Хозяева штанги

железная тема

Спортивные комментарии в рамках приличия

Модератор: Сёма

Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение НоутбукиНакомоде »

Azazelius, Да я вообще смысл не понимаю 20 грамм протеина сутки гонять в крови, следующая порция будет только наслаиваться :unknw:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

НоутбукиНакомоде, я не представляю КАКОЙ вид протеина/белка организм будет 24 часа переваривать? :) я лично такого не знаю... это какой-то новый вид белка? :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

НоутбукиНакомоде, вообще вот комплексный прот когда его выпиваешь, неужели кто-то думает, что желудок начинает сначала переваривать сначала сывороточный, потом молочный, потом соевый, потом казеиновый белок? нет, конечно. желудок же не выбирает, что ему сначала переваривать, а что попозже... он одновременно начинает переваривать всю пищу, что попала в желудок - все типы белка, просто в конечном итоге перевариться позже казеиновый...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хозяева штанги

Сообщение Триальный »

Azazelius писал(а): казеиновый - маст хев! на ночь обязательно! даже не обсуждается!!! :hi:
почему именно казеин? я всегда придерживался и буду, что лучше пить комплексные смеси, от них толку больше, в любой период программы.
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хозяева штанги

Сообщение Триальный »

выше про BCAA говорили - я считаю что лучше их брать в порошке, разводить только в воде и принимать непосредственно во время тренировки, в течении всего времени по чуть. после - протеин (какой именно - по потребностям каждого).
да, берите либо с нейтральным вкусом, либо с оч несильными ароматизаторами, большинство сильно приторные.
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение НоутбукиНакомоде »

Azazelius, Скорее всего там уже не знание химии как образование белков быстрый-медленный, а реальная химия, то есть искусственно составленные в лаборатории цепочки протеинов, которые долго разбиваются из-за этой искусственности.
Аватара пользователя
ShotPuT!
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 23:01
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение ShotPuT! »

Azazelius, Пока не занялся,товарищу выдавали в сборной,ему не подходит нужно реализовать. Caseina от ON пока нет.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

НоутбукиНакомоде, просто реально не могу понять как белок может 24 часа "работать"? :)

ShotPuT!, а есть предпосылки? есичо маякуй... вдруг у тебя нормальный качественный спортпит от нормальных поставщиков будет
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
ShotPuT!
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 23:01
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение ShotPuT! »

Azazelius, ок.
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хозяева штанги

Сообщение Триальный »

азазелус, на мой вопрос отеть ))
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение НоутбукиНакомоде »

Tr1aL,
Считается, что есть на ночь вредно, мол, это приводит к накоплению подкожного жира. На самом деле это утверждение справедливо только в отношении жиров и углеводов - энергетических элементов организма. И ни в коем случае не распространяется на белки. Проблема в том, что натуральная пища, богатая белком, как правило, богата и углеводами с жирами, например, обезжиренный творог. Исключения составляет разве что яичный белок. Для бодибилдеров, работающих на массу, такое положение вещей - сущая головная боль. С одной стороны - нужно набрать вес, с другой - чтобы этот вес набирался за счет мышц, а не жира. Но помощь спортсмену приходит современное спортивное питание.

Прием на ночь протеина стало обыденным явлением, как среди профессионалов, так и среди новичков, стремящихся набрать мышечную массу. К сожалению, далеко не все представляют, какой именно протеин следует употреблять. На ночь нужно есть только медленные протеины. К ним относятся растительные белки и животные белки, заключенные в специальную ферментативную матрицу, препятствующую их гидролизу (расщепление на аминокислоты). С определенной натяжкой к медленным протеинам относят протеиновые комплексы - как ясно из названия в своем составе они содержат сразу несколько видов протеина, в том числе и медленный. Безусловно, самым известным медленным протеином остается казеин - один из основных компонентов обычного молока.

Зачем же следует употреблять спортивное питание на ночь? Все просто, организм человека, в особенности наращивающего мышечную массу, постоянно нуждается в притоке аминокислот извне. Ночь - это время, когда обеспечить такой приток практически невозможно, не вставать же каждые два-три часа, чтобы подкрепиться. Помимо этого, ночью происходит активное разрушение белка мышечной ткани - откуда-то надо брать аминокислоты, а с учетом того, что они используются для многих целей, среди которых построение мышечной ткани оказывается лишь на десятом месте, вывод очевиден. Медленный протеин полностью решает первую проблему, и, как следствие, вторую. Тот же казеин усваивается за 6-8 часов, и при средней продолжительности сна взрослого человека в 7-7,5 часов этого должно хватить. Но с учетом того, что протеин стоит пить за 30-40 минут перед отходом ко сну, конец ночи все равно сопровождается разрушением мышечной ткани. Но «потери» будут в разы меньше, чем без употребления соответствующего спортивного питания. Чтобы предотвратить разрушение мышц и пьется медленный протеин на ночь. А в случае избытка аминокислот что-то останется и для строительства мышечной ткани в ночное время.

Считается, что на ночь следует выпивать не более 30 грамм медленного протеина. Но это справедливо только для режима набора мышечной массы. Медленный протеин так же рекомендован к употреблению и тем спортсменам, кто стремится сбросить лишний вес. Тогда его порция сокращается до 15 грамм за раз. Помимо ночного приема, эта разновидность спортивного питания может приниматься перед продолжительным периодом голодания, а так же, в уменьшенных дозах, по утрам, чтобы закрыть «белковое» окно. Размер порции протеинового комплекса зависит от конкретного препарата.
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хозяева штанги

Сообщение Триальный »

[quote="НоутбукиНакомоде"][/quote]

спасибо. я это видел раньше.
но к моему вопросу оно отношения не имеет.
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение НоутбукиНакомоде »

Tr1aL писал(а):
НоутбукиНакомоде писал(а):
спасибо. я это видел раньше.
но к моему вопросу оно отношения не имеет.
Azazelius, Сеня, объясни товарищу по-быстрому, почему Володька сбрил усы! :rofl:
Аватара пользователя
frog
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:54
Настоящее имя: Алексей
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение frog »

вы посмотрите, насколько популярна была тяжелая атлетика. Сколько людей в зрительном зале. Современной власти есть чему учиться
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

Tr1aL писал(а):
Azazelius писал(а): казеиновый - маст хев! на ночь обязательно! даже не обсуждается!!! :hi:
почему именно казеин? я всегда придерживался и буду, что лучше пить комплексные смеси, от них толку больше, в любой период программы.
потому что чем выше "универсальность" тем хуже "специализированность" :) это относится не только к протеину, но и вообще к жизни :) вот бывает универсальный ключ и отвертка и шуруповерт и микродрель - все "в одном флаконе"... но он уступает по качеству отдельно взятому инструменту... есть "медленный" протеин - казеиновый. он ночью замечательно справляется с катаболизмом... а все универсальное - это "от лукавого"... поэтому я разделяю - днем чисто сывороточные (Платинум Гидровей от Оптимум)... на ночь - казеин (Казеиновый от Оптимум)...

ЗЫ. а после тренировки и перед замечательно ВСАА...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение НоутбукиНакомоде »

frog писал(а):вы посмотрите, насколько популярна была тяжелая атлетика. Сколько людей в зрительном зале. Современной власти есть чему учиться
При чем тут власть? Ты посмотри сколько раньше в театр ходили. Знаешь почему? Больше ни чего не было, заняться не чем было.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103324
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2305 раз

Re: Хозяева штанги

Сообщение SERGIO »

frog, раньше СБОРНАЯ СССР по тяжелой атлетике остальные команды на четвереньки ставила, а на последней Олимпиаде ни одной золотой медали у сборной России. Стыд и позор.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
frog
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:54
Настоящее имя: Алексей
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение frog »

SERGIO, ты это к чему?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103324
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2305 раз

Re: Хозяева штанги

Сообщение SERGIO »

frog, Непонятно? Так угробить тяжелую атлетику это постараться надо )
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
frog
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:54
Настоящее имя: Алексей
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение frog »

НоутбукиНакомоде писал(а):
frog писал(а):вы посмотрите, насколько популярна была тяжелая атлетика. Сколько людей в зрительном зале. Современной власти есть чему учиться
При чем тут власть? Ты посмотри сколько раньше в театр ходили. Знаешь почему? Больше ни чего не было, заняться не чем было.
тогда ответь мне, почему в тех же штатах на силовых шоу аншлаг. Фото с Арнольд клаомни, кто раньше был кумироссик прикрепить? Или на слово поверишь? Наверное, у них больше ничего нет и зодить больше некуда?
А про власть: да ты вспомни, кто раньше были кумиры детей? Все знали Власова, Жаботинского, Захаревича, Ригерта и других.
А сейчас что? собчак, бородина, боня, зверев?
А кто, как не государство должно определять мировоззрение граждан. А у нас ничего, кроме травли и слива своих спортсменов не увидишь на ТВ
Аватара пользователя
frog
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:54
Настоящее имя: Алексей
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение frog »

SERGIO, а я про что писал?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103324
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2305 раз

Re: Хозяева штанги

Сообщение SERGIO »

frog писал(а):SERGIO, а я про что писал?
:drink:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
frog
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:54
Настоящее имя: Алексей
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение frog »

SERGIO, меня на видео поразил зал. Вернее тем, сколько там было народа
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хозяева штанги

Сообщение НоутбукиНакомоде »

frog, Вот ты сам и ответил на свой вопрос :)
frog писал(а): почему в тех же штатах на силовых шоу аншлаг.
Аватара пользователя
frog
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:54
Настоящее имя: Алексей
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение frog »

НоутбукиНакомоде писал(а):frog, Вот ты сам и ответил на свой вопрос :)
frog писал(а): почему в тех же штатах на силовых шоу аншлаг.
не передергивай
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103324
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2305 раз

Re: Хозяева штанги

Сообщение SERGIO »

frog, кстати, жим лежа с толстым грифом есть смысл попробовать поделать?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Azazelius »

Изображение
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение Serzhu »

чето похожее я у бабули лет в 19 мастерил летом. А штанга была с звездочками от дт-75)))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение barmoglot »

SERGIO, будешь ты выступать в текущем чемпионате по арму?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хозяева штанги

Сообщение barmoglot »

Serzhu писал(а):чето похожее я у бабули лет в 19 мастерил летом. А штанга была с звездочками от дт-75)))
на фото у тебя не она?
Ответить Пред. темаСлед. тема