Соседи курят в подъезде

как отвадить?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение ZindigaR »

bolle писал(а):
ZindigaR писал(а):Камеру ставить.
Куда направлять?
На бабулю
Mashka
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:24
Настоящее имя: Маша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Mashka »

Добрый окорок,
такие бабули есть у каждого в доме... Все они смелые с нормальными порядочными людьми, а будет сидеть компашка пьяных подростков - хрен выйдут. Я в свое время так и конраргументировала -много ль они выступают против пьяного быдла в нашем дворе, хороши только на нормальных людей бочку катить. Не думаю, что скинет Вам что-нить(если только действительно не того), дайте понять, что ей это невыгодно. У нас в подъезде, когда пьяная молодежь стекла била, только мой муж высунулся и и х выкинул, все бабули по домам сидели, в дальнейшем даже не вякали, где он машину ставит.
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение полтос »

курил и буду курить в подъезде :hi:
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Аватара пользователя
За всех
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение За всех »

полтос писал(а):курил и буду курить в подъезде :hi:
Лишь бы на здоровье.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Serzhu »

Изображение
повесил в файлике с месяц назад в цвете. Курить в подъезде перестали. Большое им спасибо.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Maksum »

полтос писал(а):курил и буду курить в подъезде :hi:
"Свинья - она и в Африке свинья"
Copyright ©, Дюна "Гороскоп"
Абонент вне зоны доступа
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение полтос »

Maksum, не твое дело
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Ju_77
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Ju_77 »

Mashka писал(а):Добрый окорок,
такие бабули есть у каждого в доме... Все они смелые с нормальными порядочными людьми, а будет сидеть компашка пьяных подростков - хрен выйдут. Я в свое время так и конраргументировала -много ль они выступают против пьяного быдла в нашем дворе, хороши только на нормальных людей бочку катить. Не думаю, что скинет Вам что-нить(если только действительно не того), дайте понять, что ей это невыгодно. У нас в подъезде, когда пьяная молодежь стекла била, только мой муж высунулся и и х выкинул, все бабули по домам сидели, в дальнейшем даже не вякали, где он машину ставит.
Позабавило ))) нормально так, сидеть на попе и ждать пока бабули с быдлом разбируться, и при этом еще и претензии предъявлять, что бабули не дуры нарываться :rofl: Жги еще!!
март
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение март »

У нас тоже есть жельцы которые курят.Но уборщица и некоторые соседи категорически запретили.перечислю как отвадили только одного человека.
1.все бычки которые были между этажами собирали и подкладывали под дверь
2.в подъезде наклеили Жильцы квартиры ...не курите в подъезде т.к дым идет в квартиры
3 на этажах НЕ курить
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Polizei »

подарите это

Изображение
как так то?
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Larry »

предлагаю объединить темы:
вот двумя годами ранее viewtopic.php?f=2&t=44918&hilit=%D0%BA% ... 1%86%D0%B5

Законодательная инициатива по урегулированию конфликта курящих с некурящими начинает облекаться в реальные формы. С(перто) отсюда: http://news.mail.ru/politics/8631248/?frommail=1

Привожу текст целиком:
"Эксперты: антитабачный закон защитит права и некурящих, и курильщиков
Материал предоставлен изданием «Вести.Ru»
12 апреля 2012, 13:26


В ближайшее время Минздравсоцразвития внесет на рассмотрение правительства законопроект о защите здоровья населения от табачного дыма. Этот закон уже называют одним из самых жестких в истории РФ. С 2014 года предлагается ввести тотальный запрет на курение табака на рабочих местах в помещении, на пассажирском транспорте, а также у входов в вокзалы и аэропорты в радиусе 10 метров.
С 2015 года курить запретят в гостиницах, кафе и ночных клубах. В отдельной статье будет прописана ответственность за выкладку сигарет на прилавок и витрину: покупатель сможет выбрать их только по бумажному прейскуранту. Продажа табачных изделий в ларьках и маленьких магазинах вообще будет запрещена. И больше никаких разделений на «легкие» и «суперлегкие» сигареты.

Мнения в обществе разделились: кто никогда не курил, только приветствуют все эти ограничения, а вот курильщики возмущены, говорят о нарушении прав. Но, на самом деле, Минздрав предлагает закон, который защитит права обеих сторон, заявил в эфире «Утра России» председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин.

«Минздрав предлагает защитить не только права некурящих, но и права курильщиков. Потому что курильщик умирает на 8-10 лет раньше, курильщик страдает очень серьезными заболеваниями», – отметил он.

Но кто и как будет отслеживать, курит человек или нет, где он курит и не нарушает ли он закон. И какое наказание грозит нарушителям? Как рассказала заместитель директора департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Минздравсоцразвития Наталья Костенко, для этого в законопроекте есть отдельная статья.

«Здесь достаточно четко дается определение, кто будет контролировать. Это и Роспотребнадзор, и органы, которые осуществляют охрану общественного порядка, и органы, которые осуществляют контроль за законодательством в сфере рекламы», – рассказала Костенко. По ее словам, для курильщиков будут создаваться специальные помещения в ресторанах и гостиницах, в поездах дальнего следования и на судах дальнего плавания.

За курение в неположенном месте будут штрафовать. По мнению Дмитрия Янина, штраф должен составлять 50-60 долларов США или примерно полторы тысячи рублей. «Мы надеемся, что на этот раз Минздрав запретит еще и курение в подъездах», – сказал он, добавив, что пока закон не защищает нас от курящих соседей, из-за которых всем остальным приходится дышать дымом.

Наталья Костенко, в свою очередь, рассказала, что новый законопроект предусматривает борьбу с производителями нелегального табака. Ведь если сигареты подорожают, это будет только на руку производителям контрафакта. Минздрав разработал систему, которая позволит отслеживать движение табачных изделий и оборудования, на котором они изготавливаются. Такие меры успешно применяются в странах Европы.

По мнению Дмитрия Янина, новый закон будет весьма эффективным: смертность снизится сразу же после его введения. «В первую очередь, от сигарет откажутся дети, потому что это дорого и не модно – нет рекламы и пачки со страшными картинками. Это уже плюс», – заключил он.
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение -LILU- »

Пока культура у население не повысится делать что либо бесполезно. ну кто их штрафовать будет?
Стою на остановке с грудным ребенком, и обязательно кто нибудь курит, и им пофиг. При этом видят, что я пытаюсь отойти подальше, уйти с направления ветра и они даже усом не ведут. Давно я не ездила на общественном транспорте, наверно поэтому все так бросается в глаза - с непривычки. Стоит девушка, вся такая модненькая, конечно с сигаретой, подъезжает маршрутка, она пытается быстрее докурить эту сигарету, стоя прям в толпе садящихся, и дымит как паровоз. Когда все вошли, швыряет эту сигарету не под ноги, а назад себя не обернувшись, да с такой силой, и попадает прямо в маленького мальчика, который бежал на другую маршрутку. Хорошо что сигарета отскочила, может и прожгла одежду. А если бы застряоа в куртке или рюкзаке???
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Maksum »

-LILU-, ну дык понаехали из ершичей :unknw:
Это как говорится общая культура поведения, еще лет 25 назад девушки стыдились курить при людях, а большинство так и вообще не курило.
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:02
Откуда: смотря куда смотреть
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Sofi »

вот и меня коснулась сия проблема :diablo: кто-то из соседей курит в ванной так, что я в свою зайти не могу :diablo: :bad: вонища на всю квартиру дешевых сигарет ..меня аж выворачивает :bad: При том что у меня муж курит (дома никогда!) и даже ему противно все это..На улице лето,неужели трудно вылезти на балкон,открыть окно,поставить себе пепельницу,стульчик и курить сколько влезет,не портя жизнь другим?????
И ведь даже не знаем кто такой умный и как с этим бороться :aggressive: :(
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Rusich »

Sofi, вентилятор поставь
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Polizei »

Подарите им книгу Аллена Карра - Бросить курить легко.
как так то?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17344
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение alexander »

А у меня периодически (но регулярно) начинает вечером вонять чем-то типа паленой проводки. Сперва бегал пытался унюхать где горит, потом понял, что воняет на кухне из вентиляции и при этом где-то далеко гудит вентилятор.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение at_hacker »

С такими законами прям живо вспоминается кинговская "Корпорация "Бросайте курить" :)
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:02
Откуда: смотря куда смотреть
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Sofi »

Rusich писал(а):Sofi, вентилятор поставь
у нас очень хорошая вентиляция...но думаю вентилятор ставить нужно...вот только понять бы кто такой умный..сейчас не курят..и это ооочень радует! А то прям днем и ночью,такое ощущение что человек не спит не ест тока курит..при чем какую-то вонючку блевотную :bad:
Polizei писал(а):Подарите им книгу Аллена Карра - Бросить курить легко.
знать бы кому дарить ....дымовую шашку бы лучше кинула :crazy:

Черт,я не против курения..люди курите "на здоровье"! Только травите СЕБЯ! Все таки должно же быть какое-то уважение к тем, с кем вы живете бок о бок...а то заливают-молчу,орут по ночам-молчу,пакеты с мусором оставляют возле машины,спокойно выношу на мусорку, музыку включают утром,днем ночью на всю катушку -молчу...всяко ведь бывает..может у людей праздник какой...но травить гадостью не дело :diablo: ..
Перепилка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 16:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Перепилка »

Не курю и не понимаю этого
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение bolle »

Перепилка писал(а):Не курю и не понимаю этого
Начинай курить и поймешь.
Аватара пользователя
Ifan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 08:53
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Ifan »

Sofi писал(а): ...
а то заливают-молчу,орут по ночам-молчу,пакеты с мусором оставляют возле машины,спокойно выношу на мусорку, музыку включают утром,днем ночью на всю катушку -молчу...всяко ведь бывает..может у людей праздник какой...но травить гадостью не дело :diablo: ..
Да ты просто образец соседа )))
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Polizei »

У одного знакомого соседи на дому микросхемы к телефонам паяли, так вообще постоянно канифолью несло. :bad: Вредная очень...эта канифоль
как так то?
Аватара пользователя
OKTAFF
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 01:02
Откуда: внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение OKTAFF »

Polizei писал(а):Вредная очень...эта канифоль
Вредные очень...эти соседи
feana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:01
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение feana »

Polizei писал(а):Вредная очень...эта канифоль
Но пахнет вкусно. Помню, как мы паяли в Энерго ... Ах!
Аватара пользователя
Ifan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 08:53
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Ifan »

Polizei писал(а):Вредная очень...эта канифоль
Почему вредная? Она же делается из смолы хвойных деревьев, а смола обладает противомикробными свойствами...
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Polizei »

Выделяет что - то опасное, знаю сам несколько людей, которые паяли паяли и допаялись до инвалидности (
как так то?
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:02
Откуда: смотря куда смотреть
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Sofi »

Ifan писал(а):
Sofi писал(а): ...
а то заливают-молчу,орут по ночам-молчу,пакеты с мусором оставляют возле машины,спокойно выношу на мусорку, музыку включают утром,днем ночью на всю катушку -молчу...всяко ведь бывает..может у людей праздник какой...но травить гадостью не дело :diablo: ..
Да ты просто образец соседа )))
да ну )))))) мне далеко до идеала)))
feana писал(а):
Polizei писал(а):Вредная очень...эта канифоль
Но пахнет вкусно. Помню, как мы паяли в Энерго ... Ах!
и мне запах нравится...конечно в пределах разумного..детство вспоминается сразу (отец все время что-то паял)
Не знала что она вредная
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6384
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1406 раз
Контактная информация:

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение Dejmos »

Polizei писал(а):Выделяет что - то опасное, знаю сам несколько людей, которые паяли паяли и допаялись до инвалидности (
Они точно канифолью паяли? ИМХО это самое безвредное из того, чем паять можно.
* Руссо программисто, облико аморале *
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соседи курят в подъезде

Сообщение maxilena »

Сухой канифолью натирают смычки перед игрой на скрипке и других смычковых муз.инструментах. Вроде бы она и не пахнет ничем таким запоминающимся. Пахнет вероятно металл которым паяют-скорей всего он и вреден! Канифоль -это вспомогательный элемент при пайке. Без канифоли не сыграешь- она всегда лежит в футляре скрипки-от неё всегда все вокруг как пудрой пересыпано. И кладут ещё салфетку чтобы вытирать руки.
Ответить Пред. темаСлед. тема