Детский кариес

Посоветуйте врача

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Lee
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Детский кариес

Сообщение Lee »

Обнаружила у ребенка начальный кариес на передних зубках. Ребенку 10 месяцев, зубы начали вылазить с 4,5 месяцев. В Детской стоматологии сказали, что делать ничего не будут, пока ребенку не исполнится 1,5 года. Мол, средства все сильные у них. Вот и думаю: что будет через 7 месяцев с зубами моего детя если не лечить? Зубки чистим давно, мажем гелем для реминерализции, а кариеса не избежали. Может кто посоветует, где еще можно проконсультироваться?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Детский кариес

Сообщение FreemanNow »

ого-го.. и такое бывает ? :-((
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Детский кариес

Сообщение Azazelius »

Lee, обратитесь на Чаплина в частную стоматологию... как ее там... "Максима"?... там делают... без сверления... и именно на начальных стадиях кариеса... тока уточните про возраст ребенка...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Детский кариес

Сообщение Red Angel »

Lee, попробуйте обратиться в стомат кабинет "Анна". Я по весне как раз спрашивала, что делают с молочными зубками у маленьких деток - у них какая-то метода имеется.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Lee
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детский кариес

Сообщение Lee »

FreemanNow писал(а):ого-го.. и такое бывает ? :-((
бывает, говорят из-за того что зубы рано вылезли
Аватара пользователя
Lee
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детский кариес

Сообщение Lee »

Всем спасибо за советы. Завтра на консультацию в "Анну" идем. В "Максиме" не лечат. Отправляют в Оптиму, а там только с 1,5 лет принимают.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 23037
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Детский кариес

Сообщение В.А. »

Lee писал(а):Обнаружила у ребенка начальный кариес на передних зубках. Ребенку 10 месяцев, зубы начали вылазить с 4,5 месяцев. В Детской стоматологии сказали, что делать ничего не будут, пока ребенку не исполнится 1,5 года. Мол, средства все сильные у них. Вот и думаю: что будет через 7 месяцев с зубами моего детя если не лечить? Зубки чистим давно, мажем гелем для реминерализции, а кариеса не избежали. Может кто посоветует, где еще можно проконсультироваться?
А мы наоборот, долго не чистили, тем более пастой, ничем не мазали. На передних зубах года в два появились по бокам тёмные пятна, и на клыке было большое пятно. Рекомендовали серебрить и прочую хрень. Ничего не стала делать, а потом эти молочные зубы спокойно выпали. :)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Детский кариес

Сообщение FreemanNow »

ВолькирияАпполоновна, я, вот, тоже не приветствую чистку молочных зубов, но обосновать не могу, увы (
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детский кариес

Сообщение mamrot »

ВолькирияАпполоновна, шоколад ели? за свою боюсь, потому что у меня зубы не очень, а вот у мужа хорошие...
да, интересно, там где детенку в 10 месяцев делают, возьмут калеку на удаление полуразрушенного зуба мудрости? только с условием, чтоб калека не плакала :help:
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 23037
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Детский кариес

Сообщение В.А. »

mamrot, лопали всё подряд.
FreemanNow писал(а):ВолькирияАпполоновна, я, вот, тоже не приветствую чистку молочных зубов, но обосновать не могу, увы (
Не знаю, чисто интуитивно. Да и попробовал кто бы к моему подлезть с этими щётками против его воли! Зачем дитя психологически травмировать только потому что так надо? А надо ли в таком возрасте это ещё вопрос. Приучали к щётке в сознательном возрасте, в три года вроде, но без пасты. Пасту стали использовать, когда коренные полезли, и то не каждый день.
Аватара пользователя
Lee
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детский кариес

Сообщение Lee »

Увы и в частной поликлинике тоже отказали. Еще очень маленькие мы. А по поводу чистки зубов - ну тут как каждая мама решает, поскольку сами стоматологи определиться толком не могут. Я тоже не усердствовала, пока не увидела, что зубки портятся. А ведь еще и конфет то не пробовали(. А пасты для детей есть специальные. Их кушать можно (хранятся после вскрытия тюбика только 1 месяц). Ребенку моему чистить зубки нравится, т-т-т, он это как игру воспринимает.
Ответить Пред. темаСлед. тема