Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не назывались)

Возмездие или Империя наносит ответный удар.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
AsWiN
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:19
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение AsWiN »

Фриман, на железках под ADSL жёстко прописана верхний порог скорости 6Мб. Для доступа к IP-TV скорость канала должна быть не менее 4.5Мб. И если канал не позволяет эта скорость кушается с Инет канала.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Graf Mur »

LawManiak писал(а):Собираюсь перейти на МТС в качестве домашнего интернета, спасибо Домолинку за это...
Уже 3 месяца скорость прыгает от 1мбита до 5мбит, причем все чаще скорость около 1,4мбит, при оплаченных 6мбит.
Надоело уже. Уже и звонил и техники приезжали несколько раз, даже куски линии меняли...
Лучше уж я перейду на МТС, которые дают стабильный HSDPA, особенно у меня, в зоне уверенного приема, вышка видна из окна около 100 метров по прямой. Нервов меньше, а деньги те же.
Тем более что уже давно есть подходящие роутеры.
А если сигнал слабоват будет есть кардинальные решения.
Хватит заниматься рекламой. Если на МТС будет хоть какое-то подобие стабильности Домолинка и, особенно, какое-то подобие безлимита, тогда безумно буду рад за тебя. Хотя сильно сомневаюсь. Ну да это уже будут не мои проблемы ;)
AsWiN
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:19
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение AsWiN »

Огась. с учётом того, что сотовики платят и за вх. и за исх. трафик ) так они полную безлимку и дали. полюбому куча подводных камней ) типа выкачайте 10Гб и потом будет в одностороннем порядке урезание скорости или что-то в этом роде )
Хотя хз.. могу и ошибаться
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение FreemanNow »

AsWiN, да вообще реклама своего за счет другого как-бы не приветствуется..
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение CADastr »

Dianka писал(а):звони в техподдержку))
Вредный совет давала... :acute: Убил бы время и всё равно моей проблемы бы не решили за вечер. Был уверен, что рассосётся само собой. Одно странно, что ни у кого проблем больше не было. Во время трансляции Ф1 на ХД канале стало вдруг чахнуть и линк пропадать.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
LawManiak
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение LawManiak »

Graf Mur писал(а):Хватит заниматься рекламой. Если на МТС будет хоть какое-то подобие стабильности Домолинка и, особенно, какое-то подобие безлимита, тогда безумно буду рад за тебя. Хотя сильно сомневаюсь. Ну да это уже будут не мои проблемы ;)
Посмотрите по ссылке, полный безлимит без каких либо ограничений вообще за 550р. Вот его брать и буду, приходил друг с мобилой замеряли скорость, все отлично. Вот сейчас у меня скорость на домолинке:
Line Rate - Upstream (Kbps): 416
Line Rate - Downstream (Kbps): 1280
При оплаченном тарифе 6мбит. И так уже 3 месяца, честно достало.
AsWiN писал(а):Огась. с учётом того, что сотовики платят и за вх. и за исх. трафик ) так они полную безлимку и дали. полюбому куча подводных камней ) типа выкачайте 10Гб и потом будет в одностороннем порядке урезание скорости или что-то в этом роде )
Хотя хз.. могу и ошибаться
Тоже гляньте по ссылке, два безлимита с ограничением скорости после объема и один полностью без ограничений.

Не хотел никого рекламировать, но для меня МТС - единственный выход, ни у билайна, ни у мегафона нет подобных безлимитов, оптику ко мне в частный дом не тянут, а домолинк не хочет решать проблемы, хотя обязаны обеспечивать мне все вплоть до входа в дом.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Graf Mur »

LawManiak, ну так удачи, топайте в МТС-овскую ветку и пускайте там слюни радости.

(балдею от людей, которые говорят "вот я этим пользуюсь - такое дерьмо, а вот у друга видел (пару минут держал в руках, понюхал один раз) - вот то вещь! а потом, "хлебнув лиха", начинают опять плакать)

За три месяца с таким качеством - я бы их съел живьем, они бы на коврике возле моей двери ночевали, чтобы утром спросить про качество предоставляемой услуги. Но вы прыгайте от одного провайдера к другому - чужой уксус всегда слаще :D
LawManiak
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение LawManiak »

Graf Mur писал(а):LawManiak, ну так удачи, топайте в МТС-овскую ветку и пускайте там слюни радости.

(балдею от людей, которые говорят "вот я этим пользуюсь - такое дерьмо, а вот у друга видел (пару минут держал в руках, понюхал один раз) - вот то вещь! а потом, "хлебнув лиха", начинают опять плакать)

За три месяца с таким качеством - я бы их съел живьем, они бы на коврике возле моей двери ночевали, чтобы утром спросить про качество предоставляемой услуги. Но вы прыгайте от одного провайдера к другому - чужой уксус всегда слаще :D
балдейте дальше :) всегда рад делать людям приятное
на деле же я просто высказал свое мнение и привел сравнение (без сравнения теряется смысл). если почти годовое пользование считать за несколько минут, то в принципе... (несколько минут был проверен только уровень сигнала в конкретном месте, в постоянном пользовании интернет работал безотказно, в универе часто используем в местах куда wifi не добивает).


Мне хватило двух недель ежедневных звонков с моей и их стороны и нескольких приездов техников, больше у меня ни сил, ни времени на них нет.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Graf Mur »

LawManiak,
Собираюсь перейти на МТС в качестве домашнего интернета, спасибо Домолинку за это...
Это ваши слова или мне приснилось? Где тут сказано про год эксплуатации?
LawManiak
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение LawManiak »

Graf Mur писал(а):Это ваши слова или мне приснилось? Где тут сказано про год эксплуатации?
в фразе вполне четко сказано что в качестве домашнего интернета. никто не исключал описанного в последующих постах пользования мобильного.
я вполне нормально в предыдущем посте объяснил что интернетом регулярно пользуемся в универе. вы просто любыми способами пытаетесь доказать мою неправоту или для вас существует только первый пост?
свое мнение я высказал, так что покидаю топик и вас, с вашими жалкими попытками развести срач.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Graf Mur »

LawManiak, я вам уже первым своим постом сказал: "не занимайтесь рекламой".
Что полезного вы принесли в эту тему? Неумение пользоваться своими правами? Неспособность писать вменяемо и логично?
Удачи с новым провайдером :hi:
Аватара пользователя
Грэй
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Грэй »

LawManiak,правильно Граф Мур говорит - не занимайтесь рекламой. Для всех, чтобы слова LawManiak не казались мёдом, расскажу про свой опыт пользования МТС Коннект. Я в октябре попал на недельку в больницу. Чтобы веселей было лежать на койке - купил МТС Коннект. Пожалел 10 раз. Скорость никуда. С 3g постоянно перескок на 2g, обрывы коннекта. График соединения выглядит интересненько - пилообразная кривая минуты на 4, затем минуты на 4 обрыв, потом всё повторяется. Такое ощущение, что МТС специально каким-то образом выдаёт соединение порциями. Короче, через месяц заблокировал я симку, чтобы денежки не списывали. Кто будет покупать - знайте: даже если не будете пользоваться, абонентская плата всё равно будет списываться. Там у них была акция (не знаю, как сейчас) - покупаешь Коннект, месяц пользования уже проплачен. Так вот, если после этого не планируете пользоваться этим Коннектом - блокируйте симку за день до того, как будет месяц срока. Списание происходит в 00 часов наступающего дня. То есть, допустим, купили вы 10 апреля. Заблокировали симку 10 мая - ждите счёт за интернет, т.к. списание прозойдёт в ночь с 9 на 10. Надо блокировать 9 мая. Я таким образом попал на 180 рублей долга.
К нам на предприятие пару недель назад приезжал француз в коммандировку. У нас в посёлке в гостинице инета нет. Он купил себе МТС Коннект, типа чтобы вечером ноут имел доступ в сеть. НАИВНЫЙ ))) Слышали бы вы его рассказ, как он повёлся на надпись на коробочке, что скорость 7.2 Мб/сек. По факту всё, как я писал выше - там не то что 3g, но и 2g с проблеммами.
Ну а то, что так называемый скоростной безлимит будет вам (теоретически :) ) тольк до тех пор, пока вы не скачаете определённых объём - это факт. 4 Гб (на тарифе Безлимит-Mini) - и далее вы будете сидеть на низкой скорости в 64 Кбит/с.
МТС Коннект я бы использовал как мобильный варинт по тарифу "Без ежемесячной платы". Например, если в деревню на выходные, или что-то подобное. И такой тариф у них есть. Но вы посмотрите на эти ЦЕНЫ!!! 1,5 руб. за 1 Мбайт трафика!!! Гектар обойдётся в 1500 руб (грубый подсчёт, типа 1 Гб = 1000 Мб :) ). И нафига мне этакое счастье?!
Вобщем, LawManiak, передайте своим боссам, что если они в МТС не будут такими жадными, тогда их затея может быть и найдёт отклик среди населения. А пока что, лично для меня, МТС Коннект - пустая трата денег за низкое качесво услуги.
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение GuestX »

Грэй писал(а): Кто будет покупать - знайте: даже если не будете пользоваться, абонентская плата всё равно будет списываться.
А в Домолинке что не будет?
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Uolter »

Грэй, а зачем в ветку домоглюка писать про МТС? Есть же ветка про ЭТО :crazy:
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

Подскажите куда позвонить чтобы мультикаст на порт подключили для открытого тв.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение FreemanNow »

Михалыч писал(а):Подскажите куда позвонить чтобы мультикаст на порт подключили для открытого тв.
а как ты видишь, что он не подключен??
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

FreemanNow писал(а):
Михалыч писал(а):Подскажите куда позвонить чтобы мультикаст на порт подключили для открытого тв.
а как ты видишь, что он не подключен??
может не так выразился, короче открытое тв не идет
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Alex_dr »

Девушка звонит, рекламирует интернет от Ростелекома. Предлагает подключиться. Рассказывает, что всё очень хорошо и цена вроде приемлемая. Как думаете, стоит перепрыгивать с Корбины? Есть что терять? ТВ не пользуюсь, только интернет.

Буду благодарен за конструктивный ответ.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Graf Mur »

Михалыч писал(а):Подскажите куда позвонить чтобы мультикаст на порт подключили для открытого тв.
Позвонить в тех.поддержку, куда же еще?
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение CADastr »

может не так выразился, короче открытое тв не идет
Без шаманства у многих вначале не идёт. Получить хотя бы вначале ТВ, потом уже шагами дальше.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение sol88 »

Alex_dr писал(а):Девушка звонит, рекламирует интернет от Ростелекома. Предлагает подключиться. Рассказывает, что всё очень хорошо и цена вроде приемлемая. Как думаете, стоит перепрыгивать с Корбины? Есть что терять? ТВ не пользуюсь, только интернет.
Саш, так ты же не пишешь, что у тебя сейчас (скорость, тариф) и на что дэушка лечит ))) По мне, так если сейчас на билайне проблем нет, чего метаться-то? Или что-то не устраивает?
От добра добра не ищут, так вроде говорят? :hi:
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Alex_dr »

Сейчас имею 20/40 за 875.
А предлагают Домолинк 16/32 за 349 (первые 3 мес). А потом меня бы устроил более низкоскоростной тариф и возможность иметь "турбо кнопку" на случай срочного скачивания чего-то.

Что касается качества - может я не особо привередливый, но за несколько лет Домолинка через ADSL и за 2 года корбины особых неудобств не испытывал. Потому и соблазняюсь на более низкие тарифы.
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение GuestX »

Если это Киселёвка, то наверное можно и другие варианты рассмотреть: маннет, ситиком...
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Alex_dr »

В том-то и дело, что нельзя. Есть только 2 варианта: Корбина и Домолинк
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение FreemanNow »

Alex_dr писал(а):В том-то и дело, что нельзя. Есть только 2 варианта: Корбина и Домолинк
возьми и попробуй - не понравится, вернешься через месяц на корбину, во беда то ? :-)
или боишься, что целый месяц будешь страдать от плохого качества интернета в домолинке ? :-)))



Я, кстати, тоже выбираю преимущественно по цене, а потом уже по качеству, потому как дома мне интернет нужен не для работы и особых претензий к качеству нет.
Досадно, конечно, когда интернет отрубают "на самом интересном месте", но это бывает у всех провайдеров.
Аватара пользователя
Грэй
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Грэй »

Uolter писал(а):Грэй, а зачем в ветку домоглюка писать про МТС? Есть же ветка про ЭТО :crazy:
Сорри за оффтоп. Это был мой ответ LawManiak. Он тут развёл рекламу МТС, типа там всё шоколадно, поэтому кидайте домолинк, покупайте Коннект от МТСа. Вот я и рассказал людям, каков там шоколад.
Аватара пользователя
Фуфыркин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:45
Настоящее имя: Артем
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Фуфыркин »

Знающие товарищи, подскажите плиз, что у меня за косяки с домолинком?

Был АДСЛ 6 мбит, все устраивало, но ужасно тормозило потоковое видео (ютубы там, контакты всякие, смотреть онлайн было невозможно, приходилось ждать предзагрузки, и это на 6мбитах!)

Позвонили, предложили мегауслугу интернет ТВ+8мбит vdsl. После перехода стала постоянно скакать скорость интернета, торенты колеблются от 200кб/сек до 1000, скорость скачет рандомно, радикально меняется где-то раз в минуту, сервисы вроде 2ip и прочие спидтесты показывают 4мбит/сек, визуально страницы стали грузиться медленнее, потоковое видео тупит еще сильнее, даже через 3г от МТСа видео грузятся быстрее.

Роутер dlink 2640u, настроен православно по домолинковским мануалам, прошивка последняя.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение CADastr »

Роутер dlink 2640u, настроен православно по домолинковским мануалам, прошивка последняя
а что там с качеством линии и линка?
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Фуфыркин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:45
Настоящее имя: Артем
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Фуфыркин »

CADastr

В сапорте сказали что от меня до АТС, вроде как расстояние небольшое, что-то около 400метров. Роутер показывает вот такие параметры

Изображение

Я не особо сведущ в этих вопросах, но судя по SNR Margin и Attenuation линия у меня жопная, а вот как с этим дальше быть? Трясти домолинк или у меня косяки какие-то?
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение GuestX »

Фуфыркин, если тебя подключили по vdsl, то тебе нужен соответствующий vdsl-модем (в Домолинке есть такие - ZTE 931 по-моему). DLink 25xx эту технологию не поддерживает, по-этому модем соединяется по технологии ADSL 2+, работающей на наших линиях крайне нестабильно.
Отсюда вывод - или переключайся назад на обычный ADSL, или иди в сервисный центр и бери новый модем, поддерживающий vdsl.

PS. Ещё можно в ТП заявку дать. Они могут скорость на порту понизить...говорят помогает иногда.
Ответить Пред. темаСлед. тема