Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
103
16%
 
Всего голосов: 636

Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

AlexKHARTRON писал(а):
Сэнсей писал(а): А что сам заходишь - так ты ж молчишь как паризанин на интересующую тему.
Тема тут "Православие и мир" так шо не передёргивай. По этой теме я высказался вполне конкретно.
Дык тебя ж Фримэн конкретно спросил - поскольку по его инфе они все поголовно верующие или человечков видели. Самая та тема и есть. Так слабо?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение goremika »

Сэнсей писал(а):
goremika писал(а):Вот,мля..уже 46 лет,обьездил много чего,а ничего такого,что нельзя было бы обьяснить 10 классами советской школы,не видел! :cray: Может,не туда смотрел? Хоть бы зелёных человечков..Вроде,иногда и ..того,а нет! не было зелёных :chort:
Вот раздавим те два пузыря - тогда и посмотрим какие там человечки...
А! В этом смысле...Ладно..тогда уж,после 2-х то(хотя и за 3-м придётся бежать,может,даже Рокеру :blum: ) я обьясню тебе.чем человек отличается от бога..И без всякого ихора..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

AlexKHARTRON писал(а):
Сэнсей писал(а):Ну и спроси. Скажи - народ заинтересовался. Или сами сюда нехай зайдуть.
Ну я захожу сюда. И что ?
Запросы у тебя однако... Не слипнется?
Да Вы не удивляйтесь, он бога за .йца держит и тот его желания исполняет. Вот и ждёт, что космонавты зайдуть сюды поднабраться ума-разума от "учителя", им-же делать больше нечего, да и не обученные ещё у сами знаете кого, а значит глупые :fool:
Вот-жеж умора, и ведь думает, что ВСЁ знает...
Помню, лет 15 назад, на Кирова 22б обреталась контора типа "помоги себе сам" (точно не помню) Так там народ похожий на "самого грамотного" получал сообщения с подписью в конце не мало не много - Господь Бог! Стишки тупые-претупые, глупые-преглупые, звёздочки всякие - короче пациенты 6 палаты. И ведь были среди них главные бухгалтеры и руководители разных организаций. Заправляла там зрелая женщина.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
AlexKHARTRON
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Из преддверия Ада
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение AlexKHARTRON »

Сэнсей писал(а):Дык тебя ж Фримэн конкретно спросил
Дык я конкретно и ответил. Фримену Изображение
Ничто ТАК не портит цель, как точное попадание.
Из личного опыта.
Аватара пользователя
AlexKHARTRON
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Из преддверия Ада
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение AlexKHARTRON »

Владимир13 писал(а):Да Вы не удивляйтесь, он бога за .йца держит и тот его желания исполняет. Вот и ждёт, что космонавты зайдуть сюды поднабраться ума-разума от "учителя", им-же делать больше нечего, да и не обученные ещё у сами знаете кого, а значит глупые :fool: .
Да пусть. Чем бы ни тешилось, лишь бы цапу не нажимал. А то как трансплюкируется случайно :pardon:

Ладно мне иногда скучно бывает, вот и брожу по сети. А у Людей и другие развлечения бывают. Хотя космонавт - это сейчас уже просто профессия. Увы.
В 80-е годы это было ещё подвиг. Хотя я считаю каждый старт подвигом и сейчас.
Ничто ТАК не портит цель, как точное попадание.
Из личного опыта.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Oberst писал(а):разница между книгами ветхого и нового заветов есть, но она нефундаментальная. Опять же, смотря какие редаккции рассматривать. известно ведь, что книги ВЗ были отретушированы иудеями после пришествия Спасителя, чтобы ветхозаветные пророчества не были читаемы нужным образом. Поэтому я - о христианской редакции ВЗ. разница вобщем-то в языке изложения. ВЗ дает основу, НЗ ее расширяет и адаптирует к текущему (на момент написания НЗ) и будущему времени. Спаситель сказал, что Он пришел не отменить закон, (т.е ВЗ), но исполнить. Он же в другом месте говорит, "Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом ЗАКОН и пророки" (Евангелие от Матфея, гл.7, ст.12)." т.е фундаментальной разницы нет, нз продолжает ВЗ.
Сказано, сказано... Вот т.Сталин тоже говорил, что мы строим социализм по заветам Маркса, а построил такое, что интеллигентному Марксу и в страшном сне присниться не могло.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

kommentator писал(а):... во всяком случае в споры я стараюсь особо не лезть - тем более в тех случаях когда стороны говорят на разных языках.
Вы и вправду о себе так думаете? Я вот совсем другое в ваших постах замечаю.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

FreemanNow писал(а):да.. vg меня не пугай, он человек умный и наверняка скажет то же, что и я - знания отсутствия бога нет, так же как и безпочвенной веры в его наличие :-)
Спасибо на добром слове. Скажу то же, что и всегда говорил: отношение к богу - вопрос не знания, а веры. Знать можно о том, что как-то себя проявляет. А в бога, марсиан и Ктулху можно только верить. Как здесь справедливо отмечено - беспочвенно.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

kommentator писал(а):
AlexKHARTRON писал(а): Я бы чуть изменил фразу - "Основы Религий" Мне лично кажется что так было бы правильней. И это действительно нужно преподавать в школе.
Что бы дети понимали что от чего пошло. Какое учение породило каИЕ религии... Только вот сложно найти непредвзятых Учителей. Ибо в другом случае такая учеба может просто превратиться в банальную пропаганду.
Речь в принципе о Религиях и идет. А на счет учебного плана по данному предмету - он безусловно должен создаваться не только богословами. Человек разбирающийся в богословии - далеко не всегда разбирается в педагогике. Все должно быть комиссионно.
Да не религии надо изучать, а великие памятники культуры, среди которых и Библия, и Коран и другие древние сказания. Изучить - вовсе не значит поверить буквально. Прочтя гомерову "Одиссею", вы ведь не начинаете верить всему, что там написано.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

Сэнсей писал(а):Про выделенное: так вы, атеисты, на самом деле не знаете, что Бога нет? Ахххринеть!!!
500 страниц уже написали, но Вы, похоже, читаете и тут же забываете :rofl:
Сколько раз уже Вам объясняли, разными словами... Бесполезно.
Сэнсей писал(а):Он то как раз и не видел. Видели те, кто видел Христа.
Какого именно? Марию Дэви Христос? :crazy:
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Сэнсей писал(а): Видели те, кто видел Христа.
Христа, может быть, и видел кто, хотя ни в одном документе того времени упоминаний о нем и не найдено, но это не значит, что такового проповедника быть не могло. А вот, то что он - бог, в это можно только верить, вот, только в толк не пойму, с какого перепугу?
Может быть на тот момент его учения и легли на благодатную почву, но на современный взгляд многие его слова и поступки даже аморальны, а "чудеса" даже на фокусы Акопяна не тянут, не говоря уже о Копельфилде)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

Может немного не в тему, но чем не новый святой
Изображение
Это Киану Ривз, он же Нео из Матрицы. Актер едет в метро и читает газету.

Киану родился в проблемной семье. Его отец «работал» драгдилером и был арестован, когда Ривзу исполнилось 12 лет. Его мать была стриптизершей. Чтобы скрыться от закона его семья была вынуждена переехать в Канаду.

Он видел смерть своей девушки. Они планировали сыграть свадьбу, но девушка разбилась в автокатастрофе. За некоторое время до смерти у девушки Киану был выкидыш и они потеряли ребенка. Теперь Киану боится серьезных отношений и не задумывается о детях.

Он – единственная голливудская звезда, у которой нет особняка. «Я живу в обычной квартире и все у меня под рукой, я не вижу смысла в приобретении дома, который будет полупустым» - говорит Киану.

Его лучший друг умер от передозировки наркотиками. У его младшей сестры была лейкемия и Киану пожертвовал 70% своего гонорара от «Матрицы» на лечение своей сестры и фонд борьбы с лейкемией в госпитале, в котором она лечилась. Сейчас, к счастью, его сестра выздоровела.

На один из своих дней рождения он купил себе всего лишь кекс, сел в парке и ел его. Всем фанатам, которые проходили рядом и здоровались с ним, он предлагал откусить кусочек его кекса.

У него нет модных шмоток, у него нет охраны.

Когда Киану спросили: «Почему он грустный?», он ответил: «Вам нужно быть счастливыми чтобы жить, а мне не нужно…»
Киану живет вопреки всему…
О, сколько нам открытий чудных...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Gem писал(а):Может немного не в тему, но чем не новый святой
Ну, если шизофрения - признак святости, то лучше Перельмана канонизировать)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

FreemanNow писал(а):
Gem писал(а):Может немного не в тему, но чем не новый святой
Ну, если шизофрения - признак святости, то лучше Перельмана канонизировать)
У него не совсем шизофрения. У него просто весьма оригинальный для нынешнего времени взгляд на мир. Человек ошибся с рождением на сотню лет.
О, сколько нам открытий чудных...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Gem, чем "оригинальный"? Тем, что ему никто не нужен, ни семья ни друзья? Тем, что он живет в своем, аутичном, мире?
Не такой уж и "оригинальный" взгляд на жизнь для человека с эмоционально-волевыми расстройствами.

А дом у него, все-таки есть, не живет он в нем только потому, что большой дом для него обуза. Раньше вообще в отелях жил, должно быть, чтобы вообще никаких бытовых забот не было..
Около десятилетия с начала своей звездной карьеры Ривз предпочитал жить в съемных домах и отелях. Он достаточно долго был постояльцем известного калифорнийского отеля «Шато Мармон». Ривз купил свой первый дом в лос-анджелесском районе Голливуд Хиллз примерно в 2003 году. У него также имеется квартира в районе Центрального парка в Нью-Йорке.
не тянет он на "святого")
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

FreemanNow писал(а):Gem, чем "оригинальный"? Тем, что ему никто не нужен, ни семья ни друзья? Тем, что он живет в своем, аутичном, мире?
Не такой уж и "оригинальный" взгляд на жизнь для человека с эмоционально-волевыми расстройствами.

А дом у него, все-таки есть, не живет он в нем только потому, что большой дом для него обуза. Раньше вообще в отелях жил, должно быть, чтобы вообще никаких бытовых забот не было..
Около десятилетия с начала своей звездной карьеры Ривз предпочитал жить в съемных домах и отелях. Он достаточно долго был постояльцем известного калифорнийского отеля «Шато Мармон». Ривз купил свой первый дом в лос-анджелесском районе Голливуд Хиллз примерно в 2003 году. У него также имеется квартира в районе Центрального парка в Нью-Йорке.
не тянет он на "святого")
Не соглашусь с Вами. Если человек относится к жизни философски это не есть эмоционально-волевые расстройства. Если бы у него за всю жизнь не было девушки и т.п., то еще можно было бы говорить о припрадочности, но... здесь этого не наблюдается.
О, сколько нам открытий чудных...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

поискал немного)

Дислексия
Самые распространённые проблемы дислектика:
задержка в развитии способности читать, писать, запоминать орфографию;
дезориентация в пространстве, дезорганизация;
трудности с восприятием информации;
трудности в узнавании слов, непонимание того, что только что было прочитано;
неуклюжесть или нарушение координации;
синдром дефицита внимания, иногда сопровождаемый гиперактивностью.
Все симптомы дислексии — это симптомы дезориентации. Нельзя распознать дислексию саму по себе, однако распознать дезориентацию вполне возможно. Результатом ориентации является точное восприятие окружающей обстановки, включая двухмерные слова, напечатанные на бумаге. Поэтому те печатные слова и символы, которые он не может представить образно, оставляют пустоты в его восприятии. И, как результат, ребёнок не может принять окружающую действительность так, как воспринимают её другие люди.
То есть почти полностью отсутствуют объективные методы определения особенностей работы головного мозга «запущеного ребёнка». Зачастую в случае некачественного образования социальному работнику удобнее поставить диагноз дислексии, нежели объективно исследовать и определить социально-педагогические предпосылки, приведшие к трудностям чтения.


Интересные факты

Дислексией в юности страдали голливудские актеры Вин Дизель, Стив МакКуин, Том Круз, Лив Тайлер, Киану Ривз, Вупи Голдберг, певица Шер, английские актеры Кира Найтли и Джейми Мюррей, Джозеф Гилган, Орландо Блум, создатель компании Apple Стив Джобс, выдающийся британский актёр и режиссёр Энтони Хопкинс; до сих пор имеет яркие симптомы (неумение завязать шнурки) дислексии Дэниел Рэдклифф. Это еще раз доказывает, что с дислексией вполне можно жить, если принять своевременные меры. Британский миллиардер Ричард Брэнсон в детстве страдал дислексией, из-за чего имел проблемы в школе. Дислексией также страдает юная актриса Белла Торн (сериал Танцевальная лихорадка), а также актриса сериала Зачарованные, Алисса Милано.
Вот и база "философского мировоззрения" - все зависит от степени запущенности..

А вообще, конечно, это тема для психиатров..
А мои впечатления не столько от его биографии, с которой я до селе не знакомился так подробно, сколько от его образа в разных фильмах - везде он какой-то "странненький"
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

FreemanNow писал(а): Ну, если шизофрения - признак святости, то лучше Перельмана канонизировать)
Интересно, почему такой вывод? Потому-что не такой как все?, не отгрохал замок, не сделал свадьбу с барби за 20лимонов? Я про него ничего не знаю, но написанное вызывает во мне к нему уважение.
А что такое шизофрения?, по-моему очень много великих людей этого мира могут получить такой диагноз и только обычные плоские люди "здоровы" в обычном смысле слова.
PS Или святой или урод - без купюр, а мы где на этой линейке?
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):
Сэнсей писал(а): Видели те, кто видел Христа.
Христа, может быть, и видел кто, хотя ни в одном документе того времени упоминаний о нем и не найдено, но это не значит, что такового проповедника быть не могло. А вот, то что он - бог, в это можно только верить, вот, только в толк не пойму, с какого перепугу?
Может быть на тот момент его учения и легли на благодатную почву, но на современный взгляд многие его слова и поступки даже аморальны, а "чудеса" даже на фокусы Акопяна не тянут, не говоря уже о Копельфилде)
Вот здесь глянь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Сэнсей, спасибо.. сам то читал?)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):Сэнсей, спасибо.. сам то читал?)
Это всего-лишь одна из ссылок на историчность Христа. Дальше можешь поискать сам.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Владимир13 писал(а):
FreemanNow писал(а): Ну, если шизофрения - признак святости, то лучше Перельмана канонизировать)
Интересно, почему такой вывод? Потому-что не такой как все?, не отгрохал замок, не сделал свадьбу с барби за 20лимонов? Я про него ничего не знаю, но написанное вызывает во мне к нему уважение.
Я уже писал выше, что вывод, в основном из его экранных образов, а не потому, что он "не отгрохал замок" и тп..
Я могу и ошибаться, но уж больно похож)
А что такое шизофрения?, по-моему очень много великих людей этого мира могут получить такой диагноз и только обычные плоские люди "здоровы" в обычном смысле слова.
PS Или святой или урод - без купюр, а мы где на этой линейке?
шизофрения это болезнь головного мозга, вполне конкретная и довольно тяжелая, приводящая к органическому поражению мозга до полной инвалидности и недееспособности..
на ранних стадиях клинически проявляется в виде расстройств мышления и личности.

Среди великих людей достаточно шизофреников потому что этой болезнью в основном страдают люди с достаточно высоким интеллектом.
Но все равно, это болезнь, а не "дар божий".
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Сэнсей писал(а):
Это всего-лишь одна из ссылок на историчность Христа. Дальше можешь поискать сам.
да, я достаточно читал по этой тематике..
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):
Владимир13 писал(а):"FreemanNow"
Ну, если шизофрения - признак святости, то лучше Перельмана канонизировать)
Интересно, почему такой вывод? Потому-что не такой как все?, не отгрохал замок, не сделал свадьбу с барби за 20лимонов? Я про него ничего не знаю, но написанное вызывает во мне к нему уважение.

Я уже писал выше, что вывод, в основном из его экранных образов, а не потому, что он "не отгрохал замок" и тп..
Я могу и ошибаться, но уж больно похож)
А что такое шизофрения?, по-моему очень много великих людей этого мира могут получить такой диагноз и только обычные плоские люди "здоровы" в обычном смысле слова.
PS Или святой или урод - без купюр, а мы где на этой линейке?
шизофрения это болезнь головного мозга, вполне конкретная и довольно тяжелая, приводящая к органическому поражению мозга до полной инвалидности и недееспособности..
на ранних стадиях клинически проявляется в виде расстройств мышления и личности.

Среди великих людей достаточно шизофреников потому что этой болезнью в основном страдают люди с достаточно высоким интеллектом.
Но все равно, это болезнь, а не "дар божий".
На сколько я помню, если на шкале от аутизма через нормальность до шизофрении разместить всех людей, то по краям будет примерно по 15%, остальное - по центру (с плавным перетеканием от одного к другому). Это распределение для различных национальностей будет несколько отличаться. Многие гении будут ближе к правому краю.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение sigeros »

Gem писал(а):
У него не совсем шизофрения. У него просто весьма оригинальный для нынешнего времени взгляд на мир. Человек ошибся с рождением на сотню лет.
Ривз - буддист..это во многом определяет его взгляд на мир.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

sigeros писал(а):
Gem писал(а):
У него не совсем шизофрения. У него просто весьма оригинальный для нынешнего времени взгляд на мир. Человек ошибся с рождением на сотню лет.
Ривз - буддист..это во многом определяет его взгляд на мир.
Что ещё раз подтверждает тот факт, что вера (в том числе атеизм) определяет мировоззрение. А они возмущаются...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение sigeros »

Сэнсей писал(а):
Что ещё раз подтверждает тот факт, что вера (в том числе атеизм) определяет мировоззрение. А они возмущаются...
Бред полный..как всегда из-за недостатка знаний. Сенсей, в буддизме нет веры, там учение и опыт....соотвественно и определять вера там никак не может ничего.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

sigeros писал(а):
Сэнсей писал(а):
Что ещё раз подтверждает тот факт, что вера (в том числе атеизм) определяет мировоззрение. А они возмущаются...
Бред полный..как всегда из-за недостатка знаний. Сенсей, в буддизме нет веры, там учение и опыт....соотвественно и определять вера там никак не может ничего.
Там вера в несуществование Бога и существование нирванны и кармы. Или про них есть опыт, а?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение sigeros »

Сэнсей писал(а):
Там вера в несуществование Бога и существование нирванны и кармы. Или про них есть опыт, а?
Хорошо..разъжёвываю..имелось ввиду "вера" как её понимают теистические традиции..А так я тоже верю, например, что вчера был четверг.
Карма - это закон причинно-следственной связи..чего в неё верить..Нирвана - состояние успокоенного ума, постижение его природной сущности..да, есть тысячелетний опыт по этому поводу...Так что твоё "а?" тут снова не в кассу.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

sigeros писал(а):
Сэнсей писал(а):
Там вера в несуществование Бога и существование нирванны и кармы. Или про них есть опыт, а?
Хорошо..разъжёвываю..имелось ввиду "вера" как её понимают теистические традиции..А так я тоже верю, например, что вчера был четверг.
Карма - это закон причинно-следственной связи..чего в неё верить..Нирвана - состояние успокоенного ума, постижение его природной сущности..да, есть тысячелетний опыт по этому поводу...Так что твоё "а?" тут снова не в кассу.
Так закон кармы действует при перерождениях или только в пределах жизни конкретного индивида? Нирванна - это, как я читывал, состояние, лучше всего характеризуещееся словом НИЧТО (очень похоже на смерть). Хм, кстати, если бы это не было верой, то не было бы и поклонения (монастыри, ламы, верчение мельниц итд)
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема