Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
103
16%
 
Всего голосов: 636

Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

leopold писал(а): Я приводил Вам мнение ваших же единомышленников, как следует вести себя в храме.
Откуда они его взяли, я не знаю. Спросите у них.
ЗЫ А Вы откуда взяли, что в храме можно смеяться, бегать и пердеть в спортивном зале?
Храм - не спортзал и я не говорил что там все постоянно смеются и бегают, но если по нему бежит радостное дитя - в этом ничего нет плохого, естественно если это не происходит во время богослужения. Вернемся к моему изначальному посту - в мечети во время богослужения вы так же не увидите бегущего ребенка и не услышите смех, Артемий прокомментировал фото сделанное не во время намаза - а когда мусульманская община просто живет своей жизнью!
А дети - они всегда дети, я видел как то как девочка лет 3-х с Иисусом на распятии разговаривала - жалела его, гладила ручонкой!
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

kommentator писал(а):
vg169 писал(а): Позвольте вопрос к вам, как к знатоку христианства.
Один мой знакомый - очень добрый и совестливый человек. Всегда готов помочь любому, не жалея ни времени, ни денег, в жизни и мухи не обидел, чужой копейки не взял, дурного слова ни о ком не произнес... В бога он не верит, в церковь не ходит, икон дома не держит.
Другой мой знакомый - ревностный прихожанин. Регулярно причащается и исповедывается, день начинает и кончает молитвой, на храм жертвует щедро. Человек он, однако, угрюмый и желчный, соседей и сослуживцев считает пьяницами и развратниками, собственную дочь за короткую юбку прилюдно зовет бл-ю, друзей у него нет, жена давно бросила, знакомые его избегают.
Кто из них с вашей точки зрения более угоден богу и почему?
Я далеко не знаток - об этом уже не раз говорил. Но на ваш вопрос я все же попробую ответить: Не мне судить кто их ваших знакомый угоден Богу а кто нет, скорей вопрос даже не об угождении а о Спасении. Все дело во внутреннем (духовном мире) этих людей. Я понимаю что сейчас некоторые кинутся обличать но все же скажу: Кто то ни разу в храм не сходил и вроде даже и в Бога не верит но живет праведно - и он спасется! Не стоит думать что Суд Божий это кара, это суд во спасение и Господь будет решать - кто достоин.
Так кто же все-таки заслуживает Спасения? Тот, кто искренне в бога верит, тот, кто ревностно ему служит или тот, кто совершает добрые дела не из страха божьего и не ради награды его, а просто по велению совести?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

vg169 писал(а):Так кто же все-таки заслуживает Спасения? Тот, кто искренне в бога верит, тот, кто ревностно ему служит или тот, кто совершает добрые дела не из страха божьего и не ради награды его, а просто по велению совести?
Если бы все было так просто, то и и церковь не нужна бы была, этого допустить никак нельзя)
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

kommentator писал(а):скорей вопрос даже не об угождении а о Спасении. Все дело во внутреннем (духовном мире) этих людей. Я понимаю что сейчас некоторые кинутся обличать но все же скажу: Кто то ни разу в храм не сходил и вроде даже и в Бога не верит но живет праведно - и он спасется! Не стоит думать что Суд Божий это кара, это суд во спасение и Господь будет решать - кто достоин.
Общий мой вывод таков: истинная жизнь человека - в общении с Богом. Быть причастником этой вечной жизни можно только чрез уподобление Богу (отсюда необходимость добрых дел, т.е. духовно-нравственного возрастания), но это уподобление возможно только тогда, когда Бог придет к человеку, а человек узнает и примет Бога. Необходима, следовательно, благодатная помощь Божия и вера во Христа и Бога, которая делает возможным совершение спасения. "Се стою у двери и стучу. Если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил, и сел со Отцем Моим на престоле Его" (Апок. III, 20-21). К этому направлено все промышление Божие, все домостроительство нашего спасения, в этом цель и смысл и служения Иисуса Христа.
http://azbyka.ru/dictionary/17/sergiy_u ... -all.shtml
Да уж. В одном Вы правы - Вы не знаток.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

vg169 писал(а): Так кто же все-таки заслуживает Спасения? Тот, кто искренне в бога верит, тот, кто ревностно ему служит или тот, кто совершает добрые дела не из страха божьего и не ради награды его, а просто по велению совести?
ИМХО каждый - даже грешник заслуживает спасения и может его обрести!
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

kommentator писал(а): ИМХО каждый - даже грешник заслуживает спасения и может его обрести!
Верующий грешник, или не верующий - уточните.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

leopold писал(а):
kommentator писал(а): ИМХО каждый - даже грешник заслуживает спасения и может его обрести!
Верующий грешник, или не верующий - уточните.
Сколько вешать в граммах? :rofl: Я же сказал: ИМХО - каждый. И каждый же по делам своим получит!
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

kommentator писал(а): Сколько вешать в граммах? :rofl: Я же сказал: ИМХО - каждый. И каждый же по делам своим получит!
Ох и получите же Вы от своего бога. :rofl:
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

kommentator писал(а):
vg169 писал(а): Так кто же все-таки заслуживает Спасения? Тот, кто искренне в бога верит, тот, кто ревностно ему служит или тот, кто совершает добрые дела не из страха божьего и не ради награды его, а просто по велению совести?
ИМХО каждый - даже грешник заслуживает спасения и может его обрести!
Проще говоря, ответа вы не знаете. Тем не менее, вы (не вы лично, а ваша организация - РПЦ) считаете себя вправе учить других, кого-то объявлять святым, а кого-то грешником, советовать властям и проповедовать массам. И еще возмущаетесь, когда вас просят не лезть в школы и не запускать руки в бюджет. Может быть, стоит сначала самим хорошенько разобраться в том, что вы проповедуете?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение sigeros »

kommentator писал(а):
vg169 писал(а): Так кто же все-таки заслуживает Спасения? Тот, кто искренне в бога верит, тот, кто ревностно ему служит или тот, кто совершает добрые дела не из страха божьего и не ради награды его, а просто по велению совести?
ИМХО каждый - даже грешник заслуживает спасения и может его обрести!
Я извиняюсь...а отчего нужно спасать каждого, в том числе и грешника?
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

kommentator писал(а):Я понимаю что сейчас некоторые кинутся обличать но все же скажу: Кто то ни разу в храм не сходил и вроде даже и в Бога не верит но живет праведно - и он спасется!
Кинуться что-ли? ;)
Ересь у Вас, короче, а не Православие :)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

sigeros, ты откровения Иоанна Богослова читал когда-нибудь?
Почитай на досуге и поймешь, что спасать есть от чего)
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

e2e43 должно понравится :rofl:

Монахи сжигают книги профессора Московской духовной академии Алексея Осипова
Только что был во Псково-Печерском монастыре. Был там недолго, буквально несколько часов, но то, что увидел и услышал, очень обнадёжило.
Например, один из иноков братии рассказал буквально следующее: как-то в монастырь пришла целая коробка книг Осипова: "с грифом Издательского совета, тираж издания -- 30 тыс. экземпляров, на глянцевой бумаге". Ну, поначалу было стали раздавать эти книги. А потом, когда посмотрели, что в этой книге буквально на каждой странице или оригенизм, или маркионитство или какая иная осуждённая Соборами ересь, уничтожили всё присланное, постаравшись забрать то, что уже было роздано.
Кстати, о. Олег Стеняев рассказывал, что архим. Иоанн Крестьянкин очень тепло и радостно принимал у себя отца Даниила Сысоева, непримиримого обличителя осиповского лжеучения. Впрочем, не только в Псково-Печорском монастыре отвергают это лжеучение: известно, например, что Осипову не дают въездную визу афонские монастыри.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Hort писал(а):e2e43 должно понравится :rofl:

Монахи сжигают книги профессора Московской духовной академии Алексея Осипова
Только что был во Псково-Печерском монастыре. Был там недолго, буквально несколько часов, но то, что увидел и услышал, очень обнадёжило.
Например, один из иноков братии рассказал буквально следующее: как-то в монастырь пришла целая коробка книг Осипова: "с грифом Издательского совета, тираж издания -- 30 тыс. экземпляров, на глянцевой бумаге". Ну, поначалу было стали раздавать эти книги. А потом, когда посмотрели, что в этой книге буквально на каждой странице или оригенизм, или маркионитство или какая иная осуждённая Соборами ересь, уничтожили всё присланное, постаравшись забрать то, что уже было роздано.
Кстати, о. Олег Стеняев рассказывал, что архим. Иоанн Крестьянкин очень тепло и радостно принимал у себя отца Даниила Сысоева, непримиримого обличителя осиповского лжеучения. Впрочем, не только в Псково-Печорском монастыре отвергают это лжеучение: известно, например, что Осипову не дают въездную визу афонские монастыри.
Осипова не читал, но мч.отцу Даниилу Сысоеву верю.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

Сэнсей писал(а):Осипова не читал, но мч.отцу Даниилу Сысоеву верю.
Сложно было в этой теме пройти мимо Осипова - e2e43 каждый раз выкладывал очередной ролик Осипова, когда не мог ответить на вопрос :crazy:

А вот, кстати, неожиданное для "православного" kommentator'а ;)
ересь Осипова о спасении вне Церкви
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Hort, помнится, лет так восемь назад я в один день по радио послушал высказывания двух священников о сущности бога.

один был Кирилл, ныне патриарх, он говорил примерно в следующем ключе - "глупо представлять бога как некого старика. который сидит на тучке и смотрит за всем происходящем на земле. Бог, это некая Высшая субстанция, всемирный Разум..." и тп..

Второго не запомнил, но он его мнение было иным - ".. главная проблема Веры сейчас в обезличивании бога, представлении его в виде какого-то бестелесного Высшего разума..."

Нету единодушия внутри РПЦ )
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение e2e43 »

FreemanNow писал(а):Hort, помнится, лет так восемь назад я в один день по радио послушал высказывания двух священников о сущности бога.

один был Кирилл, ныне патриарх, он говорил примерно в следующем ключе - "глупо представлять бога как некого старика. который сидит на тучке и смотрит за всем происходящем на земле. Бог, это некая Высшая субстанция, всемирный Разум..." и тп..

Второго не запомнил, но он его мнение было иным - ".. главная проблема Веры сейчас в обезличивании бога, представлении его в виде какого-то бестелесного Высшего разума..."

Нету единодушия внутри РПЦ )
Бог он еще и триедин,тута вообще запутаца можно)))
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

e2e43, да уж, тут на-троих соображать придется :-)
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

FreemanNow писал(а): Нету единодушия внутри РПЦ )
Вот это и поразительно! Даже профессиональные богословы и проповедники внутри самой РПЦ не имеют единого и ясного понимания основ своего учения, бесконечно спорят, ссорятся и проклинают друг друга. И речь при этом не о каких-нибудь частностях, а об основных, базовых принципах православия... Зато как дружно они зовут всех нас разделить "ценности" своего мутного и нелогичного учения, как настойчиво требуют положить его в основу и школьного образования и государственной идеологии...
Вспомнил анекдот. Подсмотрев в щелочку, чем занимаются родители в спальне, маленький мальчик возмутился: "И эти люди запрещают мне ковырять в носу!". Как я его понимаю!
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Hort писал(а): А вот, кстати, неожиданное для "православного" kommentator'а ;)
Для меня ничего неожиданного в этом нет. Я же не учитель - пишу иногда то что вы хотите услышать. А сам то в Храм хожу :pleasantry:
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

kommentator писал(а): Для меня ничего неожиданного в этом нет. Я же не учитель - пишу иногда то что вы хотите услышать. А сам то в Храм хожу :pleasantry:
Так Вы просто соврамши. Понятно.
Ходите в храм дальше.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение sigeros »

FreemanNow, не нужно меня отсылать к богословской литературе..Они могут простые вещи раскрывать целыми томами..Не надо. Коротко и в двух словах - кого и отчего спасать. Спасибо.
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

sigeros писал(а):FreemanNow, не нужно меня отсылать к богословской литературе..Они могут простые вещи раскрывать целыми томами..Не надо. Коротко и в двух словах - кого и отчего спасать. Спасибо.
Кого - человеков.
От чего - от денег Ада :diablo:
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

kommentator писал(а):Для меня ничего неожиданного в этом нет. Я же не учитель - пишу иногда то что вы хотите услышать. А сам то в Храм хожу :pleasantry:
Ну-ну, ходите. А "Ваше понимание православия и библии - ближе каким нить Мормонам или Адвентистам" (с) kommentator
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

leopold писал(а):
kommentator писал(а): Для меня ничего неожиданного в этом нет. Я же не учитель - пишу иногда то что вы хотите услышать. А сам то в Храм хожу :pleasantry:
Так Вы просто соврамши. Понятно.
Ходите в храм дальше.
Знаете, в отличие от других я понимаю что и о чем пишу, "ИМХО" и смайлы не для красоты ставлю.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Hort писал(а): Ну-ну, ходите. А "Ваше понимание православия и библии - ближе каким нить Мормонам или Адвентистам" (с) kommentator
Вам же отвечу народной поговоркой: "Для кого Церковь - не мать, тому - и Бог не отец". Думайте - что бы это значило. :blum:
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

kommentator писал(а):
Hort писал(а): Ну-ну, ходите. А "Ваше понимание православия и библии - ближе каким нить Мормонам или Адвентистам" (с) kommentator
Вам же отвечу народной поговоркой: "Для кого Церковь - не мать, тому - и Бог не отец". Думайте - что бы это значило. :blum:
А что тут думать, по-моему все понятно. Кто к Церкви не принадлежит, тот верит не в бога этой Церкви.
Это относится к большинству наших "православных".
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

sigeros писал(а):FreemanNow, не нужно меня отсылать к богословской литературе..Они могут простые вещи раскрывать целыми томами..Не надо. Коротко и в двух словах - кого и отчего спасать. Спасибо.
я же не к "томам" толкователей отсылаю, а к первоисточнику :-)

Коротко и в двух словах - спасть нужно от "Гнева Господнего"

ну, я для полного понимания проблемы, все-таки немножко проиллюстрирую с помощью "Откровения святогоИоанна Богослова":
8

1 И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.
2 И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.
3 И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом.
4 И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога.
5 И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение.
6 И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.
7 Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.
8 Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,
9 и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.
10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.
12 Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была -- так, как и ночи.
13 И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!

9

1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.

7 По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее -- как лица человеческие;
8 и волосы у ней -- как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.
9 На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее -- как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну;
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

кстати, о "триединстве" - выходит, что бог спасает людей от самого себя))
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

FreemanNow писал(а):кстати, о "триединстве" - выходит, что бог спасает людей от самого себя))
Дык. Сам принес себя самому себе в жертву :rofl:
Ответить Пред. темаСлед. тема