Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
103
16%
 
Всего голосов: 636

leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): На то и анекдот, чтобы быть коротким.
Анекдоты ещё и тонко схваченным смыслом отличаются.
Этот нет?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Сэнсей писал(а):
1. Если пуськи верующие, то я - китайская балерина. Если только в сатану, то таки да.
а вот интересно, какой шанс у "иноверцев" обрести Истинную Веру, если им с малолетства вталдонили совершенно иные догмы и тоже под эгидой Истинности?
Почему бог не дал всем равные возможности ?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Vologda-gda писал(а):
leopold писал(а): Извините, но это ваши братья по вере писали. Я лишь Вам напомнил.
А зачем?
И в отношении "братьев".
Чегой-то на ум лезет уже старый отечественный кинобоевик....
Затем, что-бы Вы не имитировали склероз.
А насчёт братьев - не понял.
Вы других православных не считаете своими братьями по вере?
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Vologda-gda »

Undying1982, Это очень интересно. Всё-таки - приведите цифры конкретные а не по принципу ОБС.
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

Vologda-gda писал(а):Hort,
М-да...
Когда Бог хочет наказать человека - лишает его разума.
Это Вы о чем?
Vologda-gda писал(а):Был у меня родич - очень добрый человек, всерьёз увлекающийся мистикой и прочей экстрасенсорикой.
Умер уж лет 10 как от рака поджелудочной железы. Не пил алкоголь в принципе и не курил - наполовину крымский татарин был.
Т.е. его бог наказал, верно? И всех остальных онкобольных тоже наказывает он же? А те, кто здоровые, это не потому, что они, например, могут много денег на здоровую пищу и обследования тратить, а просто потому что хорошие люди?
Ну и больные дети это, конечно, тоже не просто так, а в наказание.
Ндаааа...
Сэнсей писал(а):На Страшном Суде - это окончательный расчёт по балансу. А есть ещё текущие расчёты в целях исправления и наставления. К примеру, организовал товарисч наезд на конторку, довёл её почти до разорения (в целях её присваивания), а у него - то у родственника чего страшное обнаружили и даже вырезали, то ... сам споткнулся и ..., то и вообще посадили...
А что организовал товарисч Святой Николай II, что его бог так покарал? :)
Я уже не говорю про умирающих младенцев.
Сэнсей писал(а):1. Если пуськи верующие, то я - китайская балерина. Если только в сатану, то таки да.
Молитву они не Сатане возносили, а Богородице.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Undying1982 »

1500 р. крещение в сафоново. Инфа 100%:, так пойдет?
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Vologda-gda »

leopold, в отношении склероза - дальше последует непристойная брань али как?
В отношении "других православных" ( интересно - каких? ) - так вы сами определитесь, кто Вы есть по жизни.
И что Вы от этой жизни хотите....
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

Спасут и сохранят
Домыслов больше нет. Федеральная служба охраны ответила на запрос «Новой» о том, полагается ли государственная охрана патриарху Кириллу, кто те подготовленные «люди в черном», что неотступно его сопровождают? Это не монахи. Это — офицеры ФСО.

«Государственная охрана Патриарху Московскому и Всея Руси предоставляется в соответствии с Федеральным законом «О государственной охране» от 27 мая 1996 года № 57-ФЗ», — резюмировал в своем официальном ответе «Новой газете» начальник Центра по связям с прессой и общественностью ФСО Александр Рясков. Более на бумаге с официальным гербом ФСО не было указано конкретных статей и пунктов. Закон о государственной охране пришлось изучать самостоятельно.

На сайте ведомства оказалась его версия, ознакомившись с которой, я уже хотел было обвинить г-на Ряскова в предоставлении заведомо ложных сведений (в соответствии с данным документом право на государственную охрану имеют только государственные чиновники). Но не тут-то было — версия закона на сайте ФСО оказалась устаревшей, в нее не внесли единственную поправку от 8 декабря 2011 года. А поправка эта оказалась сверхсущественной: изменения коснулись ст. 9, в которой оговаривалось, что государственная охрана может при необходимости предоставляться «иным лицам, замещающим государственные должности». После внесения поправки из текста данной статьи были убраны слова «замещающим государственные должности» и остались только «иные лица», к которым, судя по всему, и был причислен патриарх Кирилл.

Появляются, конечно, новые вопросы: во-первых, на каком основании святейший пользовался услугами ФСО до вступления в силу вышеупомянутой поправки? Во-вторых, зачем ему понадобилась персональная охрана, да еще и в таком количестве?

Что касается первого вопроса, он будет адресован в ФСО дополнительно. Что касается второго — этот вопрос остается открытым. В РПЦ «Новой» пояснили, что столь усиленные меры по обеспечению безопасности его святейшества связаны «с большим количеством угроз, поступающих в адрес патриарха от «воинствующих атеистов».
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Vologda-gda »

Hort,
Как известно - пути Господни неисповедимы...
Впрочем - это старый вариант спора о насилии над чумными иль умалишёнными.
С одной стороны - действительно больные и несчастные, с другой - ....
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Vologda-gda писал(а):leopold, в отношении склероза - дальше последует непристойная брань али как?
В отношении "других православных" ( интересно - каких? ) - так вы сами определитесь, кто Вы есть по жизни.
И что Вы от этой жизни хотите....
С чего Вы взяли?
Просто мне интересно, как вы умудряетесь говорить одно, если по этому-же поводу не так давно, говорили противоположное?
Не понял. Это-же Вы высказались в том смысле, что другие православные Вам не братья.
Если я Вас не правильно понял, поправьте.
Не пойму с чем мне определяться-то?
Я в собственных высказываниях не путаюсь.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Vologda-gda »

leopold,
"... не так давно..." - это когда?
"...в том смысле, что другие православные Вам не братья..: - пропостите точно, пжалста...
"...Если я Вас не правильно понял, поправьте..." - а оно Вам действительно надо - меня понимать?
"...Не пойму с чем мне определяться-то?..." - вот в этом-то и беда...
"...Я в собственных высказываниях не путаюсь..." - не путайтесь и дальше.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а): 1. Если пуськи верующие, то я - китайская балерина. Если только в сатану, то таки да.
Сенсей, вот ты-же веришь, что ты православный?
И они верят, что они верующие.
Как точно узнать, кто из вас прав?
Я имею ввиду не мнение церкви, а мнение бога.
По делам посмотреть.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):
Сэнсей писал(а):
1. Если пуськи верующие, то я - китайская балерина. Если только в сатану, то таки да.
а вот интересно, какой шанс у "иноверцев" обрести Истинную Веру, если им с малолетства вталдонили совершенно иные догмы и тоже под эгидой Истинности?
Почему бог не дал всем равные возможности ?
Сто раз говорил: Бог стучится в сердце каждого ежесекундно. Не все открывают.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Сэнсей писал(а): Сто раз говорил: Бог стучится в сердце каждого ежесекундно. Не все открывают.
Другими словами, богу РПЦ как-бы и не нужна - он и сам достучится до сердца любого папуаса?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Undying1982 писал(а):1500 р. крещение в сафоново. Инфа 100%:, так пойдет?
Даю 100 пудов: если тамошнему священнику сказать, что ну нету 1500, бедные мы, а есть 150, то окрестит. А если не окрестит - надо жаловаться и поднимать шум. И это не право, а обязанность.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Hort писал(а):Спасут и сохранят
Домыслов больше нет. Федеральная служба охраны ответила на запрос «Новой» о том, полагается ли государственная охрана патриарху Кириллу, кто те подготовленные «люди в черном», что неотступно его сопровождают? Это не монахи. Это — офицеры ФСО.

«Государственная охрана Патриарху Московскому и Всея Руси предоставляется в соответствии с Федеральным законом «О государственной охране» от 27 мая 1996 года № 57-ФЗ», — резюмировал в своем официальном ответе «Новой газете» начальник Центра по связям с прессой и общественностью ФСО Александр Рясков. Более на бумаге с официальным гербом ФСО не было указано конкретных статей и пунктов. Закон о государственной охране пришлось изучать самостоятельно.

На сайте ведомства оказалась его версия, ознакомившись с которой, я уже хотел было обвинить г-на Ряскова в предоставлении заведомо ложных сведений (в соответствии с данным документом право на государственную охрану имеют только государственные чиновники). Но не тут-то было — версия закона на сайте ФСО оказалась устаревшей, в нее не внесли единственную поправку от 8 декабря 2011 года. А поправка эта оказалась сверхсущественной: изменения коснулись ст. 9, в которой оговаривалось, что государственная охрана может при необходимости предоставляться «иным лицам, замещающим государственные должности». После внесения поправки из текста данной статьи были убраны слова «замещающим государственные должности» и остались только «иные лица», к которым, судя по всему, и был причислен патриарх Кирилл.

Появляются, конечно, новые вопросы: во-первых, на каком основании святейший пользовался услугами ФСО до вступления в силу вышеупомянутой поправки? Во-вторых, зачем ему понадобилась персональная охрана, да еще и в таком количестве?

Что касается первого вопроса, он будет адресован в ФСО дополнительно. Что касается второго — этот вопрос остается открытым. В РПЦ «Новой» пояснили, что столь усиленные меры по обеспечению безопасности его святейшества связаны «с большим количеством угроз, поступающих в адрес патриарха от «воинствующих атеистов».
Что в папу Римского турецкий придурок стрелял ты в рсчёт не берёшь?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Vologda-gda писал(а):leopold,
"... не так давно..." - это когда?
"...в том смысле, что другие православные Вам не братья..: - пропостите точно, пжалста...
"...Если я Вас не правильно понял, поправьте..." - а оно Вам действительно надо - меня понимать?
"...Не пойму с чем мне определяться-то?..." - вот в этом-то и беда...
"...Я в собственных высказываниях не путаюсь..." - не путайтесь и дальше.
Ну вот.
Снова не было, не говорил, не помню и т.д.
И снова православная "доброжелательность".
Что-ж, на этом и прекращу беседу.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):
Сэнсей писал(а): Сто раз говорил: Бог стучится в сердце каждого ежесекундно. Не все открывают.
Другими словами, богу РПЦ как-бы и не нужна - он и сам достучится до сердца любого папуаса?
С какого бодуна ты мне эти другие слова приписываешь?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Сэнсей, с трезвой головы, а не с бодуна..
Если бог "стучится в сердце сам" без посредников, то зачем посредники, а если не сам, то как быть с папуасами, которые ни сном ни духом о РПЦ ?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): По делам посмотреть.
Вот смотрю на дела православных, например тех, кто за решёткой, и как-то ничего хорошего не вижу.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): Почему? Вполне себе смысл. О сути либерализма.
Ты и в анекдоте про Петьку либерализм нашёл!? :shok:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):Сэнсей, с трезвой головы, а не с бодуна..
Если бог "стучится в сердце сам" без посредников, то зачем посредники, а если не сам, то как быть с папуасами, которые ни сном ни духом о РПЦ ?
Он и к папуасам стучиться. А посредники нужны в лечебнице для организации процесса лечения тех непепуасов, которые осознанно уже считают себя больными. Лечение - штука не простая.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а): По делам посмотреть.
Вот смотрю на дела православных, например тех, кто за решёткой, и как-то ничего хорошего не вижу.
А ты не ваще смотри, а конкретно на пусек (которые неправославные).
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Сэнсей писал(а):
FreemanNow писал(а):Сэнсей, с трезвой головы, а не с бодуна..
Если бог "стучится в сердце сам" без посредников, то зачем посредники, а если не сам, то как быть с папуасами, которые ни сном ни духом о РПЦ ?
Он и к папуасам стучиться. А посредники нужны в лечебнице для организации процесса лечения тех непепуасов, которые осознанно уже считают себя больными. Лечение - штука не простая.

БРАВО !!!! :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а): Почему? Вполне себе смысл. О сути либерализма.
Ты и в анекдоте про Петьку либерализм нашёл!? :shok:
А как же? Чему нас учит либерализм? А учит он нас тому, что если некое большинство прголосует, то это и правильно и этому нужно ВЕРИТЬ, поскольку уж большинство то точно не ошибается. Вот тут самое раздолье для петек то и начинается.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):
Сэнсей писал(а):"FreemanNow"Сэнсей, с трезвой головы, а не с бодуна..
Если бог "стучится в сердце сам" без посредников, то зачем посредники, а если не сам, то как быть с папуасами, которые ни сном ни духом о РПЦ ?

Он и к папуасам стучиться. А посредники нужны в лечебнице для организации процесса лечения тех непепуасов, которые осознанно уже считают себя больными. Лечение - штука не простая.

БРАВО !!!! :good: :good: :good:
Жаль нету смайлика с книгсеном - я бы поставил троекратно же.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а):
leopold писал(а): Вот смотрю на дела православных, например тех, кто за решёткой, и как-то ничего хорошего не вижу.
А ты не ваще смотри, а конкретно на пусек (которые неправославные).
А они застрелили кого, али зарезали?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): А как же? Чему нас учит либерализм? А учит он нас тому, что если некое большинство прголосует, то это и правильно и этому нужно ВЕРИТЬ, поскольку уж большинство то точно не ошибается. Вот тут самое раздолье для петек то и начинается.
Значит правильно, это когда меньшинство диктует всем остальным, как надо жить?
Браво.
Кто у нас там в самом меньшинстве? Они должны быть самые правильные, тем более, что они наверняка и сами так считают. :good:
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Undying1982 писал(а):Я думаю, что процент совестливых православных примерно равен проценту совестливых атеистов.
Совесть - это когда стыдно перед самим собой. Чем яснее человек понимает, что поступил дурно, тем сильнее это чувство. Никакое раскаяние, искупление, другие добрые дела ничего не меняют: самого себя не обманешь.
"Страх божий" - суррогат совести. Можно раскаяться, признать вину и убедить себя, что все, бог простил, а больше ничего и не нужно. Да религия еще и дает множество технических методик успокоения совести: молитва, исповедь, эпитимьи всякие...
Если у человека совесть есть, суррогат ему не нужен, если нет - суррогат не заменит.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение VictorPetrov »

vg169 писал(а):"Страх божий" - суррогат совести.
А чё делать если нет ни совести ни страха божия, а только хуцпа?
Ответить Пред. темаСлед. тема