Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
103
16%
 
Всего голосов: 636

Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение sigeros »

kommentator писал(а): Ну так вы с вашим роликом той же дорогой можете идти. :hi: :rofl:
Я всё могу :) даже разобраться куда и когда мне идти)) понятно что для неофитов ролик не сильно приятный..ну чтож делать..каков поп, таков и приход :cray:
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

sigeros писал(а): Я всё могу :) даже разобраться куда и когда мне идти)) понятно что для неофитов ролик не сильно приятный..ну чтож делать..каков поп, таков и приход :cray:
Я кстати ролик еще не смотрел :blum: Так что не могу на счет него что либо сказать. А вот указывать или нет - так же мое дело, я уже говорил что я далеко не "добрый самаритянин".
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

alldana писал(а):ближе всех-протестанты,,,,,,более-менее понятно все о бог,жизни,смерти,и что после нее
Куда они ближе? И какие именно протестанты (их - более 200 видов)?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Сэнсей писал(а):
sigeros писал(а):Сэнсей,kommentator, но вот так всегда..когда аргументов нет и начинается "дурака включил", на личности переходить, горбатого лепить, туману напускать..картина маслом вобщем. Молодцы :clapping: спасибо.
Достал. Жидогельман в Манеже богохульство учинял? А в сахаровском гнойбище учиняли? А это всё не храмы были.
Ты не ответил. Обдумываешь?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

sigeros писал(а):
Сэнсей писал(а):
1. Фонд ХСС, каковой фонд распоряжается имуществом г.Москва и частью РПЦ не является.
2. Дык, тамошний храм является частью Третьяковки, причём неотделимой. И куды бечь?
3. Отвечают. Поинтересуйся наследственным законодательством в мире ваще и в РФ в частности.
4. А почему без "давай"? Ты же тупишь деланно - типа кого там пуси обидели. Я тебе на твоём же примере и объяснил.
5. Ну вот и расскажи своё видение аналогичного инцидента в мечети. Слабо?
1. Значит ХСС не храм, раз не принадлежит РПЦ, а просто культурно-развлекательный центр. А каком богохульстве может идти речь
2. Тогда ты разуй глаза и посмотри, что сам написал.."В Третьяковке идут службы"..а не в храме при комплексе..Так что бечь ты можешь куда угодно.
3. Тогда пусть Германия нам платит, Франция бапки царские отдаёт..
4. Ты мне ничего не объяснил , а профантозировал глупость..Смешал в кучу хер и гусиную шею.
5. У меня нет видения ситуации, которой не может быть..С какого рожна, кто-то пойдёт в мечеть танцевать? Танцуют в культурно-развлекательном центре со столовкой и автомойкой и концертными залами...Ты разницу не различаешь? :rofl:
1. Богохульствовать возможно и в тайге в одиночку. А тут была не тайга и народ обиделся.
2. Если ты хоть раз был бы в Третьяковке (а ты там явно не был - стыдно, мол.чел.), то увидел бы, что оный храм - не только единое целое со зданием, но и просто - часть здания, т.е. в здании можно свободно ходить и невзначай попасть в храм.
3. Ты сказал, что дети за отцов не отвечают. Я сказал, что отвечают и привёл в пример действующее законодательство в РФ и по всей планете. Чтобы дети не отвечали по наследству отцов (по доходам и ДОЛГАМ), то они должны официально отказаться от наследства. Ты - ГОТОВ отказаться от наследства?
4. Я тебе всего-лишь объяснил, что оскорбить можно где угодно, в частности - в доме хозяина. А ты делаешь вид, что не понял (я, кстати, не допускаю мысли, что ты так туп - иначе тебя в этой теме не было бы).
5. См.п.4.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

Сэнсей писал(а):1. После "или" - притянуто за уши. Не логично. Вот если бы было типа: Христианство - основа, Православие, католицизм, протестантизм (во всех номинациях), арианство ...итд - секты, Буддизм - основа, чань-буддизм ... итд - секты, то было бы логично. Но тогда нужно обязательно раскрыть суть основы и отличия от неё оных сект. В случае противопоставления Православия Христианству этот номер не проканал бы - богословы (да и я, грешный) раскатали бы по камушкам.
Да, да, знаем, каждая Церковь заявляет, что только она истинная. А все остальные - служат Сатане :diablo:
Сэнсей писал(а):2. А для США и Англии, где гомосекам в школах веру атеистическую проповедовать можно, а за крест можно и работы лишиться (в перспективе - срок схлопотать)?
В США и Англии за богохульство не сажают, в отличие от Египта, Турции и т.д.
Про "веру атеистическую" надоело, сколько можно (а лысый это такой цвет волос).
А проблема с крестами в Англии (эти оба случая) - раздутая. С медсестрой там вообще смешно, там не крест запрещали, а любые посторонние предметы.
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

Сэнсей писал(а):1. Богохульствовать возможно и в тайге в одиночку. А тут была не тайга и народ обиделся.
Когда Вы говорите, что Христос - бог, Вы богохульствуете по мнению огромного количества верующих нехристиан, которые тоже обижаются.
Вас тоже следует посадить? Или "некоторые животные ровнее"?
Аватара пользователя
dr. Peter
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение dr. Peter »

Изображение
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Абай Кунанбаев - мусульманином был. Что там жрали белоленточные возле его памятника? :rofl: :rofl: :rofl:
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
j_silver
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение j_silver »

Что там жрали белоленточные возле его памятника?
Говорят, они там не только жрали. Весь парк был в бабочках.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение sigeros »

Сэнсей писал(а):
Достал. Жидогельман в Манеже богохульство учинял? А в сахаровском гнойбище учиняли? А это всё не храмы были.

Ты не ответил. Обдумываешь?
:rofl: Ты меня умиляешь просто..Обдумываешь)) Ты думаешь , что у всех есть время сидеть за компом и читать бредни разные)) а ещё других упрекаешь, что им мало лет...
По поводу манежа и гнойбища скажу, что это для тебя богохульство, а для меня просто хулиганство..самое обычное..Так что расслабься.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение sigeros »

Сэнсей писал(а):

1. Богохульствовать возможно и в тайге в одиночку. А тут была не тайга и народ обиделся.
2. Если ты хоть раз был бы в Третьяковке (а ты там явно не был - стыдно, мол.чел.), то увидел бы, что оный храм - не только единое целое со зданием, но и просто - часть здания, т.е. в здании можно свободно ходить и невзначай попасть в храм.
3. Ты сказал, что дети за отцов не отвечают. Я сказал, что отвечают и привёл в пример действующее законодательство в РФ и по всей планете. Чтобы дети не отвечали по наследству отцов (по доходам и ДОЛГАМ), то они должны официально отказаться от наследства. Ты - ГОТОВ отказаться от наследства?
4. Я тебе всего-лишь объяснил, что оскорбить можно где угодно, в частности - в доме хозяина. А ты делаешь вид, что не понял (я, кстати, не допускаю мысли, что ты так туп - иначе тебя в этой теме не было бы).
5. См.п.4.
Спасибо..метафор мы не разумеем, когда нам нужно..делаем вид, что попасть можно куда-то невзначай, народ какой-то обиделся..какой народ? хрень какая-то..ну ладно..хорошо..я глуп и мне мало лет. :cray: Можешь считать это сливом каким-нибудь..
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

sigeros писал(а):
Сэнсей писал(а):
Достал. Жидогельман в Манеже богохульство учинял? А в сахаровском гнойбище учиняли? А это всё не храмы были.

Ты не ответил. Обдумываешь?
:rofl: Ты меня умиляешь просто..Обдумываешь)) Ты думаешь , что у всех есть время сидеть за компом и читать бредни разные)) а ещё других упрекаешь, что им мало лет...
По поводу манежа и гнойбища скажу, что это для тебя богохульство, а для меня просто хулиганство..самое обычное..Так что расслабься.
Ну и ты тогда расслабься: в ХСС было хулиганство (за каковое они и ответят и каковое я тут сразу по горячим следам и идентифицировал). Но это с юридической точки зрения. А не с юридической, а с нашей - богохульсьтво (но это тебя не касается). Очень рад я, что наконец-то первое конгруэнтно второму.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Hort писал(а):
Сэнсей писал(а):1. После "или" - притянуто за уши. Не логично. Вот если бы было типа: Христианство - основа, Православие, католицизм, протестантизм (во всех номинациях), арианство ...итд - секты, Буддизм - основа, чань-буддизм ... итд - секты, то было бы логично. Но тогда нужно обязательно раскрыть суть основы и отличия от неё оных сект. В случае противопоставления Православия Христианству этот номер не проканал бы - богословы (да и я, грешный) раскатали бы по камушкам.
Да, да, знаем, каждая Церковь заявляет, что только она истинная. А все остальные - служат Сатане :diablo:
...
Хочеца привести цитату из народного эпоса. Приведу: "ты меня не уважаешь?" В том смысле спросил, что я тебе логику, а ты мне - пук.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):Ну и ты тогда расслабься: в ХСС было хулиганство (за каковое они и ответят и каковое я тут сразу по горячим следам и идентифицировал). Но это с юридической точки зрения. А не с юридической, а с нашей - богохульсьтво (но это тебя не касается). Очень рад я, что наконец-то первое конгруэнтно второму.
- За что сидят Pussy Riot?
- За богохульство.
- А что они сделали?
- Спели "Богородица, Путина прогони".
- А что, Путин это бог?

В РПЦ считают, что бог.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение sigeros »

vg169 писал(а): - За что сидят Pussy Riot?
- За богохульство.
- А что они сделали?
- Спели "Богородица, Путина прогони".
- А что, Путин это бог?

В РПЦ считают, что бог.
Ага..и народ обиделся :rofl: судя по сэнсею)))
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

vg169 писал(а): - За что сидят Pussy Riot?
- За богохульство.
- А что они сделали?
- Спели "Богородица, Путина прогони".
- А что, Путин это бог?

В РПЦ считают, что бог.
А Путин тут не при чем, эти твари так же до этого оскорбили память наших предков. Просто их пляски там куда их не звали всех задолбали - вот народ и против них.
Да и не только народ. Закон тоже.
Хулиганство — грубое нарушение общественного порядка, открытое выражение неуважения к устоявшимся нормам общества
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

Сэнсей писал(а):Хочеца привести цитату из народного эпоса. Приведу: "ты меня не уважаешь?" В том смысле спросил, что я тебе логику, а ты мне - пук.
Да какая логика Вам еще нужна? Я же привел определение секты, где стоит "или". Под это определение подходит любая религия или учение.
Или Вы про то, что Православие единственное правильное учение? :)
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

kommentator писал(а):А Путин тут не при чем, эти твари так же до этого оскорбили память наших предков. Просто их пляски там куда их не звали всех задолбали - вот народ и против них.
Да и не только народ. Закон тоже.
Хулиганство — грубое нарушение общественного порядка, открытое выражение неуважения к устоявшимся нормам общества
Опять двадцать пять. Ну писал же я уже. Это откуда определение, из Вики? Судить их тоже будут по Вики?
Вот, что им шьют:
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы[...]
Им шьют пункт б). Если это "по мотивам религиозной ненависти", то к какой религии, к мусульманству что-ли? А если "социальной группы", то Путин с Кириллом у нас теперь социальная группа? :crazy:
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Hort писал(а): Им шьют пункт б). Если это "по мотивам религиозной ненависти", то к какой религии, к мусульманству что-ли? А если "социальной группы", то Путин с Кириллом у нас теперь социальная группа? :crazy:
А при чем тут Путин с Кириллом? Они там присутствовали?

А вот это уже из учебника а не из вики, или у вас свои учебники - рунами писанные?
Хулиганство - в уголовном праве РФ - преступление против общественной безопасности:
- заключающееся в грубом нарушении общественного порядка;
- выражающее явное неуважение к обществу;
- сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Hort писал(а):
Сэнсей писал(а):Хочеца привести цитату из народного эпоса. Приведу: "ты меня не уважаешь?" В том смысле спросил, что я тебе логику, а ты мне - пук.
Да какая логика Вам еще нужна? Я же привел определение секты, где стоит "или". Под это определение подходит любая религия или учение.
Или Вы про то, что Православие единственное правильное учение? :)
Я привёл простую логику, из которой следует, что секта - это нечто, отделившееся от основного. Сам смысл слова таков. Поэтому Ваше "или" - притянуто за уши такими же, как Вы. Оно - не логично.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Hort писал(а):
Сэнсей писал(а):1. Богохульствовать возможно и в тайге в одиночку. А тут была не тайга и народ обиделся.
Когда Вы говорите, что Христос - бог, Вы богохульствуете по мнению огромного количества верующих нехристиан, которые тоже обижаются.
Вас тоже следует посадить? Или "некоторые животные ровнее"?
Мы это говорим для себя и у себя. В мечетях, синагогах и дацанах мы этого не говорим. При этом не делая непристойных телодвижений и словоизвержений. И до того тоже не делаем - не засовываем себе в 3,14зду курицу в магазине под видеосъёмку, не устраиваем в музеях коллективные ёббища под видеосъёмку же итд итп.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):
Сэнсей писал(а):Ну и ты тогда расслабься: в ХСС было хулиганство (за каковое они и ответят и каковое я тут сразу по горячим следам и идентифицировал). Но это с юридической точки зрения. А не с юридической, а с нашей - богохульсьтво (но это тебя не касается). Очень рад я, что наконец-то первое конгруэнтно второму.
- За что сидят Pussy Riot?
...
За то же, за что ты бы их посадил, если б, к примеру, вышел бы из своей квартиры с женой и детьми, а на межэтажной площадке - крутое коллективное порево с квасивом и матерными вскриками-песнями (под видом креатиффного перфоманса - само-собой).
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Hort писал(а): Опять двадцать пять. Ну писал же я уже. Это откуда определение, из Вики? Судить их тоже будут по Вики?
Вот, что им шьют:
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы[...]
Им шьют пункт б). Если это "по мотивам религиозной ненависти", то к какой религии, к мусульманству что-ли? А если "социальной группы", то Путин с Кириллом у нас теперь социальная группа? :crazy:
Именно пункт "Б", именно. Они именно из религиозной ненависти, как и вы все. Только вы все типа приличные - на форумах. А они - на передовой рубятся - куриц куда тока себе не засовывают, трахаются уже чуть не на потолках...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

kommentator писал(а):А при чем тут Путин с Кириллом? Они там присутствовали?
Именно на них был направлен "наезд" пуссей. Они и обиделись в первую очередь (и закрутилась машина).
kommentator писал(а):А вот это уже из учебника а не из вики, или у вас свои учебники - рунами писанные?
Хулиганство - в уголовном праве РФ - преступление против общественной безопасности:
- заключающееся в грубом нарушении общественного порядка;
- выражающее явное неуважение к обществу;
- сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Из какого учебника? Природоведение?
Юридический словарь:
ХУЛИГАНСТВО - 1) преступление против общественной безопасности, предусмотренное ст. 213 УК РФ; грубое нарушение общественного порядка, которое выражает явное неуважение к обществу, сопровождается применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества;
2) административное правонарушение (см. Мелкое хулиганство).
Вы 213 статью УК прочитали?
Вот, например, по поводу применения данной статьи:
При квалификации правоприменительными органами преступлений, связанных с хулиганством, проявляется традиция не применять ту статью, признаки состава преступления которой не поняты. Об этом ярко свидетельствует судебно-следственная практика. Количество дел о хулиганстве из года в год сокращается. Одно из самых распространенных преступлений в период действия Уголовного кодекса РСФСР 1960 г., в настоящее время хулиганство, по данным судебной статистики, составляет 2% и менее от общего числа совершенных преступлений. Так, если в 1995 г. по ст. 206 УК РСФСР было зарегистрировано 191 тыс. преступлений, то «ограничение хули­ганства только случаями грубого нарушения общественного порядка с примене­нием оружия или других предметов, произведенное Законом от 8 декабря 2003 г., существенно повлияло на показатели регистрации хулиганства: 2004 г. — 24,8 тыс., 2005 г. — 30 тыс., 2006 г. — 28,6 тыс»(1). Случаи же привлечения к уголовной ответственности по п. «б» ч. 2 ст. 213 УК РФ вообще крайне редки.
Так что "закон что дышло"... Не было б этой статьи, привлекли бы пусей за экстремизм, делов-то.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

kommentator писал(а):
Hort писал(а): Им шьют пункт б). Если это "по мотивам религиозной ненависти", то к какой религии, к мусульманству что-ли? А если "социальной группы", то Путин с Кириллом у нас теперь социальная группа? :crazy:
А при чем тут Путин с Кириллом? Они там присутствовали?
А вы проведите мысленный эксперимент: представьте себе, что эти девицы спели "Богородица, спаси и сохрани Путина". Их бы посадили?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

Сэнсей писал(а):Я привёл простую логику, из которой следует, что секта - это нечто, отделившееся от основного. Сам смысл слова таков. Поэтому Ваше "или" - притянуто за уши такими же, как Вы. Оно - не логично.
Для Вас, как любителя исходных значений слов:
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую)
Сэнсей писал(а):Мы это говорим для себя и у себя. В мечетях, синагогах и дацанах мы этого не говорим.
Включите общественные каналы ТВ. Думаете, каким-нибудь мусульманам приятно смотреть на христианские проповеди с богохульством (по их мнению)? А крестные ходы?
Сэнсей писал(а):При этом не делая непристойных телодвижений и словоизвержений. И до того тоже не делаем - не засовываем себе в 3,14зду курицу в магазине под видеосъёмку, не устраиваем в музеях коллективные ёббища под видеосъёмку же итд итп.
За музей и курицу пусей не собираются привлекать. Интересно, почему? Включим логику?
Сэнсей писал(а):Именно пункт "Б", именно. Они именно из религиозной ненависти, как и вы все. Только вы все типа приличные - на форумах. А они - на передовой рубятся - куриц куда тока себе не засовывают, трахаются уже чуть не на потолках...
Все это для пиара. Или "акция" в музее была тоже из религиозной ненависти?
Сэнсей писал(а):За то же, за что ты бы их посадил, если б, к примеру, вышел бы из своей квартиры с женой и детьми, а на межэтажной площадке - крутое коллективное порево с квасивом и матерными вскриками-песнями (под видом креатиффного перфоманса - само-собой).
По уголовной статье тут без шансов. Тут максимум административка.
Ну или если вышедший из квартиры это Кирилл или Путин, тут законы начинают совсем по-другому работать :crazy:
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

vg169 писал(а): А вы проведите мысленный эксперимент: представьте себе, что эти девицы спели "Богородица, спаси и сохрани Путина". Их бы посадили?
Если они сделали бы это в такой же форме - посадили бы, они не первые.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

kommentator писал(а):Если они сделали бы это в такой же форме - посадили бы, они не первые.
Какой форме? Посмотрите немонтированную запись, что же здесь такого произошло ужасного, что эти дуры в тюрьме сидят?
[youtube][/youtube]

Вот Кураев о выводах следствия:
Новое о вечных устоях
В выводах следствиях по делу пусек есть богословские потуги.
Среди них - квалификация прохода на солею (еще молча и еще - как подчеркивается в самом документе - в приличной одежде) как кощунства: "незаконно проникли в огороженную часть храма, предназначенную для совершения священных религиозных обрядов, чем кощунственным образом унизили вековые устои и основополагающие руководства Русской Православной Церкви" (http://mark-feygin.livejournal.com/87262.html) .

Тут ненавязчиво отождествляются солея и алтарь, что уже не очень прилично.
А что это за государственные законы (а они наверно являются государственными, раз о них пишет гособвинитель), которые якобы запрещают всходить на солею?

Но главное - именно такой формулой следствием оскорбляется сама Церковь. Это же какими дебилами нас выставляет товарищ полковник, если пишет, что "вечными устоями и основополагающим руководством Церкви" может быть не Евангелие, а придуманный им запрет для мирян подходить к иконам иконостаса на солее!
Ну да, именно на том мы вечно и стоим - на запрете мирянам стоять на солее... А вот балканские Церкви не устояли - у них в порядке вещей то, что во время Богослужения и вне него миряне ходят по солее, целуют иконы местного чина иконостаса и передают в алтарь поминальные записки...

Вновь говорю: свой строгий вердикт от нашего имени полковник выносит еще просто факту молчаливаго подхода обвиняемых к амвону. Если бы он сказал банальную тавтологию - "восхождение на солею с кощунественной целью являетсс кощунством", это было бы логично (ну, тавто-логично). Но сам факт контакта мирянских подошв и солеи кощунством не является.

Впрочем, полагаю, что богословская ахинейскость обвинения ярко доказывает не-участие самой Церкви в этом судебном процессе. Если бы полковник согласовывал свои действия и слова с Патриархией, таких ляпов (их там много; желающие сами могут их найти и выставить; например - именование "самым священным местом Храма" не Престола, а амвона) не было бы.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение sigeros »

kommentator писал(а):
Если они сделали бы это в такой же форме - посадили бы, они не первые.
А лучше казнить их сразу там же..или сжечь на костре.
Ответить Пред. темаСлед. тема