Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
103
16%
 
Всего голосов: 636

Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

vg169 писал(а): Я здесь для того, чтобы узнать мнение других людей, которое мне интересно, даже если я с ним и не согласен. А также чтобы высказать свое мнение, которое, надеюсь, может быть кому-то интересно.
Размер вашей письки меня совершенно не интересует. Интересует другое: почему "человеколюбивые" христиане так часто демонстрируют ненависть и презрение ко всем окружающим, а уважение к чужому мнению и чужим судьбам свойственно отрицающим Христа атеистам. У вас, конечно, ответа я не получу.
Вы мое мнение узнали.
Ваше я тоже уважаю но совершенно не собираюсь с вами дискутировать на те темы о которых вы знаете только по наслышке. Так же не стану навязываться вам в оппоненты в тех темах в которых вы компетентны а я нет.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение sigeros »

kommentator писал(а): Какие факты? То что у Патриарха есть часы я и без вас знаю. Мне они нравятся. А на ваше мнение мне мне честно говоря плевать - вы к церкви отношения не имеете. Я же не считаю того что есть у вас и вашего руководства!
Какие часы? :shok: к тому же вы теряете нить разговора. Уверен, что сознательно..Я вам не мнение высказывал, а приводил факты скандального присвоения РПЦ разного вида собственности..Вы съезжаете, на мифические объекты, которые, вроде бы тоже у РПЦ отобрали..Указать где они - не смогли, т.е. прогнали порожняк..вобщем как всегда..
Все уже поняли, что вам наплевать на мнение тех, кто к церкви не относится..очень характерная вещь, для страдающих ПГМ :hi:
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

sigeros писал(а):
kommentator писал(а): Какие факты? То что у Патриарха есть часы я и без вас знаю. Мне они нравятся. А на ваше мнение мне мне честно говоря плевать - вы к церкви отношения не имеете. Я же не считаю того что есть у вас и вашего руководства!
Какие часы? :shok: к тому же вы теряете нить разговора. Уверен, что сознательно..Я вам не мнение высказывал, а приводил факты скандального присвоения РПЦ разного вида собственности..Вы съезжаете, на мифические объекты, которые, вроде бы тоже у РПЦ отобрали..Указать где они - не смогли, т.е. прогнали порожняк..вобщем как всегда..
Все уже поняли, что вам наплевать на мнение тех, кто к церкви не относится..очень характерная вещь, для страдающих ПГМ :hi:
Сорри батенька, вы не факты привели а блог на Нонэйме. О чем мне тут с вами говорить?

З.Ы. Да, в вопросах религии мне плевать на ваше мнение. Скажите, вы принимаете все советы проходимцев - которые приходят к вам на работу и пытаются вам сказать что и как делать?
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение sigeros »

kommentator писал(а):
Сорри батенька, вы не факты привели а блог на Нонэйме. О чем мне тут с вами говорить?

З.Ы. Да, в вопросах религии мне плевать на ваше мнение. Скажите, вы принимаете все советы проходимцев - которые приходят к вам на работу и пытаются вам сказать что и как делать?
Наберите, батенька, любой объект в гугле и увидите результат со ссылками на новостные агентства..если вам блог покоя не даёт..Ещё раз..смотрите на факты, а не на вывески...А плеваться..это да..у вас не отнять :rofl:
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

sigeros писал(а):
kommentator писал(а):
Сорри батенька, вы не факты привели а блог на Нонэйме. О чем мне тут с вами говорить?

З.Ы. Да, в вопросах религии мне плевать на ваше мнение. Скажите, вы принимаете все советы проходимцев - которые приходят к вам на работу и пытаются вам сказать что и как делать?
Наберите, батенька, любой объект в гугле и увидите результат со ссылками на новостные агентства..если вам блог покоя не даёт..Ещё раз..смотрите на факты, а не на вывески...А плеваться..это да..у вас не отнять :rofl:
Ссылок о много - SEO не дремлет, только зомбонет - далеко не показатель. Я вот тоже умею в инете чушь нести - как то даже сон про прыгающих коров описал, вы этот пост тоже приводить в качестве доказательства будете?
А плеваться я конечно умею - жаль только что вы глотаете все что в рот попало.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

kommentator писал(а):
vg169 писал(а): Я здесь для того, чтобы узнать мнение других людей, которое мне интересно, даже если я с ним и не согласен. А также чтобы высказать свое мнение, которое, надеюсь, может быть кому-то интересно.
Размер вашей письки меня совершенно не интересует. Интересует другое: почему "человеколюбивые" христиане так часто демонстрируют ненависть и презрение ко всем окружающим, а уважение к чужому мнению и чужим судьбам свойственно отрицающим Христа атеистам. У вас, конечно, ответа я не получу.
Вы мое мнение узнали.
Ваше я тоже уважаю но совершенно не собираюсь с вами дискутировать на те темы о которых вы знаете только по наслышке. Так же не стану навязываться вам в оппоненты в тех темах в которых вы компетентны а я нет.
Вы (неоднократно!) утверждали, что форум - помойка, участники - глупцы и невежды, и спорить здесь - ниже вашего достоинства. Тем не менее, вы в этой "помойке" написали уже не одну сотню постов и охотно ввязываетесь в дискуссии на любые темы. Правда, лишь пока не встретитесь с компетентными и аргументированными возражениями. Тогда - в кусты...
Вы для меня - любопытный пример демагога-агитатора. Потому и не прерываю с вами общения.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение sigeros »

kommentator писал(а):
Ссылок о много - SEO не дремлет, только зомбонет - далеко не показатель. Я вот тоже умею в инете чушь нести - как то даже сон про прыгающих коров описал, вы этот пост тоже приводить в качестве доказательства будете?
А плеваться я конечно умею - жаль только что вы глотаете все что в рот попало.
Умение конешно похвальное, юноша (можно вас так называть? поскольку иного как-то не складывается, судя по вашим постам))..только ваше мнение о себе не совпадает с мнением окружающих (можете ещё раз плюнуть)..
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

vg169 писал(а): Вы (неоднократно!) утверждали, что форум - помойка, участники - глупцы и невежды, и спорить здесь - ниже вашего достоинства. Тем не менее, вы в этой "помойке" написали уже не одну сотню постов и охотно ввязываетесь в дискуссии на любые темы. Правда, лишь пока не встретитесь с компетентными и аргументированными возражениями. Тогда - в кусты...
Вы для меня - любопытный пример демагога-агитатора. Потому и не прерываю с вами общения.
Почему ниже, я между прочим с большинством форумчан на вы разговариваю. С вами вот тоже, я просто не вижу смысла спорить с теми кто не разбирается в том о чем пытается спорить. Если я на какие то ваши посты не ответил - то не потому что сказать нечего а потому что не вижу смысла отвечать на глупость. Простите конечно за то что некоторые ваши посты глупостью назвал, это не от высокомерия - просто вещи надо своими именами называть. :hi:
Я кстати нигде и не брал обязательств отвечать на все обращения ко мне. Уважайте пожалуйста и мое право.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):
kommentator писал(а):... я тут не для того что бы что то доказывать и с кем то дискуссии вести...
Как интересно! А для чего же вы тут? Чтобы излагать ИСТИНЫ, подлежащие немедленному признанию и одобрению всеми остальными?
Не соблаговолите разъяснить? :clapping:
Как завещал классик:

...верёвкою море морщить,
да ваше проклятое племя корчить...

Поскольку вас уже не переделаешь, так чтоб другие (здесь читающие) не думали, что кроме вашего визгливого меньшинства никого и на белом свете то нету. Как-то так.
Зы: и не надо тут, что мы вам интересны. Просто позиционная война. Пока.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

sigeros писал(а): Умение конешно похвальное, юноша (можно вас так называть? поскольку иного как-то не складывается, судя по вашим постам))..только ваше мнение о себе не совпадает с мнением окружающих (можете ещё раз плюнуть)..
Ой, спасибо что разрешили. Тьху, тьху, тьху, тьху, тьху, тьху, тьху, тьху, тьху, тьху, тьху, тьху, .
Попал? :rofl:
Про мнение и окружающих я кстати в отличие от вас знаю. Никогда не претендовал на роль глаголящего истину. Сколько есть людей - столько и мнений!
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):Поскольку вас уже не переделаешь, так чтоб другие (здесь читающие) не думали, что кроме вашего визгливого меньшинства никого и на белом свете то нету. Как-то так.
Зы: и не надо тут, что мы вам интересны. Просто позиционная война. Пока.
Чего и следовало ожидать!
Религия = злость, ненависть, презрение к инакомыслию, страх нового, раздражение от непонятного...
Атеизм = интерес и уважение к другим людям и чужому мнению, понимание бесконечного разнообразия мира, желание узнать и понять...
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

Vologda-gda писал(а):Gem,
По поводу - "...заграбастала себе зарубежное имущество ..."
Подробнее можете?
Или это голословный трёп?
http://zarubezhje.narod.ru/texts/chss_1163.htm
http://www.religare.ru/print10137.htm (тут перечислено только основное, наиболее лакомое)

И очень полезно почитать это http://zerkalov.org.ua/node/4181
Особенно в разделе "их нравы", ибо вдруг оказывается что жесткие антиклерикальные законы принимались по всему миру, а кричат только про коммуняк.
Напомню про исключительно жёсткий антиклерикальный французский закон от 1905 года, когда у католической церкви было изъято всё её движимое и недвижимое имущество. Закон в силе и в настоящее время, церковное имущество во Франции никто возвращать не собирается, а французские интеллигенты рассказывали мне: «церковь снова начала накапливать имущество и у нас во Франции шутят, что необходимо регулярно повторять национализацию её имущества каждые пятьдесят лет».

Во время мексиканкой революции в начале двадцатого века кровавые репрессии против священников имели место в куда больших масштабах, чем в России.

Первый президент Турции Кемаль Ататюрк также полагал, что отсталость и бессилие Оттоманской империи происходили от засилья религии, в данном случае ислама, и после прихода к власти он железной рукой обрушил вал репрессий на религиозных фанатиков. В частности, 25 ноября 1925 года был принят закон о запрете ношения фесок и принятии «цивилизованного» головного убора — шляпы, в которой было бы невозможно осуществлять поклоны с битьём лбом об землю — глубоко верующих мусульман узнают по мозоли на лбу, образованной от этих ударов. Тем, кто во имя религиозных принципов продолжал носить феску, не только давали большие сроки, но в некоторых случаях непокорных показательно вешали. Казни имели место, в частности, в городах Эрзерум, Гиресун, Ризе и Мараг.

Лет тридцать назад президент Бургиба, тогдашний лидер достаточно демократического, по африканским меркам, Туниса, совершил чудовищный акт публичного надругательства над исламом. В разгар строго соблюдаемого мусульманами поста Рамадан, когда есть и пить можно только после захода солнца, он демонстративно появился днём на экранах государственного телевидении и, к ужасу мусульман начал есть, объясняя: «пост вреден для здоровья».

Таким образом, антиклерикальная большевистская политика 20-х годов в историческом контексте не представляла собой ничего из ряда вон выходящего, и акции воинствующих безбожников были лишь невинными шалостями по сравнению с тем, что делалось в некоторых других странах.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

Ну, а чтобы понять бредовость претензий РПЦ можно привести пример с Рязанской епархией РПЦ МП, которая давит на местные и федеральные власти, требуя передать ей целиком историко-архитектурный музей-заповедник «Рязанский кремль», ставший музеем еще в 1884 году.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

Кстати, если кто не знает Петя только положил начало экспроприации, а основной удар остался за второй Катенькой.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

Вот еще очень подробно об имуществе и стяжательстве РПЦ http://blog.infoblog.ws/2009/04/01/rpc- ... uyu-dolyu/
http://www.vnuki-svaroga.ru/archives/1914 (особливо оцените способ пожертвований когда не указывается назначения платежа)
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

kommentator писал(а):Я глубоко уважаю подвиг наших предков в борьбе с нацисткой заразой!!!
Все можно понять - потомки должны помнить и не допускать повторения. Но делать из этого культ - это не просто не правильно, это страшно!!!
Я понимаю что старичкам-ветеранам приятно когда к ним относятся со вниманием и почтением, но не надо делать из них живых богов!
Приведенное ниже фото - лично меня шокировало!
kult.jpg
А как тебе это http://zuss.livejournal.com/2456801.html
Изображение
О, сколько нам открытий чудных...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

kommentator писал(а): я просто не вижу смысла спорить с теми кто не разбирается в том о чем пытается спорить.
А не Вы-ли неоднократно демонстрировали отличие своих взглядов от официальных взглядов церкви, и не знание первоисточников?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а):
Как завещал классик:

...верёвкою море морщить,
да ваше проклятое племя корчить...

Поскольку вас уже не переделаешь, так чтоб другие (здесь читающие) не думали, что кроме вашего визгливого меньшинства никого и на белом свете то нету. Как-то так.
Зы: и не надо тут, что мы вам интересны. Просто позиционная война. Пока.
Сенсей, так черти существуют только для тех, кто в бога верит.
Для атеиста ни хорошей, ни плохой сверхестественной силы не существует.
Так что, не надо с больной головы на здоровую переваливать.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gnome »

А как собственно раскрестится?
Мне не приятно все что связано с церковью.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

leopold писал(а):
kommentator писал(а): я просто не вижу смысла спорить с теми кто не разбирается в том о чем пытается спорить.
А не Вы-ли неоднократно демонстрировали отличие своих взглядов от официальных взглядов церкви, и не знание первоисточников?
Отличие? Вы знаете взгляды церкви?
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Gnome писал(а):А как собственно раскрестится?
Мне не приятно все что связано с церковью.

Вы требуете анафемы? Вырастите маленькие усики и убейте хотя бы миллион человек. :blum:
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gnome »

kommentator, спокойнее товарищ, Я серьезно.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Gnome писал(а):kommentator, спокойнее товарищ, Я серьезно.
А я не серьезно? Анафема - не детская игра!
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gnome »

Вам какое дело?
Меня с церковью связывает только неприязнь.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Gnome писал(а):Вам какое дело?
Меня с церковью связывает только неприязнь.
Удачи вам и Спаси Господи. :hi:
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gnome »

Спасибо, его нет.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Gnome писал(а):Спасибо, его нет.
Ну так душу похороните. Сказать как? Велком в личку.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gnome »

kommentator, Если в теме пишите мне. Для остроты у меня дядя проповедник боптист.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Gnome писал(а):kommentator, Если в теме пишите мне. Для остроты у меня дядя проповедник боптист.
Я не проповедник и вовсе не баптист.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gnome »

kommentator, я понял.
Хотелось бы поговорить с человеком в теме.
Ответить Пред. темаСлед. тема