ВЫГУЛ СОБАК

Есть ли правила?

Животные и все что с ними связано
Hakkuba
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 13:57
Настоящее имя: Елена
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Hakkuba »

alisa.smol, полностью с Вами согласна, но велосипед соседа вряд ли может хватануть меня за ногу...
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Sayuri »

Sceapt писал(а):Sayuri, что смешно, но меня лет в 10 покусал спаниель - старшие ребята метрах в 50 бросались снежками в него, я шел и собаку эту даже не видел. В итоге прокушена голень. Сам люблю собак и больших, но в квартире и городской черте таких животных лучше не заводить.
так вот в чём и дело,что спаниэль,мопс,даже той терьер -эта мелочь пузатая могут хватануть и взрослого и ребёнка-но они небольшие и все считают их неопасными,а крупную собаку сразу же записывают в монстра-людоеда.Какая-то избирательность в отношении размера животного прослеживается у многих.
А вот если такая собака дернет с поводка - мало кто ее остановит, и детям не объяснишь, когда к ним бежит такая "дура" - что она хочет просто поиграть! Дети начинают убегать, тут уже у собаки срабатывает инстинкт! Да мало бывает всяких ситуаций. Если человек заводит собаку - это его выбор, его удовольствие, почему я должна это учитывать и подстраиваться под чужие прихоти? "
вот ведь где собака зарыта Hakkuba не хочет ни под кого подстариваться,она хочет чтобы мир крутился вокруг неё,она же купила квартиру,а тут оказывается у соседей собака,мотоцикл или ещё что-нибудь мешающее ей.Ну покупала бы тогда дом за высоким забором.Если живешь среди людей-то и самому надо быть человеком,а не корчить из себя царицу.Я уже написала-что Hakkubaнадо поговорить с соседями и не придумывать всякую фигню относительно,а если дернет,а если побежит...А если её ребёнку галка на голову спикирует,защищая своего птенца,которого никто не видел в кустах-что тогда-убить всех галок на планете?
Тема изначально неправильна,собака хоть и большая,но на поводке,т.е контролиремая хозяином,гуляет во дворе опять таки на поводке,к ребёнку Hakkuba не цепляется,это всё её личные страхи,да скорее не страхи, а недовольство сложившейся ситацией-купила квартиру в подъезде одни дебилы...И что это за дома такие, -где узкие лестницы и нет лифта-хрущёвки что-ли,тогда откуда понты такие развесистые...непонятно!!!
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение July79 »

Hakkuba, раз вы новый жилец и незнакомы с соседями сделайте так: поговорите с бабушками на лавочке или с соседями напротив своей квартиры, и узнайте, были ли прецеденты с этой собакой которая не кусается... а то получается вы только въехали у давай приставать к людям: оденьте ей намордник, да оденьте!!!! узнайте об этих соседях как можно больше, может вы действительно преувеличиваете ситуацию из-за того что боитесь собак... :hi:
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Arseniy »

Sceapt писал(а):Arseniy, скольких детей ты уже воспитал?
Ни одного. А скольких детей воспитал ты? Сколько из них покусали собаки соседей или дворовые псы? Скольким собакам ты заставил надеть намордники? :)
Вот Arseniy, глупое создание, прости Господи!!!
я на вас тон не повышал и не обзывался
Чтобы пропустить собаку на лестничной клетке, я должна подняться на свою площадку, открыть дверь, зайти в квартиру - по-другому не получится!
Действительно, отойти в сторонку и пропустить человека с 70см псиной, никак не получится - надо ж шоб они сначала меня пропустили, а потом я их :rofl:
В общем, гуляют тут же. Заявление участковому написать? А он уже сам "выгульщиков" будет подлавливать?
и с таким отношением вы хотите
Просто не хотелось бы конфликтовать с новыми соседями, решить по-хорошему.
:rofl:
если собака покусала человека, наказание смешное - штраф рублей 300!
собака кого-то покусала? Если да, то Вы полностью правы. А хозяева собаки не правы :pardon:
А пострадавшему - уколы + геморрой с бюрокрю.волокитой (если он решит довести дело до суда)! Еще раз говорю, Я НЕ ПРОТИВ ЖИВОТНЫХ, Я ЗА РАЗУМНОЕ СОСУЩЕСТВОВАНИЕ.
Собственно, если Вас не устраивает такое положение вещей - это дорога в законодательство, а не на форум))
дети могут просто играть на площадке в мяч или в бадминтон или еще во что-то! А вот если такая собака дернет с поводка - мало кто ее остановит, и детям не объяснишь, когда к ним бежит такая "дура" - что она хочет просто поиграть! Дети начинают убегать, тут уже у собаки срабатывает инстинкт! Да мало бывает всяких ситуаций.
вот блин, сколько живу - ни разу такого дебилизма не встречал. Ну представьте себе сидит в песочнице 3 ребёнка, вдруг к ним подбегает ротвеллер типа поиграть(О_о), дети резко(!) разбегаются в разные(!) стороны и собака рвёт их на части - это что, обыденное явление? Или статистика показывает, что каждый 10 домашний пес с весом больше 10кг так делает?
Если человек заводит собаку - это его выбор, его удовольствие, почему я должна это учитывать и подстраиваться под чужие прихоти?
Потому что Вы живёте в обществе. А общество неоднородно. И то что нравится Вам, далеко не факт, что нравится Вашим соседям. Вы можете взять частную территорию, огородить её забором и не беспокоиться за соседей с верхнего этажа с большими собаками.

У меня девочка есть знакомая, она выросла в семье с двумя злыми сембернарами и 2 кошки у них было. Дома у этой семьи был идеальный порядок. За всё своё существование собаки не причинили никому вреда и с места не срывались (хотя их никто не дрессировал). В чем прикол?

Ув., Hakkuba мне кажется или Вам заняться нечем... или я не знаю, что

PS откуда столько негатива - я вообще в ахуе...
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Sceapt »

Sayuri, разница в потенциальном вреде. Спаниель укусил, ну да, была кровь, не умер, а если бы укусила меня крупная собака? Там и без ноги можно было легко остаться. Поэтому и считают крупных собак потенциально опаснее. Оптимальный вариант подойти к хозяину собаки и поговорить с ним, что так и так, опасаюсь, собака у вас крупная, ребенок маленький, давай во избежание как-то будем координироваться. Мне кажется если человек адекватный, то страхи воспримет нормально.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Пузанутый »

Ваабще не понимаю причем тут панты? У вас чего детей никогда не было? Тут что одни подростки-дегенераты отписываются? Девушка не заостряла внимания на пароде и размерах собаки...Она конкретно описала правонарушение и попросила о помощи..Она не просила обсуждать ее личность...Неужели все смаленцы такие?
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Arseniy »

Sayuri, блин, плюсану :good: всё как есть выложила
а если бы укусила меня крупная собака?
а если б ей (собаке) что-то не понравилось бы? Или привлек запах обеда, который я в банке взяла на работу?
знаете как говорят, "если б да кабы, то во рту б расли грибы!" :crazy:

upd: идешь ты по улице, мороженое ешь, гуляешь, вдруг резко тебя полиция крутит, дубинками херачат и увозят! Ты у них в отделении спрашиваешь "за что?" а они в ответ "а вот если бы ты убить\ограбить кого-то захотел?" :rofl:
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Sceapt »

Arseniy, собака в наморднике и все справедливо, а так ты с ножичком или пистолетиком гуляешь. Вроде бы никого еще не порезал и не пристрелил, но что с тобой господа полицейские сделают? :)
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Arseniy »

Sceapt, ишь как ты сразу заговорил))) пардоньте, даже если я и гуляю с ножичком и пистолетиком - откуда у прохожего мента чутьё бэтмана и как он определит что я иду на преступление, если я ножиком и пистолетом не размахиваю и никого до этого не резал?

Лично я конкретно ахреневаю от людей которые считают "почему я должен под них подстраиваться? и тд"
Ну не подстраивайся! Сделай так, чтобы подстроились под тебя. Или чтобы подстраиваться вообще никому не пришлось. Вариантов - масса.
Если надо делать не так как ты хочешь, то все люди которые это советуют подростки-дегенераты и смаленцы. Вот и вся логика.

Hakkuba, хватит заниматься всякой фигней и смотреть гадости. Вас конкретно кто-то покусал? Вы боитесь собак? Неужели Вы хотите, чтобы и Ваш ребенок также боялся?
Молодая красивая (наверняка раз замужем) женщина, ребёнок 5 лет, семья, квартиру купили - оглянитесь сколько хорошего вокруг Вас. И вы все это гробите своим страхом перед псиной (хрен бы с ней бездомной, нет псина ж домашняя), ещё и прогрессируете!
Блин, ну не понимаю я этого - хоть убейте. :unknw:
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Sceapt »

Arseniy, ладно, ты оторванный от реалий человек, уже в который раз убеждаюсь.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Пузанутый »

Да это ребенок некусанный еще...
Hakkuba
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 13:57
Настоящее имя: Елена
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Hakkuba »

Я не за всеобщий геноцид собак и их владельцев, я за элементарное соблюдение правил безопасности. Тут кто-то сказал, "откуда у мента чутье бэтмена, что я буду размахивать ножичком или пистолетом"? Так вот и я о том же! Откуда такая уверенность, что собака не укусит? Разве только она хозяйке шепнула на ушко!!! И это не какая-то фобия или патология, это просто бдительность! Раз к нам пудель подскочил поиграть (дочь года 1,5 сидела в песочнице и подкидывала мячик вверх)! Хозяйки мирно сидела на лавочке! На мое замечание убрать собаку с детской площадки, ответила - собака декоративная, я не обязана ее держать на поводке! Вот и все! Arseniy говорит, безопасность моя и моего ребенка - это мое дело, да уж, выходом было взять пневматику и пальнуть на хрен (пардон за выражение) в этого пуделя или шокером отогнать? Ведь собака не предупредила меня, играть она бежит к ребенку или еще зачем. Адекватным хозяевам и говорить не нужно про поводки и намордники, про какашки на улицах после их прогулок, они сами должны все понимать. А быдло будет воду лить из пустого в порожнее, кивать на бездомных собак, на то, что сами люди во всем виноваты и т.д. и т.п.
Hakkuba
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 13:57
Настоящее имя: Елена
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Hakkuba »

Пасиб, Пузанутый и Sceapt, вывод сделала следующий: поговорю еще раз при встрече с хозяевами собаки, если договоримся - замечательно. Нет - тогда заявление участковому. Кстати, когда моя маман (общительная женщина, педагог) приезжала ко мне в гости и гуляла с внучкой (моей дочкой) во дворе, вездесущие бабульки сказали, что (ко всему прочему обсуждаемому) "дом и подъезд хороший, вот только собачку водят большую, мы побаиваемся".
Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Annette »

Hakkuba, а вы замечание делали или пытались разговаривать?
Нецивилизованные все какие-то, отсюда и тотальное недоверие друг к другу. Это не проблема собаки, которая может понять что-то не так и кинуться, это не проблема ребенка, который машет руками, это проблема соседей - один, возможно, действительно боится напрасно и лишний раз вгоняет себя в панику, а другой не берет полную ответственность за свое животное (которое должно быть полностью адаптировано к жизни в городе - от размера собаки никак это не зависит, поверьте, только от хозяина) и не хочет жить в мире с соседями и пойти на уступки. Просто не умеем разговаривать и договариваться.
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение andrey-67 »

Я вб вообще запретил держать этих тварей в квартирах. Хочешь собаку - покупай дом и заводи, держи ее в своем доме, выгуливай на своем участке.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Пузанутый »

То что мы не умеем разговаривать доказывает данная конкретная тема и весь смаленский форум в целом...А девушка написала, что уже общалась с соседями на эту тему и понимания с их стороны не нашла...Возможно она была недостаточно убедительна и не привела 100-120 кг аргументов, впрочем она это уметь и не обязана...Адекватные люди (хотя о чем это я) , у нас таких (как форум опять же показывает) нет, отреагировали бы на законное требование хозяйки совместного имущества...
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Пузанутый »

andrey-67 писал(а):Я вб вообще запретил держать этих тварей в квартирах. Хочешь собаку - покупай дом и заводи, держи ее в своем доме, выгуливай на своем участке.
А я бы некорых людей держал подальше в резервациях, особенно тех кто к животным так относится....
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение andrey-67 »

Пузанутый, ну так вперед - в резервацию едь. Город он для людей, хочешь собаку - купи дом и заводи сколько влезет, а не мешай другим людям жить.
Пусть собака гадет на твоем участке, а не где попало, как это происходит повсемесно, воет и лает ночью тебе под ухо, а не соседям, пугет твоих гостей а не соседяй по подезду и т.д.
А блин умые все такие "защитники животных" - соблюдали бы правила (убирали бы какашки за псинами, водили бы в намордниках и на поводке, не доставляли бы проблем сосдям связанных с шумом) разговор был бы другой, а то только кричать - "какие хорошие собачки, они не кусаются и никому не мешают" можете. Завести хотите собаку - так убирайте и соблюдайте правила. Но в нашей стране это почти нереально заставить сделать.
Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Annette »

Да ну, мы так договоримся... Собака - существо подчиняющееся, и при наличии адекватных хозяев никому хлопот оно доставлять не должно. А каких тварей в квартирах держать можно? вот у родителей в подъезде подрастающие дети соседей на площадках пьют, курят, матом взрослых посылают, и никто же за ними не убирает. пройти домой страшно. а собак нет. а когда была у соседа собака большая - мы к нему ходили на поклон и просили выйти молодежь разогнать)))) только силу понимаем блин
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение fire_wings »

Да уж.. собаки демоны, а люди, для которых город, прям ангелы? Сколько людей убивает, режет, насилует? И сколько собак покусало людей? Думаю статистика будет не в пользу человеческого населения. Шум от собак? У вас есть соседи-подростки, у которых родители целый день на работе? Поверьте, шума от них в сотни тысяч раз больше, чем от моей нелающей собаки.
Оглянитесь, вокруг человеко-быдла СТОЛЬКО, что собака в квартире и рядом не стоит.
У нас во дворе мусора и битых бутылок такое количество, что никакая собачья какашка это дело не перекроет.
Людей надо больше бояться, чем собак :vava:
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Arseniy »

fire_wings, проблема в том, что:
А быдло будет воду лить из пустого в порожнее, кивать на бездомных собак, на то, что сами люди во всем виноваты и т.д. и т.п.
т.е. как бы с одной стороны быдло, и
У вас есть соседи-подростки, у которых родители целый день на работе? Поверьте, шума от них в сотни тысяч раз больше, чем от моей нелающей собаки.
Оглянитесь, вокруг человеко-быдла СТОЛЬКО, что собака в квартире и рядом не стоит.
с другой стороны тоже быдло :tease:

я прям даже теряюсь, с какой я стороны :mellow:
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Hakkuba
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 13:57
Настоящее имя: Елена
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Hakkuba »

Я и попросила совета, т.к. и хозяин и хозяйка никак не отреагировали. На любое мое слово что у молодого человека, что у его матери ответ один - "ОНА НЕ КУСАЕТСЯ!" . Да вообще не могу понять, неужели до них самих не доходит?! Это все вопрос воспитания, мне так кажется. Кто-то мусор несет до контейнера, а кто-то - бац, под лестницу в подъезде; кто-то высморкался в платок, а кто-то- шварк об асфальт. Так и здесь. Конечно такого размера собаке нужно что-то побольше дворика и квартиры, в этом я согласна с andrey-67. Попытаюсь еще маман подослать для беседы, думаю педагог с 35-летним стажем сумеет договориться. А молодежь в подъездах - эт по-моему чуть другая история, тут свои подводные камни и течения.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение mamrot »

блин, вот развели то... Арсений, без обид, но просто когда ты мать (или отец) своего ребенка, в особенности маленького, то стараешься везде соломку подстелить. И если человек сам боится собак, то уж наверняка боится и за ребенка. И согласись, в принципе, хозяева собаки нарушают закон.
Ехала сегодня к бабуле на велике с ребенком. На парковке, через которую проезжаю, стоит тачка (наша какая-то), водила (он же хозяин пса - ротвейлера или еще кого-то похожего), занырнул в машину, что-то там ищет. Я еду тихонько, собак в общем-то не боюсь, но псина остановила свой путь и смотрит на меня. Я знаю, есть собаки, которые не любят великов и мотоциклов, мало ли эта такая же? мелкую шавку я пну, испугаю, все норм, но эта то здоровая, до рамы велика блин. И я ж не одна, и так баланс велика с ребенком не на высоте, если псина кинется (вдруг!?) то вероятность, что велик завалится - велика, а значит мой ребенок окажется в очень опасной близости от ее зубов. Но псина посмотрела на меня и пошла дальше, мы тихонько проехали мимо. Я внимательно посмотрела в глаза хозяина, и увидела там странное выражение, как будто он боится, что мой велик его собачечку переедет, или машинку поцарапает. Псинка была только с ошейником. ни поводка, ни намордника. это так лирическое отступление.
Hakkuba, вам, по сути - нужно просто поговорить с соседкой. Спокойно, лучше придти с печеньем и конфетами вечером, по соседски, напроситься попить чаю и поговорить, что мол так и так, ни к вам ни к собаке претензий не имею, но сама боюсь, и ребенок побаивается, быть может есть возможность выводить вашу замечательную далматиницу в наморднике, а потом на площадке - ради бога снимать, чтоб собака повеселилась. Пугать не надо, и не стоит сразу законами тыкать. Просто поговорите. Если сразу начнет орать, тогда мягко скажите, что вообще-то она обязана так делать по такому то постановлению (стоит и распечатать наверно). Ну если и там крик, то спокойно и холодно - "Мы будем вынуждены обращаться во внутренние органы".
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Arseniy »

. Ну если и там крик, то спокойно и холодно - "Мы будем вынуждены обращаться во внутренние органы".

а потом суд, решение суда, злые соседи, продажа квартиры, несчастная разбитая жизнь и тд и тп :cray:
mamrot, а я чо? я ничо :pardon: Я вообще разобраться не могу быдло я или нет, в подъезде стоит быдло, собак держат быдло - кругом быдло :pardon:
Ты случаем, не в курсе, к какой я категории отношусь? :acute:

mamrot, если по делу - всегда можно выход найти. Можно мирный, а можно и враждебный. Это жизнь, все ж хотят чтоб под них подстраивался весь мир, а весь мир открыто посылает в жопу и живёт так как ему хочется :drink:
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение andrey-67 »

fire_wings писал(а):Оглянитесь, вокруг человеко-быдла СТОЛЬКО, что собака в квартире и рядом не стоит.
У нас во дворе мусора и битых бутылок такое количество, что никакая собачья какашка это дело не перекроет.
Людей надо больше бояться, чем собак :vava:
Да среди людей есть быдло, и их достаточно много, но неоднократно виижу людей выбрасывающих мусор в урны, даже если при этом приходится пройти лишнии 100м., переходящих только на разрешающий сигнал светофора и т.д. т.е. тех кто старается жить правильно. А вот среди собачников в Смоленске 99,9% быдло - за всю свою жизнь ни разу не видел что когда-нибудь, кто-нибудь за своей собакой убрал какашку.
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение Arseniy »

andrey-67, мля вы какие-то странные, если люди за собой-то убирать не могут\не хотят - то причём тут собаки?)))

PS тема в детсад скатилась)))
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение mamrot »

Arseniy, ничо, я просто поясняю позицию. Что в принципе и с точки зрения морали, и сточки зрения закона, мать здесь права, и потому не должна бояться. Вопрос не в том кто кому уступит дорогу на лестнице, а что если просят соседи, то крупную собаку, нужно выводить в наморднике. Согласись, ведь ты не станешь терпеть, если скажем, кошка соседей будет ссать тебе на коврик дверной? так и тут, завел животное - будь добр следить. Не более того. Ты не быдло, 100%, хотя иногда, видимо в силу своего опыта жизни, твое суждение серьезно не совпадает с мнением других (ого), что в принципе нормально, ведь все мы разный, и у нас кажись тоталитаризмдемократия.
Нецивилизованные все какие-то, отсюда и тотальное недоверие друг к другу. Это не проблема собаки, которая может понять что-то не так и кинуться, это не проблема ребенка, который машет руками, это проблема соседей - один, возможно, действительно боится напрасно и лишний раз вгоняет себя в панику, а другой не берет полную ответственность за свое животное (которое должно быть полностью адаптировано к жизни в городе - от размера собаки никак это не зависит, поверьте, только от хозяина) и не хочет жить в мире с соседями и пойти на уступки. Просто не умеем разговаривать и договариваться.
плюсану, хорошо сказано.
andrey-67, не очень люблю собак, но если вдруг буду заводить, то обязательно буду убирать за ней. Ничто так не бесит, как собачье дерьмо повсюду.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
denti
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 08:24
Откуда: Стодолище
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение denti »

July79 писал(а): поговорите с бабушками на лавочке или с соседями напротив своей квартиры, и узнайте, были ли прецеденты с этой собакой которая не кусается... а то получается вы только въехали у давай приставать к людям: оденьте ей намордник, да оденьте!!!! узнайте об этих соседях как можно больше, может вы действительно преувеличиваете ситуацию из-за того что боитесь собак... :hi:
Да какая разница, были прецеденты или не были. Когда будет прецедент, будет уже поздно. Надеть намордник на собаку проблемы нет. А вернуть жизнь человеку с порванным горлом, по моему большая проблема. У меня отец срочку кинологом служил. Два года с одной собакой. Уехал на пол года учиться на прапора, вернулся собаку проведать. В итоге порванная рука. Служебная собака, которая без команды сроду ни на кого никогда не кидалась. Что в голове у зверя ни кто не знает.
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение andrey-67 »

Arseniy, странный как раз ты - есть люди которые убирают за собой, а вот собаководы за своими "питомцами" не убирают никогда - это факт. И при этом считают что так и должно быть.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение fire_wings »

Почитайте форум. Нас, кто убирает, весьма много. И пакеты ищем для уборки и совета спрашиваем. Вот только наша полиция, которая наехала на меня, за то, что я выкинула какашку в пакете в мусорку и заявившая, что я должна оплатить за это штраф в 500 рублей, несколько убавляет пыл. Отбилась тем, что специальных мусорных контейнеров для какашек у нас нет, а должны быть, ровно как и площадок для выгула, в городе нет ни одной. Если кто-то начнет орать про налог на собак, так я плачу в год 600 рублей в клуб. В городе за собакой убираю всегда, за домом на пустыре в траве - никогда. Первые полгода убирала вообще везде и все, после того как в меня мамаша кинула подгузник с дерьмом ребенка, на детской площадке, я была без собаки, просто шла мимо, она даже не извинилась, поржала, хотела просто кинуть его посередине дорожки и попала в меня, тоже пыл убавился.
У меня хаски, 20 кило, по закону смоленской области намордник не нужен, но когда собака идет рядом около правой ноги, между мной и домом, на коротком поводке, а рядом идет мамочка с ребенком лет 5 и начинает на меня трехэтажным матом орать, что я *лядь такая, совсем ох*ела, без намордника иду, а она, *здец, тут с ребенком идет.. и ребенок все это слышит.. В общим не надо всех под одну гребенку.
Собака у них на поводке, она проявляла к кому-нибудь агрессию? Все-таки с соседями жить надо дружно, поговорите с ними, размер не всегда означает злобного убийцу. Зачем вам ссориться, если проблемы и правда может и нет? Я понимаю, страшно, но как-то надо мирнее быть.
И у меня есть соседка, которая до ужаса боится собак, но она никогда ничего не говорит, по поводу намордника, а я просто не иду в подъезд или в лифт, и пропускаю ее вперед, фобии бывают у всех, но собака в этом не виновата.
Сейчас плюс 30, собака потеет через язык, шарахнется она в тепловом ударе на прогулке в наморднике, и повесят это на вас, к примеру.
Плюс, я вам больше скажу, хозяева этой собаки могут повесить намордник на шею, не одевая его на морду, и даже если вы вызовите полицию, вы их не засудите, потому что намордник одет на собаку, и не важно что он не на морде, в законе об этом не слова.
Последний раз редактировалось fire_wings 05 июл 2012, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема