Увольнения, назначения в областных ОИВ

По каким принципам увольняют и назначают новых - ваши мысли!

Пикейные жилеты
Депутат Виноградов
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:02
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Депутат Виноградов »

Roker писал(а):
CranzMan писал(а): :rofl: :rofl: :rofl: Дамы из министерства в Вишенках лечатся :crazy: :crazy: :crazy: ??? Виноградов, Вы хоть бы подумали перед тем, как говорить ...
Прежде чем на Учителя наезжать - уточни, что он имел ввиду. Может речь как раз о старушках, ранее занимавших высокие посты в этом министерстве и имеющих там связи и по сей день... :crazy: :unknw:
Я вообще высказался по Горюнову положительно, Молодцы умели ребята Кривко работать с минестерствами, а потому у нас все ветераны машины получили. и откаты туда не возили, а вот грибочков в сезон, раков ведро. Такие поручения я тоже выполнял и еще до Кривко, работая замом по социалке в Монастырщине. Поэтому смолян считают в министерстве хорошими парнями, а потому и давали все в первую очередь.
Меня когда Кривко звал на Вишенки, то четко сказал: никаких откатов не надо, работай честно. А вот высоких гостей принять должен уметь.
НЕт у меня желчи, я желчегонные регулярно пью и всем желаю добра, как православный человек.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

A_Lex писал(а):Сразу извиняюсь перед sash(ну вдруг я не прочитал какой либо его комментарий,а то человек пишет,а все не обращают внимания на его комментарии или невнимательно читают),но просто интересно:
1)Ну был Платонов помощником Островского на постоянной основе(когда тот депутатствовал),зачем деда назначать замом губернатора-руководителем аппарата?Не дают человеку законного права на пенсию!!!
2)За что уволили Картошкина?Я считаю,что благодаря ему у нас есть СМОЛА,что теперь будет с ней?
3)Городу через год с небольшим 1150.Зачем увольнять начальника по культуре перед таким событием?Или он накосячил где-то?И что будет с юбилейным кинофестивалем-мероприятием которому нет равных в регионе.Где еще обычные смоляне могут увидеть столько своих кумиров своими глазами?
4)Мне одному Островский напоминает футбольный клуб "Анжи" Махачкала:Ребята тоже представляют один регион,но в основном живут и находятся в Москве?
Заранее спасибо! :pleasantry:
Ну,ежели сей пассаж обращен ко мне,то отвечу так же,по порядку...
- Назначение данное - это выбор самого губернатора,и отказать ему в этом нельзя...как в подобном случае нельзя было бы отказать ни Вам,ни мне...мы с Вами можем совершенно по разному относиться к персоналии Платонова (и это,опять же,наше право),но это - правомерный выбор губернатора...и не стОит про немощь и пенсию...Платонов вполне себе работоспособен,результаты его работы налицо...другой вопрос,что они Вам не нравятся,но я думаю,что совета он у Вас,да и у меня, и не спрашивал...кстати,у меня тоже есть пенсия,но я вот как-то работаю и считаюсь,в определенных кругах,да и среди форумчан,вроде и неплохим специалистом... :pardon:
- О Картошкине...Сергей был на своем месте...но опять же с оговоркой...он был со своими способностями и умением ко двору именно в старой администрации...и сумел бы адаптироваться под новую - большой вопрос...я думаю,что работа с молодежью сейчас - это не неокомсомольские слеты,дуденье в горн и барабанный бой для "активной" ("Наши","Ваши"."Сталь","Металлолом" и пр.) части молодежи...мне кажется,что у молодежи сейчас других,гораздо более насущных забот хватает ( я сам - и отец,и дедушка) и ими-то и надо заниматься...может быть,я и ошибаюсь (я не могу отвечать за решения губернатора),но именно такими соображениями решался сей кадровый вопрос...но...Сергей - человек (безо всякой иронии) талантливый и себе место в этой жизни найдет (как и Горюнов),в этом я уверен... Ну и о "Смоле"...дочке "Селигера"...мое мнение - это никчемное,и более того,вредное мероприятие,основанное на преступной трате бюджетных денег...за них можно было приобрести квартиру-другую подрастающим детям-сиротам,например...это и было бы действительной и актуальной работой с молодежью...
citizen
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 23:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение citizen »

Sash, по Вашему правильнее было бы раздать весь бюджет бюджетникам и всем социальным категориям? и это всех точно порадует, но надолго ли?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

Пришлось прерваться...продолжаю...
- О "начальнике по культуре" и 1150-летии...здесь наши взгляды тоже расходятся...так вот,мое мнение (и Вы уж извините,я не люблю стучать себя коленкой в грудь,но...и по образованию и по опыту я в этом вопросе - профессионал) - основная часть "культурной" составляющей Плана празднования 1150-летия сделана при активном участии прошлой администрации через такую ...опу,что еще нескольким поколениям работников культуры придется разгребать эти говны...а пока,вспомнив старые советские времена делать (из того,что наделано) из "говна конфету"...ну а самым запоминающимся деянием "начальника по культуре" (если не брать в расчет приход его самого в должность) было назначение им его же собственной жены замом директора крупнейшего учреждения культуры на Смоленщине...и надо ли говорить,что к культуре,как отрасли, она (как впрочем и он) никакого отношения не имела..? О фестивале...надеюсь,что он будет иметь продолжение... Только...не надо высокопарности..."нет равного в регионе"...на Глинковский приезжают звезды мирового уровня...а таких кинофестивалей по России...ну да ладно - это вопрос воспитания вкуса...
- Ну и про "Анжи"...не специалист...уверен только в одном,что количество "проживающих в Москве" в прежней администрации за время ее существования,как минимум,в десяток раз больше,чем в нынешней...вот как-то так...
P.S. Спасибо,что прочитали мои "многабукафф"... :hi:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

citizen писал(а):Sash, по Вашему правильнее было бы раздать весь бюджет бюджетникам и всем социальным категориям? и это всех точно порадует, но надолго ли?
Ни в коем случае...это я для примера...что было бы лучше...а больше о вреде и преступных растратах... :pardon: :hi:
citizen
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 23:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение citizen »

Понятно, согласен, преступными растратами любое хорошое дело можно убить.
citizen
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 23:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение citizen »

У нас куда не глянь, везде хорошие идеи обрастают инициативами чиновников, в первую очередь которые направлены на раздутие цены проекта, амбициозности, как говорил один известный политик: желают углубить и смотреть ширее.
semen-semenich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение semen-semenich »

CranzMan писал(а):Triton, В посте про королеву.... Какой-то нехороший оттенок... Как бы там ни было, эта обсуждаемая Вами начальница социального департамента в первую очередь женщина, и мы не вправе обсуждать её личную жизнь. Посмотрим, куда она приведет департамент этот - вот это и нужно, думаю, обсуждать. Без интимных подробностей. Мы все не святые. :hi:
В том то и дело. Я новичок на форуме и может чего -то не понимаю. Согласен, что копаться в чужом грязном белье не этично, но думаю, что если даже в собственной жизни у человека нет морали, то и в работе он ее наверняка применять не будет. Ну да не нам судить. Мы увидим последствия, когда вся система начнет потихонечку рушиться. А потом, власть сменится и поставят нового начальника. И все, концы в воду. А за Горюнова я рад, может оттуда сверху он не даст все таки разрушить систему социалки.
A_Lex
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение A_Lex »

Sash, вот вы утверждаете имеет отношение тот или иной начальник к сфере его деятельности...А сами защищаете физрука,который управляет аппаратом.Будьте последовательны. :hi:
Diktator
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 10:23
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Diktator »

не управляет он аппаратом, им управляют и я думаю вы догадываетесь кем
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

A_Lex писал(а):Sash, вот вы утверждаете имеет отношение тот или иной начальник к сфере его деятельности...А сами защищаете физрука,который управляет аппаратом.Будьте последовательны. :hi:
Хм...я-то абсолютно последователен...к чему и Вас призываю...а последовательность - это прежде всего логика...так вот...
- не в этой теме,но я уже писал,что существует ряд должностей,на которые попросту в России не существует сертифицированных специалистов (впрочем их не существует и в двух ведущих мировых школах менеджмента - японской и американской)...в нашем случае это губернатор и его замы,которым приходится курировать отраслевые направления,связанные весьма условно...но вот,начиная с уровня начальников департаментов...тут уж должны быть профильные специалисты,департаменты-то профильные...исключение,я уверен,может быть только для департамента по соцзащите,и вовсе не из-за той самой Юлии (то,как ее здесь обсуждают - крайне омерзительно,да я по жизни и убедился,что на такие разлагольствования способны только те мужики,которых жаба душит - им бабы не дают...)...и Горюнов тому пример...этот департамент сам по себе по векторам работы слишком многопрофильный...
- Ну и собственно о Платонове...суть его работы - кадровый менеджмент...и,пропуская мимо ушей Ваше определение "физрук" (по всей видимости Вы в этом слабо разбираетесь и,надеюсь,что это не Ваша вина) напомню,что Лев Васильевич был главным тренером...а это и стратег,и тактик,и...кадровый менеджер...и его менеджмент,судя по его результатам,был на моей памяти самым эффективным среди всех отраслей на Смоленщине...это,конечно,не означает,что сказанное гарантирует от ошибок...но...мы-то говорим о предпосылках,а они абсолютно логичные... :pardon: :hi:
A_Lex
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение A_Lex »

Так вот как раз тренер он и не ах!Вы вспомните его 11 место с той командой, которую до него Нененко,а после Бердыев чуть не вывели в элиту!А про специальность Государственное и муницыпальное управление вы не слыхали??Но не каждый же губернатор обязан его получить чтоб стать губернатором.У нас в стране вообще мало кто по своей специальности работает.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

A_Lex писал(а):Так вот как раз тренер он и не ах!Вы вспомните его 11 место с той командой, которую до него Нененко,а после Бердыев чуть не вывели в элиту!А про специальность Государственное и муницыпальное управление вы не слыхали??Но не каждый же губернатор обязан его получить чтоб стать губернатором.У нас в стране вообще мало кто по своей специальности работает.
Ну ,однако,взгляд на футбольную историю у Вас...мягко говоря...близорукий...вырвать из десятилетий один год...и вывалить из нее самую славную в этой истории "Искру"...это уметь надо... Ну а про указанную Вами специальность не только слышал,но и видел...именно обладателями дипломов с этой специальностью и развалено всё в нашей области...помнится у И.Е.Клименко не было такого диплома,как-то обошелся...а потом пришли они...как в страшной сказке...Вы-то сами хоть раз на Кловке в том ВУЗе были...???...поверьте - я был...и с выпускниками,десятками,а то и сотнями знаком...сами они и признаются,что образование это имеет смысл только,как второе...и то,в основном,для галочки и для корочки...а дословно повторять их высказывания об их дипломах не могу...здесь не Флейм... :pardon:
A_Lex
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение A_Lex »

Вот отличный пример Клименко!Я про то и говорю-не обязательно иметь профильного образование начальнику департамента,чтобы быть неплохим управленцем.Ведь человек может и очень хорошо разбираться в той или иной сфере,но без умения построить работу,найти подход к людям,выстроить четкую схему работы начальник хреновый выйдет.
A_Lex
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение A_Lex »

Отойду немного от темы:
А у нас выборы скоро что ли,или столько банеров ЛДПР в Смоленске для того чтоб люди знали кто в доме хозяин??? :tease:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

A_Lex писал(а):Вот отличный пример Клименко!Я про то и говорю-не обязательно иметь профильного образование начальнику департамента,чтобы быть неплохим управленцем.Ведь человек может и очень хорошо разбираться в той или иной сфере,но без умения построить работу,найти подход к людям,выстроить четкую схему работы начальник хреновый выйдет.
Вы о чем...???...опять знание истории подводит...???...кем был Клименко...???...первое лицо области...какой департамент...???...мы о чем говорим...???...читайте уж,пожалуйста...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

A_Lex писал(а):Отойду немного от темы:
А у нас выборы скоро что ли,или столько банеров ЛДПР в Смоленске для того чтоб люди знали кто в доме хозяин??? :tease:
Вот на банеры меньше всего внимания обращаю...у меня работа такая...визуальный перегруз...Вы б мне еще про надписи на заборах...
A_Lex
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение A_Lex »

Мне кажется я с Вами на разных языках общаюсь.Причем тут Клименко и департаменты?Я про то что человек был отличным управленцем,а Вам мне кажется лишь бы поспорить с кем то,что ни пост так вы колкостями пытаетесь ответить.Скучно на пенсии?
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение умка »

A_Lex писал(а):Мне кажется я с Вами на разных языках общаюсь.Причем тут Клименко и департаменты?Я про то что человек был отличным управленцем,а Вам мне кажется лишь бы поспорить с кем то,что ни пост так вы колкостями пытаетесь ответить.Скучно на пенсии?
A_Lex, ты не груби, а слушай, что тебе говорят старшие.Если с чем-то не согласен - пиши заявление, разберёмся...
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Олег Осипов »

умка писал(а): A_Lex, ты не груби, а слушай, что тебе говорят старшие.Если с чем-то не согласен - пиши заявление, разберёмся...
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение hodok »

Напишет - казнить нельзя помиловать - что делать будете?
Умеет же изложить:
Вот отличный пример Клименко!Я про то и говорю-не обязательно иметь профильного образование начальнику департамента,чтобы быть неплохим управленцем
Чапаев
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Чапаев »

Пришлось специально отойти от диалога, почитать предысторию, первые странички. Чтобы не получать отсылы к ранним избранным произведениям. Складывается впечатление, что все друг друга на этом форуме знают, и всех кадров в обл администрации и Думе знают лично . Вы здесь все коллеги, что ли, из разных призывов администраций? Ловко и про Клименко вспомнили, и про футбол, и про , и про, и про.... Я тоже многих знаю лично, причем начиная именно с Ивана Ефимовича , и его команды, воздержусь пока от оценок, вижу проблему в другом. Придя на губернию, фатеев всех объявил партократами, казнокрадами и врагами народа. Причем стер целую прослойку специалистов управленцев. Привел какой то конгломерат , который называл своей командой, довел до того, что муки и хлеба в области оставалось на три дня, а генерала Краева послал на село колхозы демонтировать и Велижем командовать. Потом пришел глушенков и стер Фатеева с командой, потом Прохоров поменял всех, кроме Сафонова и Ященко, потом Маслов вырезал всю администрацию , кроме Кривко , и тд. Все эти регулярные " чистки" привели к тому, что в области практически нет управленческого административного звена. Еле еле Антуфьеву что то удалось насобирать, соглашусь с Виноградовым, до мая прошлого года все это работало и набирало ход, но потом и здесь прорвало, курковы, шарины, витяглвские, малитиковы. Однако, костяк сохранялся, была команда, люди росли. Только только их на пик стало выносить, и всех порезал новый шеф ради классики жанра, привода и прихода новой команды... Где эта новая команда? В чем они специалисты? Может, один Ляхов в своей теме разбирается, а остальные? Наверное , и эта молодая поросль научится и поднимет область наверх всех рейтингов, а нам эти пять лет что делать? Да и нет шансов на самом деле у этого партизанского отряда, собранного из окруженцев и дезертиров. Одному 73, второму 63, Дума , мать их родная, 65,70, из молодежи , наверно , один василевич . Может, им Лопашинов компьютер покажет. А картошкин молодец. Если бы не его " смолы", и не творческие смены( архитектуры талантов), то и готовить кадры в области не из кого будет. Сегодня сергей бюджет тратил на будущее области. Иначе и бюджета в следующем поколении не будет, и начальников администрации вплоть до отделов, будем завозить из других регионов. Вовченко и Горюнов врядли в эту область- мачеху вернутся :friends:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

A_Lex писал(а):Мне кажется я с Вами на разных языках общаюсь.Причем тут Клименко и департаменты?...
Хм...это уж точно...языки разные...я понимаю,что с историей у Вас туго...ну а как с логикой-то или Вы не то,что меня,но даже и себя не читаете,не досуг...??? Тогда вот Вам выдержка из Вашего же практически предыдущего поста :

"Вот отличный пример Клименко!Я про то и говорю-не обязательно иметь профильного образование начальнику департамента..."

М-дяяяя...прав hodok..."казнить нельзя помиловать"...а ведь по другую сторону монитора со мной беседует,если не чиновник,то уж точно рвущийся к власти (сужу по вопросу о СМОЛЕ) молодой кандидат...невесело как-то...
citizen
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 23:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение citizen »

На форуме у каждого свое мнение, ощущение что все пытаются навязать свое видение по Платонову и его способностях и по другим вопросам. Не проще ли обсуждать то что происходит или конкретные дела людей, чем их подноготную высказывая свое мнение, а не устраивать споры. Время покажет насколько хороший сейчас менеджер Лев Васильевич и остальные, по делам судить будем. Вот решение по Тренеру Днепра не могу понять, может кто пояснит?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

Чапаев писал(а):
- Придя на губернию, фатеев всех объявил партократами, казнокрадами и врагами народа. Причем стер целую прослойку специалистов управленцев..... Потом пришел глушенков и стер Фатеева с командой.... потом Прохоров поменял всех.... потом Маслов вырезал всю администрацию... Еле еле Антуфьеву что то удалось насобирать, Однако, костяк сохранялся, была команда, люди росли.
- Только только их на пик стало выносить, и всех порезал новый шеф ...... Наверное , и эта молодая поросль научится и поднимет область наверх всех рейтингов....
- А картошкин молодец. Если бы не его " смолы", и не творческие смены( архитектуры талантов), то и готовить кадры в области не из кого будет.
Силён пассаж...только вот думаю...что-то он мне напоминает...или кого-то...и вдруг - бааааа!!!...так это ж мой теперешний оппонент молодой чиновник A_Lex...только на энное количество лет постарше...знакомая чиновничья вязь...и та же беда с логикой...даааа...ну-ну...постулаты...
- Все гады-разрушители...один Антуфьев...ну прям Иван Калита - собиратель земли русской...тока вот...такой кадровой чехарды и невнятных персонажей не было при всех предыдущих вместе взятых...да уж...люди росли...и,ага...выросли...
- И туточки пришел супостат с "молодой порослью"...когда еще она до кондиции дойдет и "поднимет область"...тока вот...ежели они будут "поднимать"...хто ж её,родимую,тогда..."опустил"..???...
- Вона кааак..!!! СМОЛА и Соколья гора - кузница кадров,туды ее в качель...а мы-то думали,что они,кадры, готовятся в техникумах,ВУЗах,трудовых коллективах...а оно-то не так,ребяты...куют в пансионате на Соколке...даааа...логика...чиновничья...
Пысы...мне чего-то вспомнился сбор "активистов" на Сокольей горе,на обеспенчение которого ушла не одна сотня тысяч бюджетных рублей...там те самые продвинутые ребятки с их не менее продвинутыми наставниками на полном серьёзе обсуждали тактику подготовки юных лазутчиков-активистов,которые будут внедряться в доверие к наркобаронам и путем пропаганды трезвого образа жизни переманивать их в трезвую веру,и тем самым победить наркоманию на смоленской земле...такого бреда здоровый человек выдумать не может...все,кто хоть что-то понимает в этой теме просто писали от смеха кипятком...но ведь это было!!!...кузница кадров,блин...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

citizen писал(а):На форуме у каждого свое мнение, ощущение что все пытаются навязать свое видение по Платонову и его способностях и по другим вопросам. Не проще ли обсуждать то что происходит или конкретные дела людей, чем их подноготную высказывая свое мнение, а не устраивать споры. Время покажет насколько хороший сейчас менеджер Лев Васильевич и остальные, по делам судить будем. Вот решение по Тренеру Днепра не могу понять, может кто пояснит?
Абсолютно в точку..."да будут судимы по делам своим..."...вот только по тренеру ничего не могу сказать...не осмысливал...далёк я сейчас от смоленского футбола... :pardon: :hi:
Чапаев
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Чапаев »

Молодая поросль никому не нужна. Уж форумчанам точно. Только вот ничего конкретного и объективного от оппонента не слышу. Вы же не выцепляете то, что я говорю про уничтожение управленческих слоев, а ерничаете по каким то своим линиям. Попробуйте услышать. Антуфьев не спаситель и не спасатель. Я вообще считаю, что у него очень большой разрыв был между планами и возможностями. Поэтому многие его опусы так из фантазий в дело и не переросли. Я же пробую достучаться до всех , кто может хоть на что то повлиять. В области не осталось молодых управленческих кадров. Ну вот не люба вам молодая поросль, хотя потенциал у гуренкова, мурыгина, Горюнова , герасева и тд очень серьезный и возраст самый продуктивный, 35-37 лет. Желание работать неуемное, через три четыре года поднабрались бы мудрости и опыта, потенциал на зависть. А сейчас кого в области можно назвать как резерв управленцев? Давайте из Думы возьмем, очень перспективно, каманина на здравохранение, 66 лет, энерджайзер, черткова , 71 год, на зама по внутренней политике, вот они с левой дуэт составят, хо ши мин и Мао цзедун, вьетнамский мавзолей. Прогрессивное и креативное будущее области, а картошкин.... Это же прожигатель бюджета. Моразм. :clapping:
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение CranzMan »

Sash писал(а): - Ну и собственно о Платонове...суть его работы - кадровый менеджмент...был главным тренером...а это и стратег,и тактик,и...кадровый менеджер...и его менеджмент,судя по его результатам,был на моей памяти самым эффективным
Возможно, это так. Только вот рассказали, что накануне отставки Горюнова Платонов требовал от горюнова же уволить работавшую в соцзащите в отделе кадров кажется жену Кривко. Причем не просто уволить, а по статье! При том, что специалист и человек она, говорят, замечательный, и коллектив её уважал. Так за что Платонов требовал крови невинной жертвы? :shok: :unknw: Или это "эффективный кадровый менеджмент" по-платоновски?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

CranzMan писал(а):
Sash писал(а): - Ну и собственно о Платонове...суть его работы - кадровый менеджмент...был главным тренером...а это и стратег,и тактик,и...кадровый менеджер...и его менеджмент,судя по его результатам,был на моей памяти самым эффективным
Возможно, это так. Только вот рассказали, что накануне отставки Горюнова Платонов требовал от горюнова же уволить работавшую в соцзащите в отделе кадров кажется жену Кривко. Причем не просто уволить, а по статье! При том, что специалист и человек она, говорят, замечательный, и коллектив её уважал. Так за что Платонов требовал крови невинной жертвы? :shok: :unknw: Или это "эффективный кадровый менеджмент" по-платоновски?
Вот с Вами,не примите за комплимент,мне интересно и беседовать и пикироваться...налицо и логика и смысл спора...Ну и по поводу поста...Вы знаете,прочитав его,я был бы готов возмутиться в унисон с Вами...но...ооочень меня насторожили такие детали..."только вот рассказали"..."говорят"..."кажется"...и особенно "по статье"...Объясню...во-первых...такие формулировки не вселяют доверия к сути и смыслу сказанного...и второе...главное...Вы сами читали здесь всю,в массе своей беспочвенную, грязь,вылитую на Платонова...люди,делающие это - не фантомы,они существуют и в обычной жизни и,с большой долей вероятности,занимаются тем же самым в той самой жизни...уж не оттуда ли и Ваши "рассказали" и "говорят"...не задумывались на этим...? Ну а "по статье" - это уже или явный перебор (эдакие десять восклицательных знаков) или...допуская,что такое было...существуют,хотя бы формальные,причины для такой меры...не стоит делать из Платонова маразматика...его-то действия доказывают,что это далеко не так...поэтому здесь и обсуждаются с такой злобой его оппонентами...Ну и...
ПыСы... Придя на должность директора филиала РГУТиС,господин Кривко выкинул с работы на улицу жену и дочь покойного директора и (практически с полным понятием этого слова) основателя этого филиала Боханова,а также прекрасного организатора внеучебной работы (а примерно с такой же позиции стартовал в чиновничью высь и Картошкин) - мать двоих детей...это только тех,о ком я знаю...ничего не напоминает..? :hi: :pardon:
Аватара пользователя
stas kikinzon
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение stas kikinzon »

Давно не был в теме и даже не хочу перечитывать предыдущие посты, где почти наверняка купают в помоях бывших и новых худруков. Беспокоит другое. Тотальное снятие больших боссов это всегда большие траты, поскольку при увольнении им всем выплачивает по 6 окладов. Для нашего бюджета, это значительные не предусмотренные расходы, которые приведут, скорее всего, к урезани зарплат обычных клерков, которые в нашем регионе и так не жируют и вот тада.....и начнется основной отток специалистов и кадровый голод :crazy:
Ответить Пред. темаСлед. тема