Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии "ЕР"

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение Эквадорец »

goremika, ты лично отвечаешь за русских ребят, погибших в Чечне? А в Афгане?
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение avshkol »

Эквадорец писал(а):Сэнсей, можешь пока меня послушать. Любой финансист тебе скажет, что тело долга не ухудшает и не улучшает финансового положения заемщика - оно просто перераспределяет финансовый поток внутри периода. Типа, сколько взял - столько и отдал. Значение имеет только % ставка. А из приведенного тобой графика ситуация по этому фактору у США только улучшается. В 2 раза улучшилась за 2 года.
Тут надо понимать, на что было потрачено "тело". Если вы приобрели на взятый займ еще один цех, то в случае чего можете его продать или отдать в погашение кредита (как крайний случай). А вот если кредит истратили на что-то, не представляющее собой мало-мальски ликвидный актив, то тогда действительно - отдаете свои и навсегда.

Прецентная ставка в США и Европе искусственно занижается с целью стимулировать деловую активность. Но это занижение ставки провоцирует брать больше кредитов и вкладывать их в неэффективные и переоцененные активы - от жилья до акций интернет-компаний. Когда цены активов начинают ползти вниз, приближаясь к реальной стоимости, и происходит финансовый кризис.
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение CranzMan »

Может, хватит развивать темы-клоны... столько уже насоздавали а-ля "против путин-ер-медведев-за Насрального"... ну угомонитесь вы, плюйте в одной теме, зачем столько разводить, тут то народ не дауны, понимают, что к чему, и если оппоненты есть, найдут, куды написать... ПОЖАЛУЙСТА, господа тролли.. :hi:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение Сэнсей »

Эквадорец писал(а):goremika, ты лично отвечаешь за русских ребят, погибших в Чечне? А в Афгане?
А там мы опять же воевали с американцами. Так что опять к ним. И во Въетнаме тоже.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение VictorPetrov »

Эквадорец писал(а):goremika, ты лично отвечаешь за русских ребят, погибших в Чечне? А в Афгане?
Вот эта паскуда должна отвечать:
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение CranzMan »

Сэнсей писал(а):А там мы опять же воевали с американцами. Так что опять к ним. И во Въетнаме тоже.
Вьетнамская война. Американцы окружили кусок джунглей и кричат в громкоговорители: "Вьетнамцы, типа, сдавайтесь!" Из кустов слышится отборный русский мат и тирада: "И хде ж ты бачив, шобы вьятнамцы сдавалысь? Мыкола, заряжай!!"
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение GreyCat »

Сэнсей писал(а):А там мы опять же воевали с американцами. Так что опять к ним. И во Въетнаме тоже.
как удобно правда?
- Сэнсей, ты зачем жену бьешь?
- Это я так с американцами вою. Представляю что моя Дуня - американка, и луплю ее с двойным удовольствием.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение RessorT »

О, ещё одна хорошенькая тема - выскажи свои мысли, а мы свои потрём... ))
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение VictorPetrov »

RessorT писал(а):О, ещё одна хорошенькая тема - выскажи свои мысли, а мы свои потрём... ))
Потрут они то, что сочтут нужным.
Очень оперативно удалили инструкцию по просмотру скрытых постов. Так что повторюсь: чтобы просматривать скрытые посты,
нужно перейти по линку типа search.php?author_id=4172&ch=9000
Ключ ch=9000 выводит первые 9000 символов скрытых постов. Цифра может быть любой другой. Без этого ключа выводятся только
несколько первых строк скрытых постов.
Депутат Виноградов
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:02
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение Депутат Виноградов »

Обычно избегал эту тему.
Вспомним В.М аяковского- " мы говорим партия , подрузмеваем Ленин, мы говорим партия подрузмеваем Ленин.
Я за Путина подписался еще в первые месяцы его правления, выступая без подготовки в Страстбурге, на семинаре в Совете Европы. Мне тогда просто обидно было как его унижали, а наша делегации нацменьшинств(русский я один был) тупо молчала
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение GreyCat »

Депутат Виноградов, как показательно, подписаться за Путина потому что его унижали. На Руси всегда было принято любить униженных, юродивых и пр., а не тех кто действительно достоин.
P.S. За Путина не голосовал не разу. Сначала он был темной лошадкой, да еще и поганым прошлым, а потом просто потому что мне реально не нравилось что он делает со страной.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Депутат Виноградов
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:02
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение Депутат Виноградов »

Но я тогда дал им всем " прикупить" , ибо я числился как " тупой" бургомистр Монастцрщинского района, но жо этого был консультаном по вопросам местного самоуправления и с отличием защитился и уже работал начальником отдела информационно- аналитического обеспечения. И я им провел ликбез и про англо- саксонскую континентальную модель местного самоуправления и наши проблемы " самоуправства" вместо самоуправления, в общем евродепуты открыли рот, а переводчицы запарились, но потом я спросил нашу- что говорили в коридорах, и она сказала:" что они меня назвали Путинским майором из КГБ. Нозато мы потом хорошо гульнули и наш немец - руководитель( он фриз,20 лет отработал судьей) северная народность Германии, сказал: Воллоддя, ты настоящий русский мужжик, я тебя увважаю!" Дней десять с ним пили за его счет ( у меня на месяц всего 100 баксов было). Северная Германия они больше к Викингам относятся и их очень радовало, когда я сдувал пламя с горящего крепкого шнапса бокала и выпивал( как в фильме " Судьба человека").

Потом еще в посольство Германии на Поварскую улицу пару раз звали водки попить под хорошую посольскую закуску.
Депутат Виноградов
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:02
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение Депутат Виноградов »

GreyCat писал(а):Депутат Виноградов, как показательно, подписаться за Путина потому что его унижали. На Руси всегда было принято любить униженных, юродивых и пр., а не тех кто действительно достоин.
P.S. За Путина не голосовал не разу. Сначала он был темной лошадкой, да еще и поганым прошлым, а потом просто потому что мне реально не нравилось что он делает со страной.
Да я тоже ни разу за него ни голосовал. Но когда на чужбине и твоего Президента унижают, другой уровень восприятия и эмоций действует.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение GreyCat »

Депутат Виноградов писал(а): Да я тоже ни разу за него ни голосовал. Но когда на чужбине и твоего Президента унижают, другой уровень восприятия и эмоций действует.
Так на то тебе голова и дана что бы решения принимать основываясь на логике а не на эмоциях. А так, получается что на зло маме отморожу уши.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Депутат Виноградов
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:02
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение Депутат Виноградов »

CranzMan писал(а):[
Ленин сам себе противоречит. То "загнивающий, умирающий". То "хищническая природа империализма, проявляются особенно ярко" - это ли не завуалированное признание экономических успехов капиталистических стран? К середине 30-х годов 20 века в 80% (!!!!!) американских семей уже были пылесосы и холодильники!!! А в России??? айй....

Только Америка 70% золота мира за вторую мировую выкачала и ее печатный станок стал диктовать мировую политику. :fool:
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение goremika »

Сэнсей писал(а):
Эквадорец писал(а):goremika, ты лично отвечаешь за русских ребят, погибших в Чечне? А в Афгане?
А там мы опять же воевали с американцами. Так что опять к ним. И во Въетнаме тоже.
И в Алжире..и в Египте...и сейчас..в Сирии..Я не тот человек,который принимает РЕШЕНИЯ,но ,как русский человек,чувствую свою сопричастность...я не чиновник,который ВСЕГДА скажет-"А мы вас туда не посылали!"..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение CranzMan »

Депутат Виноградов писал(а):Северная Германия они больше к Викингам относятся и их очень радовало, когда я сдувал пламя с горящего крепкого шнапса бокала и выпивал( как в фильме " Судьба человека")..
И Вы смеете говорить про Судьбу человека??? :shok: Там Бондарчуку предлагали выпить горящий шнапс за здорово живёшь? :shok: Вы унизительно пошлы, сравнивая себя с героями ЭТОГО фильма... А германцы к викингам НИКОГДА не относились, Вам нужно хотя бы Википедию почитать, не выставляйтесь Вы хоть здесь неучем зелёным... Мне стыдно за Вас, депутат Виноградов... :sorry:
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение CranzMan »

Депутат Виноградов писал(а):Только Америка 70% золота мира за вторую мировую выкачала и ее печатный станок стал диктовать мировую политику. :fool:
Вы прямо Капитан Очевидность... Кэп... освойте Лурк, может, поможет....
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение CranzMan »

Депутат Виноградов писал(а):Да я тоже ни разу за него ни голосовал. Но когда на чужбине и твоего Президента унижают, другой уровень восприятия и эмоций действует.
Вы юлите... И мне стыдно, что я сидел на политсоветах рядом с Вами.... И не кривляйтесь, спрашивая "на каких политсоветах"....
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение goremika »

CranzMan писал(а):
Депутат Виноградов писал(а):Да я тоже ни разу за него ни голосовал. Но когда на чужбине и твоего Президента унижают, другой уровень восприятия и эмоций действует.
Вы юлите... И мне стыдно, что я сидел на политсоветах рядом с Вами.... И не кривляйтесь, спрашивая "на каких политсоветах"....
Проскальзывает личная неприязнь..Спрячь её..Будь хладнокровнее,если можешь..читать нападки на депутата,если честно,неприятно...Попахивает,знаете ли...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение CranzMan »

goremika писал(а):Проскальзывает личная неприязнь..Спрячь её..Будь хладнокровнее,если можешь..читать нападки на депутата,если честно,неприятно...Попахивает,знаете ли...
Да ну брось... Чем попахивает... Чистое ИМХО, как говорит молодёжь... :hi:
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение CranzMan »

goremika,
А что, депутаты есть "священные безгрешные коровы"?? :shok: Ой, щито то я сумлеваюсь......... :pleasantry:
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение goremika »

CranzMan писал(а):goremika,
А что, депутаты есть "священные безгрешные коровы"?? :shok: Ой, щито то я сумлеваюсь......... :pleasantry:
Не знаю уж какие они коровы и кто их доит..но .тут ты прав,не безгрешные уж точно..ибо там..в мире политики и власти,безгрешны лишь уборщицы..и те.сплошь агенты Буркина Фасо и Гватемалы...Но всё же..Виноградов,как бы к нему не относился .достоин уважения..хотя бы потому.что здесь "обитает"..Я в этом смысле..ибо лично не знаком...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение VictorPetrov »

Депутат Виноградов писал(а):Вспомним В.М аяковского- " мы говорим партия , подрузмеваем Ленин, мы говорим партия подрузмеваем Ленин.
Я за Путина подписался еще в первые месяцы его правления
Всётаки настоящий Учитель - это ФУЯК. Он научит, как правильно изгибаться вместе с линией партии.
Интересно читать старые посты и следить за плавными изгибами:
viewtopic.php?p=7648590#p7648590
viewtopic.php?p=7676150#p7676150
viewtopic.php?p=7700587#p7700587
viewtopic.php?p=7854073#p7854073
Я уже не говорю про "борьбу с жуликами и ворами".
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение CranzMan »

Депутат Виноградов писал(а):Обычно избегал эту тему.
Вспомним В.М аяковского- " мы говорим партия , подрузмеваем Ленин, мы говорим партия подрузмеваем Ленин.
Блин, хреново у Вас с цитированием... Мы говорим Партия - подразумеваем Ленин.. Говорим Ленин - подразумеваем Партия... " Вы что, лишний литр Будвайзера влупили?? :shok: А у Вас тавтология какая-то... :unknw:
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение iaveter »

Депутат Виноградов писал(а):Обычно избегал эту тему.
Вспомним В.М аяковского- " мы говорим партия , подрузмеваем Ленин, мы говорим партия подрузмеваем Ленин.
Я за Путина подписался еще в первые месяцы его правления, выступая без подготовки в Страстбурге, на семинаре в Совете Европы. Мне тогда просто обидно было как его унижали, а наша делегации нацменьшинств(русский я один был) тупо молчала
када гарят тилиекраны,
ат етурупа и до мкад,
глазьём вылазют рассеяны,
и каждай очинь видить рад
иго.
на нём фсихда кацтюм атменнай,
аттенка кохвя с канняком.
и завликаит пирименай,(в еканомеке)
он низаметна фсех ладком.
спраситя у любова вы в рассии,
хто круче всех справляицца с казной.
пративнекофф кандкретна пирисилля,
на ето каждый атветет,каждый атветет:
канешна путенг,путенг,путенг,
хто иго низнает?увы
путенг,путенг,путенг,
володя ис мазьгвы..
он на требуни и татамье,
и на ленкори камандир,
он далико и рядам с наме,
со фсеме вместях,мон плезир.
он верет ф светлайо удачё,
он паручення раздайот,
а цено гнуть,
а доллар скачьо,
и горька сетает нарот.
спраситьо у любова вы в рассийо,
хтось на сибе фсе функцайо стинул,
хтось сделал енамарке дарагийо,
на ета каждай атветед ,каждай атветед:
канешна ,путенг,путенг,путенг,
а хтось ево нилюбит?увы.
путенг,путенг,путенг,
владыка ис мазьгвы.
=
в печати:№8 от 23.02.09 "краснодарский курьеръ"
Ольга Лихтенберг (С) Глшубочайшее извенения и светлой памяти девушке чьи стихи я здесь разместил.[/quote]
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение iaveter »

Чем порадовали гуманнейшие депутаты Хинштейн, Крашенинников и другие едросы, так это проектом поправок в Уголовный кодекс, восстанавливающим, упраздненную в прошлом году, статью 129 УК «клевета»
Итак, что будет после принятия этих самых поправок в УК? Если ты посмеешь сказать судье или следователю, что твое уголовное дело сфальсифицировано, а приговор незаконен, то после этого получишь дополнительно еще три-четыре года и уедешь в дальние лагеря, по части 5 статьи 129 УК, предложенной депутатами. Если ты заявишь двум соседям (о митинге и интернете даже речь не идет, достаточно «двух и более лиц»), что в отношении кого-то из твоих знакомых незаконно завели уголовное дело или незаслуженно приговорили, то ты тоже поедешь столыпиным в зону на три-четыре-пять лет, по части 5 статьи 129 УК. Если ты сообщишь в Сети, что уголовное дело против « кого бы то ни было» является заказным или по команде сверху, то и в этом случае тебя ожидает следственный изолятор и пару лет на северной «лесной командировке» и опять-таки по части 5 статьи 129 УК РФ. Вот такие поправочки внесли в Государственную думу господа единороссы
http://oleglurie-new.livejournal.com/37361.html
Партия власти продолжает готовиться к активной защите.
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение CranzMan »

Надо признать, Насральный хорошо делал свою работу, щедро оплаченную ЦРУ... Миллионы простых членов ЕР зашельмовал... Но это и к лучшему... Партийным идеологам есть о чём подумать.. ЛДПР и КПРФ рассыпятся по мере сдачи в тираж своих одиозных лидеров - Зю и Жира... Им за или под 70 - дни сочтены, счастливая пенсия не за горами... Куда ж метнутся адепты оппозиции, а? Лидеров такого масштаба уже не рождает земля Русская.. Все прибегут в ЕР проситься, или какая там теперь будет партия власти..
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение Rusberg »

CranzMan писал(а):Надо признать, Насральный хорошо делал свою работу, щедро оплаченную ЦРУ... Миллионы простых членов ЕР зашельмовал... Но это и к лучшему... Партийным идеологам есть о чём подумать.. ЛДПР и КПРФ рассыпятся по мере сдачи в тираж своих одиозных лидеров - Зю и Жира... Им за или под 70 - дни сочтены, счастливая пенсия не за горами... Куда ж метнутся адепты оппозиции, а? Лидеров такого масштаба уже не рождает земля Русская.. Все прибегут в ЕР проситься, или какая там теперь будет партия власти..
Многие рьяные противники ЦРУ и других "нероссийских" организаций, в том числе и ВВП, отправляют на ПМЖ своих родственников и детей в земли этих организаций. Ни на какие мысли не наводит?


http://stan50-50.livejournal.com/1240939.html


[youtube][/youtube]
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выскажи всё, что думаешь о Путине и пропутинской партии

Сообщение VictorPetrov »

Rusberg писал(а): Ни на какие мысли не наводит?
А где список лиц, имеющих израильское гражданство?
Ответить Пред. темаСлед. тема