Смоленск за две недели?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение Пузанутый »

andrey-67 писал(а):akv, на скока знаю - нет контор которые этим занимаются рентой авто....
Вот зачем писать чего не знаешь?
Например: http://smolensk.tiu.ru/p4246913-firma-p ... ipazh.html
контора работает...проверено лично...
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение alisa.smol »

akv, самокат могу на прокат дать :)
хотя...по нашим тротуарам не разгонишься...
для передвижения по городу лучше кроссовки
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение andrey-67 »

Пузанутый, видимо фирма на столько секретная, что знают о ее существовании единицы.... Осенью искал прокат авто - не нашел. Да и с такими ценами проще таксиста нанять.
akv
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 07:36
Настоящее имя: anton
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение akv »

дядя Серёжа,
звучит интересно :) русская баня, молоко -> будет что вспомнить. А далеко деревня? Я дальние трипы не планирую.

Oberst,

это отличительная черта этого форума или жителей города пожизненный пофигизм тоже касаеться? :acute:

Академик Иосиф,

ну и да ладна тогда, нам не привыкать пешом передвигаться :pleasantry:

beneficiary,

К сожалению алкаголь я уже так-и-так повезу, а при перелете есть максимум позволенного для перевезки (2 литра на человека кажись). Но я поспрашиваю своих друзей кто в Россию ездил - если там вариант перевезти больше дозволенного, то можно попробывать :) но пока ничего не обещаю.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение goremika »

Август-очень хорош для 25-летнего парня.Хрен с ним,с дорогами и пивнушками..Тут девушки красивые настолько,что журнал "Пентхаус" будет у тебя вызывать недоумение своими,якобы красивыми дебютантками.По количеству красоток\на квадратный километр..побьём любые рекорды.Если познакомишься(а куда ты денешься?),то две недели пролетят незаметно..Тебя ФМС будет силой выставлять из ГГС,а ты будешь цепляться в перон,рыдать и кричать:"Йа отшень хачу астатса вашь городьёк навсэгьдаа!" :blum:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
дядя Серёжа
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 00:31
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение дядя Серёжа »

Можно еще предложить поход на велосипедах или сплав на байдарке по Днепру. Впечатления останутся надолго. :good:
Greenhorn
Сообщения: 47215
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5911 раз
Поблагодарили: 1462 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение Greenhorn »

akv, у меня в Ванкувере живёт знакомый, бывший смолянин по фамилии Черняков. Это не ты случаем (хотя тот постарше вроде)?
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение Hort »

Greenhorn писал(а):akv, у меня в Ванкувере живёт знакомый, бывший смолянин по фамилии Черняков. Это не ты случаем (хотя тот постарше вроде)?
Наверное бывший смолянин не стал бы спрашивать, что тут можно посмотреть :)
Greenhorn
Сообщения: 47215
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5911 раз
Поблагодарили: 1462 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение Greenhorn »

Hort писал(а):
Greenhorn писал(а):akv, у меня в Ванкувере живёт знакомый, бывший смолянин по фамилии Черняков. Это не ты случаем (хотя тот постарше вроде)?
Наверное бывший смолянин не стал бы спрашивать, что тут можно посмотреть :)
Не скажи, он лет 15-20 за границей живет. Тут всё немного поменялось...
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение Академик Иосиф »

Greenhorn, пишет так человек, который родом отсюда?
akv писал(а): Планирую поситить Ваш чудесный город-герой летом
Greenhorn
Сообщения: 47215
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5911 раз
Поблагодарили: 1462 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение Greenhorn »

Академик Иосиф писал(а):Greenhorn, пишет так человек, который родом отсюда?
akv писал(а): Планирую поситить Ваш чудесный город-герой летом
Учитывая что знакомого родители в детстве увезли, то...
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение Hort »

Ладно, подождем ответа akv :)

akv, привози сиропа кленового! :good:
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение Larry »

Будет тема миниреалку для гостя провести, заодно и развлечь немного. По сабжу - музей военно-морского флота. Ориентир - ул. Б. Советская, вход со двора магазина "Samsung". Один из немногих музеев, где сотрудники болеют за дело.
Одна из экскурсоводов этого музея может провести экскурсию по городу, очень хорошо рассказывает про историю Смоленска. Жаль. забыл, как ее зовут. Но если надо, то найду контакты. Для московских гостей нанимали Газель на 4 часа и оплачивали ее экскурсию. Вышло очень даже бюджетно и интересно, правда погода подвела. Снимал на видео, но так и не смонтировал.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение умка »

Ванкувер, вроде, деревня есть в Монастырщенском районе. Мож, пацан оттуда?
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение goremika »

умка писал(а):Ванкувер, вроде, деревня есть в Монастырщенском районе. Мож, пацан оттуда?
Ну дык..в любом случае-глухомань.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
akv
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 07:36
Настоящее имя: anton
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение akv »

Greenhorn,

лол, нет не я - я в Смоленске никогда не был :) В Ванкувере много русских, много из Владивостока, но из Смоленска вроде никого не встречал (а может и встречал, не упомнить кто откуда).


goremika,

хахахахаха, нy наличие красивых девушек всегда радует :) я говорю на русском кстати говорю без акцента (по-крайней мере никто не жаловался) :)

Larry,

я не очень большой любитель гидов, но если нахваливайте, то наверное стоит взять :) а в музей военно-морского флота я обязательно схожу, не равнодушно я дышу к всем музеям особенно с военной тематикой (хотя не историк, и вообще далек от этого).
akv
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 07:36
Настоящее имя: anton
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение akv »

умка писал(а):Ванкувер, вроде, деревня есть в Монастырщенском районе. Мож, пацан оттуда?
ну многие русские и другие иммигранты из Европы ванкувер так и называют "деревня" :) в основном из-за наличия плохой ночной жизни, хотя по-мне - вроде все нормально, единственное обрубаеться все ровно в 2 часа (алкаголь по закону в заведениях нельзя продавать после 2х, поэтому в 2 два всех выгоняют и в 2:30 город уже спит). Хотя не знаю, в последние время очень не плохо стало - в центре есть целая улица состоящия из клубов и баров, дорогу перекрывают каждую пятницу и субботу народ прямо на улице тащиться. Может для москвичей и людей из Европы где клубы до 6 утра орут это и покажеться деревней, но мне норма :)
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение goremika »

akv,
говорю на русском кстати говорю без акцента
Ну,значит будешь с акцентом..с местным..Гакать научишься..А,если девчушка будет из нетронутой гнилой цивилизации деревушки,то появится..лёгкая белорусскость в произношении..мягше будешь говорить..Возможно,кто-нибудь найдётся из заядлых рыбаков..свозит.Тебе то откроют заповедные места,ведь семейный секрет поклёва увезёшь в Америцу.. :blum:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение Toxa »

akv, приезжай. Не пожалеешь. Не слушай нытиков - у нас классный город. Никого не бойся, криминала в Смоленске не больше, чем в Ванкувере. Могу помочь в посещении достопримечательностей Смоленска и Смол.обл. У нас на самом деле есть, на что посмотреть. Расстояния у нас небольшие. Всю область на машине часа за 2,5 - 3 можно пересечь.

Если интересно - оставь личное сообщение, пообщаемся.
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение itisnotverylongname »

ТС, полюбому возьми себе средство самооборы от бродячих собак и каких-нить алкоголиков - это резонно

а так, бери карту гугла и по плотности снимков сам определяй, куда люди больше ходят. от себя могу посоветовать ул. войкова - это наверно последняя мощёная улица, может в этом будет некая экзотика))

в целом, стоит исходить весь центр, много исторических зданий, есть и конструктивизм, до кучи сталинского добра, до кучи дореволюционного

но на осмотр города тебе и 5 дней до балды хватит
так что ищи места отдыха, типа клубов
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение SeRj »

Toxa писал(а):akv, приезжай. Не пожалеешь. Не слушай нытиков - у нас классный город. Никого не бойся, криминала в Смоленске не больше, чем в Ванкувере. Могу помочь в посещении достопримечательностей Смоленска и Смол.обл. У нас на самом деле есть, на что посмотреть. Расстояния у нас небольшие. Всю область на машине часа за 2,5 - 3 можно пересечь.
Ага и не говори, в москву люди собрались, там "советчики" , всё плохо. В Смоленске, тоже всё плохо. :) Зимой в любом городе не очень будет. Лето как ни крути - рулит :yahoo:
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17317
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение alexander »

Хз, сколько ни живу тут - никакой гопоты не встречал. Ночью не ходите и\или по злачным местам. И все будет хорошо.
akv
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 07:36
Настоящее имя: anton
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение akv »

Toxa писал(а):akv, приезжай. Не пожалеешь. Не слушай нытиков - у нас классный город. Никого не бойся, криминала в Смоленске не больше, чем в Ванкувере. Могу помочь в посещении достопримечательностей Смоленска и Смол.обл. У нас на самом деле есть, на что посмотреть. Расстояния у нас небольшие. Всю область на машине часа за 2,5 - 3 можно пересечь.

Если интересно - оставь личное сообщение, пообщаемся.
в Смоленски гакают? :) я рыбалкой особо не увлекаюсь, но друзья в последние время ударились это дело - покупают снаряжение за бешенные деньги что-бы ловить салмона на глубине. Вот собираюсь с ними тоже, а так вообще было-бы прикольно приехать из Смоленкса и блестнуть познаниями в поклеве :)

Машину-бы не плохо взять, вон там товарищ скинул линк на рент машины - цены довольно-такие приемлемы. Но другой сказал что в городе будет везде ремонт и пробки так-что с машиной буду уже на месте определяться. Да и культура вождения тоже имеет значение - ездил в Питербург 4 года назад, так там дороги с опаской надо переходить, а за руль вообще садиться было стремно.
akv
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 07:36
Настоящее имя: anton
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение akv »

itisnotverylongname писал(а):ТС, полюбому возьми себе средство самооборы от бродячих собак и каких-нить алкоголиков - это резонно

а так, бери карту гугла и по плотности снимков сам определяй, куда люди больше ходят. от себя могу посоветовать ул. войкова - это наверно последняя мощёная улица, может в этом будет некая экзотика))

в целом, стоит исходить весь центр, много исторических зданий, есть и конструктивизм, до кучи сталинского добра, до кучи дореволюционного

но на осмотр города тебе и 5 дней до балды хватит
так что ищи места отдыха, типа клубов
Собаки и алкаголики? Интересно, а чем мне от них обораняться ? Я вообще турист акуратный, из толпы стараюсь не выделяться и особо не шуметь.

Ну все говорят что на осмотр достопримечательностей вполне и неделеи хватит, а как дела с клубами обстоит? Опыт подксазывает что в любой стране это места где всегда приключений на пятую точку можно найти, так-что в планы ночники не входят, но если вдруг пойду - чего мне стоит ожидать?
akv
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 07:36
Настоящее имя: anton
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение akv »

alexander писал(а):Хз, сколько ни живу тут - никакой гопоты не встречал. Ночью не ходите и\или по злачным местам. И все будет хорошо.
но то что гопота отсутствует это реально радует - я просто привык что могу возращаться один, под утро, и никто не пристанет. Я в России в 20 лет был в Питербурге только (остальные разы реально был младенцом), а то что мне местные русские расказывают про свои города - очень хочеться верить что они просто выпендриваються и страху нагоняют :)
Аватара пользователя
_NY
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 11:52
Откуда: marseille
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение _NY »

akv, возможно уже было здесь. По колхозке походи обязательно
akv
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 07:36
Настоящее имя: anton
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение akv »

да сказали что туда вообще лучше не суваться :
Академик Иосиф писал(а):
akv писал(а): а что такое колхозка ? Это район на сколько я понял. А что в нем такого?
Колхозка - самый криминальный, грязный и опасный район. Но проехать мимо невозможно, т.к. соединяет север и юг города. Не стоит тут останавливаться даже ради макдака, смотреть все равно нечего, а впечатление от города может сильно испортить.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение e2e43 »

Смоленск уникальный древнейший город в Европе,здесь одни Гнездовские курганы чего стоят,известны во всем мире, правда самим Смолянам этот комплекс вообще пофиг, первая известная надпись на русском языке отсюда,опять же бункер Гитлера где состоялось первое неудавшиеся покушение на Гитлера,есть несколько церквей 11-12 века.
Крепость,собор,это интересно, но в наше время больше как то попсово. Здесь нужно понимать что город военный, много раз был под оккупацией Поляками,Французами, и Немцами. Даже одно время основным языком общения был польский язык.
[youtube][/youtube]
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение e2e43 »

Так же, много памятников,зелени и много известных людей родилось здесь, так создатель мультипликационной Чебурашки отсюда и Ихтиандр известного Человека амфибия, Александр Беляев фантаст написал здесь кроме того он и жил и работал,американский писатель Айзек Азимов родился не далеко от Смоленска.Вообщем посмотреть есть на что. Вообще по сравнению со Смоленском Голливуд отдыхает.
akv
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 07:36
Настоящее имя: anton
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленск за две недели?

Сообщение akv »

e2e43,

Про бункер Гитлера слышал, это у меня #1 place to visit :) А Беляева и Азимова я вообще уважаю :) думаю, скучать не придеться :)

Спасибо всем за отзывы )
Ответить Пред. темаСлед. тема