Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
103
16%
 
Всего голосов: 636

Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

kommentator писал(а):
vg169 писал(а): Вот в этом и дело! Страна не ваш частный дом, а Родина миллионов людей, очень многие из которых думают, верят, чувствуют иначе, чем вы. Никто вам не давал права что-то запрещать и навязывать другим свои правила.
Я где то говорил про частный дом? Кто вам дал право утверждать правила?
Правила (законы) устанавливаю не я, а уполномоченные на то государственные органы. Главный закон (Конституция) говорит, что РФ - светское государство, где все религиозные, нерелигиозные и антирелигиозные организации равны перед законом. Конституция также говорит, что государство не вмешивается в частную жизнь граждан, не поощряет и не запрещает никакой идеологии, а общегосударственные ресурсы использует в интересах всего населения, а не части или группы людей. Конституция запрещает дискриминацию по признаку отношения к религии.
Если вы законопослушный гражданин, то должны признать, что религиозная пропаганда в школах, армии и госучреждениях Конституции противоречит. Нарушает Конституцию и религиозная пропаганда на государственных телеканалах, особенно если она ведется в пользу одной из множества конфессий. Вы также должны признать незаконным участие церкви в политической деятельности, например, агитацию за одну из партий или кандидата. Публичное участие высших должностных лиц в молебнах и др. мероприятиях одной из конфессий также нарушает если не букву, то дух закона. Совершенно незаконны и щедрые "подарки" церкви, организуемые за счет бюджета или средств государственных компаний.
Согласны?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

киноман писал(а):крупнейшим владельцев земель и крестьян после государства была церковь, на тот момент являющияся государственной структурой... Патриархат возродился после Великой октябрьской социалистической Революции, которая отобрала у церкви ее землевладения... конечно, РПЦ - это Ленину НИКОГДА НЕ ПРОСТИТ!!!
Вся Власть от Бога! Без воли Бога - ни один волос не упадет с головы человека! - церковные постулаты? Так почему же РПЦ выступала против Советской власти? )))
А ты Ленину прощаешь сдачу немцам всего запада страны? А вывоз золота и зерна? А утопление в баржах офицеров, честно поверивших новой власти и пришедших регистрироваться? А применение газов против крестьян в Тамбове? Итд итп?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

За всех писал(а):
Сэнсей писал(а):гнидский фильмик "Служу Советскому Союзу"
Сон разума рождает чудовищ.
Интересно, а сам фильм кто-нибудь смотрел? Или по старой традиции: "Я Пастернака не читал, но осуждаю..."
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

vg169, Вы предлагаете запретить агитацию всем неправительственным организациям. Чтож - может это разумное предложение с вашей стороны.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):
kommentator писал(а):"vg169"
Вот в этом и дело! Страна не ваш частный дом, а Родина миллионов людей, очень многие из которых думают, верят, чувствуют иначе, чем вы. Никто вам не давал права что-то запрещать и навязывать другим свои правила.
Я где то говорил про частный дом? Кто вам дал право утверждать правила?
Правила (законы) устанавливаю не я, а уполномоченные на то государственные органы. Главный закон (Конституция) говорит, что РФ - светское государство, где все религиозные, нерелигиозные и антирелигиозные организации равны перед законом. Конституция также говорит, что государство не вмешивается в частную жизнь граждан, не поощряет и не запрещает никакой идеологии, а общегосударственные ресурсы использует в интересах всего населения, а не части или группы людей. Конституция запрещает дискриминацию по признаку отношения к религии.
Если вы законопослушный гражданин, то должны признать, что религиозная пропаганда в школах, армии и госучреждениях Конституции противоречит. Нарушает Конституцию и религиозная пропаганда на государственных телеканалах, особенно если она ведется в пользу одной из множества конфессий. Вы также должны признать незаконным участие церкви в политической деятельности, например, агитацию за одну из партий или кандидата. Публичное участие высших должностных лиц в молебнах и др. мероприятиях одной из конфессий также нарушает если не букву, то дух закона. Совершенно незаконны и щедрые "подарки" церкви, организуемые за счет бюджета или средств государственных компаний.
Согласны?
А как там с религиозной пропагандой в армиях возлюбленных США и Израиля? И где ты увидел засилье Православия на госканалах? Там ведь и исламские передачи есть, и иудейские. Вот буддистских не видел, но подозреваю, что в Калмыкии и Бурятии они есть (не федеральные).
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):
За всех писал(а):"Сэнсей"гнидский фильмик "Служу Советскому Союзу"
Сон разума рождает чудовищ.
Интересно, а сам фильм кто-нибудь смотрел? Или по старой традиции: "Я Пастернака не читал, но осуждаю..."
Мне достаточно было отрывков и многочисленных комментариев с раскрытием содержания. Да и Мединскому я верю...
ЗЫ: Необязательно наступать в говно, чтобы понять его суть.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
киноман
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:19
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение киноман »

[/quote]Сэнсей писал:
А ты Ленину прощаешь сдачу немцам всего запада страны? А вывоз золота и зерна? А утопление в баржах офицеров, честно поверивших новой власти и пришедших регистрироваться? А применение газов против крестьян в Тамбове? Итд итп?[/quote]

Если бы мы тогда не сдали территорию (кстати на полгода) Россию точно бы разделили "союзнички"...
Благодаря партии Ленина Россия просуществовала еще 70 лет и за этот период вернула и приумножила свою территорию...
На счет офицеров и газа - не знаю, не участвовал... На мой взгляд - это такой же бред как растрел поляков в Катыни...
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

киноман писал(а):Сэнсей писал:
А ты Ленину прощаешь сдачу немцам всего запада страны? А вывоз золота и зерна? А утопление в баржах офицеров, честно поверивших новой власти и пришедших регистрироваться? А применение газов против крестьян в Тамбове? Итд итп?

Если бы мы тогда не сдали территорию (кстати на полгода) Россию точно бы разделили "союзнички"...
Благодаря партии Ленина Россия просуществовала еще 70 лет и за этот период вернула и приумножила свою территорию...
На счет офицеров и газа - не знаю, не участвовал... На мой взгляд - это такой же бред как растрел поляков в Катыни...
1. Если бы ленинцы не развалили армию изнутри под лозунгом "Превратим мировую войну в гражданскую", то наши войска вступили бы в Константинополь, будучи одеты в те самые кожанки (которые чекисты стырили) и те самые "богатырки" (которые будённовцы стырили под видом "будённовок").
2. а затем эта самая партия всё просрала...
3. А чтоб знал - погугли.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
киноман
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:19
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение киноман »

А если бы вместо патрон на фронт эшелонами не отправляли иконки, то никакая агитация не помогла... Ты еще скажи большевики царя свергли...)))
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

киноман писал(а):А если бы вместо патрон на фронт эшелонами не отправляли иконки, то никакая агитация не помогла... Ты еще скажи большевики царя свергли...)))
Царя свергли не одни большевики - хотя с их участием. А потом эти красножопые мрази устроили резню среди единомышленников!
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

киноман писал(а):... Ты еще скажи большевики царя свергли...)))
Масоны. А что, есть разница?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
киноман
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:19
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение киноман »

иначе бы их белопузые гниды самих вырезали.... кто первым встал - того и тапки!)))
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

киноман писал(а):иначе бы их белопузые гниды самих вырезали.... кто первым встал - того и тапки!)))
Белые - такие же изменники (или олухи) как и красные. Классика масонского действия.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
киноман
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:19
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение киноман »

ТОгда чего мы спорим?! Тема то про религию... Россия светское государство (пока), поэтому мнений много... Большинство - не против религии, но вызывыает раздрожение поведение и кликушество некоторых служителей... Тоже мне - истина в последней инстанции... у нас верующих в стране - 5, максимум 10% (Чаплин говорил, что тот кто не принимает причастия, не может называться верующим, церковным человеком)
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

киноман писал(а):ТОгда чего мы спорим?! Тема то про религию... Россия светское государство (пока), поэтому мнений много... Большинство - не против религии, но вызывыает раздрожение поведение и кликушество некоторых служителей... Тоже мне - истина в последней инстанции... у нас верующих в стране - 5, максимум 10% (Чаплин говорил, что тот кто не принимает причастия, не может называться верующим, церковным человеком)
Чаплин говорил про идеал. Беря в расчет только идеалы - честных людей у нас в стране еще меньше, так что теперь нас надо страной воров назвать?
Ты пытаешься рассуждать о церкви не имея понятия об ее истории и устоях. Ты хоть в курсе что на проскомидии тоже идет деление о котором говорил Чаплин? Но тем не менее храм открыт для всех - и благодаря этому мрази типа бешенных чизд глумятся над тем что дорого их согражданам.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

kommentator писал(а):
киноман писал(а):ТОгда чего мы спорим?! Тема то про религию... Россия светское государство (пока), поэтому мнений много... Большинство - не против религии, но вызывыает раздрожение поведение и кликушество некоторых служителей... Тоже мне - истина в последней инстанции... у нас верующих в стране - 5, максимум 10% (Чаплин говорил, что тот кто не принимает причастия, не может называться верующим, церковным человеком)
Чаплин говорил про идеал. Беря в расчет только идеалы - честных людей у нас в стране еще меньше, так что теперь нас надо страной воров назвать?
Ты пытаешься рассуждать о церкви не имея понятия об ее истории и устоях. Ты хоть в курсе что на проскомидии тоже идет деление о котором говорил Чаплин? Но тем не менее храм открыт для всех - и благодаря этому мрази типа бешенных чизд глумятся над тем что дорого их согражданам.
Сам - то понял, что сказал?
Каким согражданам дорого?
Тем кого менее 5% и те, бесчестные?
Воровскую суть, религией прикрывают.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

kommentator писал(а):vg169, Вы предлагаете запретить агитацию всем неправительственным организациям. Чтож - может это разумное предложение с вашей стороны.
Наоборот! Я против всяких запретов, кроме редких случаев, когда запрет установлен законодательно (пропаганда фашизма, призывы к насилию и т.п.). Я против запрета даже очень плохих фильмов и самых глупых песен. Только пусть пропагандисты платят сами! Хотите передачу на ОРТ? Пожалуйста, но оплатите эфирное время или найдите рекламодателя, который это сделает. Хотите обучать детей молитвам? Сколько угодно, но не в здании государственной школы, не за счет бюджета и только по желанию родителей. Хотите иметь пышный храм, роскошный офис, лимузин с охраной? Постройте, купите, оплатите, и будет у вас все желаемое! А государство пусть помогает обездоленным и развивает экономику.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

leopold писал(а): Сам - то понял, что сказал?
Каким согражданам дорого?
Тем кого менее 5% и те, бесчестные?
Воровскую суть, религией прикрывают.
Я прекрасно понимаю то о чем говорю - чего о тебе сказать сложно.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):А как там с религиозной пропагандой в армиях возлюбленных США и Израиля? И где ты увидел засилье Православия на госканалах? Там ведь и исламские передачи есть, и иудейские. Вот буддистских не видел, но подозреваю, что в Калмыкии и Бурятии они есть (не федеральные).
Интересная позиция у православных поцреотов! Когда говорят, что России нужна демократия, свободные СМИ, независимый суд, сменяемая власть, они с пеной у рта кричат, что эти западные ценности нам чужды и русскому духу противны. Когда говорят, что нам не нужны попы в армии, они приводят в пример США и Израиль: там есть, значит, и нам нужно...
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

vg169 писал(а): Хотите обучать детей молитвам? Сколько угодно, но не в здании государственной школы, не за счет бюджета и только по желанию родителей.
Хорошо, вы так же предлагаете изъять из школьной программы все учебники по этике - которые оплачены не государством а всякого рода общественными объединениями и фондами? Короче - долой все негосударственное из школ?
Вам ближе когда детей учат не терпимости, любви, согласию а когда они свои жизненные принципы получают на улице.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

kommentator писал(а): Я прекрасно понимаю то о чем говорю - чего о тебе сказать сложно.
Вот как?
Ты сказал, что большинство людей - бесчестны.
Ты сказал, что это не повод, назвать страну - страной воров. Я так понимаю, что ты желаешь называть её православной.
Хорошая религия получается - воровская. :good:
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

vg169 писал(а): Интересная позиция у православных поцреотов! Когда говорят, что России нужна демократия, свободные СМИ, независимый суд, сменяемая власть, они с пеной у рта кричат, что эти западные ценности нам чужды и русскому духу противны. Когда говорят, что нам не нужны попы в армии, они приводят в пример США и Израиль: там есть, значит, и нам нужно...
Скажите сколько раз в США, Великобритании и т.п. власть сменилась. Я конечно понимаю что в США ослы и слоны меняются местами периодически - но речь не о их договоренностях а о реальной смене власти.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение sigeros »

kommentator писал(а):
Хорошо, вы так же предлагаете изъять из школьной программы все учебники по этике - которые оплачены не государством а всякого рода общественными объединениями и фондами? Короче - долой все негосударственное из школ?
Вам ближе когда детей учат не терпимости, любви, согласию а когда они свои жизненные принципы получают на улице.
Терпимости, любви, согласию можно учить и без православного вздора..Не надо мешать науки и мракобесие в одну кучу..Из школ долой религию - однозначно..Молитесь в своих молельных домах и не протягивайте руки свои к неокрепшим детским мозгам.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

leopold писал(а): Вот как?
Ты сказал, что большинство людей - бесчестны.
Ты сказал, что это не повод, назвать страну - страной воров. Я так понимаю, что ты желаешь называть её православной.
Хорошая религия получается - воровская. :good:
Врать не надо!!! Я сказал что если мерять идеалами - большинство бесчестными окажется. Вы же по своей болотной моде мои слова переврали!
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Эквадорец »

kommentator писал(а):Вы же по своей болотной моде мои слова переврали!
Вот она сущность высурков - кто с ними не согласен, тот враг русского народа.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

sigeros писал(а): Терпимости, любви, согласию можно учить и без православного вздора..Не надо мешать науки и мракобесие в одну кучу..Из школ долой религию - однозначно..Молитесь в своих молельных домах и не протягивайте руки свои к неокрепшим детским мозгам.
Я кстати тоже считаю что крещение надо принимать осознано. А так же гнать в зашей вас и вам подобных пусей из храма. Но я один а миллионы православных вас почему то принимают. :cray:
Так вы все таки согласны с тем что в школы кроме государства не должны проникать никакие "human rights watch" , "WWF" и прочие гринписы?
Последний раз редактировалось kommentator 01 июл 2012, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Эквадорец писал(а):
kommentator писал(а):Вы же по своей болотной моде мои слова переврали!
Вот она сущность высурков - кто с ними не согласен, тот враг русского народа.
Опять вранье! Я кого либо врагом назвал?
З.Ы. вот кстати не ожидал что "Эквадорец" до банальной лжи опустится!
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Эквадорец »

kommentator писал(а):
Эквадорец писал(а):Вот она сущность высурков - кто с ними не согласен, тот враг русского наро
да.
Опять вранье! Я кого либо врагом назвал?
kommentator писал(а):гнать в зашей вас и вам подобных пусей из храма.
Друзья значит? Ну, ок.
З.Ы. Не до лжи, а до подмены понятий. Но суть таже - показать оппоненту недопустимость использования применяемых им приемов дискуссии :hi:
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение sigeros »

kommentator писал(а): Я кстати тоже считаю что крещение надо принимать осознано. А так же гнать в зашей вас и вам подобных пусей из храма.
Это вы замучаетесь пыль глотать, гнавши кого-то откуда либо.
kommentator писал(а): Но я один а миллионы православных вас почему то принимают. :cray:
Так вы все таки согласны с тем что в школы кроме государства не должны проникать никакие "human rights watch" , "WWF" и прочие гринписы?
Да согласен..В государственных школах, только государство.. или одобренные государством профилирующие программы, кроме религиозных..Если государство одобрит православную шелуху в школах - буду против.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение sigeros »

Эдуард Багиров ‏@eduardbagirov

Поеду-ка я в Храм Христа Спасителя. Машину мыть пора.
Ответить Пред. темаСлед. тема