Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
103
16%
 
Всего голосов: 636

Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):
Сэнсей писал(а):"FreemanNow"Сэнсей, то есть ты хочешь сказать, что существует какое отдельное от Бога знание ?))
да вы атеист, батенька ))

Это где это ты меня так подловил? :shok: :shok: :shok:
СоЗнание - Совместное Знание - совместное, значит общее...
в том то и дело, раз есть совместное, значит есть и раздельное - это так и вовсе напрямую следует из твоего предыдущего утверждения - то есть, получается, есть какое-то отдельное Знание от Божественного - значит Бог чего-то не ведает ?)


Понятно, что это стеб, но только лишь для примера несостоятельности твоей казуистики)
Хе-хе. Так раздельное - это и есть то самое "особое состояние сознания" (например - атеизм).
ЗЫ: и это не стёб, хотя я был бы рад, если б это он и был. Но это не он.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение neutrino »

Думаю, что светлый лик Всеволода Чаплина поможет уверовать и покаяться присутствующим здесь атеистам.

Изображение
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):
Сэнсей писал(а):Это ты придуриваешься. Сто раз говорилось: или вера или знание. Ты ЗНАЕШЬ, что Бога нет? Доказать можешь? Не обделаешься при доказательстве?
А ты ЗНАЕШЬ, что Буратино не существует? Отсутствие бога Ра, Афродиты, Одина и Микки Мауса берешься доказать? Или твой выдуманный бог чем-нибудь лучше выдуманных русалок, Кащея, лешего и Перуна?
Вспомни Оккама и забудь казуистику.
Один из 100500 примеров: не Буратино делает Благодатный Огонь.
Другой из оных же 100500: не русалки насрали каменноугольные пласты (с окаменевшими вверх корнями стволами, пронизывающими как до 40 слоёв каменного угля по 40...50 см, так и чередующиеся с оными слоями слои наносных пород типа песка толщиной 0,5...1 м).
ЗЫ: не желаешь ли поинтересоваться историей возникновения либерализма?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Сэнсей писал(а): Один из 100500 примеров: не Буратино делает Благодатный Огонь.
Ну не тянут примитивные фокусы на Чудеса, как то не круто это даже для Коперфилда, не говоря уже о Создателе целой Вселенной
Другой из оных же 100500: не русалки насрали каменноугольные пласты (с окаменевшими вверх корнями стволами, пронизывающими как до 40 слоёв каменного угля по 40...50 см, так и чередующиеся с оными слоями слои наносных пород типа песка толщиной 0,5...1 м).

А кто насрал? Бог?
Ты своими нелепостями причиняешь боль христианам :-)
ЗЫ: не желаешь ли поинтересоваться историей возникновения либерализма?
тоже , наверное, Бог создал - не сам же по себе он образовался или ты поддерживаешь теорию Эволюции? :-)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Сэнсей писал(а):
Хе-хе. Так раздельное - это и есть то самое "особое состояние сознания" (например - атеизм).
ЗЫ: и это не стёб, хотя я был бы рад, если б это он и был. Но это не он.
ну ежели не стеб, то вернемся к твоей "игре слов" - значит, говоришь, есть просто Знание, а еще есть Знание Совместное с Божественным - СоЗнание?

То есть все животные и люди обладают какими самыми различными, необходимыми для жизнедеятельности и развития Знаниями, умеют эти знания индивидуально и коллективно накапливать, хранить, анализировать на предмет вреда и пользы и обмениваться с окружающим разумными и не очень существами.
А существуют еще Православные христиане - люди, которые помимо вышеперечисленного, обладают некими Совместными с Богом Знаниями..

Я правильно понимаю ?)
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):Один из 100500 примеров: не Буратино делает Благодатный Огонь.
Другой из оных же 100500: не русалки насрали каменноугольные пласты (с окаменевшими вверх корнями стволами, пронизывающими как до 40 слоёв каменного угля по 40...50 см, так и чередующиеся с оными слоями слои наносных пород типа песка толщиной 0,5...1 м).
Ну, если не Буратино, то, конечно, бог. Других вариантов нет! :bad:
ЗЫ: не желаешь ли поинтересоваться историей возникновения либерализма?
Если на том же уровне компетентности, что и история образования угля, то не желаю.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение GreyCat »

[youtube][/youtube]
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Я глубоко уважаю подвиг наших предков в борьбе с нацисткой заразой!!!
Все можно понять - потомки должны помнить и не допускать повторения. Но делать из этого культ - это не просто не правильно, это страшно!!!
Я понимаю что старичкам-ветеранам приятно когда к ним относятся со вниманием и почтением, но не надо делать из них живых богов!
Приведенное ниже фото - лично меня шокировало!
kult.jpg
kult.jpg (156.19 КБ) 1089 просмотров
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

kommentator писал(а):Я глубоко уважаю подвиг наших предков в борьбе с нацисткой заразой!!!
Все можно понять - потомки должны помнить и не допускать повторения. Но делать из этого культ - это не просто не правильно, это страшно!!!
Странные вы... На колени стать перед ветеранами это страшно, а каннибализмом заниматься не страшно? Или вы не верите, что при евхаристии хлеб и вино пресуществляются в плоть и кровь Христову?
Oberst
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Oberst »

Хорт, Христос - БОг, т.е. субстанция, весьма отличающаяяся от человека в общепринятом понятии. А каннибализм, это понятие применимое ТОЛЬКО к употреблению ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО тела в пищу. Понятно выразился? Мы человечину в пищу не употребляем, поэтому может хватит гнусности о Евхаристии распространять?
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Hort писал(а): Странные вы... На колени стать перед ветеранами это страшно, а каннибализмом заниматься не страшно? Или вы не верите, что при евхаристии хлеб и вино пресуществляются в плоть и кровь Христову?
Сташно - когда появляются живые якобы божества, и не важно - ветераны это или Мария Цвигун, желание человека доминировать над согражданами любой ценой (пусть даже через объявление себя богом).
А на счет каннибализма - это вам лучше понятно! Как сказал один знакомый батюшка: "В пост главное друг друга не есть"! А вот на данном форуме не мало желающих ближнего куснуть.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

kommentator писал(а):Сташно - когда появляются живые якобы божества, и не важно - ветераны это или Мария Цвигун, желание человека доминировать над согражданами любой ценой (пусть даже через объявление себя богом).
А на счет каннибализма - это вам лучше понятно! Как сказал один знакомый батюшка: "В пост главное друг друга не есть"! А вот на данном форуме не мало желающих ближнего куснуть.
Страшно, когда люди создают себе любого кумира. Страшно, когда они готовы идти за своим вождем или "пастырем", не слушая голоса разума и совести, закрыв глаза и заткнув уши. Называется кумир богом, фюрером, генсеком или "святым" - совершенно безразлично.
А порицать детей, изображенных на фотографии, я бы не спешил. Мы ведь не знаем ситуации, в которой это произошло. Может быть, они просто склонили головы в память погибших.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

vg169 писал(а): А порицать детей, изображенных на фотографии, я бы не спешил. Мы ведь не знаем ситуации, в которой это произошло. Может быть, они просто склонили головы в память погибших.
Вот именно этой реакции я и ждал - в надежде на нее и запостил фотографию!!! Вы тут совершенно правы - нельзя по фото сделать объективный вывод о происходящем, об этом мы все должны помнить!!!
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Turgraf »

http://www.newsru.ru/religy/21jun2012/chapzoo.html
Ну блин, чем уже "Спокойной ночи малыши" не угодила-то? Средневековье какое-то...
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение GreyCat »

vg169 писал(а):Страшно, когда люди создают себе любого кумира. Страшно, когда они готовы идти за своим вождем или "пастырем", не слушая голоса разума и совести, закрыв глаза и заткнув уши. Называется кумир богом, фюрером, генсеком или "святым" - совершенно безразлично.
А порицать детей, изображенных на фотографии, я бы не спешил. Мы ведь не знаем ситуации, в которой это произошло. Может быть, они просто склонили головы в память погибших.
Не знаю как ты, а я бы за такое воспитателям бошки-то поотворачивал, и спички вставил. Дети не склонили головы, а стоят на карачках. Это просто унизительно, и не важно почему они стоят. Уважение никогда не выражается ползаньем на какрачках, это скорее способ унизить плебея и показать кто тут хозяин, и тем кто это плебейство воспитывает с раннего детства бошки не нужны. Вообще ублюдство конечно. Я искренне надеюсь, что взрослые ветераны все-таки поимели совесть, и отчитали воспитателей, за такую выходку, тем более сами воспитатели рядом на карачках не стояли.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):
vg169 писал(а):Страшно, когда люди создают себе любого кумира. Страшно, когда они готовы идти за своим вождем или "пастырем", не слушая голоса разума и совести, закрыв глаза и заткнув уши. Называется кумир богом, фюрером, генсеком или "святым" - совершенно безразлично.
А порицать детей, изображенных на фотографии, я бы не спешил. Мы ведь не знаем ситуации, в которой это произошло. Может быть, они просто склонили головы в память погибших.
Не знаю как ты, а я бы за такое воспитателям бошки-то поотворачивал, и спички вставил. Дети не склонили головы, а стоят на карачках. Это просто унизительно, и не важно почему они стоят. Уважение никогда не выражается ползаньем на какрачках, это скорее способ унизить плебея и показать кто тут хозяин, и тем кто это плебейство воспитывает с раннего детства бошки не нужны. Вообще ублюдство конечно. Я искренне надеюсь, что взрослые ветераны все-таки поимели совесть, и отчитали воспитателей, за такую выходку, тем более сами воспитатели рядом на карачках не стояли.
Один из немногих разов, когда я с тобой согласен.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение VictorPetrov »

GreyCat писал(а):Не знаю как ты, а я бы за такое воспитателям бошки-то поотворачивал, и спички вставил.
Есть у меня сильное ощущение, что снимочек сделан в ешиве.
Уж больно ветераны сильно характерные. Деток детально не рассмотреть. Что всё сиё означает - неизвестно. Но очень подозрительно.
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

Oberst писал(а):Хорт, Христос - БОг, т.е. субстанция, весьма отличающаяяся от человека в общепринятом понятии. А каннибализм, это понятие применимое ТОЛЬКО к употреблению ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО тела в пищу. Понятно выразился? Мы человечину в пищу не употребляем, поэтому может хватит гнусности о Евхаристии распространять?
Вы чьих будете? Точно православный?
Итак, следуя святым Отцам, все мы единогласно учим, что Господь наш Иисус Христос есть один и тот же Сын, один и тот же совершенный по Божеству и совершенный по человечеству, истинный Бог и истинный Человек, один и тот же, состоящий из словесной (разумной) души и тела, единосущный Отцу по Божеству и тот же единосущный нам по человечеству, подобный нам во всем, кроме греха [Четвёртый Вселенский Собор]
kommentator писал(а):Сташно - когда появляются живые якобы божества, и не важно - ветераны это или Мария Цвигун, желание человека доминировать над согражданами любой ценой (пусть даже через объявление себя богом).
Не понимаю, при чем тут боги. В случае на фотографии, конечно, явный перегиб (наверное со стороны воспитателя или учителя) и ветераны первые должны были это пресечь, но почему сразу божества?
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Hort писал(а): Не понимаю, при чем тут боги. В случае на фотографии, конечно, явный перегиб (наверное со стороны воспитателя или учителя) и ветераны первые должны были это пресечь, но почему сразу божества?
Я цитировать не буду, а то о5 исподтишка минусов наставите. Вот почитайте http://tema.livejournal.com/345908.html
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

kommentator писал(а):Я цитировать не буду, а то о5 исподтишка минусов наставите.
Я не понимаю, о каких минусах тут все говорят, мне это не интересно.
kommentator писал(а):Вот почитайте http://tema.livejournal.com/345908.html
Ну и? К чему это? Или кто-то не понимает, что все должно быть в меру? Что перегибы что в одну что в другую сторону, это плохо?
Или Вы, как и Лебедев считаете, что вообще не нужны вечные огни, памятники бойцам и т.д.?
Так Православие страдает этим не меньше, чем было в СССР. Было - везде памятники Ленину, сейчас - везде церкви, было - портреты вождей, сейчас - иконы и т.д.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Hort писал(а): Ну и? К чему это? Или кто-то не понимает, что все должно быть в меру? Что перегибы что в одну что в другую сторону, это плохо?
Или Вы, как и Лебедев считаете, что вообще не нужны вечные огни, памятники бойцам и т.д.?
Так Православие страдает этим не меньше, чем было в СССР. Было - везде памятники Ленину, сейчас - везде церкви, было - портреты вождей, сейчас - иконы и т.д.
Православие просто восстанавливает то что было разрушено. А вот на счет перегибов - я с вами согласен, они не допустимы.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

kommentator писал(а):Православие просто восстанавливает то что было разрушено.
А зачем? Кто будет ходить во все эти церкви? До революции 80-90% населения (так, навскидку) постоянно ходило в церкви, сейчас 4%.
Ну и зачем вам "восстанавливать" такое же количество недвижимости? Чтобы автомойки открывать?
Или вы думаете, что достаточно построить побольше церквей и всё у нас сразу станет хорошо с нравственностью и духовностью? Только почему-то в последние годы мы наблюдаем совершенно обратную ситуацию.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Hort писал(а):
kommentator писал(а):Православие просто восстанавливает то что было разрушено.
А зачем? Кто будет ходить во все эти церкви? До революции 80-90% населения (так, навскидку) постоянно ходило в церкви, сейчас 4%.
Те кто ходит сейчас - будут ходить, их дети будут ходить. Очень много так же новых людей приходит - есть люди которые либо мимоходом либо на праздник в церковь "заскочили" а есть такие которые приходят навсегда, по крайней мере я вижу их не мало.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

kommentator писал(а):
Hort писал(а):А зачем? Кто будет ходить во все эти церкви? До революции 80-90% населения (так, навскидку) постоянно ходило в церкви, сейчас 4%.
Те кто ходит сейчас - будут ходить, их дети будут ходить. Очень много так же новых людей приходит - есть люди которые либо мимоходом либо на праздник в церковь "заскочили" а есть такие которые приходят навсегда, по крайней мере я вижу их не мало.
А если на эти деньги построить жилые дома, поликлиники, детские сады... Желающих сказать спасибо было бы куда как больше а людей с запудренными мозгами и лапшой на ушах - меньше.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

vg169 писал(а): А если на эти деньги построить жилые дома, поликлиники, детские сады... Желающих сказать спасибо было бы куда как больше а людей с запудренными мозгами и лапшой на ушах - меньше.
Ну я за вашу лапшу не в ответе, она в ваших мозгах - сами с ней и справляйтесь. А деньги должны тратиться на то на что предназначены - тогда не будет проблем с храмами, жилыми домами, поликлиниками и детскими садами.

З.Ы. На счет детских садов и школ недавно был разговор - церковь готова даже строить и нести расходы на содержание, надо только что бы преподавание в них было узаконено. А то получится мы построим православную школу а аттестат гособразца выдавать в ней не сможем.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

kommentator писал(а):З.Ы. На счет детских садов и школ недавно был разговор - церковь готова даже строить и нести расходы на содержание, надо только что бы преподавание в них было узаконено. А то получится мы построим православную школу а аттестат гособразца выдавать в ней не сможем.
Ага, щаззз :rofl:
РПЦ даже свои образовательные учреждения не хочет содержать.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Hort писал(а): РПЦ даже свои образовательные учреждения не хочет содержать.
Так вы на нашу страну смотрите а не на москву :) Вот у нас в епархии есть другое мнение.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

kommentator писал(а):
vg169 писал(а): А если на эти деньги построить жилые дома, поликлиники, детские сады... Желающих сказать спасибо было бы куда как больше а людей с запудренными мозгами и лапшой на ушах - меньше.
Ну я за вашу лапшу не в ответе, она в ваших мозгах - сами с ней и справляйтесь. А деньги должны тратиться на то на что предназначены - тогда не будет проблем с храмами, жилыми домами, поликлиниками и детскими садами.
Золотые слова! Деньги из госбюджета и средства компаний с госучастием - на школы, больницы, дороги и пр. ОБЩИЕ ДЛЯ ВСЕХ нужды. А храмы и монастыри - за счет тех, кому они нужны, т.е. за счет частных пожертвований верующих и собственных средств церкви. Кому нужна лапша, тот за нее и платит.
З.Ы. На счет детских садов и школ недавно был разговор - церковь готова даже строить и нести расходы на содержание, надо только что бы преподавание в них было узаконено. А то получится мы построим православную школу а аттестат гособразца выдавать в ней не сможем.

Естественно, не сможете. Вы ведь не общее образование по государственным программам будете давать, а свое, специфическое. Аттестат ГОСОБРАЗЦА дают школы, работающие по ГОСУДАРСТВЕННЫМ программам.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

vg169 писал(а): Золотые слова! Деньги из госбюджета и средства компаний с госучастием - на школы, больницы, дороги и пр. ОБЩИЕ ДЛЯ ВСЕХ нужды. А храмы и монастыри - за счет тех, кому они нужны, т.е. за счет частных пожертвований верующих и собственных средств церкви. Кому нужна лапша, тот за нее и платит.

Естественно, не сможете. Вы ведь не общее образование по государственным программам будете давать, а свое, специфическое. Аттестат ГОСОБРАЗЦА дают школы, работающие по ГОСУДАРСТВЕННЫМ программам.
Я об этом же :friends: Нечего нас уговаривать вам дома строить - строим мы свои храмы и хорошо. И про лапшу вы правы - не надо нам ваших денег за интернет, вы для себя ее покупаете :)

Вот и со школами мы с вами тоже пришли к общему - принимаем новую программу с учетом интересов основных слоев общества и строим школы, вы можете кстати в эту программу тоже историю атеизма добавить - каждый имеет право на свою лапшу.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Hort писал(а): Или вы думаете, что достаточно построить побольше церквей и всё у нас сразу станет хорошо с нравственностью и духовностью? Только почему-то в последние годы мы наблюдаем совершенно обратную ситуацию.
Дык, как раз в последние годы то с нравственностью и попёрло вверх - то-то бандерлоги в последнее время активизировались.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема