Страна, в которой я хочу жить

собсно, так можно назвать и сей достойнейший из подфорумов

Пикейные жилеты

Куда идти стране?

России необходимо следовать более либеральным курсом, присоединяясь к западноевропейским ценностям
21
34%
России необходим коренной поворот в сторону отстаивания национальных интересов, углубления госрегулирования ограничения влияния крупного капитала
40
66%
 
Всего голосов: 61

Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение Сэнсей »

Занимательная социология последних времён:
Занимательная социология. Креативный класс России пропивает деньги. Остальные - бросают пить

Рынок люксовых товаров в России вырос на очередные 17%. При этом структура его потребления в России уникальна, сообщают "Ведомости" со ссылкой на отчет международной компании "МакКинси":

почти 45% рынка роскоши приходится на алкогольные напитки, еще 36% на одежду, а доля ювелирных изделий, часов, электронных устройств, изделий из хрусталя необычно мала — всего 3%.

В то же время, например, в Индии на продажи этих невыпиваемых предметов приходится 76%, в Китае — 51%, а в Бразилии — 17%.

Что во всём этом любопытно. Пока богатые россияне наращивают потребление алкоголя - остальные его, напротив, сокращают.

Так, в минувшем году представитель Минздравсоцразвития Евгений Брюн сообщил, что потребление алкоголя в России с 2009 по 2010 год значительно сократилось - с 18 литров чистого алкоголя в год до 15 литров. Нарколог подчеркнул, что в первую очередь резкое уменьшение потребления произошло в городах - в сельской местности, увы, не уменьшившись.
http://www.odnako.org/blogs/show_16712/
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение Сэнсей »

Несколько цитат из занимательного диалога с хорошим экономистом:
...Сколько, по вашим подсчетам, нужно денег на модернизацию? Сколько лет она продлится, прежде чем будет ликвидировано отставание?

— Этим вопросом я занимался с 2002 года. В его решении участвовали и некоторые мои коллеги. Мы вели расчет для 2008 года. Если вести расчеты исходя из необходимости ежегодного увеличения физического (основные и оборотные фонды) и человеческого (образование, здравоохранение, наука) капитала на 8% в год, то всего ежегодные капиталовложения нужно увеличить до 33,7 трлн рублей, или 1,1 трлн долларов по валютному курсу рубля к доллару в 2008 году.

Много это или мало? Оказывается, это намного больше, чем все потребление домашних хозяйств в 2008 году — 23,4 трлн рублей. Иначе говоря, при опоре только на собственные силы, чтобы достичь этих целей, население России должно вымереть.
Исходя же из минимально необходимого для проведения модернизации увеличения физического и человеческого капитала ежегодные вложения на эти цели по сравнению с нынешним уровнем надо увеличить примерно на 10,3 трлн рублей, или почти в два раза по сравнению с нынешним уровнем, до 21,7 трлн рублей...

...Период модернизации, способный вывести экономику России на дорогу устойчивого и современного развития, может продлиться 12—15 лет. Отставание от развитых стран в это время не будет ликвидировано, оно будет несколько уменьшено, сокращено.

Естественный вопрос: где взять такие средства? Насколько можно судить, наше руководство делает ставку на привлечение иностранного капитала. Сможет ли этот источник решительным образом повлиять на модернизацию?

— Убежден, что надежда на то, что иностранный капитал возьмет на себя основные издержки модернизации, — иллюзия...

...Где тогда взять деньги, если основными все же призваны стать внутренние источники? Сталинская модернизация в первую очередь была проведена за счет крестьянства. А нынешняя?

— А нынешняя — за счет сокращения личного потребления домашних хозяйств, прежде всего наиболее обеспеченных (предполагается сокращение их доходов в шесть раз, среднеобеспеченных — в три раза, в следующей по доходам группе — на 30%). Только 20% наиболее обездоленного населения смогут сохранить или даже несколько увеличить нынешний уровень личных доходов. В целом в результате предлагаемых мер личное потребление домохозяйств сократится почти в два раза. При этом, поскольку сильнее пострадают наиболее состоятельные слои населения, соотношение доходов 10% наиболее состоятельных и наименее состоятельных граждан (децильный коэффициент) сократится с нынешних скандальных 30:1 до вполне приемлемых 6:1, на уровне Западной Европы и СССР 1960—1970-х годов....

...В мировой практике есть множество способов изъятия доходов, в нашей стране эти способы тоже хорошо известны. Это и косвенные налоги на предметы потребления, и прогрессивный подоходный налог, и особенно налог на рыночную стоимость недвижимости, которую очень трудно укрыть от налогообложения. Налог на рыночную стоимость недвижимости в размере, cкажем, 6% для самых богатых, 3% для состоятельных, 2% для лиц со средними доходами, по нашим расчетам, принесет примерно 50% от требуемой суммы дополнительных доходов для модернизации экономики. Не обойтись и без конфискации и последующей распродажи имущества, нажитого нечестным путем, особенно чиновниками или лицами с криминальным прошлым. И не только в России, но и за границей. При этом руководителям государства придется подать пример материальных жертв.

Все это непростые методически и особенно административно задачи. Но вместе с тем вполне посильные для честного и квалифицированного, хорошо оплачиваемого государственного аппарата.

Предлагаемая вами система будет капиталистической или социалистической?

— В мягком варианте это смешанная экономика с преобладанием государственного сектора и государственного регулирования типа Южной Кореи или Тайваня 1960—1970-х годов. При ее неудаче возможен возврат к социалистической экономике и власти...
Полностью: http://www.odnako.org/magazine/material/show_16335/
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Журавлев Сергей
Бабайко Автофорума
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение Журавлев Сергей »

Очень хорошо вписывается в тему:

 "Тема сочинения была странной. "Если б немцы победили?". Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы..." (с) Полностью здесь: http://tsarev-alex.livejournal.com/418077.html и под спойлером. :hi:
Спойлер
 Тема сочинения была странной. "Если б немцы победили?". Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.
1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиваемом природных ресурсов с наших территорий. 2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов. 3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.  4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать. 5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей.  Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу. 6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину и ждать пока проедут 7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский  8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными. 9. Президент, по немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски. 10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии. 11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек. 12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как то захоронение. 13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению  14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро. 15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет. 16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам. 17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались. 18. Для жизни населению настоят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека. 19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом. 20. Главным врагом России объявят Америку. "
Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую фантазию.
"У каждого Моцарта должен быть свой Сальери. У меня их как минимум двое..." (с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение Сэнсей »

Журавлев Сергей писал(а):Очень хорошо вписывается в тему:

 "Тема сочинения была странной. "Если б немцы победили?". Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы..." (с) Полностью здесь: http://tsarev-alex.livejournal.com/418077.html и под спойлером. :hi:
Спойлер
 Тема сочинения была странной. "Если б немцы победили?". Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.
1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиваемом природных ресурсов с наших территорий. 2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов. 3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.  4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать. 5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей.  Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу. 6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину и ждать пока проедут 7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский  8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными. 9. Президент, по немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски. 10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии. 11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек. 12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как то захоронение. 13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению  14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро. 15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет. 16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам. 17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались. 18. Для жизни населению настоят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека. 19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом. 20. Главным врагом России объявят Америку. "
Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую фантазию.
Если про ельцинские времена, то таки да - вписывается.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение goremika »

Если про ельцинские времена, то таки да - вписывается
Как минимум,половина и сейчас ..вписывается.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение Сэнсей »

goremika писал(а):
Если про ельцинские времена, то таки да - вписывается
Как минимум,половина и сейчас ..вписывается.
Дык половина же ж! Процесс идёт.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение goremika »

ТО есть..стакан наполовину...полон?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение Сэнсей »

goremika писал(а):ТО есть..стакан наполовину...полон?
О то ж. И скоро мы его дольём на реалке (ИМХО).
Ну и так, по теме и всвязи:
Хотели новую страну? Получите

Помните, как месяца три назад, аккурат после шоу на Болотной, политологи, аналитики, политтехнологи, колумнисты и прочие околополитические бездельники уверяли нас, что в России настали необратимые перемены, и страна стала другой. Кто-то потирал руки от скорого падения "кровавого режима медвепутов", кто-то предрекал апокалипсис в отдельно взятой стране. Президентские выборы прошли, режим устоял, конец света не состоялся. А публика, показавшая свою полную профнепригодность, вместо того, чтобы заняться чем-то общественно-полезным, принялась доказывать, что все произошло, как они и предсказывали. Ага, вещайте дальше.

Но страна действительно стала другой. Как говорится, напросились. И дело не только в политолухах, уж они-то всегда будут при делах. Как астрологи, из года в год несущие всякую околесицу, но, тем не менее, имеющие свою аудиторию. Изменился расклад политических сил в стране...
Полностью: http://perevodika.ru/articles/21150.html
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение CranzMan »

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Коррупция в России наиболее развита в ГИБДД, в сферах дошкольного и высшего образования, свидетельствует доклад открытого правительства.
Он был подготовлен в рамках заседания рабочей группы по подготовке предложений по формированию в РФ системы «открытое правительство». Мероприятие проходит в четверг в ситуационном центре ГИБДД по Москве. В самом начале своего выступления президент РФ Дмитрий Медведев отметил, что эта площадка выбрана не случайно.

«Доля попавших в коррупционную ситуацию от числа обратившихся за госуслугой в ГИБДД составляет 52%, по дошкольным учреждениям — 51%, по высшему образованию (включая поступление, ЕГЭ) — 46%», — говорится в докладе.
Выявлены коррупционные ситуации и при призыве в армию (40%), в средних школах коррупционная составляющая — 35%. При обращении за бесплатной медпомощью в поликлиниках и больницах 26% сталкиваются с коррупционными схемами, 23% граждан сталкиваются с подобными ситуациями при решении паспортных вопросов.

Согласно докладу, компании регулярно сталкиваются c коррупцией практически во всех сферах. При попытке доступа к госзаказу, прохождении проверок — по 32%.

Одной из главных проблем ведения бизнеса в России названа коррупция. Она составляет 23%. По данным открытого правительства. Без коррупции экономика России могла бы расти с темпом в 6%, а не 4% в год.

«В 2011 году чистый отток капитала составил 4,5% ВВП, продолжился и в 2012 году, несмотря на благоприятную для России внешнеэкономическую конъюнктуру», — отмечается в докладе.

По мнению его авторов, при таком уровне коррупция становится неуправляемой.

«Только “откаты” составляют 1-2% ВВП — это сопоставимо с дефицитом Пенсионного фонда», — отмечается в документе.

Кроме того, коррупция не позволяет справляться с проблемами экологии, строить инфраструктуру и армию, а также решать вопросы межнациональных отношений.

Рабочая группа открытого правительства предлагает разработать механизмы общественного контроля для борьбы с коррупцией. Речь идет о принятии закона о политпартиях, приватизации региональных СМИ, развитии общественного телевидения, содействии развитию порталов, антикоррупционной направленности.

В качестве гражданского контроля должен действовать общественный Совет по противодействию коррупции. Кроме того предлагается формирование на основах независимости и выборности общественных советов при министерствах, ведомствах и организациях.

Одним из ключевых критериев борьбы с коррупцией названы открытость и прозрачность бюджетов всех уровней.
http://news.mail.ru/politics/8423877/?frommail=1
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение Олег Осипов »

"Поехали?"

В отдельных учреждениях г. Смоленска, похоже, началась широкомасштабная борьба коррупцией: спешно осуществляется поиск образцов плакатов антикоррупционной направленности в Интернете, утверждение их руководством и развешивание на видных местах.)
anovikov
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение anovikov »

Что особенно грустно в этом плане (прекращение войны с Германией), что потери русских на фронтах ПМВ были намного меньшими чем у Франции или Германии, а население больше. И социальные последствия войны там были тяжелее - в Германии был массовый голод, Франция превратилась в поле битвы. Так что никакой особенной тяжести войны не было. Просто русские реально не хотели воевать за интересы царского режима, бывшего по сути своей иностранным и смотревшего на них как на говно, что со всей очевидностью показали события 1905 г. И поэтому ленинский лозунг о стремлении к поражении страны и превращении войны империалистической в войну гражданскую - был правильным.
anovikov
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение anovikov »

Так что какой бы сволочью не был Ленин, но после апреля 1917 г. политическую ситуацию он видел совершенно правильно (в отличие от всех остальных действующих лиц, начисто витавших в облаках), и привел большевиков в победе, да так что потомкам даже не в чем его толком упрекнуть - если бы ни он, все было бы еще хуже.
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение CranzMan »

anovikov,
Вы темой не ошиблись? А то ощущение, будто Ваши собеседники сейчас могут Вас не слышать, если Вы не в тот топик забрели... :hi:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение Сэнсей »

anovikov писал(а):Так что какой бы сволочью не был Ленин, но после апреля 1917 г. политическую ситуацию он видел совершенно правильно (в отличие от всех остальных действующих лиц, начисто витавших в облаках), и привел большевиков в победе, да так что потомкам даже не в чем его толком упрекнуть - если бы ни он, все было бы еще хуже.
Не про тебя кино?: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=404357
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение Серафима Фагурел »

CranzMan писал(а):anovikov,
Вы темой не ошиблись? А то ощущение, будто Ваши собеседники сейчас могут Вас не слышать, если Вы не в тот топик забрели... :hi:
:rofl: нормально-нормально... даже забавно получается - на фоне темы и вдруг... :D
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение goremika »

anovikov, забыл про про тот духовный подъём ВСЕХ слоёв населения в самом НАЧАЛЕ войны.Лишь бездарность командования(Разгром Самсонова и т.д) ,общая неразбериха(ну,никогда Россия не была готова к войне,как бы не готовилась),стали вносить раздрай в такой вот патриотический подъём страны.К 1917 году положение выправилось-запасы оружия,боеприпасов и прочего были громадными,стала вырисовываться правильная логистика перемещения войск и грузов,были успехи(прорыв Брусилова),но...воевать уже было некому..да и ,на самом деле,не хотелось..."Кровавый Царский режим" был излишне мягок.Просто обалдеть-Ульянов в ссылке!! ходит с ружОм!,к нему ездит жена,он свободно пишется и издаётся!! Бред какой-то.Вот и получили то,что получили.
А по теме - плакаты про коррупцию-это хорошо,но где бронеавтомобили с автоматчиками,следователями и бухгалтерами,потрошащие особняки,пытающие с помощью "сыворотки правды" высоких чинов о счетах и активах за границей ? Где виселицы на площади Ленина,с казнёнными в костюмах от Катриджани? Где толпы ободранных,голодных,звенящих кандалами родственников и близких чиновников,уличённых в преступлениях по разграблению страны,понуро бредущие в Сибирь на вечное поселение? Где это всё?Всё остальное из набора "Уличи взяточника"-пшик. Врач,принявший коньяк Кизлярского завода,учительница с коробкой конфет и секретарша с шоколадкой-это не совсем та коррупция,с которой надо бороться! :chort:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение leopold »

goremika писал(а):Врач,принявший коньяк Кизлярского завода,учительница с коробкой конфет и секретарша с шоколадкой-это не совсем та коррупция,с которой надо бороться! :chort:
Это совсем не коррупция. Даже под определение не попадает.
Однако именно к борьбе с ней, всё и сведётся.
И дай бог, что-бы только на словах.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение goremika »

leopold, я уж..Горемыка,мне положено быть пессимистом,а ты то уж чего? А вдруг мне придётся Сенсею наливать,а не наоборот?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
anovikov
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение anovikov »

goremika, насчет "воевать некому" - абсолютная неправда. Никакого исчерпания мобилизационного ресурса в России в ПМВ не было и в помине, не было ситуации когда в деревнях оставались одни старики и калеки, как после ВОВ. Все потери РИ на фронтах ПМВ были в 5 раз меньше чем в ВОВ, а население всего в 1.5 раза меньше. А ведь в ВОВ еще была масса пленных чего в ПМВ не было - если считать в % населения то все потери убитыми, искалеченными и пленными в ПМВ - это первые 2 недели ВОВ, когда 4 миллиона оказались заперты в котлах в приграничных сражениях, даже немного меньше. Опять же, когда началась гражданская, "кому воевать" вдруг откуда ни возьмись нашлось, да миллионами, и без всяких призывов, абсолютно добровольно.
anovikov
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение anovikov »

Что касается модернизации, то это сплошная болтология. Во-первых все российское мышление против самой идеи модернизации, если разобраться что это такое. Модернизация - это повышение удельных показателей, производительности, экономия, doing more with less. В России же все, от Путина и до содержателя ларька, думают о показателях валовых - больше накачать нефти и дороже продать, больше наворовать бабла, больше продать товара меньше заплатив налогов, дальше заныкать за границей (я никого не обвиняю, я сам мыслю точно так же). Кроме того, государственные средства в модернизации бесполезны в принципе, она должна быть низовой, частной (неважно внешние это или внутренние источники средств, был бы проект - бабло найдется). В России дефицит инвестиционных идей, их намного меньше чем денег - почитайте хотя бы этот форум, сколько было стенаний "какой бы замутить бизнес? ведь все уже в городе есть!" (при том что реально нифига нет). Так что думать о том где бы отнять денег на модернизацию не стоит - было бы куда их вложить - сами принесут добровольно.
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение Олег Осипов »

anovikov писал(а):Что касается модернизации, то это сплошная болтология. Во-первых все российское мышление против самой идеи модернизации, если разобраться что это такое.
:good: Болтология пока, что уж там.
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение Олег Осипов »

Добавлю: во всяком случае, на государственном уровне, где нет мотивации.
anovikov
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение anovikov »

Да и на общественном тоже нет никакой мотивации. Посмотрите на молодежь - все хотят работать в госструктурах. Чтобы ничего не делать и получать что-то и стабильно сидеть на попе ровно. Или уехать. Что-то создавать - никто не хочет.
IImmmortal
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение IImmmortal »

Чтобы создать что-то нужное, нужно сначала сломать что-нибудь ненужное,а у нас все нужное и денег нет :unknw:
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение goremika »

anovikov писал(а):Да и на общественном тоже нет никакой мотивации. Посмотрите на молодежь - все хотят работать в госструктурах. Чтобы ничего не делать и получать что-то и стабильно сидеть на попе ровно. Или уехать. Что-то создавать - никто не хочет.
Можно даже добавить,что попавшие в это ровнопопное место будут всячески пытаться мешать создавать что-либо,хоть ларёк,хоть фабрику.Условия создания чего-либо у нас..э..не совсем такие,какие в Европах всяких.То есть вообще не такие.Поэтому создавать что-либо или настолько затратно,что теряется смысл,или попросту невозможно,если ты не сын губернатора или не дочь банкира.Правда,в этом случае.просто отбирается уже работающий бизнес...Или ты,в крайнем случае,становишься,топ-менеджером,замом по ничегонеделанию с окладом в ...... Такая вот модернизация.Оно,конечно,трудности закаляют,но большинство-ненужные,специально-созданные.Начиная от банков,которые и не банки вовсе,а ростовщические конторы,и плюс - всякая документация на любое дело,с кучей справок,от присутствия родственников на оккупированных территориях в ВОВ и до вчерашнего анализа твоей мочи.И всё это сопровождается взятками,откатами и милой просьбой включить в состав владельцев двоюродного племяника....Без слома всей системы ни хрена у нас не получится..
goremika, насчет "воевать некому" - абсолютная неправда. Никакого исчерпания мобилизационного ресурса в России
Я другое имел в виду..В том смысле.что под воздействием рев.пропаганды и [извините] правящих,наступило разочарование..никто не хотел воевать..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
anovikov
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение anovikov »

goremika, как говорит моя жена - мудрая женщина - не ищи заговор там где все можно объяснить раздолбайством. Попавшему на теплое место все на свете становится глубоко до лампочки.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение goremika »

anovikov, Если ты не заметил,то,собственно,я с тобой и не спорю,в основном.И жена твоя права.Просто всё тоже я излагаю другими словами.Может,более коряво,но смысл тот же...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение Сэнсей »

У патриотов-американцев появился свой Ульяновск:
...На саммите в Сеуле один из микрофонов, направленных на позирующих для хроники президентов, "выцепил" из общего шумового фона их беседу, касающуюся системы ПРО в Европе. Беседа велась по-английски и содержит следующие реплики:
"Обама:
On all these issues, but particularly missile defense, this, this can be solved but it's important for him to give me space.
Насчёт всех этих дел, а особенно ракетной обороны - это решаемо. Но важно, чтобы он дал мне пространство.
Медведев:
Yeah, I understand. I understand your message about space. Space for you…
Ага, понимаю. Я понимаю ваш намёк про пространство. Пространство для вас...
Обама:
This is my last election. After my election I have more flexibility.
Это мои последние выборы. Я после своего избрания имею больше свободы (букв. гибкости)
Медведев:
I understand. I will transmit this information to Vladimir.
Я понимаю Я передам вашу информацию Владимиру."...
http://www.odnako.org/blogs/show_17032/

Митт Ромни по этому поводу уже высказался. А сегодня на бриффинге в нашем МИДе про это спрашивала американская журналистка.

Самммит хромых уток.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45426
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3060 раз
Поблагодарили: 2906 раз
Контактная информация:

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение Doping87 »

Управление делами президента РФ готово потратить до 26 миллионов рублей из бюджета страны на обслуживание кремлевских приемов, связанных со вступлением в должность вновь "избранного" президента РФ, следует из заявки, размещенной в понедельник на сайте госзакупок.

"Коронация" главного вора страны В.Путина пройдет 7 мая. После инаугурации Путин планирует кремлевские приемы, в ходе которых участники планируют неплохо полакомиться за счет граждан России.

В заявке отмечается, что участник конкурса должен представить разработанные варианты меню на обслуживание государственных приемов с приложением концепции, сценария и схемы организации обслуживания государственных приемов, графических схем расстановки столов и буфетов-баров, фотографий сервировки столов, расчет посуды, образцов форменной одежды и столовой посуды, — отмечается в заявке.

Для страны, в которой миллионы людей сводят концы с концами и ведут нищенский образ жизни, в которой дети получают пособия по 100 рублей, а брошеные всеми старики умирают в тесных коммуналках, открытая публикация меню выглядит особо издевательски.

В разделе «Меню приемов» на сайте госзакупок среди холодных закусок указаны запеченный мусс из судака с подкопченным лососем и шпинатом, морской гребешок с овощными блинами и соусом из белых грибов, копченый палтус с листьями молодого салата, речная форель с пророщенной пшеницей и лимоном, телятина холодная с соусом из морского тунца и каперсами, рулет из жареной утки с розмарином и кизиловым соусом, копченый язык в глазури с белым вином, а также галантин из фазана с лесной ежевикой и кетовая икра, сервированная на льду.

Среди горячих закусок и блюд указаны жареный камчатский краб с мини рататуем и капучино из кокосового молока, стейк из осетрины, фаршированный мини овощами, с соусом шампань или каре ягненка с лазаньей из баклажан. На десерт — теплый яблочный торт с ванильным мороженым и соусом из малины, а также ассорти мини пирожных.

Из напитков в меню указаны свежевыжатый апельсиновый сок, клюквенный морс с мятой, водка «Kremlin», коньяк «Kremlin» 10 years, российское белое вино «Pinot Aligote Selection» Chateau le Grand Vostok", красное вино «Cabernet Saperavi» Chateau le Grand Vostok", а также коллекционное шампанское «Абрау-Дюрсо».
:clapping:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Страна, в которой я хочу жить

Сообщение Сэнсей »

Запощу по теме две статьищи:
Путин станет супер президентом?

...На днях директор Института стран СНГ и депутат Государственной Думы РФ I,IV и V созывов Константин Затулин от своего имени и от лица «Клуба избирателей России и Владимира Путина» опубликовал в «Московском комсомольце» статью, в которой решительно призвал к отмене поста премьер-министра с передачей его полномочий президенту России...
Полностью (многа букафф): http://oko-planet.su/infonfoko/vrnfoko/ ... entom.html
Тайная формула российской идентичности...
...
4. «Нелиберальный интернационализм» (illiberal-internationalism)?

Собственно, в опубликованном тексте четвертый сценарий публично не представлен. Однако сама методология, использовавшаяся при его подготовке, оставляет вакантным сектор «нелиберальных интернационалистов» (illiberal internationalists). Учитывая рациональность и последовательность англосаксонского мышления, трудно поверить, что они могли про него забыть.

Очевидно, что 4-й сценарий авторы доклада умышленно опустили при публикации как наиболее опасный и неблагоприятный для США, оставив его для служебного пользования в NIS. Но его следы остались на странице 4, где американские эксперты всё-таки употребляют словосочетание «illiberal internationalism» («нелиберальный интернационализм»), во-первых, для обозначения того общего, что связывает воедино царский и советский периоды отечественной истории, и, во-вторых, для фундаментальной характеристики…путинского режима. За сменой политико-правовых фасадов западные советологи угадывают действие одной и той же силы - Русского народа, Русской Цивилизации, которая проявлялась во всех периодах ее существования - и в Русском Ведизме, и в Русском Православии (наделённом особой вселенской миссией «Москва - Третий Рим»), и в Русском Коммунизме, и в созидательном взаимодействии с другими конфессиями и цивилизациями.

«Нелиберальный интернационализм» - это «тайная формула российской идентичности»....
Полностью (опять многа букафф): http://oko-planet.su/infonfoko/vrnfoko/ ... alizm.html
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема