Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
103
16%
 
Всего голосов: 636

Открывашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:20
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Открывашка »

FreemanNow писал(а):Открывашка, а японцы с китайцами, европейцы и папуасы с Новой Гвинеи благодаря каким юмористам живут ?
"FreemanNow" папусы из Новой Гвинее в этом плане цивилизованней многих европейцев,и американцев. Уровень цивилизации он не только в техническом прогрессе состоит а еще в нравственном воспитании человека, без веры в бога такого воспитания нет! Потому как можно вырастить самое продвинутое и образованное поколение, но если люди не будут нравственными то и знания свои они употребят во вред, не только себе но и всего человечества.
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6369
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 1402 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Dejmos »

Где-то я это уже слышал :rofl: :rofl: :rofl:

Как правило те, кто считает что без веры в богов люди сразу кинутся грабить и убивать - это люди, которым этого и хочется... очень хочется. Но вера сдерживает.
Таким - да, вера нужна.
* Руссо программисто, облико аморале *
Открывашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:20
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Открывашка »

Dejmos писал(а):
Как правило те, кто считает что без веры в богов люди сразу кинутся грабить и убивать - это люди, которым этого и хочется... очень хочется. Но вера сдерживает.
Таким - да, вера нужна.
"Dejmos" как ты думаешь, откуда берутся в нормальном образованном обществе, отморозки которые грабят и убивают? Что приводит людей к такому их состоянию?
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6369
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 1402 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Dejmos »

Открывашка, в каком таком "нормальном"? Такие есть в любом обществе. И всегда были, и всегда будут.
И к такому состоянию они приводят себя сами :)
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Gem писал(а):Так надо не православную культуру насаждать, а просто культуру, тогда и женщин бить не будут.
Угу. Но среди тех, в кого насаждают просто культуру, всегда найдётся N% вопрошающих:"а с какого хрена я должен говорить битте-дритте и место в автобусе уступать? Нехай мне уступают - у меня хрен толще." Именно они и будут в конце концов наверху. Без Страха ни хрена не будет - одни интеллигентские заламывания рук - типа он же маленький ну такой хорошенький был, а вот выросло - и нате вам.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Открывашка писал(а):
vg169 писал(а):
Других вариантов не можете себе представить?
Так че там представлять??? Живем в мире где ничего святого нет, кстати благодаря и таким вот юмористам. :hi:
Действительно смешно: самая высокая концентрация православных в тюрьмах и колониях. И это ничуть не мешает тамошним обитателям, выйдя на свободу, снова грабить и убивать.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Открывашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:20
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Открывашка »

Dejmos писал(а):Открывашка,
И к такому состоянию они приводят себя сами :)
Правильно! К такому состоянию они приводят себя сами, только ответь, почему другие люди к такому состоянию не приходят и не становятся бандитами? Что, не дает им поступать плохо к окружающим их людям?
Открывашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:20
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Открывашка »

vg169 писал(а): Действительно смешно: самая высокая концентрация православных в тюрьмах и колониях. И это ничуть не мешает тамошним обитателям, выйдя на свободу, снова грабить и убивать.
Ты уверен что люди принявшие всерьез православие, и понявшие его значение для жизни человека, вновь становятся бандитами? Приведи пожалуйста статистику если такая есть.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Открывашка писал(а):
vg169 писал(а): Действительно смешно: самая высокая концентрация православных в тюрьмах и колониях. И это ничуть не мешает тамошним обитателям, выйдя на свободу, снова грабить и убивать.
Ты уверен что люди принявшие всерьез православие, и понявшие его значение для жизни человека, вновь становятся бандитами? Приведи пожалуйста статистику если такая есть.
Пожалуйста. Вот о бурном росте числа верующих среди клиентов ФСИН: http://www.kommersant.ru/Doc-rss/821727
А вот о росте рецидивной преступности: http://www.criminon.ru/articles/10.html
Это первые попавшиеся статьи... В сети их сотни.

Православие пытается подменить совесть "страхом божьим". Результат вполне ожидаем.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

Открывашка писал(а):К такому состоянию они приводят себя сами, только ответь, почему другие люди к такому состоянию не приходят и не становятся бандитами? Что, не дает им поступать плохо к окружающим их людям?
В этой теме обсуждалось уже не раз. Лень повторять.
http://warrax.net/91-92/dokins/dokinz7.html
Открывашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:20
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Открывашка »

vg169"]
Пожалуйста. Вот о бурном росте числа верующих среди клиентов ФСИН: http://www.kommersant.ru/Doc-rss/821727
А вот о росте рецидивной преступности: http://www.criminon.ru/articles/10.html
Это первые попавшиеся статьи... В сети их сотни.
Где там написано что принявшие православие вновь вернулись в тюрьму? Если человек принимает православие для галочки,только для того чтобы ему срок сократили это одно,и понятно, что такие люди вернуться в тюрьму и не раз.
Православие пытается подменить совесть "страхом божьим". Результат вполне ожидаем.
С чего такие выводы? Православие учит правильно жить,и относится к окружающим. То что сейчас много людей становится преступниками, так это от того что о православии они не имеют никакого представления. В тюрьме многие приходят к богу, так как в обычной жизни он им ненужен.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

vg169 писал(а): Православие пытается подменить совесть "страхом божьим". Результат вполне ожидаем.
Вот-вот.. причем, тем самым изначально человек представляется эдакой законченной мерзостью, которого только страх наказания и сдерживает от самых гадостных поступков.
И при этом, бог создал эту мерзость "по своему образу и подобию"

то есть, такими вот утверждениями верующие дискредитируют своего же кумира)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Открывашка писал(а):
Православие пытается подменить совесть "страхом божьим". Результат вполне ожидаем.
С чего такие выводы? Православие учит правильно жить,и относится к окружающим. То что сейчас много людей становится преступниками, так это от того что о православии они не имеют никакого представления. В тюрьме многие приходят к богу, так как в обычной жизни он им ненужен.
А если меня учили "правильно жить и относится к окружающим" не в православной церкви, а в "светских институтах", как то - семья и школа, тогда что?
Открывашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:20
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Открывашка »

Hort писал(а): В этой теме обсуждалось уже не раз. Лень повторять.
http://warrax.net/91-92/dokins/dokinz7.html
"Hort" про какую религию там пишут??? Явно не про православие, потому как православие говорит, что человек по своей сути плохой, мы даже добро можем делать из своих представлений о том какие мы хорошие.
Открывашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:20
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Открывашка »

FreemanNow писал(а):
А если меня учили "правильно жить и относится к окружающим" не в православной церкви, а в "светских институтах", как то - семья и школа, тогда что?
Толку с того? Преступники тоже учатся в школах, и тем не менее им это не мешает совершать преступления.
Открывашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:20
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Открывашка »

"FreemanNow"]


Вот-вот.. причем, тем самым изначально человек представляется эдакой законченной мерзостью, которого только страх наказания и сдерживает от самых гадостных поступков.
И при этом, бог создал эту мерзость "по своему образу и подобию"
Бог создал всех свободными,а зло для людей привлекательней чем добро. И бог в этом не виноват.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Открывашка, преступники и в церковь ходят, даже чаще, чем не преступники)

Но я не про кого-то спросил, а про себя лично. В бога не верю, не крещеный, в церковь ходил исключительно как в музей.
Зато в школе меня учили не совершать плохих поступков и совершать хорошие. Не знаю, в школе ли научили или родители постарались, но не ворую и никого не убиваю.
Что же меня останавливает от мерзостей если никакого "страха божи" я не испытываю?
И чем я , с моральной и духовной точки зрения хуже, ну , допустим вас лично ?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Открывашка писал(а):Бог создал всех свободными,а зло для людей привлекательней чем добро. И бог в этом не виноват.
Вот это глупость.. если бы зло было бы привлекательнее, люди давно бы уже уничтожили друг друга.

Но, даже пусть ваша правда - зла больше, кто в этом виноват, если не бог, который все создал и человека и "свободу выбора" и "добро и "более привлекательное" зло" ?)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Бог "ни в чем не виноват" только в случае его непричастности и, как ни странно, "алиби" для него признают только атеисты))
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

Открывашка писал(а):"Hort" про какую религию там пишут??? Явно не про православие, потому как православие говорит, что человек по своей сути плохой, мы даже добро можем делать из своих представлений о том какие мы хорошие.
Про любую. Почитайте, это интересно.
Открывашка писал(а):Бог создал всех свободными,а зло для людей привлекательней чем добро. И бог в этом не виноват.
Бог создал людей такими, что зло для них привлекательней чем добро, но при этом бог в этом не виноват? :crazy:
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Мистер Смитт »

FreemanNow писал(а): Что же меня останавливает от мерзостей если никакого "страха божи" я не испытываю?
И чем я , с моральной и духовной точки зрения хуже, ну , допустим вас лично ?
... тебя останавливает божественная духовность, которая есть в каждом но только она в различных объемах у каждого :pardon:
... человек не может судить человека кто хуже а кто лучше :pardon:
... люди могут лишь осуждать поступки, деяния других :pardon:
... суд над человеком -- это Божий суд :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Открывашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:20
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Открывашка »

FreemanNow писал(а):
Открывашка писал(а):Бог создал всех свободными,а зло для людей привлекательней чем добро. И бог в этом не виноват.
Вот это глупость.. если бы зло было бы привлекательнее, люди давно бы уже уничтожили друг друга.

Но, даже пусть ваша правда - зла больше, кто в этом виноват, если не бог, который все создал и человека и "свободу выбора" и "добро и "более привлекательное" зло" ?)
Почему люди курят? Почему употребляют алкоголь и наркотики? Явно зло для многих привлекательнее, чем вера в бога и чтение молитв?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Мистер Смитт писал(а):
FreemanNow писал(а): Что же меня останавливает от мерзостей если никакого "страха божи" я не испытываю?
И чем я , с моральной и духовной точки зрения хуже, ну , допустим вас лично ?
... тебя останавливает божественная духовность, которая есть в каждом но только она в различных объемах у каждого :pardon:
... человек не может судить человека кто хуже а кто лучше :pardon:
... люди могут лишь осуждать поступки, деяния других :pardon:
... суд над человеком -- это Божий суд :pardon:
а в "православном" человеке этой самой "духовности" на порядок больше, чем у атеиста или же поровну? :-)
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Мистер Смитт »

FreemanNow писал(а): а в "православном" человеке этой самой "духовности" на порядок больше, чем у атеиста или же поровну? :-)
... всегда по разному :pardon:
... бывает что человек называет себя "православным", но таковым не является :pardon: не знаю уж зачем он называет себя "православным" :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Открывашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:20
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Открывашка »

"FreemanNow"] преступники и в церковь ходят, даже чаще, чем не преступники)
Ходить можно куда угодно,главное понимать зачем туда ходить.
Но я не про кого-то спросил, а про себя лично. В бога не верю, не крещеный, в церковь ходил исключительно как в музей.
Зато в школе меня учили не совершать плохих поступков и совершать хорошие. Не знаю, в школе ли научили или родители постарались, но не ворую и никого не убиваю.
Что же меня останавливает от мерзостей если никакого "страха божи" я не испытываю?
И чем я , с моральной и духовной точки зрения хуже, ну , допустим вас лично ?
Хуже меня никого нет! Когда "FreemanNow" тоже начнешь видеть какой ты плохой, тогда начнешь понимать смысл православия и его значение для правильной жизни человека.
Открывашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:20
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Открывашка »

Hort писал(а): Бог создал людей такими, что зло для них привлекательней чем добро, но при этом бог в этом не виноват? :crazy:
Бог создал всех по своему подобию,а люди возомнили себя богами,поэтому бог им оказался ненужен.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Открывашка писал(а): Почему люди курят? Почему употребляют алкоголь и наркотики? Явно зло для многих привлекательнее, чем вера в бога и чтение молитв?
не, ну если "чтение молитв" - Добро, то я лучше пойду напьюсь, хоть и не любитель этого))
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Открывашка писал(а):Хуже меня никого нет!
и как вы живете с такими комплексами???

Когда "FreemanNow" тоже начнешь видеть какой ты плохой, тогда начнешь понимать смысл православия и его значение для правильной жизни человека.
самооценка у меня и так заниженная, но в церковь не тянет - не вижу причинно-следственной связи)
Открывашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:20
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Открывашка »

FreemanNow писал(а):
Открывашка писал(а): Почему люди курят? Почему употребляют алкоголь и наркотики? Явно зло для многих привлекательнее, чем вера в бога и чтение молитв?
не, ну если "чтение молитв" - Добро, то я лучше пойду напьюсь, хоть и не любитель этого))
Правильно! Потому как бог нам не нужен,а зло привлекательней чтения каких то там молитв,потому что к вере относимся как язычники. Не себя хотим изменить а просим бога чтобы он нам все дал.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Открывашка, а если никого не просим, а сами что-то делаем, чтобы было?
Ответить Пред. темаСлед. тема