Головановщина, как признак серьезной болезни

О дорожно-финансовой паразитологии и надзорной патологии

Форум для водителей и о водителях
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Размялся тут статейкой на досуге, на наболевшую (лично для меня по крайней мере) тему:

http://www.instablogg.com/wkTfTCU
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение Sergeev_Nikolay »

P.S. Редактор и корректор там не валялись. Sorry не было времени.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение Maksum »

Ferganec, Я реально рад, что вернулся столь яркий форумчанин :hi:
Да и статья прикольная
Залеплю ее сюда, пока его доброжелатели не заминусовали.

Скажи-ка, Голованов, ведь не даром…..?

ЧАСТЬ I

Любой российский чиновник или служивый человек, будь то военный или полицейский, сотрудник иных "органов", понимает, что для того, чтобы быстро и гладко двигаться вверх по служебной лестнице необходимо не работать в поте лица, а показать начальству в выгодном свете эту свою работу, даже при полном отсутствии оной. Достаточно регулярно отправлять наверх оптимистичные сводки о тысячах тонн надоев, километрах построенных дорог. Немаловажным для "государева человека",, особенно для высокопоставленного (не важно кем), является также создание собственного положительного образа в сознании простых граждан.

Предыдущее руководство смоленской автоинспекции были людьми старой закалки, им было наплевать и на общественное мнение и на закон. Они просто сидели, стараясь как можно меньше напрягать себя работой. Не спеша ждали своей пенсии. Обыкновенное провинциальное ментовское болото, где «низы» косят бабло, ненавязчиво вымогают, а «верхи», лениво пересчитывая полученные купюры, наблюдают за происходящим взглядом сытого ленивого кота, как бы со стороны. Постороннему наблюдателю было хорошо видно, что руководители областного ГИБДД ничего не хотят, ни к чему не стремятся, другими словами, как говорится в известном анекдоте, жизнь у них удалась.

С приходом нового начальника Управления ГИБДД по Смоленской области, вокруг главного дорожного полисмена стало твориться что-то невообразимое.

Во-первых, новый начальник очень быстро нашел общий язык с местными СМИ. Надо отметить, очень удачно. Хор получился очень стройный, только дисканта многовато, но тут с этим ничего не поделаешь. Местная журнализкая фауна не богата солидными басовитыми голосами, все больше щебечут или тонюсенько повизгивают фальцетом, всегда с безопасного расстояния и непременно в спину.

Во-вторых, началась какая-то несвойственная полицейским возня с PR-кампанией по «отлову пьяных VIP-ов». Ну прям как дети малые, зачем им то с этим возиться? Проще нанять профессионалов. А то эти полицейские потуги больше похожи на растерянного малыша, в глазах которого застыло «хотел пукнуть, а получилось, что покакал…». Посмеялись всем городом, ждем второй части представления. Сергей Александрович, а Вы у нас затейник, однако.

Продолжайте в том же духе, нам понравилось, очень весело. Можно, к примеру, организовать «летучий отряд ГИБДДонов в синих ластах, желтых банданах и на розовых мотоциклах, которые будут в полнолуние по пятницам 13-го числа ловить переходящих на красный свет сотрудников прокуратуры». А остальные сотрудники пусть будут и дальше доблестно нести свою обычную службу, прикидывая палец (или что другое) к носу, думая, стоит ли останавливать крутой глухо тонированный авто с блатными номерами. Зато как эффектно можно подать пиплу летучий отряд, правда, Сергей Александрович?

Сразу видно, что Голованов руководитель современный, продвинутый. Он прекрасно понимает значение своевременных выгодных для себя публикаций в сети Internet. Сразу после его прихода на смоленском автофоруме прописался «официальный представитель ГИБДД», тут же стали мгновенно удаляться посты, содержащие негативную информацию о сотрудниках смоленской дорожной полиции. Эмоции остались, а конкретика исчезла. Вроде все форумчане ругают ГИБДД, а за что непонятно. Зато многочисленные хвалебные отзывы стали прикрепляться в шапке темы, для всеобщего обозрения, сменяясь раз в неделю.

В декабре 2011 года меня забанили на автофоруме, после моей неудачной попытки задать на форуме неудобные вопросы этому «представителю» и опубликовать ссылку на свою маленькую заметку «Песок, кровь и серые мундиры» (в которой говорится о гибели человека в день выборов в Государственную Думу РФ по вине ГИБДД). Забанили сразу до 10 сентября 2014 года. Во как! Вы думали я кто? Я вам не хухры-мухры, а главный смоленский экстремист, поэтому и срок влепили не меньше трех лет, без права переписки.

Не правы, кто говорит, что автофорум в последнее время скурвился, его просто грубо поимели, против его желания. При малозаметной, со стороны несведущего наблюдателя, поддержке отдельных заинтересованных модеров.

Есть в арсенале манипуляторов общественным мнением несколько стандартных приемов, рассчитанных на не обремененную умом аудиторию. Это может быть подмена понятий, их спрашивают про Фому, а они отвечают про Ерему. Или весьма популярна любимая журнализами вечная тема борьбы бобра с ослом. В местной интерпретации это выглядит как трагикомедия, когда главный виновник (нет, не главный герой трагикомедии, а именно виновник) плохо поставленного спектакля героически борется с последствиями своей же деятельности. Особенно контрастно и ярко смотрятся грубо разрекламированные кампании из серии «чиновники против взяток», «рок против наркотиков», «мухи против г..вна».

Изо всех щелей, сразу же после воцарения Сергея Александровича в должности начальника УГИБДД, полезли статьи, заметки, сообщения, реплики и просто чихи, освещающие борьбу ГИБДД с очередным ослом - плохими дорогами.

Господин Голованов, Вы действительно считаете всех смолян [извините], демонстрируя примитивной пропагандой явное пренебрежение к их умственным способностям?

Бравые ГИБДДейчики, согласно боевым сводкам, неустанно и самоотверженно борются с плохими дорогами выдачей грозных предписаний сотрудникам администрации и суровыми штрафами в 10 тысяч рублей. А кто эти дороги принимал два-три года назад? Нет, ребята, я просто помираю со смеху, наблюдая разыгранную вами комедию.

Строители сляпали кое-как улицу, чиновники от администрации бесплатно (то есть даром) приняли эту дорогу с очевидными для дилетанта недостатками (вспомните мою статью про ул.М. Еременко и М.Конева). Потом сотрудники ГИБДД (есть там специальное дорожное подразделение, которое сейчас предписания выписывает) также с улыбкой на широченных умных лицах, принимают эту дорогу, причем обратите внимание, что также безвозмездно (то есть даром). Обалдеть, какая идиллия.

Дорожники не спеша сливаются с прибылью, сладострастно предвкушая повторение в будущем, уже на следующий год, флирта и совокупления в привычных традициях чиновничье-ментовского промискуитета. Расчетливо отстегивают юристам часть насосанного на свои банковские счета народного бабла на создание очередной фирмы, предназначенной для дальнейшего распила бюджетных денег.

И тут среди этой эротическо-финансовой идиллии, нежных взаимоотношений между всеми участниками увлекательного и приятного процесса, вдруг как гром среди ясного неба: «Предписание, е..ать его через коромысло…!!!». Тем более неприятно чиновнику, после полученного удовольствия от пересчета полученного отката, ощутить на своем семейном бюджете всю неподъемную тяжесть штрафа. Нельзя же так, в самом деле!

Грозные дорожные надзорники (или надзорные дорожники, как правильно не знаю, извиняюсь) зачем пугаете людей, почем зря? Потом сами наплачетесь. Запугаете и не дождетесь потом от них должного ухаживания, когда они вас будут на новый акт уговаривать. Подразумевался акт приемки дороги, не подумайте чего превратно.

Господин Голованов, я предлагаю Вам шикарный сюжет для PR. Речь идет об Отделении № 1 МОГТОАС УГИБДД по Смоленской области, там детектив настоящий. Можно книгу написать. При каждом удобном случае сотрудники предлагают автовладельцам сходить «поговорить лично с начальником». Мне отказались регистрировать автомобиль сроком больше чем на 3 года, предложили «решить вопрос лично». Я пришел к начальнику и сходу сказал, что никаких вяток платить не буду, мне ответили «ну тогда гуляй отсюда, ничего не получишь». А я все таки получил, правда с боем и через прокуратуру. Моей супруге выдали свидетельство о регистрации ТС без указания государственного регистрационного номера (не охренеть ли, какой бардак?). Я потребовал тут же заменить свидетельство. Снова направляют к начальнику «поговорить лично, может он разрешит обмен». Еще одна жалоба, и в результате через неделю замена свидетельства о регистрации ТС на нормальное.

В прошлом году, получив от достойных рыцарей ордена Священной Полосатой Палочки незаконный отказ в регистрации двух автомобилей, снова услышал фразу «сходите к начальнику, если он разрешит, я зарегистрирую». Написал об этом на автофоруме, за день перед получением трехгодичного бана. Меня спрашивают на автофоруме: «А что ты в суд не подашь или прокуратуру?». Подал в суд. Суд признал действия незаконными и обязал зарегистрировать автомобили. Вы думаете, я смог их зарегистрировать? Хрена лысого! Плевать они хотели на судебное решение. Тупо смеются и говорят что у них там свои порядки.

Слепили полисмены липовую бумажку, сунули туда ксерокопию моей подписи и глядя мне в газа невинными глазками, довольно улыбаются, посмеиваясь с прихрюкиванием, как свиньи после сытного обеда. Спрашиваю у одного из умников: а где подлинник? А зачем тебе подлинник, отвечают. Им он не нужен потому, как они ничего не боятся и плевать они хотели на любые суды, на прокуратуру. Не боятся, в открытую (хоть мне бы не показывали, что ли) изготавливать подложные документы. Плевать они хотели на уголовный кодекс, он не для них написан, начальство всегда прикроет. Не подходит сюжет для Вашей комедии, господин Голованов? Не Ваш формат?

Можно только предполагать, сколько людей не стали обращаться с жалобами, а пошли на «переговоры» с руководством. Я думаю, что подавляющее большинство не стало добиваться исполнения сотрудниками ГИБДД своих обязанностей и смиренно поплелись в кабинет к начальнику Отделении № 1 МОГТОАС УГИБДД.

Два года назад посетителем форума (не помню ника, но по поиску нетрудно найти) были озвучены суммы взяток – от одной тысячи за регистрацию «в сложных случаях», до 50 тысяч за постановку авто с перебитыми номерами.

Голованов в курсе этой ситуации и его она похоже вполне устраивает. Равно как устраивает аварийная ситуация на некоторых улицах. Я неоднократно обращал внимание, что на улице Чернышевского в сторону дороги на Дубровенку полностью отсутствует обочина на спуске и подъеме дороги из оврага, отсутствует освещение. Пешеходы движутся прямо по проезжей части, часто по этой дороге проходят колонны курсантов. Три года никто не обращал на это внимание, люди регулярно попадали под колеса. Через три дня после моего разговора с заместителем начальника УГИБДД по этому поводу, УАЗик влетел, скатываясь со скользкого склона, прямо в колонну курсантов Смоленского высшего военного училища войск ПВО. Было покалечено несколько человек. В прошлом году там же погибла женщина, т.к. обочина отсутствует она шла прямо по проезжей части, вплотную к которой растут деревья и кусты. Водитель в темноте на большой скорости сбил эту женщину, т.к. увидеть ее при свете фар просто не было возможности, а освещение отсутствует. Это было уже при Голованове. И все там осталось по-прежнему. Это нельзя показать по телевидению, не столь привлекательны такие сюжеты и для газет.

Водитель конечно виноват, безусловно. Но этой трагедии, как и еще десятка подобных, произошедших на том же месте, можно было бы избежать, если бы повесили всего три светильника на имеющиеся столбы линии электропередачи.

Ситуация в Управлении ГИБДД стала намного хуже после прихода Голованова. Т.к. раньше начальство еще хоть как-то реагировало на жалобы водителей, то сейчас все усилия направлены на создание положительного имиджа, некогда заниматься такой ерундой как нарушения закона и преступления, совершаемые полицейскими. Старых начальников ГИБДДоны боялись, а нового, как мне показалось, вообще серьезно не воспринимают. Поэтому и изменилось отношение к службе.

Если три раза мне удавалось все-таки решать свои вопросы с регистрацией автомобилей через жалобы на имя руководителя Управления, то в этот раз даже при наличии решения суда я не смог ничего сделать. Я конечно понимаю, что Голованов лично не рассматривает жалобы на своих подчиненных, а это делает другой руководитель, рангом пониже и кистью пожиже. Только вот при Ивченкове никогда не стали бы доводить дело до судебного решения. Разобрались бы сами, своим ментовским междусобойчиком. А теперь им просто ПОФИГ.

При Голованове, как я успел заметить, сильно изменился «средний градус по больнице», сотрудники стали более безразличны к последствиям нарушения закона и прав автовладельцев, к возможным дисциплинарным взысканиям со стороны своего непосредственного начальства. Когда я служил срочную службу, у нас ходил анекдот: Есть три типа полковников в советской армии: а).Товарищ Полковник, б).полковник и в). «Эй ты, полковник, …б твою мать!». Остается сделать после несложного анализа логичный вывод……

Попытался записаться на прием к Голованову. Позвонил секретарю. Девушка вначале очень вежливая, поинтересовалась по какому вопросу собственно я осмелился побеспокоить ее дражайшего патрона. Услышав слова «создание условий для коррупции в подчиненном подразделении», она вдруг замолчала, потом сказала, что начальник такими делами не занимается, чтобы я обращался в прокуратуру с жалобой и бросила трубку даже не попрощавшись. Ну да, кто бы сомневался, нужно отправить всех в сад, слушать комические куплеты. Все в сад!

Плевать они хотели на прокуратуру и суд. Нужно сбить беременную женщину, расстрелять посетителей супермаркета, чтобы лишиться своей командирской должности. А то, что коррупция процветает, так это же не проблемы начальника, пусть с этим сами автовладельцы разбираются.

Если учесть, что прокуратура вообще в 90 процентах случаев (не берем найденные на улице трупы с огнестрельными ранениями и пр. жуткие вещи) пытается не заниматься проблемой коррупции, а старается просто тупо отказать даже в проведении проверки по жалобе, то у автовладельца остается очень мало шансов обойти хорошо налаженную платежную систему. Остается идти на поклон к барину, с купюрами в руке.

Я попытался позвонить еще несколько раз секретарю и узнать хотя бы ее фамилию. Мои настойчивые звонки приводили к неизменному результату – секретарь, заслышав в трубке телефона мой голос, тут же бросала трубку.

Лет двадцать назад, один очень уважаемый мной сотрудник советского ОБХСС, подполковник милиции, ныне пенсионер, рассказывал, как в советское время работники торговли или службы быта просили своих знакомых писать в книгу отзывов полные восторгов описания невероятной отзывчивости и фантастической вежливости этого руководителя. Сидит потом проворовавшийся директор магазина (начальник КБО и пр.) на скамье подсудимых и бьет на жалось судей, мол и детки у него малые на попечении и жена нигде не работает, т.к. инвалид, по причине сломанного десять лет назад при одевании кольца с бриллиантом ногтя. А еще уважаемый суд, обратите внимание на то, что начальство исключительно положительно характеризует воровайку. В уголовном деле ворох лестных характеристик от начальства, от профкома, от добровольного пожарного общества, от кружка вязания макраме. Но самое главное, посмотрите граждане судьи, как его любили покупатели (посетители, клиенты и пр.), какой он был добрый и отзывчивый работник. Просто замечательнейший человек, кругом одни достоинства, из недостатков всего один, совсем маленький – любил малость приворовать у государства и граждан. Ну как же можно такого замечательного человека из какой-то кражи в тюрьму отправлять! Никому это не напоминает ничего из смоленской действительности, господа модераторы (не будем тыкать пальцем в URL форума)?

То, что ситуация развивается катастрофически мы можем видеть по дорогам и изменениям в схеме организации дорожного движения. Ситуацию в дорожном подразделении ГИБДД, я бы назвал «надзорной импотенцией». Вместо направления материалов в следственные органы по фактам халатности, служебного подлога, коррупции, скромно выносят устные предупреждения. Годами не замечают недостатков в организации движения и пр.

Штрафами решили напугать толстокожего чинушу?! Гибель человека из-за нарушения правил содержания автодорог, это разве повод для штрафа? Не видит никто из полисменов тут состава преступления? Ах да, простите, забыл, что штрафом легонько пугать - это одно, а рубить сук, на котором много хороших и добрых друзей сидит - это совершенно другое.

Как-то вдруг стараниями журнализов в плачевном состоянии смоленских дорог оказались виновны исключительно дорожники. Вроде бы как это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по их вине нарушаются проектные и технологические нормы, требования государственных стандартов в области дорожного строительства. Для руководства коммерческой организации вполне естественно экономить на всем, на чем можно сэкономить. Я бы не сказал, что это оправдывает дорожников с моральной точки зрения, но мотив, которым руководствуются руководители дорожных фирм легко понять. Это минимизация расходов, для получения максимально возможной прибыли. А вот что движет чиновниками и полицейскими, которые безвозмездно (т.е. даром) принимают некачественные дороги?

Сотрудники ГИБДД в Смоленске, как мне показалось, стали вести себя вежливей на дорогах, но это общероссийская тенденция. Связана она с распространением видеорегистраторов и практикой выкладывания видео общения с сотрудниками ДПС в Internet. В кабинетах все также хамят, как и раньше.

Я думаю, не забывает Голованов и о том, что общественное мнение это конечно хорошо, но оно вторично, главное – это ласка начальства, т.к. от него зависит, зависнешь ли в дождливом провинциальном городе до пенсии или пойдешь в Москву на повышение через пару лет. А как оценивает начальство работу начальника Управления? По объективным показателям. Меньше стала аварийность, значит молодец. На особом контроле аварии со смертельными случаями.

Если в СМИ еще можно как-то создать видимость работы, то с объективными показателями сложнее. Если количество неосвещенных улиц увеличилось в пять раз, а дороги стали хуже, если стало меньше нормально оборудованных пешеходных переходов (разметка стерлась, знаки закрыты деревьями и пр.), если в некоторых местах тротуары стаяли вместе с весенним снегом, как станет меньше аварий?

Мне говорят, что аварийность, согласно данным страховых компаний, на основе статистики обращений за выплатами по ОСАГО, увеличилась за первый квартал 2012 года на 54 процента, по сравнению с тем же периодом предыдущего года. И вроде как бы логично, можно в это поверить. Достаточно посмотреть по сторонам. Но если верить этим слухам, то становится трудно объяснить последнюю публикацию в местной прессе официальных данных, из которой следует, что при серьезном ухудшении организации дорожного движения (достаточно примеров со светофором в конце проспекта Гагарина, ситуации на Фрунзе, М.Конева и пр.), при ухудшении качества дорог, при значительно хуже поставленной чем год назад организации несения службы ДПС, может наблюдаться снижение аварийности? Как это может быть, мне непонятно. Водители внезапно стали вдруг внимательнее и дисциплинированнее, по сравнению с прошлым годом?

Вокруг куда ни посмотришь, везде ж..па, а аварийность стабильно уменьшается. Непостижимо! Это как передача тепла от более холодного тела к горячему (нагревание докрасна чуть теплого утюга, положив его в сугроб - поясняю специально для тех, кто с первого раза не осилил аналогии с аварийностью на дорогах). Прав был принц датский, говоря своему другу, что на свете есть многое такого, что и не снилось нашим мудрецам. Логика, математика, просто здравый смысл и предыдущий жизненный опыт пасуют перед такими парадоксальными явлениями во Вселенной. А вы говорите энтропия, законы мироздания…..

Описанный мной случай с погибшей под колесами женщиной произошел совсем рядом от моего дома, поэтому я хорошо о нем знаю. И дату хорошо помню, т.к. произошло это в день выборов в ГД, т.е. 04 декабря 2011 года.

Через две недели я зашел в раздел http://67.gibdd.ru/405/svodka/ и обнаружил информацию о том, что 04 декабря 2011 года не было никаких ДТП с гибелью людей. Ноль происшествий, круглый такой и категоричный. Я подумал, что может быть это событие на сайте по ошибке перенесли на день-другой позднее или даже ранее до этой даты. При внимательном просмотре раздела статистики выяснилось, что во временном промежутке неделя до и неделя после интересующей меня даты, такого ДТП не зарегистрировано. Меня стали терзать буншевские смутные сомнения.

Стало любопытно: такая неточная (кто сказал фальсифицированная? Цыц!!!) информация содержится только лишь на сайте или те же самые сводки подаются в МВД?

Сразу вспомнил про сообщение MiniMax о несоответствии сводок на сайте http://67.gibdd.ru поступлениям погибших в смоленский морг института патологии (который на Гагарина). Если он прав, то картинка получается мутноватая.

Если все-таки это ошибки на сайте, то какой же все-таки творится бардак в Управлении ГИБДД, что нельзя верить даже элементарной статистике, состоящее всего из двенадцати показателей. Там даже напутать нечего.

После публикации на автофоруме ссылки на заметку, в которой рассказывалось об этом ДТП, часть статистики с сайта Управления ГИБДД исчезла и начиналась только с понедельника, т.е. с 05 декабря 2011 года. Потом статистика за декабрь вообще была удалена. Спрашивается, зачем? Кому мешали сводки о ДТП за 2011 года? У меня мусор на всех моих сайтах болтается годами, т.к. даже при смене хостера все это старое барахло переезжает на новое место. Разве, что закрытые форумы и сайт Бюро иногда чистятся. На остальное времени не хватает. А тут специальная ручная чистка (оконечный тег навигации по списку ведет на начало января) сайта государственного органа, при том, что разумнее было бы оставить статистику. К примеру, для того, чтобы можно было сравнить уровень аварийности по годам, по сезонам, в зависимости от дня недели и пр. Для журналистов, исследователей, мало ли кому могут понадобиться данные. Непонятная и странная история.

Вот и хочется спросить господина Голованова, данные по смертности, указанные в заметке http://www.smolnews.ru/news/128488 , это без «усушки» или все-таки с поправкой на какой-то понижающий коэффициент?

Ответ, похоже, можно получить лишь отправив соответствующие запросы в МВД и Минздравсоцразвития. Потом сличить сводки. Осталось лишь оправить журналистский запрос.

Бодаясь с ГИБДД лично, занимаясь аналогичными делами своих смоленских друзей и знакомых, накопил за последние годы целую пачку судебных решений, вынесенных не в пользу ГИБДД. И за все это время, еще не одно жадное, тупое и наглое животное в результате не пострадало. Вот такие дела, дорогие вы мои братья автовладельцы.

Полагаю, на этом краткое введение в курс занимательной дорожно-финансовой паразитологии и надзорной патологии можно закончить.

Вторая и третья части будут намного интересней, там обязательно будет марлезонский балет (кто знаком с моей писаниной, в курсе, что это такое) с участием господ Норкина, Требина, с эксклюзивно приглашенным Новосельцевым (готовим пачку и пуанты Юрий Алексеевич!), ну и конечно без Голованова никак не обойтись.



Продолжение следует………



P.S. Да простят пишущему по 30 тысяч знаков в день, часто на коленке в очереди где-нибудь, не имеющего на iPAQ 214 модуля проверки орфографии, его арфагрофичиские ашипки, пунктуацию,.; и прочее.

Первоначальный (сокращенный) вариант заметки «Песок, кровь и серые мундиры» тут - http://www.instablogg.com/QA3mGHD.

Полную версию заметки с фото и скриншотами сайта УГИБДД смотрите на моем личном сайте.
Абонент вне зоны доступа
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Ответ критику М:

Под промискуитетом я имел ввиду ровно то, что вы и подумали. Неразборчивость в связях чиновников и полицейских, ради достижения желаемого финансового результата.

Точное значение «Кистью пожиже» мне Вам проще объяснить, если вы сходите в музей (пусть виртуальный) где можно посмотреть русские жандармские мундиры, которые с эполетами. Так вот манера отличаться высшим чинам, была присуща еще в те старые времена. Сейчас это форма фуражек, зимние головные уборы для высоких чинов, а также наличие в ювелирных магазинах звездочек на погонах из чистого золота. Присмотритесь к эполетам, поймете.

Пишите на sеrgееv@nеwmаil.ru , я не читаю личных сообщений, т.к. не всегда выхожу на форум с браузера.
Stony
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 13:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение Stony »

Если по сути:
Sergeev_Nikolay писал(а):...,

Господин Голованов, ....
Мне отказались регистрировать автомобиль сроком больше чем на 3 года, предложили «решить вопрос лично». Я пришел к начальнику и сходу сказал, что никаких вяток платить не буду, мне ответили «ну тогда гуляй отсюда, ничего не получишь». А я все таки получил, правда с боем и через прокуратуру. Моей супруге выдали свидетельство о регистрации ТС без указания государственного регистрационного номера (не охренеть ли, какой бардак?). Я потребовал тут же заменить свидетельство. Снова направляют к начальнику «поговорить лично, может он разрешит обмен». Еще одна жалоба, и в результате через неделю замена свидетельства о регистрации ТС на нормальное.

В прошлом году, получив ... отказ в регистрации двух автомобилей, снова услышал фразу «сходите к начальнику, если он разрешит, я зарегистрирую». ...
... Подал в суд. Суд признал действия незаконными и обязал зарегистрировать автомобили.
...Можно только предполагать, сколько людей не стали обращаться с жалобами, а пошли на «переговоры» с руководством. Я думаю, что подавляющее большинство не стало добиваться исполнения сотрудниками ГИБДД своих обязанностей и смиренно поплелись в кабинет к начальнику Отделении № 1 МОГТОАС УГИБДД.

Попытался записаться на прием к Голованову. Позвонил секретарю. Девушка вначале очень вежливая, поинтересовалась по какому вопросу собственно я осмелился побеспокоить ее дражайшего патрона. Услышав слова «создание условий для коррупции в подчиненном подразделении», она вдруг замолчала, потом сказала, что начальник такими делами не занимается, чтобы я обращался в прокуратуру с жалобой ...

Если учесть, что прокуратура вообще в 90 процентах случаев (не берем найденные на улице трупы с огнестрельными ранениями и пр. жуткие вещи) пытается не заниматься проблемой коррупции, а старается просто тупо отказать даже в проведении проверки по жалобе, то у автовладельца остается очень мало шансов обойти хорошо налаженную платежную систему. Остается идти на поклон к барину, с купюрами в руке.

...
Вот и хочется спросить господина Голованова...
Дак чем же дело кончилось?
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Stony писал(а):Если по сути:
Дак чем же дело кончилось?
Забрали документы (свидетельство о регистрации ТС, паспорт ТС и пр.) и не хотят отдавать, без подписания с моей стороны подложного документы, который бы снял с них ответственность. В принципе в моей ситуации проблем нет, по причине неприятного для сотрудников ГИБДД стечения обстоятельств: мой дюже вредный характер, некоторый опыт бодания с сотрудниками ГИБДД и пр., вышедшими из "внутренних органов", наличие судебного решения. Я просто привел свой пример в качестве иллюстрации ЯВНЫХ признаков коррупции в УГИБДД и безразличие к этому факту руководства Управления.

Я просто всразу после праздников получу в суде исполнительный лист и отдам его пристава, пусть они заставляют ГИБДДнистов выполнять судебное решение, А не иполнят, буду давить на приставов, чтобы возбудили дело по 315 УК РФ. Много в Смоленске водителей, готовых из принципиальных соображений пойти таким же путем?. В подавляющем большинстве случаев я получаю то, что положено мне по закону. Не обо мне речь, я в состоянии за себя постоять, речь шла о сложившейся системе. Мне за державу обидно, да и противно видеть унижения автовладельцев перед сотрудниками ГИБДД.

Правда любимые некоторыми модераторами ***** (вставьте сами) обязательно придут в тему и напишут, что я пытаюсь таким образом получить от ГИБДД бесплатный автомобиль с мигалкой (как в случае с Мегфаоном, к которому я вообще не имел прямого отношения). Не удивлюсь если напишут, что я по ночам специально с ломом выхожу и ломаю асфальт, чтобы насолить ГИБДД и Администрации города.
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Не хотят отдавать обратно документы. Вчера инспектор Лапин в очередной раз предложил сходить "поговорить" к начальнику.

Хочется спросить Голованова: "Руководить Управлением не можете, а хоть заставить инспектора Лапина вернуть документы водителю в состоянии?"
Эй, полковник, слабо заставить лейтенанта?

А вы хотите нормальные дороги, тут элементарного невозможно добиться. В Управлении ГИБДД появилась этакая конкретная ж..па, куда потихоньку затягивает все, прям как в черную дыру....
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение at_hacker »

Николай, а ты чего конкретно добиться хочешь? Вот такого рода статьями, с многочисленными цветастыми оборотами в речи. МОжно прям по пунктам, какие конкретно цели ты преследуешь?
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение Триальный »

Sergeev_Nikolay писал(а): Хочется спросить Голованова: "Руководить Управлением не можете, а хоть заставить инспектора Лапина вернуть документы водителю в состоянии?"
Эй, полковник, слабо заставить лейтенанта?
что мешает сходить и спросить?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение Azazelius »

ниасилил. многабукф
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Tr1aL писал(а):
Sergeev_Nikolay писал(а): Хочется спросить Голованова: "Руководить Управлением не можете, а хоть заставить инспектора Лапина вернуть документы водителю в состоянии?"
Эй, полковник, слабо заставить лейтенанта?
что мешает сходить и спросить?
Я пытался, а он со мной встречаться не желает. Секретарь говорит, что такими вопросами не занимается. А где живет не знаю, не могу придти на чай.

Сегодня, т.е. через две недели, отдали мне мои документы без каких-либо условий. Причем отдали сотрудники Управления, без них я бы еще полгода своих документов не увидел. А решение суда все равно пох...

Направил Голованову запрос на предоставление информации о причинах отличия статданных УГИБДД от реального количество пострадавших и погибших в ДТП. Посмотрим, что это даст. Отпишусь по результатам.

Я бы направил еще запрос о предоставлении информации по поводу приемки дорог в 2008-2011 годах, но слабо разбираюсь в технологии учета в дорожном строительстве. Будем думать. Кто бы помог из финансистов-бухгалтеров-дорожников, было бы проще. Подключайтесь.....
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение Sergeev_Nikolay »

at_hacker писал(а):Николай, а ты чего конкретно добиться хочешь? Вот такого рода статьями, с многочисленными цветастыми оборотами в речи. МОжно прям по пунктам, какие конкретно цели ты преследуешь?
Я хочу как минимум разворошить это болото, а как максимум настроить общественное мнение против нынешнего руководства Управления ГИБДД по Смоленской области, т.к. лично мне не нравится тот бардак, который появился с приходом нового начальника (там и до него была рима пуденда, а теперь вообще.....).

Вы же не спрашиваете человека, зачем он пишет, что "не асилил многа букофф", какие цели преследует? Ну не "асилил", так и что с того?
Вам в предыдущем сообщении все понятно, а мои цели Вам не понятны.

Каждый имеет право свободно выражать свое мнение.

Я высказываю свое мнение - нынешний руководитель Управления ГИБДД бездарный руководитель, не способный вообще руководить столь крупным полицейским подразделением. К тому же (опять по моему мнению), занимающийся глупым PR вместо того, чтобы реально наладить работу в Управлении, т.е. без показухи.

[извините] ситуации, что те, кто принимает некачественные дороги, потом сами же и пишут предписания, а Голованов этим размахивает как красными трусами на шесте (припоминаете, откуда картинка?)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение at_hacker »

Sergeev_Nikolay писал(а):
at_hacker писал(а):Николай, а ты чего конкретно добиться хочешь? Вот такого рода статьями, с многочисленными цветастыми оборотами в речи. МОжно прям по пунктам, какие конкретно цели ты преследуешь?
Я хочу как минимум разворошить это болото, а как максимум настроить общественное мнение против нынешнего руководства Управления ГИБДД по Смоленской области, т.к. лично мне не нравится тот бардак, который появился с приходом нового начальника (там и до него была рима пуденда, а теперь вообще.....).

Тебе не кажется, что ты ворошишь не там? Как в анекдоте -- не там, где потерял, а под фонарём в стороне, потому что там светлее. Ты правда считаешь, что кому-то в "болоте" есть дело до того, что пишут где-то в далёких-далёких интернетах?

Мне кажется, гораздо эффективнее любые незаконные действия ГИБДД освещать с помощью соответствующих заявлений в надзорных инстанциях. Ну, тут я не в теме, ты юрист, поэтому лучше знаешь, что и куда можно написать, чтобы нарушители закона со стороны ГИБДД ну как минимум почесались. Ты это делаешь, когда сам сталкиваешься, как я понял. Ещё более эффективно было бы, если бы ты, как юрист, подсказывал и помогал составлять заявления другим водителям, которых сотрудники ГИБДД берут в оборот незаконным путём. Вот когда поступающих на них жалоб накопится некоторое количество, то им по шапке начнёт прилетать. Глядишь, и ситуация начнёт меняться.
Вы же не спрашиваете человека, зачем он пишет, что "не асилил многа букофф", какие цели преследует? Ну не "асилил", так и что с того?
Вам в предыдущем сообщении все понятно, а мои цели Вам не понятны.
Если ты заметил, то сообщение про "многобукафф" появилось позже моего вопроса.
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение Luksi »

Дааа, показухи Голованову не занимать. Чего стоит та история с задержанием учебной машины машиной ППС с автоматами, а затем выписывание гайцами протокола за то, что якобы Голованов видел, как учебным авто управлял водитель, непристегнутый ремнем безопасности. :crazy:
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение Sergeev_Nikolay »

at_hacker писал(а):Тебе не кажется, что ты ворошишь не там? Как в анекдоте -- не там, где потерял, а под фонарём в стороне, потому что там светлее. Ты правда считаешь, что кому-то в "болоте" есть дело до того, что пишут где-то в далёких-далёких интернетах?
Это легкая разминка от избытка личного неприятия бессмысленной показухи, бездействия городской и районных администраций, сотрудников прокуратуры и ГИБДД. Появилось время, почему бы не размяться. Мне наплевать на мнение тех, кто в "болоте".
at_hacker писал(а):Если ты заметил, то сообщение про "многобукафф" появилось позже моего вопроса.
Я не об этом, а о манере искать какую-то подоплеку в действиях других лиц. Об интерполяции своего миропонимания, мироощущения, своей жизненной позиции на весь окружающий мир, тем более на поступки незнакомых людей. Неприятен и некорректен сам вопрос. В том числе и потому что НЕ ПО ТЕМЕ. Надеюсь объяснил понятно.

А что касается "практических вопросов", то смоляне получили бы нормальные дороги, если бы еще десять лет назад сделали бы хоть что-то для этого. Говорильня возникает периодически один раз в три года, затухая при появлении малейших признаков рецессии болезни под названием "импотенция власти". Я писал в 2007 о том, что не отсуствие финансирования является причиной, что если даже дать МНОГО денег, их просто не смогут разворовать (без предварительной подготовки), дороги не построят, а деньги останутся не потраченными. Тутошний форумный народ смеялся, доказывали, что я неграмотный лапоть, что ничего не понимаю в городском хозяйстве.

Я подробно описал какие дороги развалятся. Что получилось? Не нужно быть специалистом в дорожном строительстве, чтобы предвидеть разрушение дороги где вместо щебня используют известняк или что профиль дороги убьет асфаль через два года. Я у себя в саду так дорожки делать не стану, как делали дорожники. И никто не станет у себя на участке такое фуфло городить.

Помню митинги, к которым всегда относился с некоторой долей иронии. Чем закончилось? Есть конкретные нарушения (возможно преступления) в части расходования бюджетных средств, они повторяются из года в год.

Что касается ГИБДД, то нужно понять простую вещь - это ключевая организация. Если надзор будет надлежащим, то об остальном можно не думать. Все равно, какие схемы будут придумывать адимнистраци и дорожники, если дороги не будут приниматься в таком виде. Пинать нужно ГИБДД и прокуратуру. А те сами с остальными быстро разберутся, не успеете даже заметить.

Резюме: пока ситуация не достигнет критической точки ("низы" не хотят, а "верхи" не могут), ничего не изменится. Расшатываем лодку потихоньку, подключайтесь по мере сил.....
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение Sergeev_Nikolay »

P.S. Болото я уже разворошил. Голованову думаю неприятно читать о том, какое о нем складывается впечатление у отдельно взятого рядового жителя Смоленска.

P.P.S. Никому не навязываю свое мнение о бесполезности и показушности стиля руководства, практикуемого Головановым. Предположу, что есть и другие горожане, разделяющие мою точку зрения.
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Два дня пытаюсь встретиться с Головановым, получить ответы на некоторые свои вопросы. Мне говорят, что он на такую "ерунду", как коррупция свое драгоценное время тратить не будет. Спросил сегодня у его секретарши, чем же он занят таким архиважным. Оказалось, что он уехал на конкурс "безопасное колесо", закрытие которого будет возле кинотеатра Современник. Шоумен местного разлива.Ему больше пошли бы не погоны, а облегающий костюм с блестками и колпак на голову.

Сегодня мне в открытую заявили, что им пох..й решение суда. При таком массовике-затейнике подчиненные могут себе это позволить.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение at_hacker »

Sergeev_Nikolay писал(а):Сегодня мне в открытую заявили, что им пох..й решение суда. При таком массовике-затейнике подчиненные могут себе это позволить.
А что думает по этому поводу собственно суд?
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение Sergeev_Nikolay »

at_hacker писал(а):
Sergeev_Nikolay писал(а):Сегодня мне в открытую заявили, что им пох..й решение суда. При таком массовике-затейнике подчиненные могут себе это позволить.
А что думает по этому поводу собственно суд?
Выясняю....
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение denom »

а наш Голованов это не ново назначенный Московский или родственник какой?
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение Sergeev_Nikolay »

denom писал(а):а наш Голованов это не ново назначенный Московский или родственник какой?
Я не в курсе чей он родственник, но сейчас в основном в начальники областных управлений попадают самые финансово состоятельные полицейские. Например из того же МОГТАСиРЭО, сами понимаете: регистрация угнанного автотранспорта, блатные номера, выдача водительских удостоверений.... Столько на дороге не заработаешь.

А еще тыловики центрального аппарата. Из Москвы куда-нибудь в область на год-два поруководить областным управлением ГИБДД, потом назад в Москву уже на серьезную должность. Такая вот тенденция наблюдается.

Реформа МВД доконала это министерство. Не осталось практически нормальных профессионалов.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение sigeros »

Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение Sergeev_Nikolay »

sigeros писал(а):А вот как у них http://fautravel.livejournal.com/34691.html
Так и должно быть. Полиция делает свое дело, не мешая гражданам жить. Кстатив Грузии граждане полицейских УВАЖАЮТ. Хотелось,чтобы и у нас они были достойны уважения. Но увы....
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение Sergeev_Nikolay »

http://www.smolnews.ru/news/130283

Не уймутся никак со своей чрезвычайщиной. Цирк на колесах.

Ума нет, чтобы подумать о том, как заставить ВСЕХ ДПСников привлекать к ответственности не взирая на блатные номера, полицейкие и прокурорские ксивы и пр. Устроили балаган, уже не смешно, приелось.
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение Sergeev_Nikolay »

"У представителей правоохранительных органов должна быть возможность удалять сообщения или блокировать профили интернет-пользователей...." - заявил глава подкомитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Железняк. (Источник - ИТАР-ТАСС).

На автофоруме (http://www.smolensk-auto.ru/forum/) уже давно успешно внедрили подобное, а конкретно модерацию сотрудниками ГИБДД. Отстает Москва от Смоленска....
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Сегодня было первое (предварительное) заседание по втором у иску к УГИБДД.

А Голованову так со сих пор нас..ать на то, что творится в ГИБДД. Некогда наверное, репетирует очередное явление народу перед телекамерами.

Когда Москва массовиками-затейниками перестанет российские провинции снабжать? Пусть у себя своих клоунов трудоустраивают.
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Жалобу на Голованова из Москвы как обычно направили на рассмотрение самому Голованову. Все, круг замкнулся....

А венок так до сих пор и висит на обочине дороги, освещения нет, обочины нет и пр. Вчера вечером компания подростков шла прямо по дороге, впереди меня ехал какой-то дед на классике, еле увернулся от шагнувшего внезапно в сторону подростка, своим зеркалом задев сумку на плече у парня.

Сколько еще людей должно погибнуть на дорогах, чтобы эта сволочная полицейская структура хоть чуть-чуть зашевелилась?
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение at_hacker »

Так вроде же нельзя отправлять жалобы на рассмотрение тому, на кого жалоба?
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение Sergeev_Nikolay »

at_hacker писал(а):Так вроде же нельзя отправлять жалобы на рассмотрение тому, на кого жалоба?
А где в России было по-другому?

В принципе это уже основание для суда признать действия незаконными.
Даже если кроме этого факта ничего другого не найдется.

Три раза в жизни, за всю многолетную практику я видел, чтобы жалобу на областного начальника рассматривал непосредственно вышестоящий орган. В остальных случаях, как обычно....

Мое мнение касательно ситуации в Управлении ГИБДД по Смоленской области: руководству в Москве ВЫГОДНО, чтобы коррупционная система сохранялась на местах.

Отмечая в ресторане в Москве выигрыш дела (проставлялся клиент после нудной, но денежной тяжбы). Там у сотрудника (не начальника!) одного из отделов ГИБДД (не слишком большая должность) я лично видел на руке Вашерон Константен . Не являясь специалистом, предположу, что они не делают часов стоимостью меньше 50 тысяч долларов. Человек имеет дом в Испании и этого не скрывает. Говорит жена в казино большую сумму выиграла. Занимается он тем, что "контролирует" областные (краевые, республиканские и пр.) управления на предмет соблюдения законодательства. Короче жалобы рассматривает. Уверен, что иногда обнаруживает в провинции серьезные нарушения со стороны должностных лиц, вот оттуда IMHO и танцуются цацки и хаты.

Кудрявее всех живут сотрудники прокуратуры, а еще лучше следственного комитета. За закрытие дела по неуплате налогов в крупном размере взятка может достигать нескольких миллионов долларов.

Вот и ответ, почему в Смоленске плохие дороги. Не от нежелания. просто всем участвующим в этом шоу такая ситуация ВЫГОДНА. Каждый получает свой кусок пирога. Возьмите калькулятор и посчитайте сколько "сэкономили" при уменьшении ширины проезжей части на Еременко всего на полметра (примерно так на первый звгляд, не мерил рулеткой). Там миллионы, хватить должно было всем. В том числе тому, кто принимал. Вот в этом [извините] ситуации, когда устраивают шоу со штрафами в деять тысяч рублей. Тут проверки нужно проводить серьезные и материалы в СК направлять, а Голованов перед телекамерами красуется.

По моему скромному мнению, сей персонаж больше похож на скомороха, чем на руководителя. Я бы ему баней не доверил руководить, Огурцов просто суперпрофессионал по сравнению с нынешним начальником УГИБДД. Я и прежних недолюбливал, а этот вообще просто......, ну нет слов вообщем.......

И плевать ему на гибель людей. Заметили, что я описал ситуацию, когда при двух десятках попыток достучаться до Голованова с помощью жалоб, попыткой встретиться и лично объяснить ситуацию, ему собственно похрен на все и всех. Он зная о смертельной опасности на КОНКРЕТНОМ участке дороги и РЕГУЛЯРНЫХ наездах на пешеходов,не реагирует ни на что. Он занимается PR и сокрытием ДТП от учета (ну не сам лично конечно, только информация об этом у него имеется, а результатов ноль). Даже мизинцем не пошевелил, несмотря на отправленные мной снимки траурного венка на обочине.
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Головановщина, как признак серьезной болезни

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Полчаса назад зарегистрировали один из автомобилей. ПОД ПРИСТАЛЬНЫМ НАДЗОРОМ СОТРУДНИКА УПРАВЛЕНИЯ.
Ответить Пред. темаСлед. тема