Авария возле "Metro".

мотоциклист на Honda и ВАЗ 2109

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Gem »

alisa.smol писал(а):Gem, а вот отказ железа ТС водитель не имеет возможности предусмотреть :blum:
не вижу смысла в вами далее спорить :hi:
я бы поспорила с автоэкспертом каким или со следаком по ДТП
Деточка, должен предусматривать, поэтому когда некоторые [извините] летят с горки на нейтралке то это еще ярче показывает их [извините].
Дайте мне телефон Вашего босса, мне не терпится познакомится с этим милым человеком.
Скажу тебе по большому секрету, что люди зарабатывают в определенной области предметных знаний миллиарды и ни хрена не знают о той науке, которая лежит в основе их бизнеса. А знаешь почему? Потому что они все считают себя экспертами. Собрались, решили стать экспертами и стали делать прибыль. И это мы еще не вспоминаем про искусство, где все еще больше запутано.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Gem »

mityaev_andrey писал(а):Женщины попадают в ДТП чаще мужчин, но мелкие. А со смертельным исходом или тяжелыми травмами – мужчины. И кто лучше водит?
Alias.smol одно время работала следователе в РОВД, как раз расследовала ДТП.
Это российская статистика, но не мировая. В мире чаще всего попадают в тяжкие ДТП женщины до 35 за рулем микролитражек. Они же кстати и ведут себя так как в наших условиях ведут себя дорогие дамы на крутых джипах.

А теперь открою маленький секрет. В тяжкие ДТП попадают в основном мужчины, потому что именно они в основной своей массе ездят на наименее защищенных автомобилях. Статистику тоже надо знаете ли осмысливать.
О, сколько нам открытий чудных...
mityaev_andrey
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение mityaev_andrey »

Мужчины просто гораздо чаще нарушают ПДД… вот и вся статистика… их и к административной ответственности за это гораздо чаще привлекают…
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Академик Иосиф »

Gem, я бы поспорил кто виноват, но меня там не было. Тебя, как я понял, тоже, так что тоже не спорь. Выглядит некрасиво то, что ты защищаешь одного из нарушителей, а по рассказам нарушали оба.
Аватара пользователя
demondsh
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:25
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск, Кловская
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение demondsh »

Да че тут спорить тетя виновата и никто не будет смотреть на скорость мотоцикла....тем более что она не была зафиксирована, а ехал он 100 или 60-могут говорить кто хочет. Тетя попала-дай бог что бы парень выжил.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Gem »

mityaev_andrey писал(а):Мужчины просто гораздо чаще нарушают ПДД… вот и вся статистика… их и к административной ответственности за это гораздо чаще привлекают…
Не правда Ваша. Статистика должна коррелироваться с результатами дорожных наблюдений. Она говорит о том, что мужчин чаще останавливают и что еще веселее чаще выписывают штрафы. Кстати, если Вы не заметили то вся страна гудит именно по тем тяжким ДТП где виновницами выступали дамы. Я конечно понимаю что Вы хотите поддержать алису, но давайте поближе к правде.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Gem »

Академик Иосиф писал(а):Gem, я бы поспорил кто виноват, но меня там не было. Тебя, как я понял, тоже, так что тоже не спорь. Выглядит некрасиво то, что ты защищаешь одного из нарушителей, а по рассказам нарушали оба.
Я никого не защищаю. Может Вам поездить со мной денек, посмотреть на этот мир из окна автомобиля, сразу объективности прибавится.
О, сколько нам открытий чудных...
mityaev_andrey
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение mityaev_andrey »

Ну, считаете, Вы, что женщинам за рулем не место. Что тут еще сказать. А я считаю, что мотоциклам на дороге не место.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение alisa.smol »

Gem писал(а):
alisa.smol писал(а):Gem, а вот отказ железа ТС водитель не имеет возможности предусмотреть :blum:
не вижу смысла в вами далее спорить :hi:
я бы поспорила с автоэкспертом каким или со следаком по ДТП
Деточка, должен предусматривать, поэтому когда некоторые [извините] летят с горки на нейтралке то это еще ярче показывает их [извините].
Дайте мне телефон Вашего босса, мне не терпится познакомится с этим милым человеком.
Скажу тебе по большому секрету, что люди зарабатывают в определенной области предметных знаний миллиарды и ни хрена не знают о той науке, которая лежит в основе их бизнеса. А знаешь почему? Потому что они все считают себя экспертами. Собрались, решили стать экспертами и стали делать прибыль. И это мы еще не вспоминаем про искусство, где все еще больше запутано.
дядечка, задачи следователя знать перечень вопросов на разрешение автотехнической экспертизы
кто щас в УВД Пушкино МО не могу знать...Ярославка-"дорога смерти"
далее: сложные экспертизы там назначались в кустовой экспертный отдел, где квалификация экспертов по 20 лет и выше, ты им по опыту в подметки не годишься, думаю автотехнику от ВНИИСЭ ты ни разу в глаза не видел
зы:следователь не определяет вину в ДТП, а эксперты :blum:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Gem »

mityaev_andrey писал(а):Ну, считаете, Вы, что женщинам за рулем не место. Что тут еще сказать. А я считаю, что мотоциклам на дороге не место.
Давай я тебе еще перечислю кому там не место? Скутерам, велосипедам, пешеходам, фурам, маршрутчикам, суперкарам и т.п. Так тебе для размышления: не помню какой, но очень известный немецкий актер фанатеет от чоперов. Но в Германии на них ездить запрещено и он ездить кататься на них в США. У него там их целый табун. Ту же Зонду не пустят на дороги общего пользования потому что у нее нет поворотников. Это к чему я? К тому что нельзя ставить на учет ТС созданные не для дорого общего пользования, а мотоциклисты здесь не причем. Так что как писали по поводу советской покупать для города литр - самоубийство. Нужны грамотные ограничения, а не запреты.

Я не сказал что женщинам там не место. Я сказал что они хуже приспособлены для вождения ТС. Ты же совсем не приспособлен для рождения ребенка, ты же не комплексуешь по этому поводу?
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Gem »

alisa.smol писал(а): дядечка, задачи следователя знать перечень вопросов на разрешение автотехнической экспертизы
кто щас в УВД Пушкино МО не могу знать...Ярославка-"дорога смерти"
далее: сложные экспертизы там назначались в кустовой экспертный отдел, где квалификация экспертов по 20 лет и выше, ты им по опыту в подметки не годишься, думаю автотехнику от ВНИИСЭ ты ни разу в глаза не видел
зы:следователь не определяет вину в ДТП, а эксперты :blum:
Знаю я эту технику и экспертов таких тоже знаю. Еще раз, говорю что многие молодые самоучки затыкают советских спецов с цатилетним стажем. И как попадают в такие теплые места я тоже знаю.
О, сколько нам открытий чудных...
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение alisa.smol »

Gem, все в г-не, один в белом....
не судите квалификацию людей заочно, на основании личных домыслов, тем более экспертов Всероссийского НИИ судебных экспертиз
а то по вам много вопросов возникает, кто где и на каких основаниях и как на теплые местечки попал
представились что ли бы???
автоэксперт с многолетним стажем небось???
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
mityaev_andrey
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение mityaev_andrey »

Gem писал(а):
mityaev_andrey писал(а): Давай я тебе еще перечислю кому там не место?
Мы уже на «ты». Ладно. Интернет демократичен.
Когда меня догоняет мотоцикл, я, обычно, замечаю его лишь на стадии обгона и потом, когда он удаляется с фантастической скоростью. С большинством водителей тоже самое… Это по твоему нормально?
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Netizen »

Чего Вы, уважаемые, спорите? Может мотоциклист и хотел убиться, но не вышло? :fool:
Какой разумный человек будет на мокрой дороге ручку газа до отказа?
Короче, выживет если - расскажет.
mityaev_andrey
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение mityaev_andrey »

Netizen писал(а):
Какой разумный человек будет на мокрой дороге ручку газа до отказа?
Короче, выживет если - расскажет.
Зависимость от адреналина – это что-то сродни алкоголизму или наркомании. Если не будет гонять, то будет ломка… Нужно законодательно запрещать, а больных на голову лечить.
mityaev_andrey
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение mityaev_andrey »

Вот книга памяти, большинство из них разбилось и все хотели жить...
http://www.moto.ru/memory/?year=2008
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Sceapt »

Думаю вопрос в другом - треки в России очень и очень дорогое удовольствие. В Европе трек-дни устраиваются регулярно за вполне адекватные даже для Смоленска деньги. Также серьезные ограничения закона, насколько я знаю в Швейцарии даже глушитель нельзя заменить на неоригинальный, если у него шум выше, чем у заводского. Ну и главное - это неотвратимость положенного наказания. Естественно если полицейский сочтет вашу вину незначительной, то может просто предупредить, у них планов по штрафам нет. Gem, у большинства модификаций Zonda поворотники как раз есть:
Изображение
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Netizen »

mityaev_andrey писал(а):Вот книга памяти, большинство из них разбилось и все хотели жить...
Хотели бы - жили бы. Это как раз тот случай, про который говорят: Не чёрт пихал...
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Sceapt »

justas, тут есть и другой момент. В Москве одно время за такими гонщиками вообще не гонялись - слишком опасно и лишь малый процент выживали до поимки, поскольку уровень вождения был очень низок, т.е. на прямой разогнаться дело нехитрое, а уверенно маневрировать на подобном аппарате намного сложнее.
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Nadya67 »

justas, я не знаю, кого Вы имеете ввиду, но защищать кого-либо в этой аварии глупо - каждый виноват в своем.
Мне жаль парня, который просто умирал из-за своей глупости и жаль женщину, которая останется скорее всего виновной.
Но как водителей - никого нет смысла защищать или оправдывать.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение alisa.smol »

http://www.motostart.ru/tip.html
Почему же происходят аварии? Инспекторы ГИБДД хором твердят, что большинство случаев связаны с нарушением скоростного режима. В протоколах только и мелькает: «предполагаемая скорость перед столкновением 100–140 км/ч», а это означает, что сам «полет» до торможения проходил на скоростях под 200 км/ч. Стоит ли упрекать автомобилиста, который вдруг решил перестроиться и не заметил «летящий» сзади спортбайк? Когда он видел в зеркале заднего вида вашу фару, то вы были в сотне-другой метров позади, а через пару секунд — уже у бампера.
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Nadya67 »

justas, кстати, любители авто часто не уступают и мотоциклистам. Так что давайте не будем :pardon:
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение healer »

Sceapt писал(а):justas, тут есть и другой момент. В Москве одно время за такими гонщиками вообще не гонялись - слишком опасно и лишь малый процент выживали до поимки, поскольку уровень вождения был очень низок, т.е. на прямой разогнаться дело нехитрое, а уверенно маневрировать на подобном аппарате намного сложнее.
И даже было распоряжение главного городского гаишника не применять мер по их задержанию дабы избежать возможных ДТП.
Уходя от преследования они могут "такого натворить"....
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Nadya67 »

justas, переходы на личности и троллинг, повторюсь, оставьте при себе)))))
И хватит Вам уже водителя 9-ки оправдывать) или это Ваш знакомый? Родственник?
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение alisa.smol »

гм...а кого бы винили, если бы на главную дорогу лось или корова вышли? что нередко бывает???
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
mityaev_andrey
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение mityaev_andrey »

Nadya67 писал(а):justas, переходы на личности и троллинг, повторюсь, оставьте при себе)))))
И хватит Вам уже водителя 9-ки оправдывать) или это Ваш знакомый? Родственник?
Просто любой водитель авто может оказаться на ее месте.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение healer »

justas, да, байк покупают не для того чтоб "в правом ряду и не более 60 км/ч", но это нисколько не уменьшает того, что и другие участники дорожного движения не должны соблюдать ПДД.
Выше уже писал как эти дамочки получают заветную корочку.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Netizen »

Если автомобилист, нарушая скоростной режим становится потенциальным убийцей, то мотоциклист - террористом-смертником.
Аватара пользователя
OJIer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:19
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение OJIer »

Вам не надоело мусолить по 10-ому кругу одно и тоже?
"Расслабьтесь, это надолго..."©
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение alisa.smol »

healer писал(а):justas, да, байк покупают не для того чтоб "в правом ряду и не более 60 км/ч", но это нисколько не уменьшает того, что и другие участники дорожного движения не должны соблюдать ПДД.
Выше уже писал как эти дамочки получают заветную корочку.
не факт
а вот в правом ряду и 60км час в населенке-обязаны и точка!!!-не устраивает, пусть не покупают, или пусть убиваются, только не втягивая в это других
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Ответить Пред. темаСлед. тема