Мега-агитмашина добра Алексея Навального

про строительство машины пропаганды

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Roker
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Roker »

Undying1982 писал(а):ну я ж говорю, или черное или белое. меня вы сразу на ту сторону баррикад записали. кто не с нами, тот против нас. ну-ну...
Так пока в своих постах не обозначишь, что ты на нейтральной полосе, так все и будут считать. :hi:
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Vnaum »

Сэнсей писал(а):
anovikov писал(а): ...Поэтому я и считаю что единственный реальный действенный политический проект для России - полная ликвидация любых внутренних, нативных проявлений - то есть раздел и колонизация...
И ты не обижайся - это я не оскорбляю, ...
Вот станет anovikov гауляйтером Смоленска и выпоряд тебя на Лимассольской площади (бывшей "Победы"). Чтобы в средневековье не скатывался.
Лизза
Сообщения: 12574
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Лизза »

Undying1982 писал(а):
Лизза писал(а): Вы что-то путаете: люди с белой лентой от захватчиков не защищают. Они активно помогают любым захватчикам развалить страну. Белая лента - это давно принятый символ коллаборационизма (а по-русски говоря, предательства).

Сейчас белоленточники активно собирают деньги на свержение "режима Асада" и помощь "мирной сирийской оппозиции". Вы как идейный навальнинец участвуете или как? Доказательсва того что собирают деньги? почему меня в навальнинцы записали? где я говорил о том что поддерживаю кого-либо вообще?

Вообще то, раз революция в России откладывается на теплое время года (исключительно для удобства задниц революционеров, чтобы не мерзли в палатках) пруф, блин где?, вашу энергию можно использовать более активно в деле продвижения демократии в других странах. Можно, например, организовать отряды добровольцев для Сирии, там это сейчас остро необходимо. Вы будете организовывать? Нехороший Асад проредил ряды демократизаторов и на достигнутом останавливаться не собирается. Заявил, что будет воевать до победы. Так что флаг в руки, и вперед, к победе демократии во всем мире. Американской, само собой.
Хватит писать ерунду.
По пунктам.
1) "Доказательства того, что собирают деньги?". Страничку почистили, но в сети ничего не пропадет :) Так что вот вам доказательства. И фотография объявления сохранилась http://nstarikov.ru/new/wp-content/uplo ... e9df08.jpg , и обсуждение в блогах (яндекс запускаете с соответствующими словами и читаете много чего об этой инициативе болотных).
Ах, если бы было возможно, просто слегка почистив страничку, скрыть глупость поступков предводительницы хомяков... Увы, остается только констатировать факт, например, как это сделал Немцов: "эта дура Чирикова". В точку.
2) "почему меня в навальнинцы записали? где я говорил о том что поддерживаю кого-либо вообще?" Если вы не идейный и не навальнинец, я готова извиниться. :) Конечно, когда кого-то называют навальнинцем, возникает ассоциация с бараном, .. эээ... Ну, в общем, это страшное оскорбление для неидейного ненавальнинца. Согласна. :)
3) "раз революция в России откладывается на теплое время года (исключительно для удобства задниц революционеров, чтобы не мерзли в палатках) пруф, блин где?" Ну а вы что, про Египет в мае прослушали? Каспаров сказал, что «В следующий раз мы соберемся в мае. Нас будет много, и власть испугается!». Удальцов сказал, что "чем теплее будет, тем нас будет больше". Ну и вся оппозиция обещала "устроить в России Египет... когда потеплеет" http://www.kommersant.ru/Doc/1589514 (пруф на Ъ вас устроит?)
4) Вы будете организовывать? Ни Боже мой! Я на стороне сирийского народа против "мирных демократизаторов". По вопросу участия в сирийском флеш-мобе обращайтесь к Чириковой!
Аватара пользователя
Roker
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Roker »

Vnaum писал(а):Вот станет anovikov гауляйтером Смоленска и выпоряд тебя на Лимассольской площади (бывшей "Победы"). Чтобы в средневековье не скатывался.
Сначала пусть Кипр нас колонизирует. :crazy:
Аватара пользователя
STRELOK
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение STRELOK »

Лизза писал(а): Только представьте себе: разъезжает мега-агитмашина добра Навального по улицам, а из мегафона сыплются разоблачения: "Медведь не захотел носить ошейник, который надел ему Путин!", "Тигрица Серьга оказалась не тем, за кого она себя выдавала!", "Неподкупные блогеры проводят физиономическую экспертизу тигрицы Серьги по фотографиям!"

Это не я придумала, это то, что вы пишете на полном серьезе. Диагноз вам поставят врачи.
Деточка! У вас то диагноз уже написан на личике. Вы то хоть раз зверя в живую видели, кроме как по телевизору? т
Tак прочитайте у человека в блоге, который этим занимается. Как их различают. Я речь веду всего лишь о том, что не надо врать и вешать лапшу, особенно по таким мелочам!!!
Настоящую силу, даёт не ненависть, а ПРАВДА!
Лизза
Сообщения: 12574
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Лизза »

STRELOK писал(а): Деточка! У вас то диагноз уже написан на личике. Вы то хоть раз зверя в живую видели, кроме как по телевизору? т
Tак прочитайте у человека в блоге, который этим занимается. Как их различают. Я речь веду всего лишь о том, что не надо врать и вешать лапшу, особенно по таким мелочам!!!
Мне не надо читать о том, как различают тигров. Не мой круг интересов. Но для начала вы поясните, кто в этой истории врет и вешает лапшу?
Аватара пользователя
STRELOK
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение STRELOK »

Лизза писал(а): Мне не надо читать о том, как различают тигров. Не мой круг интересов. Но для начала вы поясните, кто в этой истории врет и вешает лапшу?
А что это какой то секрет Полишинеля? Кстати тигрица, которую 6 часов держали, в ожидании Путина, потом сдохла, от передоза. Вот так мы и защищаем тигров. Путин что наивный мальчик? На хрена ему эта канитель. А холопы рады стараться.
Настоящую силу, даёт не ненависть, а ПРАВДА!
Лизза
Сообщения: 12574
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Лизза »

STRELOK писал(а):
Лизза писал(а): Мне не надо читать о том, как различают тигров. Не мой круг интересов. Но для начала вы поясните, кто в этой истории врет и вешает лапшу?
А что это какой то секрет Полишинеля? Кстати тигрица, которую 6 часов держали, в ожидании Путина, потом сдохла, от передоза. Вот так мы и защищаем тигров. Путин что наивный мальчик? На хрена ему эта канитель. А холопы рады стараться.
Вы не ответили на вопрос. Итак, кто врет?
Аватара пользователя
mezon
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 12:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение mezon »

STRELOK, не корми тролля
Аватара пользователя
STRELOK
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение STRELOK »

Лизза писал(а): Вы не ответили на вопрос. Итак, кто врет?
И Путин и его окружение! Достаточно ясно ответил? Или про амфоры напомнить?
Настоящую силу, даёт не ненависть, а ПРАВДА!
Лизза
Сообщения: 12574
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Лизза »

STRELOK писал(а):
Лизза писал(а): Вы не ответили на вопрос. Итак, кто врет?
И Путин и его окружение! Достаточно ясно ответил? Или про амфоры напомнить?
По-моему, врете вы. Сами посмотрите свои ссылки. Последнее обновление от 15 марта 2012 г. -
"Дополнение от 15.03.2012

Появляется обнадеживающая информация о том, что сведения Кречмара и других людей о смерти тигрицы могут быть ошибочны. Очень надеемся на то, что с тигрицей действительно все в порядке и показуха не стоила жизни краснокнижного животного. Это было бы очень радостным известием. Сейчас эту информацию проверяем и в ближайшее время постараемся сделать апдейт на эту тему.
Перевожу на русский язык всю эту историю - можно наврать, поклеветать, помитинговать, авось прокатит, но если начинают уличать во вранье, можно сказать, что сведения могут быть ошибочны. Кстати, никто не привел ни одного свидетеля, кто видел бы или сам участвовал в перемещении тигрицы за сотни км, в уходе за ней, организации акции и т.п. Прямо телепортация какая-то из зоопарка в заповедник и обратно. На ссылках просто предположения и один блогер фото видел. Всё.

Но в любом случае что в этой истории есть компрометирующего ВВП? Он приехал в заповедник. Местные зоологи сказали, что в ловушку попалась тигрица, и пригласили премьера в тайгу. Он отправился с ними. Далее все в курсе. Вот что здесь может быть компрометирующего ВВП? На мой взгляд, ничего. Но это с точки зрения русского человека. А с точки зрения еврея здесь можно извлечь кое-что по принципу "ложки нашлись, но осадок остался".

Стрелок, раз вы действуете такими сугубо еврейскими методами, отныне считаю вас евреем. Для вас это должно быть комплиментом.
И да, об амфорах. Не трудитесь, всё равно это вам ничего не даст. У меня иммунитет против евреев и их методов.
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение lserg86 »

Лизза, они повсюду :crazy: http://arhipovvv.narod.ru/Dop_persons/r ... tin_2.html
Аватара пользователя
STRELOK
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение STRELOK »

Лизза
Мне, деточка, по барабану, кем вы меня считаете! Вы даже можете считать, что Путин портит воздух, исключительно фиалками! И амфоры сами отмываются и очищаются. Кадыров же считает Путина аллахом. Так что и вам советую.
Даааа! Про свой показушный антисемитизм, Путину не говорите, а то он сильно расстроится! :rofl:
Настоящую силу, даёт не ненависть, а ПРАВДА!
Лизза
Сообщения: 12574
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Лизза »

lserg86, вы тоже еврей, как и Стрелок? :) lserg86, STRELOK, соболезную, как вам должно быть тяжело сознавать, что победа Путина убедительна и несомненна даже для его врагов и народ не повелся на ваши темы типа амфоры-тигры-хасиды в Кремле!
Может быть будет больше толку, если вы будете критиковать его программу, а не распространять слухи и домыслы?
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение lserg86 »

Лизза, Вы теперь всех будете евреями обзывать?
P.S. Между прочим, имя Лиза (Елизавета), еврейского происхождения, так что
Вы тоже еврей
Аватара пользователя
STRELOK
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение STRELOK »

Лизза писал(а): Может быть будет больше толку, если вы будете критиковать его программу, а не распространять слухи и домыслы?
Я опускаю ваши благоглупости по поводу убедительной победы. А вот поговорить о "программе" Путина давайте. Газетные публикации это что протокол намерениях или что?? Только не говорите мне о "партии" ЕР, лидером которой он ещё недавно был, но потом соскочил с этой темы. А то придётся взять программку ЕР перед предыдущими выборами и посмотреть, что и как! Да, чтобы вы не мучались: У ОНФ программы НЕТ!!!! Так что приведите программу Путина и обсудим.
З.Ы. Для того чтобы не было "амфор и пр." не надо давать поводы.
Настоящую силу, даёт не ненависть, а ПРАВДА!
Лизза
Сообщения: 12574
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Лизза »

STRELOK писал(а):
Лизза писал(а): Может быть будет больше толку, если вы будете критиковать его программу, а не распространять слухи и домыслы?
Я опускаю ваши благоглупости по поводу убедительной победы. А вот поговорить о "программе" Путина давайте. Газетные публикации это что протокол намерениях или что?? Только не говорите мне о "партии" ЕР, лидером которой он ещё недавно был, но потом соскочил с этой темы. А то придётся взять программку ЕР перед предыдущими выборами и посмотреть, что и как! Да, чтобы вы не мучались: У ОНФ программы НЕТ!!!! Так что приведите программу Путина и обсудим.
З.Ы. Для того чтобы не было "амфор и пр." не надо давать поводы.
1. Я ж и говорю, что вас корёжит от убедительной победы Путина. Вы даже говорить об этом не можете, а слышать тем более. :) Ещё раз повторю: победа В.В.Путина была убедительной для всех и безусловной. Даже Лига избирателей при всей своей предвзятости отдала ему более 53% и победу в первом туре.
2. Что касается амфор и пр., так это либо так и есть, как нам показывают, либо либеральные интеллигенты выслуживаются. С них и спрашивайте, их и разоблачайте, чтобы искоренить прислужничество. :) Это же ваша цель - изжить негативные явления? Хотя на мой взгляд вы просто как вирусы питаетесь слухами, сами их создаете и используете любой повод, чтобы раздуться, расплодиться и подленько так подсидеть ВВП.
3. Начните с обсуждения статей. В них заявлены все темы развития России, есть конкретика. Давайте, вылезайте из слухов и домыслов, включайте мозг и докажите, что умеете им пользоваться в лучших целях.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Сэнсей »

Лизза писал(а): 3. Начните с обсуждения статей. В них заявлены все темы развития России, есть конкретика. Давайте, вылезайте из слухов и домыслов, включайте мозг и докажите, что умеете им пользоваться в лучших целях.
Во :good:
Запасаюсь попкорном.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение lserg86 »

Лизза писал(а): 3. Начните с обсуждения статей. В них заявлены все темы развития России, есть конкретика. Давайте, вылезайте из слухов и домыслов, включайте мозг и докажите, что умеете им пользоваться в лучших целях.
Как хочется конкретики от Вас услышать :)
Лизза
Сообщения: 12574
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Лизза »

lserg86 писал(а):
Лизза писал(а): 3. Начните с обсуждения статей. В них заявлены все темы развития России, есть конкретика. Давайте, вылезайте из слухов и домыслов, включайте мозг и докажите, что умеете им пользоваться в лучших целях.
Как хочется конкретики от Вас услышать :)
Да пожалуйста!
1. Открывайте сайт http://www.putin2012.ru/
2. Читайте 7 авторских статей Путина
3. После этого будем обсуждать.
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение lserg86 »

Лизза писал(а): Да пожалуйста!
1. Открывайте сайт http://www.putin2012.ru/
2. Читайте 7 авторских статей Путина
3. После этого будем обсуждать.
Читал :) конкретика где? например,
Навести порядок в ЖКХ

Одной из самых болезненных тем для людей является рост тарифов на услуги ЖКХ. Люди сегодня оплачивают уже более 90% от так называемого экономически обоснованного тарифа. Много вопросов вызывает и качество жилищно-коммунальных услуг, которое зачастую совершенно не соответствует их стоимости. Проблем в этой сфере накопилось много, а ответственности – мало.

Мы наведём порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве. Повсеместно перейдём к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, что позволит сделать их оплату более справедливой. А сейчас социальных норм нет???

Региональные и местные органы власти должны организовать на территории региона, муниципалитета снабжение людей качественными коммунальными услугами и нести реальную ответственность за исполнение этой работы. Должны? И как их заставят это делать?

Но только за счёт средств бюджета и платежей граждан за коммунальные услуги осуществить модернизацию ЖКХ не удастся. Ключом к решению задач по модернизации коммунального хозяйства является создание благоприятных условий для привлечения частных инвестиций в эту отрасль. Как их создать эти благоприятные условия? Задача частного бизнеса в ЖКХ – реализовывать масштабные инфраструктурные проекты, а не латать дыры за счёт тарифов.Чтобы реализовать масштабные инфраструктурные проекты нужны деньги, просто так никто ничего делать не будет!!! Для этого стоимость коммунальных услуг будет устанавливаться как минимум на три года вперёд, а тарифы на этот срок рассчитываться по формуле, понятной и потребителю, и инвестору. Главное – тарифы будут зависеть от качества и надёжности предоставления услуг. Так каким образом услуги станут качественными, и главное за чей счёт?

Мы добились, чтобы государство подставило плечо регионам в работе по ремонту жилых домов и расселению ветхого и аварийного жилья. С помощью специального фонда ЖКХ за четыре года был сделан капитальный ремонт в 121 тыс. домов. В них проживает почти 16 млн. человек. Почти 300 тыс. граждан участвует в программе переселения из аварийного фонда. Мы сделаем так, чтобы реализация подобных программ была продолжена. Как, если бюджет уже сократили?
Аватара пользователя
STRELOK
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение STRELOK »

Лизза писал(а): 1. Я ж и говорю, что вас корёжит от убедительной победы Путина. Вы даже говорить об этом не можете, а слышать тем более. :) Ещё раз повторю: победа В.В.Путина была убедительной для всех и безусловной. Даже Лига избирателей при всей своей предвзятости отдала ему более 53% и победу в первом туре.
2. Что касается амфор и пр., так это либо так и есть, как нам показывают, либо либеральные интеллигенты выслуживаются. С них и спрашивайте, их и разоблачайте, чтобы искоренить прислужничество. :) Это же ваша цель - изжить негативные явления? Хотя на мой взгляд вы просто как вирусы питаетесь слухами, сами их создаете и используете любой повод, чтобы раздуться, расплодиться и подленько так подсидеть ВВП.
3. Начните с обсуждения статей. В них заявлены все темы развития России, есть конкретика. Давайте, вылезайте из слухов и домыслов, включайте мозг и докажите, что умеете им пользоваться в лучших целях.
Корёжит как правило экзальтированных особ! Разочарую вас. Я к ним не отношусь. И по поводу победы, я всего лишь настаиваю, что не надо мухлевать с голосами. Вот и всё.
Если вы считаете, что Путин в окружении либальной интеллигенции, то поздравляю вас и других путинских сторонников! С кем вы тогда боретесь? С самими собой??? Умора! Путин выходит, по вашему, контролируемый госдепом человек, которому можно сунуть в руки привезённые чистые амфоры, и написать как он их "героически" нашёл! А он типа не в курсе подставы госдеповских наймитов? Так он просто ЛОХ тогда!!!!
По поводу протокола о намерениях, которые якобы программа, вам уже написали!! Конкретно вы не в курсе. По вашему всё правильно, но что правильно вы не в курсе!!!!
Настоящую силу, даёт не ненависть, а ПРАВДА!
Лизза
Сообщения: 12574
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Лизза »

lserg86 писал(а): Мы наведём порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве. Повсеместно перейдём к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, что позволит сделать их оплату более справедливой. А сейчас социальных норм нет???

Региональные и местные органы власти должны организовать на территории региона, муниципалитета снабжение людей качественными коммунальными услугами и нести реальную ответственность за исполнение этой работы. Должны? И как их заставят это делать?[/b]

Но только за счёт средств бюджета и платежей граждан за коммунальные услуги осуществить модернизацию ЖКХ не удастся. Ключом к решению задач по модернизации коммунального хозяйства является создание благоприятных условий для привлечения частных инвестиций в эту отрасль. Как их создать эти благоприятные условия? Задача частного бизнеса в ЖКХ – реализовывать масштабные инфраструктурные проекты, а не латать дыры за счёт тарифов.Чтобы реализовать масштабные инфраструктурные проекты нужны деньги, просто так никто ничего делать не будет!!![/b] Для этого стоимость коммунальных услуг будет устанавливаться как минимум на три года вперёд, а тарифы на этот срок рассчитываться по формуле, понятной и потребителю, и инвестору. Главное – тарифы будут зависеть от качества и надёжности предоставления услуг. Так каким образом услуги станут качественными, и главное за чей счёт?

Мы добились, чтобы государство подставило плечо регионам в работе по ремонту жилых домов и расселению ветхого и аварийного жилья. С помощью специального фонда ЖКХ за четыре года был сделан капитальный ремонт в 121 тыс. домов. В них проживает почти 16 млн. человек. Почти 300 тыс. граждан участвует в программе переселения из аварийного фонда. Мы сделаем так, чтобы реализация подобных программ была продолжена. Как, если бюджет уже сократили?

lserg86, ваши вопросы лучше выделять цветом, а не жирным шрифтом. Лучше видно.

Теперь по статье. Как сказал Владимир Путин, всё, что предлагалось в предвыборный период, все выполнимо и будет сделано. Посмотрим на примере вашей выборки.
1. Социальные нормы потребления коммунальных ресурсов (эл.энергии, газа, воды, тепла) сейчас не являются обязательными к применению и поэтому они действуют не во всех субъектах. Где-то вводят, где-то отменяют, по желанию субъекта. И сами нормы разные, и тарифы. Идея - ввести повсеместно социальные нормы в обязательном порядке и установить за потребление в этих рамках пониженный тариф, а всё сверх этого оплачивать по другому тарифу. Если судить по утвердительному тону, решение уже принято. Так что сделают.
2. Заинтересовать местную власть на местах в оказании качественных услуг ЖКХ вполне реально. Можно по старинке кнутом и пряником. Какой будет инструментарий, я думаю, мы узнаем уже в ближайшие 1-2 года.
3. Вы вставляете свой вопрос как раз перед ответом, что именно предлагается. Это не логично :) Ну уж ладно. Итак, предлагается конкретный инструментарий для привлечения инвесторов. Я буду только за, если тарифы и стоимость услуг будут рассчитываться по понятной прозрачной форме, при этом устанавливаемой на 3 года вперед. Ценообразование, расходы и доходы становятся прозрачными, обоснованными. То, что нужно для инвесторов.
4. Услуги станут качественными, если за некачественные можно будет не платить. На законных основаниях. И даже компенсации получать. :) Эх, заработаем! :)
5. Откуда инфа о сокращении бюджета? Насколько я знаю, бюджет ещё не принят. Все ждут со дня на день. Но сокращать, видимо, будут. Потому что на социалку много обещали перед выборами, надо выполнять, значит, что-то другое резать придется.

Программа жилищного строительства, - это была большая поддержка властью людей в кризис. Ведь это работа для множества людей. Именно эти программы и заказы на жилье позволили в кризис знакомым проектировщикам сохранить коллектив и просто жить. Это после того, как в течение целого 2009 года эта проектная организация в полном составе была распущена по домам без сохранения содержания, и люди выходили на несколько дней в квартал на разовые заработки, когда что-нибудь подворачивалось. В остальное время перебивались случайными заработками уж не знаю как. Правда, никто не ушел, а начиная с 2010 как раз и пошли заказы на проектирование по программам.Поэтому эти проектировщики на выборах в думу голосовали за ЕР. Не все же в кормящую руку плюют. Есть и благодарные люди. :)

В целом, программа очень даже выполнима. Малоимущие получат возможность платить меньше. Установят четкий механизм расчета тарифов на 3 летний срок. Установят ответственность местных властей за качество услуг ЖКХ. Заработок организаций, предоставляющих услуги, будет напрямую зависеть от качества услуг. Всё выполнимо и вполне приемлемо.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Gnome »

Лизанька, а путену нимб не жмет?
Аватара пользователя
STRELOK
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение STRELOK »

Gnome писал(а):Лизанька, а путену нимб не жмет?
:clapping: :clapping: :clapping:
:rofl: :rofl: :rofl:
Настоящую силу, даёт не ненависть, а ПРАВДА!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Сэнсей »

Gnome писал(а):Лизанька, а путену нимб не жмет?
А как же он жать то будет, милай? Жмёт то - обруч - который снаружи унутрь (как вариант - известное орудие пытки от Ходжи Насреддина). А нимб то - он снутри наружу. ПонЯл ли?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение умка »

Лизза, как ты надоела.Сделай так, шоб я тебя долго искал.Чё, тебе, на смолфоруме мёдом намазано? Пиши на питерском - там быстро пошлют.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Gnome »

Сэнсей, Миленький, не мучайся тебя с ним красотулей никто в один рай не возьмет.
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение lserg86 »

Лизза писал(а): Программа жилищного строительства, - это была большая поддержка властью людей в кризис. Ведь это работа для множества людей. Именно эти программы и заказы на жилье позволили в кризис знакомым проектировщикам сохранить коллектив и просто жить. Это после того, как в течение целого 2009 года эта проектная организация в полном составе была распущена по домам без сохранения содержания, и люди выходили на несколько дней в квартал на разовые заработки, когда что-нибудь подворачивалось. В остальное время перебивались случайными заработками уж не знаю как. Правда, никто не ушел, а начиная с 2010 как раз и пошли заказы на проектирование по программам.Поэтому эти проектировщики на выборах в думу голосовали за ЕР. Не все же в кормящую руку плюют. Есть и благодарные люди. :)
Говорю Вам от лица всех смоленских проектировщиков - это враньё! Повторюсь - смоленских! Не знаю, где Ваши знакомые так работают, наверное в Москве, но не нужно сравнивать её со всей страной. Как раз таки нормально было до 2009 года, теперь существует воровская система тендеров/конкурсов, которая позволяет наживаться отдельной группе лиц. (чиновникам, их друзьям). Через подставные фирмы выигрываются конкурсы на проектирование, берётся на подряд обычный проектный институт, который выполняет всю работу за копейки, а весь навар уходит этой подставной фирме. Да - у людей есть работа, они получают за свою работу деньги, но почему за их счёт идёт нажива???
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Сэнсей »

Gnome писал(а):Сэнсей, Миленький, не мучайся тебя с ним красотулей никто в один рай не возьмет.
Та не-е-е, это я - шоб понятно было - почему оно не жмёт в принципе.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема