опять отстрелы собак

фонд Спасение

Животные и все что с ними связано
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение Nadya67 »

Kostya, да прекрати ты))) У нас они могли наброситься, если хозяина рядом нет))) Правильно - а для чего они еще были - охранять от незванных гостей)))))))))
Я, конечно, мелкая была, но не помню, что бы они при отце кого-то кусали)))))
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение itisnotverylongname »

Lazy, здесь столкновение "интересов". А когда это на 80% обезопашивает, а на 20% ради охотничьего драйва - это допустимо? А если 50/50?
Для тебя, так получается, идеалом будет истребление собак городскими службами, которые делают это не ради азарта, а по должностой обязанности. Я прав? Для меня, в общем-то, тоже.
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение lserg86 »

itisnotverylongname писал(а): идеалом будет истребление собак городскими службами, которые делают это не ради азарта, а по должностой обязанности.
Поддержу :hi:
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение Lazy »

Я ж писал выше - меня возмутила тема про догхантеров, кстати до этого не знал о ни, ,
также как "подает" это наш "охотник" zorg47, с какой завесой таинственности...
да и объединения "отравителей" тоже.

Один раз я был свидетелем ловли и стрельбы в центре - на Козлова, средь бела дня...
Возмутило, задело... а если это увидят дети.
Имхо - ночь, ловля, вывоз в питомники, но не истребление
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение Пузанутый »

GreyCat писал(а): Тебя тут сейчас заклеймят и проклянут как идущего против тренда. Тут народ озлоблен до нельзя. Основной тренд форума такой: Собак надо отстреливать потому что у них есть зубы и если их дразнить они могут укусить, гомосексуалистов потому что пидерасты и любят друг друга, членов ЕР потому что любят Путина, ментов и политиков - потому что коррумпированные пидерасты (в плохом смысле этого слова), бизнес - потому что воры, атеистов - потому что не верят в бога, а верят в науку, верующих - потому что [извините] и портят генофонд, евреев - потому что устаивают всемирный заговор, и знают что такое хуцпа, и вообще всех не русских потому что чурки.
Вот такие вот добрые люди живут в ГГС, а если ты не согласен, то ты тоже в списке на отстрел, потому что не веришь что смоляне добрые и пушистые.
Вот как же классно написано...сразу видно независимый взгляд со стороны...
Аватара пользователя
zOrg47
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 03:22
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение zOrg47 »

Lazy писал(а):Cдается мне , судя по постам охотничка, эти "серьезные" люди еще и трупы за собой вывозят,
вот уж точно маньяки, следы заметают.
Статья 245. Жестокое обращение с животными
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Пойду ка в прокуратуру накатаю на охотников форумских, принтскрины постов уже сделаны.

zorg47 - лучше женщин коллекционируй, чем трупы
Какие у тебя фантазии. Тебе к специалисту обратиться нужно. Ты кстати пропустил то что мнимые твои догхантеры сьедают собачьи трупы под полной луной. Зачем мне коллекционировать женщин? У меня уже есть одна любимая а больше мне и не надо, да никогда не коллекционировал, гулять конечно любил но не коллекционировал. Да и как это можно коллекционировать людей? Так что спасибо за совет но я лучше буду коллекционировать трофеи и оружие.
Иди напиши, пусть пацаны поржут. Можешь мою фотку(да это мое фото!) с авы приложить.
Nadya67 писал(а):zOrg47,
Хм. гниющий труп собаки в городе и не помнить где и когда это было..... Сдается мне врете вы.
"Мужчина-охотник", Вы себя уже показали.
Вот теперь объясните мне, почему я должна ЗАПОМИНАТЬ и тем более ПОМНИТЬ, где лежал труп собаки? Я не маньячка, что бы то, что неприятно, запоминать, записывать.
Занимайтесь уж Вы этим.
Я уже сказала - если что ЛМЧНО ВАМ в личку напишу координаты :hi:

З.Ы. Все-таки не поворачивается язык назвать этих мужчинами...
Ну видимо для тебя видеть валающиеся гниющие трупы это норма. Лично мне сие непотребное зрелище запомнилось хотябы только по тому что подобное нонсенс.
Lazy писал(а): Я тоже заметил слишком большой интерес, видимо после убийства они трупы вывозят,
а потом закапывают или сжигают
Или сьедают! :rofl: ахаха Лази че курил?
Lazy писал(а): Серьезно верю, из пневматики 5.5 мм, ПСП, эдганов каких-нибудь с модераторами
подвергнутых серьезной доработке.
тихое орудие убийства маньяков
а после убийства наверняка обсуждают куда там целился, какие поправки на ветер и расстояние делал и т.д.
А в Деда Мороза веришь? Может тогда предоставишь ну там хоть какието доказательства кроме твоих умозаключений о сожженых в ночи трупах собак?
Lazy писал(а):Я ж писал выше - меня возмутила тема про догхантеров, кстати до этого не знал о ни, ,
также как "подает" это наш "охотник" zorg47, с какой завесой таинственности...
да и объединения "отравителей" тоже.

Один раз я был свидетелем ловли и стрельбы в центре - на Козлова, средь бела дня...
Возмутило, задело... а если это увидят дети.
Имхо - ночь, ловля, вывоз в питомники, но не истребление
А что потвоему такие люди должны светиться и выкладывать свои данные? Ты посмотри только на одну зоошизу и этого уже достаточно что бы работать тихо. А в том что отправил собачку в мир вечных помоек накормив вкусняшкой нет ничего противозаконного.
Так че не подошел и не надавал по мозгам или трусим подойти к человеку с пневматикой? Стрельба в городе средь бела дня это несколько другое чем кормить собачек. Раз както было видел придурка с пневмой пуляющего во дворе не далеко от СТЭПа по помойке с голубями. В бубен так отхватил что больше его там не видел.
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение Nadya67 »

zOrg47, в Смоленске уже давно ничего нонсенсом не является. я уже ничему не удивлюсь.
Да... :rofl: и смысл мне врать?)))))))))) У меня с психикой все ок))))) И знаю, что врать нехорошо))))
Аватара пользователя
zOrg47
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 03:22
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение zOrg47 »

Nadya67 писал(а):zOrg47, в Смоленске уже давно ничего нонсенсом не является. я уже ничему не удивлюсь.
Да... :rofl: и смысл мне врать?)))))))))) У меня с психикой все ок))))) И знаю, что врать нехорошо))))
ну я тебе честно говорю за все время что живу в ГГС а это с 95го и гнилой труп(именно гнилой т.е. давно валяющийся) видел один раз. С дорог сбитых животных убирают максимум через день. Я живу в частном секторе и у нас много животных сбивают авто.
Это радует что есть честные люди )))) :friends:
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение Nadya67 »

zOrg47, про степень гнилости сказать не могу - но он точно не только что сбитый/убитый был
Аватара пользователя
zOrg47
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 03:22
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение zOrg47 »

Nadya67 писал(а):zOrg47, про степень гнилости сказать не могу - но он точно не только что сбитый/убитый был
Обычно запах обовсем говорит.....Я почему говорю про только что сбытых. вот еду на работу лежит соб или кот сбитый. Вечером еду все также лежит но весьма потрепаный т.к. не все обьезжают+ грязь и пыль с авто, а на следующий день дорога всегда чистая.
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение Nadya67 »

zOrg47, извините, не нюхала :hi:
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение Пузанутый »

собаки лают на собак...борьба за территорию...
Аватара пользователя
zOrg47
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 03:22
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение zOrg47 »

Nadya67 писал(а):zOrg47, извините, не нюхала :hi:
а там и не надо нюхать запах вокруг стоит не хуже чем от прорвавшей канализации :rofl:
AnytkaSm
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение AnytkaSm »

Пришлось мне тут как-то возвращаться поздним вечером... Мало того что темно и район не самый благополучный, так еще собаки...
Аватара пользователя
Vlad1987
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:23
Настоящее имя: Влад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение Vlad1987 »

Мне очень жалко бродячих собак. Они же не виноваты в своей судьбе и не заслуживают, что бы их за это расстреливали.
Я очень люблю собак никогда не могу пройти мимо нуждающейся собаки. Обязательно покормлю ее, а если она болеет, то заберу домой и вылечу. У меня жена работает ветеринаром, поэтому она меня в этом поддерживает. После мы их выпускаем там же где и нашли. Но есть отдельные ребятка, которых не могу отпустить. В итоге у нас живет три собаки(у меня частный дом). Специально для них мы даже заказали вольер.
Если бы каждый смог хотя бы лишний раз покормить бедную собачку на улице.
AnytkaSm
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение AnytkaSm »

Влад, а вы реально считаете что покормить собачку это помощь? То есть вы покормили, совесть очистили и пошли. А бедная псинка сидит всеми (и вами в том числе) брошенная и преданная? ИМХО помощь бездомной собаке это забрать домой или пристроить либо (как это не печально) усыпить. Жизнь на улице все равно не жизнь для них.
Аватара пользователя
SHYrix
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение SHYrix »

Vlad1987 Достали уже кормить собак, стаи по городу бегают. Теперь еще и мусор не вывозят, к зиме собак прилично добавится.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение vanoid »

AnytkaSm писал(а):Влад, а вы реально считаете что покормить собачку это помощь? То есть вы покормили, совесть очистили и пошли. А бедная псинка сидит всеми (и вами в том числе) брошенная и преданная? ИМХО помощь бездомной собаке это забрать домой или пристроить либо (как это не печально) усыпить. Жизнь на улице все равно не жизнь для них.
Золотые слова!
*jktu*
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:35
Настоящее имя: Баринов Кирилл
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение *jktu* »

Вот в какую сторону двигаться нужно:
"В ряде муниципальных образований Германии будет введен экзамен для собаководов, в ходе которого они должны будут доказать умение обращаться со своим питомцем. Об этом в среду, 21 марта, пишет The Local.
Закон об обязательном экзамене для собаководов в 2011 году приняли в Нижней Саксонии. На подобные меры также могут пойти власти Берлина.
Согласно нижнесаксонскому законодательству, собаководы должны будут продемонстрировать, что обладают базовыми знаниями о поведении собак и об уходе за ними. Предусмотрены как письменные тесты, так и практические упражнения. Также обладателей собак обяжут иметь документ о страховании ответственности на случай, если их питомец причинит кому-либо вред.
Собаки же, в свою очередь, пройдут ряд поведенческих тестов. Питомцы должны будут продемонстрировать, что являются неопасными для общества и могут вести себя спокойно рядом с незнакомыми людьми. Под кожей собаки будет установлен идентификационный чип.
Закон вступит в силу с 2013 года. Экзамен будет менее строгим для тех жителей Нижней Саксонии, которые докажут, что с 2003 года хотя бы в течение двух лет являлись владельцем собаки.
Министр сельского хозяйства Нижней Саксонии считает, что собаководам придется заплатить за всю процедуру от 350 до 550 евро в зависимости от того, сколько возьмет за свои услуги ветеринар.
В Берлине готовят подобный законопроект. Инициатором законопроекта является местная партия "Зеленых".
Необходимость в экзамене для собаководов и их питомцев возникла из-за возросшего количества нападений собак на людей. По данным берлинских властей, в 2011 году было отмечено 704 случая нападения собак на прохожих, что на 6 процентов больше, чем в 2010 году. Только в 32 случая речь шла о нападении со стороны собак бойцовых пород."
Также не забываем про огромные штрафы за неправильный выгул, выброшенную - потерявшуюся собаку и неубранные фикалии на улице.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение Пузанутый »

Vlad1987 писал(а):Мне очень жалко.............окормить бедную собачку на улице.
Вот ты зараза, вот ты тролль, не люблю таких людей...
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение Mary »

Пузанутый, он не тролль, а обыкновенный спамер. Уже давно висит минус у сообщения, а главный администратор никак его не скроет.
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение макавити »

http://vredy.org/index.php?&showtopic=10366

Полное развенчание мифа "85% серийных убийц начинали с издевательств над животными".

:hi:

что и требовалось доказать.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

макавити, и какой вывод?
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение vanoid »

Простой: у зоофилов даже аргументов нормальных нет. А те, которые они используют- враньё.
Stran@nic
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение Stran@nic »

Гитлер тоже любил собак.. :hi:
Интересно проблема с мусорками была создана, чтобы увеличить кормовую базу стай?..
Аватара пользователя
Курьёз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: опять отстрелы собак

Сообщение Курьёз »

самое обидное, что ничего не сделаешь, только собак убивать, разве это выход, их всё равно будут выбрасывать, а они в свою очередь будут каждый год а то и по 2 раза плодиться. Не выбросят собаку, она не нарожает кучу монстров и жалеть никого потом не нужно. Все претензии к людям.
чиновникам по пуле в голову, или мозги бы купили себе новые....ссохлись напрочь.
Не понимаю людей, ненавидящих. Возможно, они те, кто ещё при жизни умирает множеством смертей из-за вечного страха и непонимания.
Аватара пользователя
агент Смит
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:41
Откуда: Матрица, Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: опять отстрелы собак

Сообщение агент Смит »

Вот целую тему посвятили тому, какие бездомные собаки несчастные, и как их надо содержать и охранять от посягательств.
Конечно, должно быть гуманное отношение. Но должен быть реалистичный подход! А не гуманная любовь в розовых очках к "этим миленьким бедным собачкам".
Сегодня ехал на Покровке, стоял на светофоре на перекрестке с Кутузова.
Через дорогу у магазина такая картина: мальчик лет пяти, его вдруг окружает стая собак (около 5-7), лают. Кусали или нет, не видел. Слава богу, парень какой-то их отогнал. Ну и народ в итоге прогнал стаю.
Конечно, можно сказать, что родители должны были лучше за ребенком смотреть. Конечно, можно сказать, что не должны выкидывать хозяева своих питомцев на улицу.
Но на улице мы имеем дело с дикими зверями. Дикие звери по улице бегать не должны. Им не место в городе. Так что гуманно это или нет - бродячих собак надо убрать с улиц, любыми законными и морально оправданными способами.
Ответить Пред. темаСлед. тема