Ваше отношение к скоростным поправкам?

от 110 до 130 км/ч

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
Evva
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:12
Настоящее имя: Ева
Откуда: Смоленск, Лавочкина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение Evva »

Слышал про это кто то?
я сегодня прочитала о том, что в правительстве рассматривается вопрос о поднятии скоростной планки со 110 км/ч до 130. Речь идет, разумеется, о движении автомобилей по автомагистралям. Получается, что автомагистрали должны быть хорошего качества, со всеми оснощениями, как допустим в Европе
есть у нас такие, или быть может на повестки дня стоят?
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение Владимир13 »

Так качество дороги и является естественным ограничителем скорости.
130 :good: только ЗА!
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение Azazelius »

у нас и автомагистралей то раз два и обчелся...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение Лесн@я »

трасса, которую строят от Москвы до Сочи уже в прошлом году была вынесена на рассмотрение в качестве магистрали. И правда, такие дороги нам не снились, по 4 полосы в каждую сторону, разделительная полоса, населенных пунктов практически нет, развязки огромные, там даже смешно ехать 110 км. Уже большая часть ее построена и была готова к рассмотрению в качестве магистрали уже в прошлом году
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение Mary »

У нас по пальцам перечесть дороги, где 110 разрешено, а там где 110 можно, там и 130 вполне нормально.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение Viktorian »

Есть у кого информация про возврат через сплошную? Похмелкин говорил, что будут стоять грудью.
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение VaSer »

Лесн@я писал(а):трасса, которую строят от Москвы до Сочи уже в прошлом году была вынесена на рассмотрение в качестве магистрали. И правда, такие дороги нам не снились, по 4 полосы в каждую сторону, разделительная полоса, населенных пунктов практически нет, развязки огромные, там даже смешно ехать 110 км. Уже большая часть ее построена и была готова к рассмотрению в качестве магистрали уже в прошлом году
Простите, а где эта трасса пролегает? Тем более большая часть уже построена, значит по ней ездют?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34381
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение Farcry »

Видимо это м4 в Московской области? :unknw:
Она же в Липецкой и Воронежской области становить по 2 полосы в каждую сторону. А дальше Воронежской области не знаю, ибо не ездил. На ней же есть платный участок, с максималкой 110, но всего 50 км длиной. А так ограничение 90 км...
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение VaSer »

Видимо она. После Воронежа, не доезжая Ростова там вообще по одной полосе, в пробке даже приходилось стоять :shok:
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение Владимир13 »

Лесн@я писал(а):трасса, которую строят от Москвы до Сочи уже в прошлом году была вынесена на рассмотрение в качестве магистрали. И правда, такие дороги нам не снились, по 4 полосы в каждую сторону, разделительная полоса, населенных пунктов практически нет, развязки огромные, там даже смешно ехать 110 км. Уже большая часть ее построена и была готова к рассмотрению в качестве магистрали уже в прошлом году
Скажите, а Вы там были?
Я каждый год езжу в Ейск, Геленджик летом, так в прошлом году приехал на 5 часов позже чем в другие годы. Через Воронеж и Елец ехали часа по два, по Ростовом, как всегда упёрлись в ..пу, болшую такую.
Где там "Лесн@я" трасса? Может она пока виртуальная, т.е. строящаяся.
В этом году даже не знаю, как строить маршрут, чтобы объехать все пробки...
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение Gem »

При всей такой красоте не забываем не только про качество дорого, но и про резину. Вообще-то удержать машину при разрыве на 100 уже не тривиальная задача, а уж на 130...
О, сколько нам открытий чудных...
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение Undying1982 »

Один из директоров на одной из моих работ катал деловых партнеров на мазератти по автобанам италии со скоростью порядка 200-250. Чуть не седые приезжали.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение Владимир13 »

Gem писал(а):При всей такой красоте не забываем не только про качество дорого, но и про резину. Вообще-то удержать машину при разрыве на 100 уже не тривиальная задача, а уж на 130...
Дак, ответ очевиден - не берите плохую резину!
Undying1982 писал(а):Один из директоров на одной из моих работ катал деловых партнеров на мазератти по автобанам италии со скоростью порядка 200-250. Чуть не седые приезжали.
Минка тоже прекрасно держит 200, и чего бояться на этой скорости? Это на 100страшно, можно покалечиться, а на 200 уже не страшно. :crazy:
Ваш Люцифер △ 666
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение Триальный »

Владимир13 писал(а):Дак, ответ очевиден - не берите плохую резину!
В точку. На нормальной резине по автобанам Австрии и Хорватии нормально 170-200 идешь, даже не заметно, если хороший асфальт.
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение Matvei »

В этой стране нету автомагистралей.
Аватара пользователя
AlexKASper
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 09:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение AlexKASper »

В этой стране уже почти нет и дорог..)))))
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение GreyCat »

Gem писал(а):При всей такой красоте не забываем не только про качество дорого, но и про резину. Вообще-то удержать машину при разрыве на 100 уже не тривиальная задача, а уж на 130...
ничего нетривиального. Я на 120 на арматуру налетал, колесо разрывало, и машину начинало немного вести в сторону, гидрач компенсировал нагрузку в момент удара, а электроника стабилизировала, так что удерживать машину собственно и не пришлось. А если пробиваешь заднее колесо, так там вообще только по характерному хлопанью и датчикам понять можно что что-то не так.
А по резине, есть так называемый speed rating, на котором указанно на какую скорость рассчитана резина, правда большинство считает что это капиталистические заморочки, и что таганка на самодельных шипах на жигулях летом не менее устойчива чем трековая липучка GoodYear...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение Триальный »

GreyCat писал(а):
Gem писал(а):При всей такой красоте не забываем не только про качество дорого, но и про резину. Вообще-то удержать машину при разрыве на 100 уже не тривиальная задача, а уж на 130...
ничего нетривиального. Я на 120 на арматуру налетал, колесо разрывало, и машину начинало немного вести в сторону, гидрач компенсировал нагрузку в момент удара, а электроника стабилизировала, так что удерживать машину собственно и не пришлось. А если пробиваешь заднее колесо, так там вообще только по характерному хлопанью и датчикам понять можно что что-то не так.
А по резине, есть так называемый speed rating, на котором указанно на какую скорость рассчитана резина, правда большинство считает что это капиталистические заморочки, и что таганка на самодельных шипах на жигулях летом не менее устойчива чем трековая липучка GoodYear...
Подозреваю не все понимают, что на отечественных авто нельзя так ездить, а на нормальных - пожалуйста.
у меня было так, что лопалось колесо на 165 км/ч, особых проблем в остановке машины не испытывал, конечно чуть не обсерился, но это больше сам факт, автомобиль себя вел уверенно, потом на докатке добрался по-тихому уже до заправки.
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение Klopik82 »

А если на дорогу косуля, кабан или лось выскочат?
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение Olmer »

Если лось - то фарш В банке, если что маленькое - то фарш НА банке.
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение denom »

Klopik82 писал(а):А если на дорогу косуля, кабан или лось выскочат?
или динозавры воскреснут...
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение Klopik82 »

denom писал(а):
Klopik82 писал(а):А если на дорогу косуля, кабан или лось выскочат?
или динозавры воскреснут...
Видимо Вы совсем не в теме, если ставите рядом вероятность возникновения первого и второго событий.
Аватара пользователя
AlexKASper
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 09:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение AlexKASper »

у нас на всех трассах скоростные режимы расчитаны для вёдер с гайками, мощные машины давят налогами, скоро будем ездить не более 5 км/ч, на самокатах...
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение Matvei »

AlexKASper писал(а):у нас на всех трассах скоростные режимы расчитаны для вёдер с гайками, мощные машины давят налогами, скоро будем ездить не более 5 км/ч, на самокатах...
Скоростные режимы расчитываются для дорог, а не для вёдер и самокатов... А что касается налогов и крепостного права, так в последний раз за это проголосовало 64% волеизъявившихся.
Аватара пользователя
AlexKASper
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 09:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение AlexKASper »

В таком случае по нашим дорогам пешком ходить надо... по Витебскому шоссе до границы с Белоруссией дорога отвратительная с какой скорость ни едь, кругом только предупреждения, опасная дорога, глубокая колейность, ограничение до 50-60 км/ч...
А по поводу крепостного права я не вижу смысла покупать машину нижу 100 л.с., а уже как раз с этой отметки начинается налог....
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение at_hacker »

AlexKASper писал(а):В таком случае по нашим дорогам пешком ходить надо... по Витебскому шоссе до границы с Белоруссией дорога отвратительная с какой скорость ни едь, кругом только предупреждения, опасная дорога, глубокая колейность, ограничение до 50-60 км/ч...
А по поводу крепостного права я не вижу смысла покупать машину нижу 100 л.с., а уже как раз с этой отметки начинается налог....
Обосновать такой нижний предел мощности можешь? :-) Я не вижу смысла вообще в мощных машинах на дороге. Товарищ купил тут недавно машину, 200 лошадей, 13 тысяч ОСАГО и 18 тысяч транспортного налога (это в Москве, есличо), и 14 литров на сотню в городе. А ездим мы с ним одинаково, с одинаковыми скоростями и за одинаковое время по городу -- он на своих 200 лошадях, а я на своих 75. Только вот мои 75 обходятся мне в несколько раз дешевле. Так "если нет разницы..."
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение Триальный »

at_hacker писал(а):
AlexKASper писал(а):В таком случае по нашим дорогам пешком ходить надо... по Витебскому шоссе до границы с Белоруссией дорога отвратительная с какой скорость ни едь, кругом только предупреждения, опасная дорога, глубокая колейность, ограничение до 50-60 км/ч...
А по поводу крепостного права я не вижу смысла покупать машину нижу 100 л.с., а уже как раз с этой отметки начинается налог....
Обосновать такой нижний предел мощности можешь? :-) Я не вижу смысла вообще в мощных машинах на дороге. Товарищ купил тут недавно машину, 200 лошадей, 13 тысяч ОСАГО и 18 тысяч транспортного налога (это в Москве, есличо), и 14 литров на сотню в городе. А ездим мы с ним одинаково, с одинаковыми скоростями и за одинаковое время по городу -- он на своих 200 лошадях, а я на своих 75. Только вот мои 75 обходятся мне в несколько раз дешевле. Так "если нет разницы..."
Ездить по городу разницы наверное и нет.
По нормальным дорогам мне моих 122 л.с. не хватает, реально нужно раза в 2 больше, а желательно еще и 6-ю передачу. На высоких скоростях на обгон уже долго идти, скорость набирается достаточно медленно. Так как по Европе буду колесить теперь регулярно, чуть ли не ежемесячно, то стал задумываться о покупке более мощного авто.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение maximkr »

Как ожидается, ограничение в 130 км/ч будет применяться, в первую очередь, на платных участках дорог, отличающихся хорошим качеством покрытия.
Аватара пользователя
AlexKASper
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 09:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение AlexKASper »

at_hacker, разница есть в поведении автомобиля, если у тебя мощный авто - это не значит, что нужно гонять что есть мочи по городу и трассе давя тапок в пол, мощный авто даёт преимущества при перестроении, поворотах на равностепенных дорогах, обгоне на трассе.. сам по городу не нарушаю скоростные рамки, по трассе не езжу больше 100-120 км, там где это можно, но двигатель 175 л.с.
При этом забываешь о расходе топлива в 14 литров и ежегодном налоге, который неплохо ударяет по карману!
Stran@nic
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к скоростным поправкам?

Сообщение Stran@nic »

у нас нет дорог, поэтому законопроект малоактуальный..
УАЗ - наше все..
Ответить Пред. темаСлед. тема