кафе, кондитерская "Сударушка"

альтернатива ли Терре и Ванили

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
grzl4g
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение grzl4g »

масяня а не сотрудник ли вы))))
как там что готовится знать могут только те кто готовят.
единственное что некрасиво , не надо было выносить это все в форум как там что и к чему. информацию о бизнесе разносить на сколько я знаю нельзя)
сергей фролов мог сказать и правду и приукрасить немного)))
а что на каждом производстве не все так гладко , я думаю тут знает каждый :)
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение Storm »

Масяня1,
А негатив всех остальных только почему?
grzl4g
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение grzl4g »

все хотят закрыть сударушку. СВОЛОЧИ!!!! :crazy:
Масяня1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:23
Настоящее имя: Людмила
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение Масяня1 »

Для всех ещё раз повторяю, я не сотрудник "Сударушки".Ну нравятся мне их пирожные, почему я должна писать, что они простите г...но? Я понимаю, что этот форум обсуждает только плохи стороны этого предприятия, но нельзя же так поливать ..... А вообще то может в этом есть своя изюминка,конкуренты, а я точно уверена, что они здесь находятся, " Сударушку" как только не склоняют , а она живёт и дай бог ей процветания!!! :blum:
grzl4g
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение grzl4g »

а мне вообще всеравно какие живут какие умирают :tease: :tease:
мы дома лучше сами приготовим если захотим. и дешевле и полезнее :hi:
Аватара пользователя
bongon
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:46
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение bongon »

Масяня1, а не кажется Вам, уважаемая, странным, тот факт, что из 42 сообщений, оставленных Вами на форуме, 40 посвящены оправданию и восхвалению Сударушки??? а еще говорите не сотрудник... :diablo:
Аватара пользователя
Ste11a
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:35
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение Ste11a »

я вот тут намедни приехала в Смоленск, давно не была. И отведала что-то из Сударушки. То ли нарцисс, то ли, ну что-то с творогом, тортик какой-то, ничего такой был, вкусный. Жирноват правда. а вот желе сметанное. УУУУУУУУ, вкусное. Я его вообще люблю, а в Смоленске ем только из Центрума, но вот Сударушкино тоже понравилось. не хватило только вишенки на дне, как у Центрума.
Масяня1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:23
Настоящее имя: Людмила
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение Масяня1 »

bongon,мне ни когда ,ни чего не кажется. Если я пишу, то это факт . И не собираюсь ни перед кем оправдываться, зарубите это у себя сэр на своём любопытном симпатичном носике :blum:
Фиалочка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение Фиалочка »

Хочу тоже влезть в эту сложную дискуссию и оставить свое мнение: продукция дорогая, но вкусная, если конечно свежая попадется, что опять же редко. Тут приходится на продавца надеяться, они обычно постоянным плохого не советуют. По поводу кошки на производстве, правда есть. Своими глазами видела, правда ходенькая такая, рыженькая, хоть бы покормили бедненькую. Тараканов, мышей и прочей гадости не заметила, в общем цех чистый более и менее, бывает и хуже. А про зар. плату, Юля, говорить не надо, что задерживаю, так это 100% правда!!!
Loren
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 07:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение Loren »

По поводу пирожных - решила попробовать и их на всякий случай, чтоб уж зря плохого не говорить. Купила эклеры и нарцисс: классический вариант, обычно всегда бывает вкусно. Нарцисс еще в принципе есть можно было, если не вспоминать о том, что прелесть этого торта в его сочности, а мой был сухой прям как песочный. А эклеры - мы если втроем и никто свой не доел. Тесто горчит, яркий привкус прогорклого масла. Короче, приятного чаепития не получилось. Все, больше точно туда не пойду)
mamagnomika
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:50
Настоящее имя: ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение mamagnomika »

Я покупала наполеон в Сударушке. Помню, что попробовала и отправила в помойку . Жирнющий маргариновый! крем! Денег жалко. Больше туда вообще не захожу.
Аватара пользователя
EnferIf
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение EnferIf »

Я смотрю, на Октябрьской они закрылись. Значит, не так уж хорошо дела-то идут...
Фиалочка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение Фиалочка »

EnferIf, ну если в некоторых магазинах уже пиво и замороженные блинчики продают, о чем хорошем говорить можно!!! Ведь открывалась сеть, как кафе-кондитерская! А теперь не понять что!!! Не удивлюсь, если через годик в грязную забегаловку превратится Сударушка, вот только инвестора жалко!!!
Juel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 14:23
Настоящее имя: Юлия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение Juel »

EnferIf писал(а):Я смотрю, на Октябрьской они закрылись. Значит, не так уж хорошо дела-то идут...
Это которая напротив Современника? закрылась? вроде недавно еще работала..
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение Luksi »

на днях заскочили со знакомым перекусить пирожными.. Ночь прошла в активных перебежках до клозета и обратно.
Аватара пользователя
Shamanamana
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:01
Настоящее имя: Анастасия
Откуда: из прекрасного далёка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение Shamanamana »

Миндальные подковки клевые и пирожное с вишенкой внутри.
Лучшие вещи в жизни-бесплатны.
Валентина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:39
Настоящее имя: Валентина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение Валентина »

Сегодня (27.03.12) с подружкой впервые зашли в кафе “Сударушка” ул. Кловская! были очень разочарованы и возмущены!взяли 2 пирожных “картошка”, начали есть, но на вкус тым была плесень, рассмотрев мы обаружили пятна плесени на всей поверхности, было жутко на это смотреть!!!!нам предложили заменить их! после тчательного перебора всех пирожных нам сказали, что давайте мы лучше вернем вам деньги!!!!мы решили, что туда больше никогда не пойдем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение Dimedrol »

Правильно, скоро лето. О тебе и о подружке заботятся. Нечего пирожные трескать, фигуры портить :acute: .
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение Jesus Jones »

Валентина писал(а):Сегодня (27.03.12) с подружкой впервые зашли в кафе “Сударушка” ул. Кловская! были очень разочарованы и возмущены!взяли 2 пирожных “картошка”, начали есть, но на вкус тым была плесень, рассмотрев мы обаружили пятна плесени на всей поверхности, было жутко на это смотреть!!!!нам предложили заменить их! после тчательного перебора всех пирожных нам сказали, что давайте мы лучше вернем вам деньги!!!!мы решили, что туда больше никогда не пойдем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Похоже на вброс от Боярина )))
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34478
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение Farcry »

Валентина, Как плесень на вкус определила? Видать частенько ешь её?
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение Дюдя »

Пенициллин кстати гениальная находка человечества, вот Валентине тоже улыбнулось её найти...в Сударушке...)))
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение НоутбукиНакомоде »

Jesus Jones, А у них, что пирожные есть? :mellow:
Аватара пользователя
AlenSHEE
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение AlenSHEE »

Ужасное место!!!! Отрицательных впечатлений масса. Сколько бы раз не покупали там продукцию ВСЕГДА всё было не свежее, а скорее уже подпорченное!!!!! Сама обстановка серо-чёрная как-то уже отталкивает, да еще и ЗАПАХ отвратительный, то ли несвежей продукцией, то ли грязными тряпками..... Выпечка попадалвсь уже в стадии отвердения, но последняя наша попытка исправить свое впечатление одержала фиаско..... Купила в Сударушке творожные пирожные с клубникой, хотела порадовать гостей, но как потом оказалось пришлось прям -таки краснеть..... Все мои гости, откровенно говоря, повыплевывали первые куски, положенные в рот :bad: Пирожное на вкус оказалось кисло-горьким, да еще и с привкусом плесени!!!! Возмущений была масса, но не растерявшись сразу же отправились в Сударушку. Продавец невозмутимо сказала, что все свежее, но единсвенное сегодня последний день реализации. Решили сами в этом убедиться, а оказалось, что уже как на сутки пирог просрочен :girl_devil: Что смутило: срок реализации ТВОРОЖНОГО пирога 5 дней, хотя по всем нормам и стандартам-3 максимум, а кто-то говорил , что вообще всего сутки!!!! Интересен факт того, что заведение работает без кассы(вроде это сейчас допускается). Девушка-продавец, видимо , не растерялась и зарабатывала себе на списанной продукции.... Почему такие заведения вообще у нас плодятся и размножаются, когда есть ДОСТОЙНЫЕ конкуренты? Куда смотрят органы, контролирующие качество продукции и санитарию этих заведений??? Желаю хозяину Сударушки откушать такой творожный десерт(для остроты ощущений, оно ему гарантировано :rofl: ))))))) Печалька....(((
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение healer »

Кстати, вчера наблюдал вынос тела, тьфу ты, оборудование из этой забегаловки на Тенишевой. видать у конторы дела не ахти как идут.
Аватара пользователя
AlenSHEE
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение AlenSHEE »

healer писал(а):Кстати, вчера наблюдал вынос тела, тьфу ты, оборудование из этой забегаловки на Тенишевой. видать у конторы дела не ахти как идут.
Хорошая новость)))) Надеюсь это результат сознательной работы контролирующих организаций!!!
NAIS2004
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 14:08
Настоящее имя: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение NAIS2004 »

Так им и надо, меня там обхамили (на Тенишевой), чаю не дали, хотя он был в меню, предложили подождать 40 мин, пока чайник нагреется и ещё целую лекцию прочитали))Предложили сок, но потом не оказалось чистых стаканов, из под прилавка достали одноразовый - не то смеятся, не то плакать, я такого давно не видела)) Обслуживание ужасное, и правда где таких хамок берут??? А место нормальное, проходимость хорошая, может какое-нибудь кафе откроется....с более приятным персоналом)
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16434
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение Sterh »

Нет больше "Сударушки". :mellow:
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение Владимир13 »

Мертворожденная совдеповская кондитерская, с изначально убогим интерьером, обслуживанием и качеством продукции.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение Walter »

Sterh писал(а):Нет больше "Сударушки". :mellow:
место проклятое))))
сколько уж там контор сменилось....
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: кафе, кондитерская "Сударушка"

Сообщение Rusich »

они проходят процедуру банкротства. и слава богу. инфа из вторых рук, но, думаю, правда.
Ответить Пред. темаСлед. тема