Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не назывались)

Возмездие или Империя наносит ответный удар.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Kotolizator
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2010, 17:02
Настоящее имя: Игорь
Откуда: са Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Kotolizator »

sol88, чтобы не ковырять недавно заделанную дырку в стене и оставить тот кабель, который уже проложен.
Аватара пользователя
[HC]hunter
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:39
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение [HC]hunter »

Kotolizator писал(а):Доброе утро, господа форумчане. Сегодня я расскажу вам о своем печальном опыте подключения к ростелекому. На эту авантюру меня подбила жаба, которая сидит на моей шее и сдавливает ее ногами, когда я плачу 450 рублей за 6/12 мегабит, а тётя из ростелекома предложила 50 мегабит за 225 рублей. .....
.......
5 баллов за рассказ...!
ухахатывались всем отделом... :rofl:
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение sol88 »

Kotolizator писал(а):sol88, чтобы не ковырять недавно заделанную дырку в стене и оставить тот кабель, который уже проложен.
Так чтд - ССЗБ. Был бы сейчас с инетом. А дырку замазать минутное дело, имхо.
Kotolizator
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2010, 17:02
Настоящее имя: Игорь
Откуда: са Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Kotolizator »

sol88, касательно, дырки это именно Ваше ИМХО, Вы не были у меня дома и не можете знать что там минутное, что нет, и как у меня все проведено, проложено и замазано.
Kotolizator
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2010, 17:02
Настоящее имя: Игорь
Откуда: са Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Kotolizator »

Только что звонила девушка, представилась как Александрова Диана Алекасндровна, обещала все поправить и 78 рублей вернуть)) ждемс)
Позвонила, кстати, сама. Видимо, это последствия моих вчерашних звонков и разговоров с "ДТП" на грани нервного срыва
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Graf Mur »

Kotolizator,
Видимо, это последствия моих вчерашних звонков и разговоров с "ДТП" на грани нервного срыва
Естественно, "буйных" обслуживают в первую очередь ;)
Kotolizator
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2010, 17:02
Настоящее имя: Игорь
Откуда: са Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Kotolizator »

Graf Mur писал(а):Kotolizator,
Видимо, это последствия моих вчерашних звонков и разговоров с "ДТП" на грани нервного срыва
Естественно, "буйных" обслуживают в первую очередь ;)
К сожалению, за 1,5 дня обслуживания дома и за 7 месяцев ожидания на работе сложилось впечатление, что "тихих" вообще не обслуживают.
Kotolizator
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2010, 17:02
Настоящее имя: Игорь
Откуда: са Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Kotolizator »

щас вот еще позвонили, сказали, что пришел телефонных дел мастер, и обиженно спросили, почему ему никто не открывает, на что я ответил, что я предупреждал, что с 10 до 5 никого дома не будет. Девушка на другом конце ответила что-то типа: "А, ясно". Блин ну что же это такое???? из-за таких диспетчеров люди и остаются недовольными и необслуженными. Ведь за то время, которое мастер потратил на поездку ко мне, стучание в мою дверь и звонок диспетчеру, чтобы сообщить, что ему никто не открывает, он мог бы помочь нескольким клиентам. Таков уж он...ростелеком, все через ж.... и всем все по фигу, жаль.
Kotolizator
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2010, 17:02
Настоящее имя: Игорь
Откуда: са Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Kotolizator »

а у телефонного мастера наверное теперь тоже настроение испортилось, мне было бы неприятно, если бы я пришел, а мне никто не открыл :mellow:
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Graf Mur »

Kotolizator писал(а):К сожалению, за 1,5 дня обслуживания дома и за 7 месяцев ожидания на работе сложилось впечатление, что "тихих" вообще не обслуживают.
Естественно. Впрочем, в этом РТК не одинок....
Kotolizator
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2010, 17:02
Настоящее имя: Игорь
Откуда: са Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Kotolizator »

Может быть, кто-то из РТК мониторит форум? Как вы поняли, сегодня было много звонков, многие из которых естественно бестолковые) Чего же мы добились?
1) Заработал инет на заявленной скорости.
2) Мне вернули 78 рублей на счет. ;)
Домашний телефон пока не работает, но с этим, я думаю, тоже разберемся. Осталось получить ответ на самый главный вопрос: "Почему нельзя сделать все сразу по-нормальному и без нервотрепки?"

И да, кстати, по какому-то нелепому совпадению, на работе сегодня тоже подключили оптику! УРА!!
Аватара пользователя
Piero
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:53
Откуда: Гнездово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Piero »

Последние две недели странно себя ведет инет. Все замечательно работает, пока не включаю торрент на закачку. После этого 5-20 минут и виснет сессия. ПППоЕ вроде как есть, лампочка на модеме горит, но пакеты не идут. Помогает перезагрузка модема. Думал, модем подвисает - ан нет, попробовал пару других - все без изменений. Уменьшение количества соединений в торрент-клиенте ничего не дает. Никто у себя такого не наблюдает?
Промышленная автоматика, диспетчеризация, частотно-регулируемый электропривод. Консультации, монтаж, пуско-наладка. 89203052694
Kotolizator
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2010, 17:02
Настоящее имя: Игорь
Откуда: са Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Kotolizator »

Piero, у Вас АДСЛ?
Аватара пользователя
bsnox
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 23:01
Настоящее имя: Aleksandr
Откуда: Мухосранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение bsnox »

Kotolizator писал(а):Может быть, кто-то из РТК мониторит форум?
Раньше точно мониторили, ДОМОЛИНК, но там "Последнее посещение: 27 дек 2011, 11:35"
Аватара пользователя
Piero
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:53
Откуда: Гнездово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Piero »

Kotolizator писал(а):Piero, у Вас АДСЛ?
ВДСЛ
Промышленная автоматика, диспетчеризация, частотно-регулируемый электропривод. Консультации, монтаж, пуско-наладка. 89203052694
Аватара пользователя
bsnox
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 23:01
Настоящее имя: Aleksandr
Откуда: Мухосранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение bsnox »

Piero, В какой районе, если не секрет, ставят такое?
Аватара пользователя
Piero
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:53
Откуда: Гнездово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Piero »

Гнездово
Промышленная автоматика, диспетчеризация, частотно-регулируемый электропривод. Консультации, монтаж, пуско-наладка. 89203052694
mikeLANGELO
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 20:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение mikeLANGELO »

Toxa писал(а):Все сотрудники Ростелекома под страхом расправы ОБЯЗАНЫ переключиться с других провайдеров на своего работодателя. Кроме шуток. Служба безопасности реально проверяет.
Информация из уст сотрудника смоленского филиала РТ в приватной беседе.

Блин, неужели до такого докатились?
50 мегабит за 245 рублей в первый год, 350 в дальнейшем. И только до 31.03.2012. Тариф можно подключить всем желающим у кого оптика в доме есть.
yeg
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:39
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение yeg »

mikeLANGELO писал(а): 50 мегабит за 245 рублей в первый год, 350 в дальнейшем. И только до 31.03.2012. Тариф можно подключить всем желающим у кого оптика в доме есть.
такие условия только устно сообщают что ли?
как называется тариф? на сайте не нашел ничего подобного
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение freese »

yeg, иди в офис, там листовки валяются
Grambungum
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:19
Откуда: ЙазеДар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Grambungum »

Вот тока подключиться или ченить починить у них это целый квест -)))
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Toxa »

sol88 писал(а):
Graf Mur писал(а):Оно, конечно, не демократично, но в качестве корпоративного элемента, вполне, по-моему, имеет право на жизнь.
Называется это (в цивилизованном мире :pleasantry: ) "корпоративная лояльность". У нас - сразу "ужасужас" :crazy:
"корпоративная лояльность" - это когда добровольно. А здесь, скорее всего, чтобы перед Москвой хоть как-то отчитаться, что деньги не зря потратили....
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Toxa »

Graf Mur писал(а):
Toxa писал(а):Все сотрудники Ростелекома под страхом расправы ОБЯЗАНЫ переключиться с других провайдеров на своего работодателя. Кроме шуток. Служба безопасности реально проверяет.
Информация из уст сотрудника смоленского филиала РТ в приватной беседе.

Блин, неужели до такого докатились?
Забавно. Вот когда предлагают всем работникам АвтоВАЗ ездить исключительно на своей продукции, то все рукоплещут - "так им и надо, пусть почувствуют на своей шкуре!". Или когда дресс-код требуют в обязательном порядке. Почему тогда здесь такой принцип нельзя использовать? Пусть на своей шкуре почувствуют, какие качественные услуги они представляют. Тем более, что по ценам никакой дискриминации нет, да еще и некоторые льготы при подключении ДомолинкТВ присутствуют.

Оно, конечно, не демократично, но в качестве корпоративного элемента, вполне, по-моему, имеет право на жизнь.
угу. Особенно, когда подключают через службу безопасности. А не будут брать, отключим газ! :crazy:
Аватара пользователя
antikiller
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 01:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение antikiller »

yeg писал(а):
mikeLANGELO писал(а): 50 мегабит за 245 рублей в первый год, 350 в дальнейшем. И только до 31.03.2012. Тариф можно подключить всем желающим у кого оптика в доме есть.
такие условия только устно сообщают что ли?
как называется тариф? на сайте не нашел ничего подобного
Другу звонили домой, предлагали подключиться.
Мне не звонили. Сам набрал их, подтвердили и сказали, что на сайте инфы нет.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Graf Mur »

Toxa писал(а):"корпоративная лояльность" - это когда добровольно.
Сам придумал или кто подсказал?
Конечно добровольно - не нравится, добровольно увольняешься и ищешь то место, где всё тебя устраивает...
Toxa писал(а):угу. Особенно, когда подключают через службу безопасности. А не будут брать, отключим газ! :crazy:
Да-да, кровавая гэбня, ужасы тоталитаризма, диктатура, ужасный Пу... Хватит уже бред нести, не в детском саду...


------------
Я так понимаю, по АвтоВАЗу и дресс-коду претензий не имеешь - всё законно и демократично?
Аватара пользователя
[HC]hunter
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:39
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение [HC]hunter »

Graf Mur писал(а): Да-да, кровавая гэбня, ужасы тоталитаризма, диктатура, ужасный Пу... Хватит уже бред нести, не в детском саду...
вы там работали? нет...?
А я - да. Много-много лет. И могу сказать - Тоха не выдумывает :)
Спойлер
И корпоративная лояльность - в данном конкретном случае это скорее Ваша выдумка, чем вообще как-то относящееся сюда понятие.
Как когда-то пытались поднять статистику подключений при внедрении ADSL, так и сейчас пытаются удержать статистику прироста за счет своих (благо контора "толстая" на число сотрудников). А иначе кто-то премии не получит... :vava:

Просто организация стала крайне своеобразна на отношение к собственным кадрам последние 3-4 годика... Больше никто не пытается "кадры вырастить" и заниматься этой самой "корпоративностью". К сожалению.
А данный факт скорее просто позорный, чем "корпоративно-лояльный" :hi:
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение FreemanNow »

Kotolizator, телефон так и не восстановили ?
Kotolizator
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2010, 17:02
Настоящее имя: Игорь
Откуда: са Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Kotolizator »

FreemanNow, насчет телефона хотелось бы публично принести РТК свои извинения т.к. они здесь оказались не при чем, по станному стечению обстоятельств оказалось, что в день подключения примерно в то время когда приходили монтажники у меня сломался телефонный аппарат. Да, бывает и такое. Инет работает нормально и вроде пока нравится.
LawManiak
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение LawManiak »

последние две недели adsl работает просто отвратительно, уже надоело общаться с операторами, а техники приезжали уже дважды.
каждый день в промежутке с 10.30 до 14.00 скорость падает с заявленных 6 Мбит до 1-2х. Возвращается в промежутке от 23.00 до 1.30 и то, после 15-20 перезагрузок модема, уже даже новый модем покупал (с подачи техников), результат тот же. Живу в частном доме хоть и в центре, альтернатив adsl домолинку нет, переплачивать надоело.
когда уже нормальные провайдеры начнут тянуть интернет в частные дома...
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Graf Mur »

[HC]hunter, я тоже очень долго имел отношение к этой организации и сейчас неплохо знаю о происходящем, т.ч. свое "профессиональное знание" можете припрятать подальше. О "корпоративной лояльности" писал не я, а sol88.
В случае невыполнения плана, премию не получит абонентский отдел (или как они там сейчас называются) или все подразделение в целом, а не работник, отказавшийся он навязываемых услуг. Но премию порежут именно за невыполнение плана, а не за то что кто-то где-то из своих отказался от ненужной ему услуги.
Просто организация стала крайне своеобразна на отношение к собственным кадрам последние 3-4 годика... Больше никто не пытается "кадры вырастить" и заниматься этой самой "корпоративностью". К сожалению.
Можно подумать, он и в этом одиноки. Много знаете организаций, которые "выращивают кадры", а не пытаются взять готовое? Другая проблема, что этого "готового" скоро вообще может не быть...

Еще какие-нибудь ужасы и нравоучения будут?
Ответить Пред. темаСлед. тема