Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
103
16%
 
Всего голосов: 636

Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Hort писал(а):
kommentator писал(а):Так за что морду то бить - они же поминать придут, вы им еще пива должны поставить - а вы "в морду" :crazy:
Это как раз пример нарушения общественного порядка. Все знают, что танцевать на могилах или жарить шашлык на вечном огне это плохо. А вот то, что на солей нельзя входить обычным гражданам, я, например, до случая в ХХС вообще не имел представления.
Уверен на 99,(9)%, что в выделенном цветом - Вы солгали. И Пуси, делающие круглые глаза, типа - а чё такого мы сделали - тоже не убеждают.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

kommentator писал(а):А вот мне все же интересно, если все же сплясать на могилках родственникаов этих телочек танец "Против Путина" - они сильно рады будут?
Вот откуда в православных столько злобы? Вроде ж и "Бог есть любовь" и "любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас, и молитесь за обижающих вас и гонящих вас", а вот поди ж ты :crazy:
Чисто моджахеды.
kommentator писал(а):Я так понимаю, фраза "Я против Путина" должна по любому освобождать от ответственности.
В реальной жизни все как раз наоборот.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Hort писал(а):
kommentator писал(а):А вот мне все же интересно, если все же сплясать на могилках родственникаов этих телочек танец "Против Путина" - они сильно рады будут?
Вот откуда в православных столько злобы? Вроде ж и "Бог есть любовь" и "любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас, и молитесь за обижающих вас и гонящих вас", а вот поди ж ты :crazy:
Чисто моджахеды.
А где вы злобу видите? Чистое любопытство - подобное любопытству Пусей.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

Сэнсей писал(а):
Hort писал(а):Это как раз пример нарушения общественного порядка. Все знают, что танцевать на могилах или жарить шашлык на вечном огне это плохо. А вот то, что на солей нельзя входить обычным гражданам, я, например, до случая в ХХС вообще не имел представления.
Уверен на 99,(9)%, что в выделенном цветом - Вы солгали. И Пуси, делающие круглые глаза, типа - а чё такого мы сделали - тоже не убеждают.
Клянусь Великим Атеем, что и слова такого "солей" не знал! :crazy: (Алтарь знал, амвон, вроде, тоже)
Так что пусей можно считать популяризаторами церковнославянского языка :good:
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

kommentator писал(а):А где вы злобу видите? Чистое любопытство - подобное любопытству Пусей.
Т.е. в действиях пусей Вы находите только любопытство? За что же их тогда судить?
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Hort писал(а):
kommentator писал(а):А где вы злобу видите? Чистое любопытство - подобное любопытству Пусей.
Т.е. в действиях пусей Вы находите только любопытство? За что же их тогда судить?
Я нахожу большее - мнение свое уже высказал, а вот вы говорите что это чистое любопытство. Откуда тогдавот это:
Hort писал(а): Вот откуда в православных столько злобы? Вроде ж и "Бог есть любовь" и "любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас, и молитесь за обижающих вас и гонящих вас", а вот поди ж ты :crazy:
Чисто моджахеды.
Вы уж определитесь, злоба или любопытство!
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение sigeros »

kommentator писал(а):А вот мне все же интересно, если все же сплясать на могилках родственникаов этих телочек танец "Против Путина" - они сильно рады будут?
Вот вы всё параллелите могилки родственников и танец пусек..тогда стесняюсь спросить - в ХСС чьи-то родственники похоронены? там могилы есть?..а то я как-то не в курсе...Если есть то родственники в праве подать иск на плясках на могилах...правильно?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

kommentator писал(а):А вот мне все же интересно, если все же сплясать на могилках родственникаов этих телочек танец "Против Путина" - они сильно рады будут? Я так понимаю, фраза "Я против Путина" должна по любому освобождать от ответственности.
Да успокойся, ты по поводу плясок на могилах.
У вас, православных, как раз, подобное наблюдается частенько.
Вначале помянут, потом добавят, а потом, глядишь, музон и танцульки на могилах собственных родственников.
И никого молния ещё не поразила.
Видать с крестиком на шее, плясать среди крестов не возбраняется.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

kommentator писал(а): А где вы злобу видите? Чистое любопытство - подобное любопытству Пусей.
Не придуривайся, твоя злоба и агрессивность, нисколько не похожи на любопытство.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

leopold писал(а): Да успокойся, ты по поводу плясок на могилах.
У вас, православных, как раз, подобное наблюдается частенько.
Вначале помянут, потом добавят, а потом, глядишь, музон и танцульки на могилах собственных родственников.
И никого молния ещё не поразила.
Видать с крестиком на шее, плясать среди крестов не возбраняется.
У нас :shok: Это гдеж вы меня в таком виде встречали? Вы это - пить завязывайте.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

leopold писал(а):
kommentator писал(а): А где вы злобу видите? Чистое любопытство - подобное любопытству Пусей.
Не придуривайся, твоя злоба и агрессивность, нисколько не похожи на любопытство.
Моя злоба и агрессивность всего лишь в постах на форуме - куда мне до Пусей с их активной деятельностью. :blum:
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

kommentator писал(а):
leopold писал(а): Да успокойся, ты по поводу плясок на могилах.
У вас, православных, как раз, подобное наблюдается частенько.
Вначале помянут, потом добавят, а потом, глядишь, музон и танцульки на могилах собственных родственников.
И никого молния ещё не поразила.
Видать с крестиком на шее, плясать среди крестов не возбраняется.
У нас :shok: Это гдеж вы меня в таком виде встречали? Вы это - пить завязывайте.
О! Ты снова отделяешь себя от остальных своих братьев - православных!
И объясни, с какой стати ты мне даёшь совет - вопреки своей вере?
В православии, пить не возбраняется.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

kommentator писал(а):
leopold писал(а): Не придуривайся, твоя злоба и агрессивность, нисколько не похожи на любопытство.
Моя злоба и агрессивность всего лишь в постах на форуме - куда мне до Пусей с их активной деятельностью. :blum:
Ой-ли?
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Undying1982 »

leopold писал(а): О! Ты снова отделяешь себя от остальных своих братьев - православных!
И объясни, с какой стати ты мне даёшь совет - вопреки своей вере?
В православии, пить не возбраняется.
Извините, вы действительно искренне считаете что все православные так себя ведут?
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

leopold писал(а): О! Ты снова отделяешь себя от остальных своих братьев - православных!
И объясни, с какой стати ты мне даёшь совет - вопреки своей вере?
В православии, пить не возбраняется.
Ну мы же не стадо баранов на болоте. Вы разве не знали: церковь одна - а вот ответ держать каждый за себя будет. :blum:
Совет я даю как раз из христианских побуждений - о здоровье твоем забочусь :pardon:
Пить надо в меру! :drink:

З.Ы. Я кстати из тех кто на Пасху предпочитает ходить в храм а не на кладбище. Да и вообще стараюсь их там пореже тревожить.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

kommentator писал(а):Я нахожу большее - мнение свое уже высказал, а вот вы говорите что это чистое любопытство.
Пальцем покажите, где я говорил, что пусси это сделали из чистого любопытства.
kommentator писал(а):Вы уж определитесь, злоба или любопытство!
У пусей вижу хулиганский пиар, у многих православных - злобу.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Hort писал(а):
kommentator писал(а):Я нахожу большее - мнение свое уже высказал, а вот вы говорите что это чистое любопытство.
Пальцем покажите, где я говорил, что пусси это сделали из чистого любопытства.
kommentator писал(а):Вы уж определитесь, злоба или любопытство!
У пусей вижу хулиганский пиар, у многих православных - злобу.
Я позже перечитаю посты последних дней, может и не вы но ваши соратники говорили про любопытство.
А на Пусей лично мне плевать. Я считаю что в их действиях есть corpus delicti. А вот посадят их или отпустят - мне все равно, это суд решит :blum: А ежели все таки посадють - надеюсь на зоне будет хорошая библиотека с книгами о Русской истории и культуре.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Undying1982 писал(а): Извините, вы действительно искренне считаете что все православные так себя ведут?
Нет, я просто констатирую факт, что вера в "правильного бога", нисколько не мешает быть скотиной, но одновременно позволяет считать себя лучше других, и ещё что-то от них требовать.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Undying1982 »

leopold писал(а):
Undying1982 писал(а): Извините, вы действительно искренне считаете что все православные так себя ведут?
Нет, я просто констатирую факт, что вера в "правильного бога", нисколько не мешает быть скотиной, но одновременно позволяет считать себя лучше других, и ещё что-то от них требовать.
То же самое и для атеистов. не зависит это от религии.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Hort писал(а): У пусей вижу хулиганский пиар, у многих православных - злобу.
Лично о себе: злобы нет. Есть желание примерно и строго наказать - чтобы им и другим впредь не повадно было строить из себя милых хитроватых котяток, которые изо дня в день вас, хозяев, отжимают на тему - до куда им ещё будет позволено. А чуть вы за плётку - так сразу мур-мур. Всыпать по задницам по первое число и остальным котяткам показать крупным планом.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Undying1982 писал(а):
leopold писал(а): Нет, я просто констатирую факт, что вера в "правильного бога", нисколько не мешает быть скотиной, но одновременно позволяет считать себя лучше других, и ещё что-то от них требовать.
То же самое и для атеистов. не зависит это от религии.
И в какие-же храмы атеизма, верующим вход заказан?
И кого из верующих осудили за "оскорбление чувств атеистов"?
Куда писать, что-бы из зала ожидания Белорусского вокзала убрали уродство, под названием "православный храм"?
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Undying1982 »

leopold писал(а):
Undying1982 писал(а): То же самое и для атеистов. не зависит это от религии.
И в какие-же храмы атеизма, верующим вход заказан?
И кого из верующих осудили за "оскорбление чувств атеистов"?
Куда писать, что-бы из зала ожидания Белорусского вокзала убрали уродство, под названием "православный храм"?
Хватит поворачивать на пусек. Я просто хотел сказать что не все те, кто плохие, христиане, вот и все.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Undying1982 писал(а):"leopold"
Нет, я просто констатирую факт, что вера в "правильного бога", нисколько не мешает быть скотиной, но одновременно позволяет считать себя лучше других, и ещё что-то от них требовать.
То же самое и для атеистов. не зависит это от религии.
И в какие-же храмы атеизма, верующим вход заказан?
И кого из верующих осудили за "оскорбление чувств атеистов"?
Если бы Вы в ещё не столь отдалённые времена стали бы в Мавзолее (вариант - в музее атеизма, сейчас называемом Казанский собор) проповедовать его сатанинскость, то срок был бы Вам гарантирован. Аналогично, если Вы ну прямо сейчас поедете в Лондон (или где там оно находится?) в музей Дарвинизма и пойдёте туда вчетвером-впятером, да с батюшкой, да станете там сотворять молебен на изгнание эволюционной бесовщины, да с окроплением экспонатов и присутствующих, да с каждением кадилом - вот уж будет Вам счастье на несколько суток в полиции + штраф не хилый - как минимум.
Вывод: не лезь в чужой монастырь со своим уставом.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

VictorPetrov писал(а):
leopold писал(а):Нет, я просто констатирую факт, что вера в "правильного бога", нисколько не мешает быть скотиной, но одновременно позволяет считать себя лучше других, и ещё что-то от них требовать.
Откуда у тебя столько злобы к богоизбранным?
Каждый понимает в меру своей тупости.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а):
leopold писал(а): И в какие-же храмы атеизма, верующим вход заказан?
И кого из верующих осудили за "оскорбление чувств атеистов"?
Если бы Вы в ещё не столь отдалённые времена стали бы в Мавзолее (вариант - в музее атеизма, сейчас называемом Казанский собор) проповедовать его сатанинскость, то срок был бы Вам гарантирован. Аналогично, если Вы ну прямо сейчас поедете в Лондон (или где там оно находится?) в музей Дарвинизма и пойдёте туда вчетвером-впятером, да с батюшкой, да станете там сотворять молебен на изгнание эволюционной бесовщины, да с окроплением экспонатов и присутствующих, да с каждением кадилом - вот уж будет Вам счастье на несколько суток в полиции + штраф не хилый - как минимум.
Вывод: не лезь в чужой монастырь со своим уставом.
Сенсей, придурка, крестящего маятник в Казанском соборе - видел.
Ничего ему никто не сделал.
Ну а если ты начнёшь шуметь в музее, да ещё дымовухи устраивать, да забрызгивать чем-то экспонаты, то конечно выведут.
Может и накажут.
И дело здесь не в вере. Впрочем, ты это и сам знаешь.
Вывод: не шуми в библиотеке.
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

kommentator писал(а):А на Пусей лично мне плевать. Я считаю что в их действиях есть corpus delicti.
Тогда может Вы уже готовы ответить на мои вопросы?
kommentator писал(а):У меня вот сомнения появились, лично я о религиозной ненависти подумал в последнюю очередь - там без нее хватает мотивов для уголовного преследования.
Может все-таки ответите, какие Вы увидели мотивы для уголовного преследования по 213 статье? Не религиозная ненависть, как считает следствие?

Дополнительный вопрос:
"курицу засовывали и трахались в музее они тоже по мотивам религиозной ненависти?"
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

Сэнсей писал(а):Лично о себе: злобы нет. Есть желание примерно и строго наказать - чтобы им и другим впредь не повадно было
Конечно. Только наказывать нужно по закону.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Hort писал(а): Может все-таки ответите, какие Вы увидели мотивы для уголовного преследования по 213 статье? Не религиозная ненависть, как считает следствие?
Не отвечу - пока желания такого не имею.
Вы читали обвинительное заключение?
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Hort писал(а):
Сэнсей писал(а):Лично о себе: злобы нет. Есть желание примерно и строго наказать - чтобы им и другим впредь не повадно было
Конечно. Только наказывать нужно по закону.
По закону и будет. Закон батенька - это не то как вам хочется или мне, для того и работает следствие, будет суд, судебные прения и т.д. Или вы считаете свое мнение - выше закона?
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

kommentator писал(а):По закону и будет. Закон батенька - это не то как вам хочется или мне, для того и работает следствие, будет суд, судебные прения и т.д. Или вы считаете свое мнение - выше закона?
По закону уже не будет. Эти девицы на сегодняшний день отсидели уже во много раз больше, чем могли бы получить при самой строгой интерпретации положений законодательства. Именно в этом была цель властей и они ее достигли.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Ответить Пред. темаСлед. тема