Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
103
16%
 
Всего голосов: 636

FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

leopold писал(а): А то представьте себе врача, у которого куча запущенных болезней - как это выглядит?
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

FreemanNow писал(а):
leopold писал(а): А то представьте себе врача, у которого куча запущенных болезней - как это выглядит?
[youtube][/youtube]
:rofl:
Спасибо, что напомнили :good:
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

FreemanNow писал(а):
kommentator писал(а): Я то как раз знаю - вот только с вами делиться знаниями не хочу, хотите знаний - потрудитесь их получить. :blum:
как-то не по-христиански - обычно этим всевозможные дзен-буддисты страдают)
Вам у Свидетелей Иеговы спрашивать надо, они Библию назубок знают и на все вопросы отвечают (работа такая). Только они не христиане :crazy:
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

FreemanNow писал(а): В нашей "высокодуховной" стране все христиане поголовно такие вот "хреновые" за исключением единиц, разве что.
Вот и спрашивается, кому и для чего нужен весь этот цирк с зевающим в храме президентом и введением богословия в школах?
Я вот иногда Тему Лебедева почитываю. Недавно он фотосет про Ирак выложил, там фотка одна из мечети и Темин коммент: Дескать а в православных храмах все мрачно и дети так не бегают. Так вот я вас уверяю - и смеются, и дети бегают а кто то вот даже зевает. Но это не от неуважения а наоборот, храм - не только дом Божий но и дом для любого христианина, Господь любит нас а мы Его! Не зевающих людей опасаться надо а тех кто мыслями нечист.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Hort писал(а): Вам у Свидетелей Иеговы спрашивать надо, они Библию назубок знают и на все вопросы отвечают (работа такая). Только они не христиане :crazy:
Лучще тогда у Адвентистов, Баптистов или Пятидесятников - Свидетели многое отрицают.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

kommentator писал(а):
Hort писал(а): Вам у Свидетелей Иеговы спрашивать надо, они Библию назубок знают и на все вопросы отвечают (работа такая). Только они не христиане :crazy:
Лучще тогда у Адвентистов, Баптистов или Пятидесятников - Свидетели многое отрицают.
и все-таки интереснее было бы общаться тут с тем, кто сам отвечает, а не отсылает куда-то
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

kommentator писал(а): Я вот иногда Тему Лебедева почитываю. Недавно он фотосет про Ирак выложил, там фотка одна из мечети и Темин коммент: Дескать а в православных храмах все мрачно и дети так не бегают. Так вот я вас уверяю - и смеются, и дети бегают а кто то вот даже зевает. Но это не от неуважения а наоборот, храм - не только дом Божий но и дом для любого христианина, Господь любит нас а мы Его! Не зевающих людей опасаться надо а тех кто мыслями нечист.
Входить в церковь надлежит тихо и благоговейно, как в дом Божий, в таинственное жилище Царя Небесного. Шум, разговоры, а тем более смех, при вступлении в церковь и пребывании в ней оскорбляют святость храма Божия и величие обитающего в нем Бога.
http://horist.ru/bogosluzhenie/nastavle ... esti.shtml
Вы бы вначале с мнением "единомышленников" ознакомились.
А так, просто лишний раз подставились. :pardon:
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

leopold писал(а): Входить в церковь надлежит тихо и благоговейно, как в дом Божий, в таинственное жилище Царя Небесного. Шум, разговоры, а тем более смех, при вступлении в церковь и пребывании в ней оскорбляют святость храма Божия и величие обитающего в нем Бога.
http://horist.ru/bogosluzhenie/nastavle ... esti.shtml
Вы бы вначале с мнением "единомышленников" ознакомились.
А так, просто лишний раз подставились. :pardon:
Я разве говорил что у нас балаган? Я говорил о том что в Храме и смех бывает - не ржач а смех, и детишки бегают - не носятся как угорелые, а кто то зевает. Мы знаете ли не только на службы ходим - школа вот работает, трапезная для неимущих, православная молодежь встречи проводит - а службы проходят согласно канона! :blum:
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

kommentator писал(а):
leopold писал(а): Входить в церковь надлежит тихо и благоговейно, как в дом Божий, в таинственное жилище Царя Небесного. Шум, разговоры, а тем более смех, при вступлении в церковь и пребывании в ней оскорбляют святость храма Божия и величие обитающего в нем Бога.
http://horist.ru/bogosluzhenie/nastavle ... esti.shtml
Вы бы вначале с мнением "единомышленников" ознакомились.
А так, просто лишний раз подставились. :pardon:
Я разве говорил что у нас балаган? Я говорил о том что в Храме и смех бывает - не ржач а смех, и детишки бегают - не носятся как угорелые, а кто то зевает. Мы знаете ли не только на службы ходим - школа вот работает, трапезная для неимущих, православная молодежь встречи проводит - а службы проходят согласно канона! :blum:
Вот жежь блин, Вы и сегодняшнюю церковную этику нарушать, повод находите.
Где написано "ржач" - только у Вас.
По сути, Вы предлагаете верующим забыть, что они находятся в доме бога.
Православненько. :good:
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение goremika »

По сути, Вы предлагаете верующим забыть, что они находятся в доме бога.
Странный Бог,нуждающийся в доме! Одежду тоже шьют Ему?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

kommentator писал(а):, православная молодежь встречи проводит
если можно по-подробнее)
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

FreemanNow писал(а):
kommentator писал(а):, православная молодежь встречи проводит
если можно по-подробнее)
Вас удивляет что есть еще и православная молодежь? Есть! Ребята приходят - общаются, обсуждают (при чем темы не только религиозные), о чем ни будь договариваются. В общем это как молодежный клуб (у меня такие же ребята в Центр Поддержки Молодежных Движений) - просто одних объединяет туризм а других вера.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение goremika »

Лишь бы клей не нюхали!..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

kommentator, любопытно было бы взглянуть на собирающихся, у вас фото нету случайно (верующих, а не туристов)
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

FreemanNow писал(а):kommentator, любопытно было бы взглянуть на собирающихся, у вас фото нету случайно (верующих, а не туристов)
Приезжайте в гости.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

leopold писал(а): По сути, Вы предлагаете верующим забыть, что они находятся в доме бога.
Для начало надо бы вам научиться в храмах разбираться и понимать чем алтарная часть отличается от других частей и помещений храма. Но вы как то профаненько привыкли поступать :hi:
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

kommentator писал(а):
leopold писал(а): По сути, Вы предлагаете верующим забыть, что они находятся в доме бога.
Для начало надо бы вам научиться в храмах разбираться и понимать чем алтарная часть отличается от других частей и помещений храма. Но вы как то профаненько привыкли поступать :hi:
То-есть?
В доме бога не всё принадлежит богу?
Впрочем, о чём это я. Само-собой в вашем понимании так оно и есть.
Спортивные тренажёры в подвале храма поставить - раз плюнуть.
Это только музеям и больницам нельзя в храмах находиться.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

leopold писал(а): То-есть?
Что есть - то есть :blum: Вы батенька БСК несете :pardon: :hi:
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

leopold писал(а):больницам нельзя в храмах находиться.
Ммможно!
Не на альтаре, но все-таки ;)
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

kommentator писал(а): Что есть - то есть :blum: Вы батенька БСК несете :pardon: :hi:
Нельзя ли обвинять не голословно?
Я понимаю, привычка.
Но всё-таки, в чём мой бред заключается?
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

leopold писал(а):
kommentator писал(а): Что есть - то есть :blum: Вы батенька БСК несете :pardon: :hi:
Нельзя ли обвинять не голословно?
Разрешите вам вернуть ваш вопрос? Мы в прошлой серии выяснили что ни в православии ни в христианстве вы ни бельмеса не понимаете и не хотите понимать. Исходя из этого - голословны ваши утверждения! :hi:
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Hort писал(а):
leopold писал(а):больницам нельзя в храмах находиться.
Ммможно!
Не на альтаре, но все-таки ;)
Что вы, уважаемый Леопольд до сих пор считает что алтарь начинается возле калитки :rofl:
кхе-кхе, прекращаем :hi:
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Hort писал(а): Ммможно!
Не на альтаре, но все-таки ;)
Там ещё замечательные ссылки, прямо как, специально для нашего шахматиста-разведчика имеются.
Рекомендую.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Maksum »

kommentator, "Возлюби ближнего своего" :hi:
п.с. в том что твои собеседники не верят и для них библия не является истиной в последней инстанции, не является нарушением на этом форуме, посему не стоит минусовать сообщения только по этой причине.
К еще ряду собеседников просьба, не оценивайте умственный уровень друг друга и не делайте другие добрые вещи, поскольку иначе сообщения придется скрывать, а это нарушит связность беседы.
С уважением.
Абонент вне зоны доступа
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

kommentator писал(а): Что вы, уважаемый Леопольд до сих пор считает что алтарь начинается возле калитки :rofl:
Ерунду говорите. Алтарь - место присутствия бога.
Каким образом, это противоречит утверждению, что храм - дом бога?
С чего Вы взяли, что в местах, куда хозяин дома не заходит, можно вести себя противно его воле?
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Maksum писал(а):kommentator, "Возлюби ближнего своего" :hi:
п.с. в том что твои собеседники не верят и для них библия не является истиной в последней инстанции, не является нарушением на этом форуме, посему не стоит минусовать сообщения только по этой причине.
К еще ряду собеседников просьба, не оценивайте умственный уровень друг друга и не делайте другие добрые вещи, поскольку иначе сообщения придется скрывать, а это нарушит связность беседы.
С уважением.
При всем уважении к присутствующим, я просил бы уважаемых форумчан не обвинять голословно верующих - за то и минусую! Мне совершенно все равно верят они или нет - это касается только их лично!
Прием софистики при котором совершенно ложное и бессмысленное утверждение выдается за правду давно известен. Так к примеру есть пример с членами клуба софистов в котором новички проверялись вопросом "Есть ли у них рога?" а на ответ "нет" следует подмененное ложным утверждение "Значит вы их потеряли?"...
Надеюсь администрация понимает разницу между флеймом и обсуждением? В данном случае в теме продолжается вестись спор ради спора (флейм).
Некоторые из присутствующих не зная даже азов православия и вооружившихся ,как им кажется, несколькими провокационными вопросами пытаются как то задеть православную общину - за это тоже минусую (право такое надеюсь не зависит от вероисповедания?)
Приведу некоторое пояснение для модераторов: Человек не понимающий разницы между богослужебной книгой и книгой почитаемой - ИМХО в них не разбирается. Это не оценка умственных способностей - эти люди вполне интеллектуальны, просто они не считают нужным разбираться в тех вопросах спор о которых пытаются завести.

Еще раз, с уважением :hi:
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

leopold писал(а): С чего Вы взяли, что в местах, куда хозяин дома не заходит, можно вести себя противно его воле?
А с чего вы взяли что кто то ведет себя противно Его воле? Мантию примеряли, судией себя ощутили? Или вам от Бога откровение было? :hi:
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

kommentator писал(а):
leopold писал(а): С чего Вы взяли, что в местах, куда хозяин дома не заходит, можно вести себя противно его воле?
А с чего вы взяли что кто то ведет себя противно Его воле? Мантию примеряли, судией себя ощутили? Или вам от Бога откровение было? :hi:
Я приводил Вам мнение ваших же единомышленников, как следует вести себя в храме.
Откуда они его взяли, я не знаю. Спросите у них.
ЗЫ А Вы откуда взяли, что в храме можно смеяться, бегать и пердеть в спортивном зале?
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

kommentator писал(а):... ни в православии ни в христианстве вы ни бельмеса не понимаете и не хотите понимать.
Позвольте вопрос к вам, как к знатоку христианства.
Один мой знакомый - очень добрый и совестливый человек. Всегда готов помочь любому, не жалея ни времени, ни денег, в жизни и мухи не обидел, чужой копейки не взял, дурного слова ни о ком не произнес... В бога он не верит, в церковь не ходит, икон дома не держит.
Другой мой знакомый - ревностный прихожанин. Регулярно причащается и исповедывается, день начинает и кончает молитвой, на храм жертвует щедро. Человек он, однако, угрюмый и желчный, соседей и сослуживцев считает пьяницами и развратниками, собственную дочь за короткую юбку прилюдно зовет бл-ю, друзей у него нет, жена давно бросила, знакомые его избегают.
Кто из них с вашей точки зрения более угоден богу и почему?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

vg169 писал(а): Позвольте вопрос к вам, как к знатоку христианства.
Один мой знакомый - очень добрый и совестливый человек. Всегда готов помочь любому, не жалея ни времени, ни денег, в жизни и мухи не обидел, чужой копейки не взял, дурного слова ни о ком не произнес... В бога он не верит, в церковь не ходит, икон дома не держит.
Другой мой знакомый - ревностный прихожанин. Регулярно причащается и исповедывается, день начинает и кончает молитвой, на храм жертвует щедро. Человек он, однако, угрюмый и желчный, соседей и сослуживцев считает пьяницами и развратниками, собственную дочь за короткую юбку прилюдно зовет бл-ю, друзей у него нет, жена давно бросила, знакомые его избегают.
Кто из них с вашей точки зрения более угоден богу и почему?
Я далеко не знаток - об этом уже не раз говорил. Но на ваш вопрос я все же попробую ответить: Не мне судить кто их ваших знакомый угоден Богу а кто нет, скорей вопрос даже не об угождении а о Спасении. Все дело во внутреннем (духовном мире) этих людей. Я понимаю что сейчас некоторые кинутся обличать но все же скажу: Кто то ни разу в храм не сходил и вроде даже и в Бога не верит но живет праведно - и он спасется! Не стоит думать что Суд Божий это кара, это суд во спасение и Господь будет решать - кто достоин.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Ответить Пред. темаСлед. тема