ВЫГУЛ СОБАК

Есть ли правила?

Животные и все что с ними связано
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение fire_wings »

По поводу и должно быть так, если ни администрация, ни город, ни кто-то другой не идет собаководам на встречу, зачем , извините, жопу рвать? Открываем тот же закон о собаках по смоленской области, судя по содержанию, у нас должны быть закрытые площадки для выгула. Они есть? Ни одной. Если брать общероссийский закон, то должны быть мусорки для какашек и бесплатные пакеты для уборки. Вы хоть одну видели? Я только в Питере.
Или, к примеру, мы собрались двором и пошли в отсж, попросили выделить нам небольшой участок земли, который во дворе имеется, под застройку площадки, НА НАШИ ДЕНЬГИ И НАШИМИ СИЛАМИ. Т.е. попросили только бумажку с разрешением. Над нами поржали, и отказали.
И где тут адекватность?
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Polizei »

А на площадке школы можно выгуливать и какашки вываливаемые не собирать?
Очень много народу на территории школ на травке выгуливают, а ведь в кале пёсиков порой оч вредные бывают глисты, которые в печень людей всасываются.
как так то?
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение July79 »

fire_wings писал(а):По поводу и должно быть так, если ни администрация, ни город, ни кто-то другой не идет собаководам на встречу, зачем , извините, жопу рвать? Открываем тот же закон о собаках по смоленской области, судя по содержанию, у нас должны быть закрытые площадки для выгула. Они есть? Ни одной. Если брать общероссийский закон, то должны быть мусорки для какашек и бесплатные пакеты для уборки. Вы хоть одну видели? Я только в Питере.
Или, к примеру, мы собрались двором и пошли в отсж, попросили выделить нам небольшой участок земли, который во дворе имеется, под застройку площадки, НА НАШИ ДЕНЬГИ И НАШИМИ СИЛАМИ. Т.е. попросили только бумажку с разрешением. Над нами поржали, и отказали.
И где тут адекватность?
+100000000!!!!!!!!! :good: :hi:
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Пузанутый »

Херня такие законы...Не читал...ссылочку привидите...Если какие то дебилоиды приняли, то можно в суд обратиться по поводу законности данных нормативных актов...
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение andrey-67 »

[quote="fire_wings"] Вот только наша полиция, которая наехала на меня, за то, что я выкинула какашку в пакете в мусорку и заявившая, что я должна оплатить за это штраф в 500 рублей, несколько убавляет пыл. Отбилась тем, что специальных мусорных контейнеров для какашек у нас нет, а должны быть [quote]
Что за ахинею ты несешь? Ни в жизнь не поверю, что Смоленская полиция заинтересовалась тем что ты там выкибываешь в пакете в мусорку.
[quote="fire_wings"] после того как в меня мамаша кинула подгузник с дерьмом ребенка [quote]
Это полный бред Вы случайно таблеточки ни какие не принимаете? Может вам ко врачу сходить, ибо читая Ваши сообщения приходишь к выводу что с головой у Вас проблемы...
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Arseniy »

andrey-67, а у тебя справка есть? Ты вообще всех в резервацию кинуть хочешь :clapping:
Пузанутый, в гугле забанили? или может ты юрист мегаопытный по делам с дом. животными? :pardon:
Рассуждать и слюной брызгать мы все умеем, а вот дело сделать...
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение andrey-67 »

Arseniy, у меня есть, прохожу медкоммисию каждый год на работе, а в этом году еще и права менял - без справки права не меняют.
И заметьте не в резервацию, а запретить держать в многоквартирных домах.... Хочешь собаку - купи дом и держи у себя на участке. И собаке хорошо и соседям не мешаешь.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение fire_wings »

Надо не животных запретить, а некоторых людей, точнее большинство. Всем проще жить будет.
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение lenlenka100 »

fire_wings писал(а):Надо не животных запретить, а некоторых людей, точнее большинство. Всем проще жить будет.
+ стопицот,согласна.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение alisa.smol »

andrey-67 писал(а):Arseniy, у меня есть, прохожу медкоммисию каждый год на работе, а в этом году еще и права менял - без справки права не меняют.
И заметьте не в резервацию, а запретить держать в многоквартирных домах.... Хочешь собаку - купи дом и держи у себя на участке. И собаке хорошо и соседям не мешаешь.
ты забыл о таком благородном предназначении собак, как например :собака-повадырь для слепых например-этих тоже за город, вместе с инвалидами???
собак должен быть воспитан (дрессирован на послушание)если это серьезная порода, соответственно породе экипирован на городских просторах (намордник-поводок)-более никаких запретов законом нет
мне вот например количество машин в городе не нравится:экология, ДТП -может тоже запретить???
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение fire_wings »

Не забываем про канис терапию, у меня очень много друзей-знакомых с хаски, которые занимаются этим и помогают очень большому количеству больных деток, кто-то уже смертельно больной и общение с собакой помогает держаться, у многих деток дцп, эпилепсия, другие расстройства, и после занятий с собаками их самочувствие улучшается.
В общим, думаю, единогласно, andrey-67 , загород в дом и под забор :blum:
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Sceapt »

fire_wings, alisa.smol, да не против собак здесь люди, а против хозяев, которые не следят за животными и не руководствуются здравым смыслом. И на форумах сидит лишь малая часть реальных владельцев.
Hakkuba
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 13:57
Настоящее имя: Елена
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Hakkuba »

Sceapt, респект!!! Вот читаю отзывы и советы, и понимаю, что каждый человек из моего обращения выбрал то, что он хотел! Многие смысл извратили вообще!!! Напрочь!!! Причем здесь собаки поводыри и пр.? Дело в элементарном понимании того, что если человек заводит собаку, то он должен понимать, что это не только удовольствие и радость от общения со своим питомцем, но это еще и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! И знаете, товарищи, что-то сомневаюсь я лично в том, что полиция прицепилась к человеку за то, что он выбросил какашку собачью в мусорку?! (согласна с andrey-67). И вот alisa.smol пишет, что "собак должен быть воспитан"! И не только собак, но и хозяин! Человек, который любит своего питомца, серьезно подходит к делу, к содержанию собаки в многоквартирном доме, по идее, должен учитывать и знать все моменты, недоразумения и происшествия, которые могут произойти! Пистолет мы носим как? Разряженным, в одном кармане обойма, в другом ствол. Конечно я утрирую несколько, но считаю, что зубы собаки - это тоже своего рода оружие, так почему бы его не держать "разряженным" (то бишь в наморднике)? Даже если хватанет маленький барбос - уколы от бешенства еще никто не отменял! Если на крупной собаке намордник, то в случае чего (всякий форс мажор может случиться, это многие здесь признают), максимум, что она сделает - это прыгнет и повалит на землю! Согласитесь, это лучше, чем укус. Извиняюсь, если задела чувства "собачников". Но хоть пристрелите меня, все равно буду бдительной в этом отношении
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение fire_wings »

Да все понятно, и я против неадекватных хозяев, в большинстве случаев они сами воспитывают своих собак неправильно, заводят стафов, питов, доберов, и считают их комнатными собачками, а потом начинают во всех адекватных кидаться тухлыми помидорами. Очень обидно. Мы занимались ОКД и пришла женщина, на 5 месяце беременности с трех месячным ротвейлером. Когда тренер показал как надо заниматься, она закричала, что не будет этого делать, ведь щенку больно, и ушла с занятий. Т.е. вот у нее рождается ребенок, ротвейлер входит в тот момент в переходный возраст и фиг его знает чем это кончится, потому что собаке мозги на место не поставили. Но остальные-то в этом не виноваты.
Или непрошибаемый менталитет, занимаюсь с собакой, собака на поводке, после ОКД тоже надо это дело повторять, в 10 метрах от меня, около дома стоят три мальчугана, лет 11 и курят, матерятся, полный набор. Идет женщина рядом и накидывается на меня, что я совсем охренела, развела тут псарню, пройти негде (дорога для машин, я на дороге для машин около дома, она идет по тротуару), и матерится в мою сторону. Про мальчуганов не сказала ни слова. Получается, что пусть у нас подрастающее поколение лучше пьет, курит, колется, чем занимается с животными. Отличный подход. Скажу честно, у меня много друзей собачников в возрасте 19-25 лет. У нас просто нет ни времени, ни желания, на курение и т.п. Мы гуляем, занимаемся, ходим в красный бор пешком с собаками, нам этого хватает для отличного времяпрепровождения. И люди все эти адекватные.
И про детей, у меня собака росла с племянником, племянник ее на 3 месяца старше, с полугода они вместе играют, ползают, ходят, бегают, стоят на голове. Во дворе куча детворы, которая подлетает к нам и с таким счастьем на лицах гладят собаку, что это не передать словами. Есть мальчишки, которые вместе с нами гуляют, кидают собаке палочку, мячик, просто идут рядом, и я знаю, что моя собака никогда им ничего плохого не сделает, потому что прошла курс послушания, потому что с детства была социализирована, потому что мозги вправляются ежедневно. И их улыбки и радость от общения - это чудесно.
Я не говорю что так со всеми, у нас есть пара мамочек, которые из соседних дворов приходят к нам, и начинается.. Идем в 20 метрах от детской площадки, собака всегда на поводке, одна мне кричит - Девушка! Я оборачиваюсь. И тут в мою сторону льется нескончаемый поток на тему, что тут дети, а я охренела, мимо детей их иду. Я молча иду дальше, зачем связываться, до ее детей два забора и три дорожки, так эта мамочка поворачивается к другой и заявляет - Слышала, как я ее уделала, пусть знает, а то офигела совсем.
Так что еще раз повторюсь.. не надо всех людей и животных под одну гребенку. Надо быть толерантнее. И мир будет лучше.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение fire_wings »

Вот странные вы люди, зачем мне вам врать, у меня и свидетели есть, дело было от спартака в сторону домино, мы шли с выставки, собака устала и села на асфальте, какашку я убрала и кинула в рядом стоящую мусорку. Полиция шла мимо. Со мной шла подруга и рядом было человек 5.
Не верьте - не надо, для себя у меня все выводы сделаны.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Sceapt »

fire_wings, у меня в детстве был колли, очень крупный. Вначале тоже как щенок хулиганил (то мебель погрызет, то обои), но мама и папа с ним занимались, в итоге пес был верхом послушания и мог огрызнуться только когда трогали еду, причем нас с сестрой прикусывал, но несильно, просто показывал что моё и нельзя. Нас сестрой отпускали гулять с ним на улицу (благо в моем район ребенку можно пройти, устать, и не перейти ни одной дороги) и он нас охранял, но ни на кого не кидался, просто стоял спиной к нам и провожал того же пьяного работягу взглядом, пока тот не уйдет из поля видимости.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение fire_wings »

Моя дурила ничего не охраняет, воры придут - она их залижет до смерти и все деньги в пасти принесет =)
А за огрызания за еду я ей два раза такого отвесила, что теперь любой может подойти и еду отобрать, и в пасть ей залезть, когда кушает.
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Polina2013 »

Sterh писал(а):Травануть и вся недолга.
Не ты давал жизнь не тебе и отнимать!
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Polina2013 »

Hakkuba писал(а):Нет, травить - это уже слишком! Просто не хотелось бы конфликтовать с новыми соседями, решить по-хорошему. Кстати, для "mamrot" - я читала это постановление, там даже перечень есть животных, выгул который возможен исключительно в намордниках. Но там только чисто породы, а как быть с метисами и всякими помесями, которые бывают и крупнее и злее породных собак? И еще вопрос. Площадки для выгула собак у нас поблизости нет, зато есть школа и двор (детская площадка и пара-тройка деревьев). В общем, гуляют тут же. Заявление участковому написать? А он уже сам "выгульщиков" будет подлавливать?
Можно ли уточнить где находятся в городе выгулочные площадки, что бы нам не мешали мамы с детьми, а мы им не портили нервы?
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение lenlenka100 »

Polina2013 писал(а): Можно ли уточнить где находятся в городе выгулочные площадки, что бы нам не мешали мамы с детьми, а мы им не портили нервы?
Вот,очень сильно присоединяюсь к вопросу....
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Polina2013 »

lenlenka100 писал(а):
Polina2013 писал(а): Можно ли уточнить где находятся в городе выгулочные площадки, что бы нам не мешали мамы с детьми, а мы им не портили нервы?
Вот,очень сильно присоединяюсь к вопросу....
это очень актуально...для всего находят место: кафе , стоянки, гаражи, площадки "а-ля, детские"...а не спортивных , хозяйственных, выгульных мест нет...да, что и говорить, если даже с помойками проблема...
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Polina2013 »

Стадионы будут охранять Смоленская газета
Просмотров: 129


А у школ запретят пить, курить и выгуливать собак. В ближайшее время все школы Смоленска будут огорожены заборами. С одной стороны, это неоспоримый плюс, ведь забор – это безопасность. Но с другой – многие местные жители будут вынуждены отказаться от привычных маршрутов, потому что тропинки окажутся перегорожены.

Зато на школьных стадионах можно будет заниматься только спортом. А также кататься на велосипедах, ведь дорожная разметка безопасно этого делать не позволяет, а любителей покрутить педали всё больше, в том числе среди молодёжи.

Запрещать вход на стадион местным жителям никто не собирается. Правда, лишь в том случае, если они не нарушают порядок. Как прекратить распитие на школьных территориях спиртного и выгул собак, городские власти пока не решили. Возможно, для этого понадобятся охранники.
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение lenlenka100 »

Я живу на Соколовского.До этого 26 лет жила на Киселёвке-на Петра Алексеева.Всегда раньше гуляла со всеми поколениями своих собак в питомнике и на полях,коих было много ещё лет 10 назад.Сейчас нас и этого лишили.Всё,питомника нет,все поля застроены.
И вот я удивляюсь,почему не сделать нам площадку,например, под линией ЛЭП,где 100% не будет застройка? Я бы с удовольствием "скидывалась" бы с разумными и ответственными собачниками на благоустройство площадки,за соблюдением чистоты на ней.Например,такое место есть перед м-ном Поле чудес и дальше,на Соколовского между общагами и м-ном Фортуна....Но,нет же,лучше нас гонять и обкладывать штрафами :diablo:
Единственное,что меня успокаивает-у нас скоро будет собственный дом и я эту проблему решу запросто-в деревне полно бесхозных полей и рощ,гуляй-не хочу.Но,всё равно,за городских собачников обидно...
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Polina2013 »

lenlenka100 писал(а):Я живу на Соколовского.До этого 26 лет жила на Киселёвке-на Петра Алексеева.Всегда раньше гуляла со всеми поколениями своих собак в питомнике и на полях,коих было много ещё лет 10 назад.Сейчас нас и этого лишили.Всё,питомника нет,все поля застроены.
И вот я удивляюсь,почему не сделать нам площадку,например, под линией ЛЭП,где 100% не будет застройка? Я бы с удовольствием "скидывалась" бы с разумными и ответственными собачниками на благоустройство площадки,за соблюдением чистоты на ней.Например,такое место есть перед м-ном Поле чудес и дальше,на Соколовского между общагами и м-ном Фортуна....Но,нет же,лучше нас гонять и обкладывать штрафами :diablo:
Единственное,что меня успокаивает-у нас скоро будет собственный дом и я эту проблему решу запросто-в деревне полно бесхозных полей и рощ,гуляй-не хочу.Но,всё равно,за городских собачников обидно...
Эта проблема есть и в Заднепровье и в центре города, мечта собаки - побегать вволю -это выезд на дачу, но увы и ах! не 3 раза в сутки...Мы с Вами так любим животных, что готовы гулять под электрическими полями да ещё и платить за это...((( Можно поискать места.Нужно! Наша плата дело хорошее, добровольное...масса людей будут не готовы к этому...а у города ДОЛЖНЫ БЫТЬ СРЕДСТВА НА ОБУСТРОЙСТВО ТАКИХ ПЛОЩАДОК!!! Мы платим налоги! И готовы помогать в решении этого вопроса.
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение katusha »

Я, пока хорошая погода, вожу собаку в Реадовку. Больше такого места, где собак можно отпустить побегать, увы не нашла.
В городе я не против убрать за своей собакой, если она нагадила на асфальт. И убирала. Помню, однажды песик обделался не то чтобы на асфальте, но и не в траве. Достала пакетик, собрала, выкинула в мешок с мусором. Так из машины, которая рядом стояла, все пассажиры вылезли смотреть, как будто слона увидели в Смоленске :rofl: :rofl: :rofl:
Не могу понять я только одного. Сейчас летом на улице много детей, и когда они хотят в туалет, домой их естественно никто не ведет, все дела делаются на детской площадке. Так почему эти люди требуют от собачников, чтобы они убирали за своими собаками, когда при этом за детьми не убирают??? Или это нормально, когда ребенок писает посреди детской площадки???
Спрашиваю потому, что у меня нет детей.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение fire_wings »

Ну собачьи пописы никто убирать не заставляет, а детей все-таки в сторонку отводят, а не прям в песочницу.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение mamrot »

Polina2013, вы платите налоги за что, что у вас собака? Вроде бы нет...
katusha, мой ребенок никогда не какает на улице. Ну а пописать - дождь смоет, главное не на стену бетонную и не на асфальт. А то как собаки обоссут стенку какую (они ж друг за другом метят потом), то потом вонь стоит несмываемая... Кстати, что значит не ведет? не ведут малышей, что еще не умеют терпеть. Моя вчера в магазине мне заявила "Писать хочу", я ей, мол, зай тут нет туалета, потерпи хотя б до улицы... Ок, на улице и забыли, благополучно пописали только дома. Я не скажу, что ребенок научился терпеть, вряд ли, но все же осознанно уже подходит к этому вопросу, и хотя ее не ругали за то, что она опписается, если вдруг случается, она горько-горько плачет.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Polina2013 »

mamrot писал(а):Polina2013, вы платите налоги за что, что у вас собака? Вроде бы нет...
katusha, мой ребенок никогда не какает на улице. Ну а пописать - дождь смоет, главное не на стену бетонную и не на асфальт. А то как собаки обоссут стенку какую (они ж друг за другом метят потом), то потом вонь стоит несмываемая... Кстати, что значит не ведет? не ведут малышей, что еще не умеют терпеть. Моя вчера в магазине мне заявила "Писать хочу", я ей, мол, зай тут нет туалета, потерпи хотя б до улицы... Ок, на улице и забыли, благополучно пописали только дома. Я не скажу, что ребенок научился терпеть, вряд ли, но все же осознанно уже подходит к этому вопросу, и хотя ее не ругали за то, что она опписается, если вдруг случается, она горько-горько плачет.
Мы готовы платить,но что бы учтены были и наши права, а просто пополнять казну-нет!
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение katusha »

Polina2013, лично моя собака в песочнице не гадит, я за этим строго смотрю. В песочницу чаще гадят кошки :crazy: Ну а куда будет гадить собака, тут уже зависит только от ее хозяина и его культуры. Просто вчера вышли во двор с подругой собачницой, так собаки даже не нагадили там, как одна дама стала орать на весь двор: "Вы будете за своими собаками убирать? Почему они без намордников?". При этом она ребенка посадила в туалет посреди двора, даже в кусты не попыталась отвести, просто на травку, чтоб все видели. Но когда ее ребенок брал песок из песочницы и сыпал его на лавку, она и не думала убрать за ним или сказать, что не нужно на скамейку песок сыпать, это нехорошо. Для нее весь двор - сплошная детская площадка. :crazy: :crazy: :crazy: Просто уж если чего-то от других требовать, нужно начать с себя.
P.S. Видел кто-нибудь гуляющего по улице спаниэля в наморднике?? Или лабрадора?*??
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение lenlenka100 »

Вообще-то,любому адекватному и в своём уме владельцу не придёт даже в голову гулять со своей собакой не только НА,а даже и ОКОЛО детской площадки,кмк...
Ответить Пред. темаСлед. тема