями на букву Фэ.
Но и среди них, надеюсь, есть люди с мозгами, способные думать дальше холодильника.
Включил манипуляции эмоциями, сергалекс? Не стоит, нынче грамотных людей, знакомых с манипуляцией сознанием, много.

Очень показательно, что либерасты, говоря о России, практически всегда употребляют слова "эта страна", а не "моя страна", "наша страна", "Россия". Нет, таких слов они избегают, для них сказать "наша страна" или "Россия" как бесу святой воды попить. Поэтому они говорят "эта страна" - и выдают себя с головой. Я смотрю, что и ты, сергалекс, не исключение. Такое же у тебя презрительное отношение к нашей стране России и к ее народу. Прямо понимающий причинно-следственные связи дельфин Сергалекс среди темных славящих царя анчоусов в "этой стране".
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Эквадорец »

В стране успешно создана экономика трубы - несколько миллионов ресурсодобытчиков и обслуживающий и развлекающий их песонал, руководство, работающее вахтовым методом (семья на критикуемом Западе, выходные и отпуска с семьей и снова вахтой в Россию за деньгами). Остальным велено не беспокоиться, не мешать и предложено валить. Вобщем реализован план, ошибочно приписываемый М. Тетчер.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Братик2 »

Эквадорец писал(а):В стране успешно создана экономика трубы - несколько миллионов ресурсодобытчиков и обслуживающий и развлекающий их песонал, руководство, работающее вахтовым методом (семья на критикуемом Западе, выходные и отпуска с семьей и снова вахтой в Россию за деньгами). Остальным велено не беспокоиться, не мешать и предложено валить. Вобщем реализован план, ошибочно приписываемый М. Тетчер.
:chort:
C остальными прямо беда... Вон вчера на соседней ветке развернулись бои не местного значения между чиновником, считающим, что он
может спокойно распоряжаться чужим имуществом и заблуждающимся относительно качества своих прав законным собственником. И о способах
решения вопроса, который можно определить термином "зачистка" от простого населения территории. Зачистка от самых насущных потребностей
в жилье у населения... У чиновника свои права, которые он сам себе взял...И правоохранительные органы чиновника понимают. И суд его
тоже понимает. Неужели это все за бугром придумали?..
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение goremika »

Может,эта Система сильней Путина? Не им создавалась всё-таки...Её 20 лет создавали..Бескровно ломать-тоже надо время..А быстро-страшно..ибо кровь пары сотен тысяч,хоть и мутантов,всё же не водица..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение SAF »

Конечно не им. Ведь последние 12 лет из 20 ти у власти Навальный был :pleasantry:
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Эквадорец »

goremika писал(а):Её 20 лет создавали...
Это с какого года ты считаешь?
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Sergalex »

Лизза писал(а): Включил манипуляции эмоциями, сергалекс? Не стоит, нынче грамотных людей, знакомых с манипуляцией сознанием, много.
Что ты говоришь? Тебе это сказали "В прайм-тайм, на ГЛАВНОМ КАНАЛЕ"???
Лизза писал(а): Очень показательно, что либерасты, говоря о России, практически всегда употребляют слова "эта страна", а не "моя страна", "наша страна", "Россия". Нет, таких слов они избегают, для них сказать "наша страна" или "Россия" как бесу святой воды попить. Поэтому они говорят "эта страна" - и выдают себя с головой.
Ни хрена не показательно, хоть один пример приведи. Ни разу не слышал (или внимание не обращал просто).
Лизза писал(а):Я смотрю, что и ты, сергалекс, не исключение.
Так где уж нам уж выйти замуж, я уж так уж дам уж. (c)
Лизза писал(а): Такое же у тебя презрительное отношение к нашей стране России и к ее народу.
В этом я согласен с Задорновым, который говорит, что у нас самая замечательная в мире Родина, но совершенное дурное государство.
Потому, что Родина - это земля, небо, люди, а государство - это чиновники. Тупые, жадные и беспринципные. Конечно не все, есть даже те, которых есть за что уважать, но их слишком мало в общей массе и они внизу пирамиды. Верхи же в месте с ВВП - это просто кооператив "Озеро" и обслуживающий его персонал.

В Навальном меня как раз и смущает, что он связался с либераснёй, он мог стать абсолютно самостоятельным политиком.
Видать чего-то пока не хватает.
Лизза
Сообщения: 12574
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Лизза »

Sergalex писал(а): В этом я согласен с Задорновым, который говорит, что у нас самая замечательная в мире Родина, но совершенное дурное государство.
Потому, что Родина - это земля, небо, люди, а государство - это чиновники.
Государство - это не чиновники. Государство - это нечто нематериальное, свод законов и правил, обеспечивающих существование страны. Разрушь государство - и страны не будет. Россия это уже проходила дважды. В 1917 году она разрушила государство и распалась на кусочки. Потом не всё, но многое удалось собрать снова в единую страну, единое государство. В 1991 году тоже государство перестало устраивать - и снова распад страны. До сих пор непреодоленный. Если снова, как тогда, собираетесь бороться с государством, рискуете получить еще раз вместо одной страны много "стран".

Сейчас в некоторых кругах популярна песня со словами "я люблю свою страну и ненавижу государство". Когда говоришь им, что государство - это организующее свойство страны и нельзя их противопоставлять, то начинается игра слов типа, под страной понимается народ, а под государством - власть. Я говорю, что имеет место подмена понятий, страна и государство не являются ни народом ни чиновниками, это самостоятельные понятия, но не переубедить. Мне понятно, что мы имеем дело с запущенной технологией сдачи страны ее собственными гражданами. Вот скажи этим креативным - вы Родину сдадите врагу? Свою страну? Они конечно же (не все, но многие) завопят: "Нет, как можно, мы ведь патриоты!" Поэтому враги начинают игру слов "страна-государство" и говорят: "Вы любите страну, но государство вы ведь ненавидите? Сдадите государство? И получают от креативщиков: "Да. Государство это чиновники продажные, давайте разрушим это государство".

В общем, типичный пример манипуляции подменой понятий. Я полную аналогию могу привести, как подобное уже использовалось. Когда фашистская Германия напала на нас в 1941 году, фашисты распространяли листовки, что они борются не с народом, а с жидо-коммунистической властью. А против народа они ничего не имеют, наоборот, освобождают его. И призывали народ к борьбе с властью, на освобождение. Тогда народ на эту манипуляцию не повелся и страну не сдал.

Сейчас новые фашисты, демократизирующие мир, запускают точно такую же технологию, но с применением оружия 21 века - информационного.
А суть манипуляции осталась та же, что и в 1941: ведь "страна-государство", если попросить креативщиков разъяснить, что они под этим понимают, опять превращается в формулу на фашистской листовке "народ-власть". В общем, ничего нового манипуляторы не придумали, пользуются еще геббельсовскими штампами.
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Sergalex »

Лизза, у меня что-то в голове не срастается.
Вроде ж всё правильно пишешь и мысли здравые, только почему за Путина и ЕдРо?

Просто потому, что альтернативы нет?

Знаешь, все эти рассуждения разбиваются о реальность.
Когда приходишь в детскую поликлиннику, а тебе говорят, что ЛОРа у нас нет, зато он есть на Багратиона, а там тебя никто не ждёт и очередь забубенная.
Когда коммерсы от образования навязывают турникеты в школе по стоимости Бентли.
Когда едешь по дороге и жопой чувствуешь, как любит тебя ВВП и Единая Россия.
Когда половину друзей спились,а многих уже и нет.
Когда главный следователь страны имеет уютное гнёздышко за бугром, а дети президента в Россию только погостить приезжают.
Продолжать можно долго ...

Да, есть Первый канал, а есть факты, и они против Путина.
Он = "Наше всё", за что только не понятно?
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение VictorPetrov »

Sergalex писал(а):Он = "Наше всё", за что только не понятно?
Очень даже понятно. Именно у него в руках "ядерный чемоданчик" с заветной кнопочкой. Если бы хоть на двадцать минут сбылась
мечта моссадовского годепа и чемоданчик попал в руки их агента типа навального, они бы этот шанс не упустили. Без всякого сомнения мгновенно
спалили бы Россию термоядерным огнём вместе со всякими навалными и всей прочей болотной нечистью. Зря бандерлоги думают,
что им полагаются "банки варенья и корзины печенья" за и неустанную подрывную работу. Их просто используют "втёмную", как подрывника
автобуса в Болгарии.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Эквадорец »

Лиззи, шикарная подмена понятий!
Сегодня ты играешь джаз ругаешь власть, а завтра Роидну продашь
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение VictorPetrov »

Эквадорец писал(а):Сегодня ты играешь джаз ругаешь власть, а завтра Роидну продашь
Не совсем так. Продажа родины - это причина. Подрыв законной власти - это следствие. То есть если ты подрываешь государство,
это не означает, что ты потом продашь Родину. Наоборот, активная антигосударственная истерия означает, что Родину ты уже давно продал.
В смысле - "эту страну".
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Братик2 »

Лиззи, бабушка Виктор Петров.
Государство- это именно чиновники, прокуратура, суд. И аппарат подавления... И коррупция... И способность защищаться. Кого сегодня защищают?
может рейдера? А те, кому это не нравится, являются врагами? Вы о чем вообще???
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Sergalex »

VictorPetrov писал(а):Если бы хоть на двадцать минут сбылась мечта моссадовского годепа и чемоданчик попал в руки их агента типа навального, они бы этот шанс не упустили. Без всякого сомнения мгновенно спалили бы Россию термоядерным огнём вместе со всякими навалными и всей прочей болотной нечистью.
А им это зачем? Выгода какая?
Ещё раз, мой тезис: "Они и так уже владеют всем в нашей стране! У них все наши природные ресурсы, у них все наши деньги, у них вся наша промышленность, у них всё!" Зачем им палить свою собственность? Народ вымрет сам, только подождать надо немного. Мы уже и так первый в мире по пожиранию ханки и потреблению героина. Годочков через 50-70 план Тэтчер (теперь уже не важно был он или нет) - исполнится. И мы сделаем это сами, своими руками.

Ваша проблема Viktor, в том, что вы перекладываете ответственность хрен знает на кого (Госдеп, Моссад, Сионских мудрецов и Шулхан арух).
Понятно, что друзей у России больше нет. Кто-то нас предал, кого-то мы предали, а кто-то вообще никогда не был нашим другом.
Понятно, что всегда будут силы желающие нам подосрать и видеть Россию в третьей мировой лиге.
Это понятно, это естественно, это закономерно, это диалектика, блин.
Это просто нужно учитывать в своей картине мира. Не более того.

Если начинать брать ответственность за происходящие события на себя, то станет понятно что делать.
Это не нами манипулируют - это мы допустили, что бы нами манипулировали.
Это не нас обманули, это мы обманулись, позволили чтобы нас обманули.
Это мы учим свой народ голосовать сердцем и путать мнения и факты.
Знаете почему собака машет хвостом? Потому, что она умнее хвоста! Был бы хвост умнее - он бы махал собакой.
Надо признать, что в плане оружия и физической силы мы может быть и были лучше, но в плане ума, хитрости и коварства - там ещё учиться-учиться и учиться. С другой стороны мне лично - противно будет этой хернёй заниматься. Но знать, как этому противодействовать надо!

"Стратегию непрямых действий",часом не читали - советую. Порой муторно, но любопытно.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Эквадорец »

VictorPetrov, то есть критиковать Бокассу за людоедство нельзя было ни в коем случае, иначе - ты предатель Центральноафрикнаской республики? Браво.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Братик2 »

Рейдеры поперлись сегодня чуть ли не в каждый дом или двор. Меры нет, потому что им она без надобности. Все кругом
сложилось... За спиной у Российской Федерации, ее именем. А те, к кому рейдеры приперлись прямо домой- враги государства???
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение VictorPetrov »

Sergalex писал(а):А им это зачем? Выгода какая?
Не буду же я разводить трепологию с биороботами, которые кроме бабала ничего не понимают.
Это специально сконструированные существа, которым время от времени меняют прошивку, используя их как пушечное мясо для достижения
тактических целей. Управлением на этой планете занимается совсем другая публика. Для них не проблема запустить в действие любимое
роботами "бабло", могут наклепать его сколько захотят, а могут и вообще это бабло изничтожить, если решат заменить его другой, более
эффективной дуриловкой. А вот изничтожение России как идеи - вот это стратегия. Россия у них как кость в горле порядка тысячи лет торчит.
Эквадорец писал(а):VictorPetrov, то есть критиковать Бокассу за людоедство нельзя было ни в коем случае, иначе - ты предатель Центральноафрикнаской республики? Браво.
Как-то очень подозрительно часто ты этого Бокассу мусолишь. Уже не раз я давал наводки на материал, ясно укзывающий,
что никакого там людоедства не было и дело совсем в другом. И всёравно опять. Что-то тут не так. Надо разобраться.
Ответить Пред. темаСлед. тема