Смоленский банк

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.

Потери от отзыва лицензии

Я физлицо, был вклад (счет) до 700 000
80
20%
Я физлицо, был вклад (счет) свыше 700 000
15
4%
Фирма (ИП), на счете до 1 000 000 р.
38
10%
Фирма (ИП), на счете до 5 000 000 р.
7
2%
Фирма (ИП), на счете более 5 000 000 р.
8
2%
В Смоленском банке у меня нет денег
246
62%
 
Всего голосов: 394

умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение умка »

Слишком много советов.Так можно дойти и до обсуждения санитарного состояния туалетных комнат отделений СБ...
Не мешайте людЯм - специалистам работать, а меня - возможности стать клиентом банка для удовлетворения всё возрастающих потребностей :unknw: .
Было бы глупо, если бы я начал давать советы, как ложить кирпичную кладку, ни разу этого не делая...
ЗЫ.Ну работали там раньше:Степанычи, Петровичи ну и что? Они сделали своё дело, их время прошло.Пришли новые люди, способные их заменить. Я всегда придерживаюсь принципа, что нет незаменимых, а есть незаменённые.
Есть конкретные претензии к банку и предложения, как его работу сделать лучше, или будете продолжать обсуждать носовые платки и не только, сотрудников?
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Всезнающий »

Мурена писал(а):
Ирина747 писал(а):Мурена,
Факты о новых продуктах и изменениях тарифов имеются на сайте СБ, в разделе Смоленского региона, в новостях с мая 2011 года. Так, просто чисто для итереса, можете зайти и посмотреть сколько раз менялись тарифы по РКО, сколько было введено новых вкладов и кредитов. А линейки для юриков в бытности Степанова не было, она появилась позже него, как по депозитам, так по кредитам, видимо поэтому Мурена и находится в счастливом неведении о ее появлении.
Ооо, вот видимо и маркетологи просыпаться стали... Ну я только что там была... что нового то? "Согревающий процент?" или ваш несчастный кредит "мечты сбываются". А еще мегажесть... Супердоверие плюс.

А про анализ рынка... Ира, это не сложно, этому учат на 2 курсе института, который вы не оканчивали видимо
Прямо как в анекдоте "Слышишь, Изя! И этот поц будет учить нас комэрции!". Если Обладаете талантами, устройтесь на работу в какой-нибудь банк и развивайте его. А СБ устраивают темпы роста на 70 процентов в год. :rofl:
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение PetrovichOld »

Может пора закончится мериться аргументами "За" и "Против"? Кто хороший, а кто плохой - покажет время и рынок банковских услуг.
Устройте "Банковскую реалку", заодно и увидите кто, есть кто :) и пообщаетесь.
Тему пора перемещать в любимый "Семин" раздел - Флуд :troll: .
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение PetrovichOld »

умка писал(а):....
Ну работали там раньше:Степанычи, Петровичи ну и что? Они сделали своё дело, их время прошло.Пришли новые люди, способные их заменить. Я всегда придерживаюсь принципа, что нет незаменимых, а есть незаменённые.
....
Не совсем я согласен. Я сделал в банке ровно столько - сколько мне "позволили". Теперь я успешно внедряю задуманное в другом месте. Что касается приниципа "...нет незаменимых, а есть незаменённые.." то нет людей мыслящих одинаково. Всегда "заменитель" продвигает свое понимание "проблемы".
Ирина747
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:08
Настоящее имя: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Ирина747 »

А про анализ рынка... Ира, это не сложно, этому учат на 2 курсе института, который вы не оканчивали видимо
Учат, оканчивала, ВЗФЭИ. А вот в том, что анализу рынка учат в Ярославльской военной финансовой академии, да еще в 80-ые годы!!! - сомневаюсь. :pardon:
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Всезнающий »

Провокатор писал(а):
1. Как руководитель организации с расчетным счетом в СБ. Самый обычный банк и с точки зрения удобства хуже, чем СКА-Банк. Всезнающий должен помнить мою претензию относительно продления полномочий руководителя с требованием оформления на фирменном бланке и т.д. Ну и другое по мелочам. Налицо рост бюрократических процедур с преобладанием формы над содержанием. Из того, что лично мне было бы интересно - СМС оповещение о поступлениях и списаниях, чтобы не сидеть постоянно в клиент-банке.
Насчет СМС - подумаем, насчет дурацких требований фирменного бланка - стараемся разбираться с каждым случаем и дополнять регламент - пишем туда что на бланке не обязательно должно быть. Правда, регламент пухнет, но что делать...

Провокатор писал(а): 2. Как физ.лицо-заемщик. Для меня важна скорость принятия решения, оформления документов и получения денег. По сравнению с ВТБ24 явное преимущество, но отнюдь не все радужно. После отправки заявки через интернет предложение придти за кредитом было получено в течение 2-х часов. Однако при появлении в отделении процедура заполнения заявки началась заново, затем ожидание одобрения (хотя я был уверен, что это уже произошло), сбор документов и их подписание (при этом несколько раз на мои запросы получал ответ, что отсутствует лицо, которое должно подписать документы, хотя все уже одобрено - и это несколько дней (!)). В общем с момента запроса до момента получения денег на руки прошло около 10-14 дней, что мне представляется все же недостаточно оперативным. Ну и тарифы высоковаты, но это глаза видели, что делали.
Я поэтому и говорю, что мы совершенствуем технологию - сейчас кредит выдадут, по-моему за 2 дня.

Провокатор писал(а): 3. Как физ.лицо-несостоявшийся вкладчик. Ну об этом когда-то тоже писал. В банке не оформили вклад по причине отсутствия интернета. Мне это представляется нонсенсом, когда банк не принимает деньги. Собственно как я понимаю в СБ денег настолько много и тупо уже не знают куда их размещать, что вклады не являются необходимыми.
Банковская система действительно работает только при наличии интернета, и если его нет, никакие операции банк сделать не сможет, но это означает что в любом отделении должен быть основной и резервный канал, что есть не везде, по понятным, надеюсь, причинам. Но мы не успокоимся, пока не сделаем везде 100% резерв.

Провокатор писал(а): 4. Как физ.лицо-плательщик платежей (сорри за тавтологию). Ну в более половины случаев я не доволен оперативностью и удобством процесса. Медленно, из нескольких касс работает одна, не оч.вежливый персонал. Ну лучше, чем в Сбербанке, но дистанция сокращается. Кофе-автомат мне неактуален, если я прихожу в банк.
Мы столкнулись, скажем так, с потоком клиентов, на который не очень рассчитывали - так что косячки случаются, особенно бесит то, что частенько операционистка (не только, иногда и продавец в магазине) чувствует на своем месте себя таким царьком - мы это искореняем.

Провокатор писал(а): Резюмируя.
Я далек от банковской сферы, поэтому делаю выводы как пользователь.
Кол-во банковских продуктов для меня неактуально. По сути от банков надо не так много - надежность в плане сохранности средств, быстрота и удобство получения кредитов и осуществления расчетных операций, удобство и внимательность в обслуживании. Для меня СБ не лучше и не хуже других банков. Он такой же. Ну разве что отделений много. Возможно есть какой-то продукт, который может мне быть интересен, но значит до меня не доносится данная информация, что говорит о качестве работы службы маркетинга.
недостатки своей работы мы в основном знаем, работаем над тем, чтобы их устранить и СБ станет, в том числе для Вас лучшим и самым удобным банком.
Мурена
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:50
Настоящее имя: Мурена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Мурена »

Ирина747 писал(а):А про анализ рынка... Ира, это не сложно, этому учат на 2 курсе института, который вы не оканчивали видимо
Учат, оканчивала, ВЗФЭИ. А вот в том, что анализу рынка учат в Ярославльской военной финансовой академии, да еще в 80-ые годы!!! - сомневаюсь. :pardon:
к счастью я не знаю чему учат в военной фин.академии и чему учат ВЗФЭИ тоже. Но чему учат в московском ГУУ знаю не по наслышке.
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Всезнающий »

Мурена писал(а):
Ирина747 писал(а):А про анализ рынка... Ира, это не сложно, этому учат на 2 курсе института, который вы не оканчивали видимо
Учат, оканчивала, ВЗФЭИ. А вот в том, что анализу рынка учат в Ярославльской военной финансовой академии, да еще в 80-ые годы!!! - сомневаюсь. :pardon:
к счастью я не знаю чему учат в военной фин.академии и чему учат ВЗФЭИ тоже. Но чему учат в московском ГУУ знаю не по наслышке.
Кто рассказал? :rofl:
Аватара пользователя
Лана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Лана »

Мурена писал(а):Умничка,

Пустословом смело можно назвать вас, дорогая! О том, что слова должны подкрепляться фактами, вы расскажите своему Всезнающему начальнику. Мне жаль СБ, по этому вываливать тут факты по какому либо вопросу не буду. Нужны факты, задавайте вопросы в личку, могу и факты представить. А что касается новых продуктов: кредит наЛичные еще Игорь придумал, предложения по вкладам, как я ранее писала, покрылись пылью, карты "Эталон-Смоленск" все это уже сделано давно и не вами. Про продукты для юрлиц я вообще даже говорить не буду, думаю тарифы вы последний раз мониторили в прошлом веке. Вы хоть на свой сайт иногда сами заходите, а не висите тут днями и ночами, Умничка... Единственное, что стало лучше, это интернет-банкинг, но всем известно, что это заслуга не ваших, а московских специалистов СБ.
Мурена, вы по этой теме, явно, дезориентированы! Добавить больше нечего, в конце концов, это на вашей совести, если она у вас, конечно, есть! Очень жаль, что клиентам банка такое приходится читать.
Мурена
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:50
Настоящее имя: Мурена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Мурена »

Павел Николаевич, но это низко... не по мужски даже... Смотрите сколько баб набежало вас защищать... или скорее всего защищаться. Ведь у них у всех рыльца в пушку...
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

Мурена писал(а): к счастью я не знаю чему учат в военной фин.академии и чему учат ВЗФЭИ тоже. Но чему учат в московском ГУУ знаю не по наслышке.
В какие годы учились и в каком институте. Диплом на какой кафедре и у кого защищали?
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Всезнающий »

Мурена писал(а):Павел Николаевич, но это низко... не по мужски даже... Смотрите сколько баб набежало вас защищать... или скорее всего защищаться. Ведь у них у всех рыльца в пушку...
Если Вы полагаете что я кого-то заставляю себя защищать, то Вы ошибаетесь. Но если сотрудники банка считают необходимым высказаться если видят, что кто-то несет пургу, не имеющую ничего общего с реальностью, то я не буду им запрещать это делать.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

Лана писал(а): Мурена, вы по этой теме, явно, дезориентированы! Добавить больше нечего, в конце концов, это на вашей совести, если она у вас, конечно, есть! Очень жаль, что клиентам банка такое приходится читать.
А расскажите какие продукты сегодня наиболее востребованы (кратенько), и клиентов жалеть не надо будет - они лишний раз информацию почерпнут.
Мурена вам замечательный шанс дает. Разве можно молчать?
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 08 мар 2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Умничка
Пиковая дама
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Умничка »

Серафима Фагурел писал(а):
Мурена писал(а): к счастью я не знаю чему учат в военной фин.академии и чему учат ВЗФЭИ тоже. Но чему учат в московском ГУУ знаю не по наслышке.
В какие годы учились и в каком институте. Диплом на какой кафедре и у кого защищали?
:good:
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Walter »

если эту тему таки не переименуют в "банк имени клары, тьфу, розы 8-го марта" - я официально пегестану Марусю считать хоть из приличия причастной к смол.вс
Ирина747
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:08
Настоящее имя: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Ирина747 »


Мурена писал(а):Павел Николаевич, но это низко... не по мужски даже... Смотрите сколько баб набежало вас защищать... или скорее всего защищаться. Ведь у них у всех рыльца в пушку...

Если Вы полагаете что я кого-то заставляю себя защищать, то Вы ошибаетесь. Но если сотрудники банка считают необходимым высказаться если видят, что кто-то несет пургу, не имеющую ничего общего с реальностью, то я не буду им запрещать это делать.
Причем пурга несется "до боли знакомыми словами".
Аватара пользователя
Лана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Лана »

Серафима Фагурел писал(а):
Лана писал(а):
А расскажите какие продукты сегодня наиболее востребованы (кратенько), и клиентов жалеть не надо будет - они лишний раз информацию почерпнут.
Мурена вам замечательный шанс дает. Разве можно молчать?


Серафима, вы сейчас серьезно или шутите? Хотя, прочитав посты вы не шутите, вы реально на своей волне. :unknw: Серафимочка, зайдите, пожалуйста, либо офис СБ, либо на сайт этого банка. И совет вам- не пишите "присказки"- не в тему и портят впечатления о вас! :unknw:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение 369 »

"Миша, Миша, где-ты Миша!" ((С) Комедия строгого режима) Миша - это Румата... :help: :help: :help:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение 369 »

Лана писал(а): Серафима, вы сейчас серьезно или шутите? Хотя, прочитав посты вы не шутите, вы реально на своей волне. :unknw: Серафимочка, зайдите, пожалуйста, либо офис СБ, либо на сайт этого банка. И совет вам- не пишите "присказки"- не в тему и портят впечатления о вас! :unknw:
:good: :hi:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

Лана писал(а):Серафима, вы сейчас серьезно или шутите? Хотя, прочитав посты вы не шутите, вы реально на своей волне. :unknw: Серафимочка, зайдите, пожалуйста, либо офис СБ, либо на сайт этого банка. И совет вам- не пишите "присказки"- не в тему и портят впечатления о вас! :unknw:
Т.е. вы считаете нормальным на претензию по поводу отсутствия новых продуктов, тарифов и т.д. и т.п. отвечать переходом на личности? Непонятно мне это. А для чего? Какая выгода? Не проще ли перевести разговор в сугубо конструктивное русло? :unknw:

Да, и если вы меня посылаете в офис и на сайт, то для чего тема? А в офисе вы меня на СФ пошлете? :rofl:
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 08 мар 2012, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение alisa.smol »

Всезнающий, были ли в Смбанке какие "пряники" для женщин-клиентов к 8 марта???
вот в Уралсибе какой-то красивый кредит для молодоженов вроде :)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Умничка
Пиковая дама
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Умничка »

Серафима Фагурел писал(а):
Лана писал(а):Серафима, вы сейчас серьезно или шутите? Хотя, прочитав посты вы не шутите, вы реально на своей волне. :unknw: Серафимочка, зайдите, пожалуйста, либо офис СБ, либо на сайт этого банка. И совет вам- не пишите "присказки"- не в тему и портят впечатления о вас! :unknw:
Т.е. вы считаете нормальным на претензию по поводу отсутствия новых продуктов, тарифов и т.д. и т.п. отвечать переходом на личности? Непонятно мне это. А для чего? Какая выгода? Не проще ли перевести разговор в сугубо конструктивное русло? :unknw:
Про продукты и тарифы все более чем понятно, Серафима, может Вам еще раз тему перечитать с начала :hi:
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

Серафима Фагурел писал(а):
Мурена писал(а): к счастью я не знаю чему учат в военной фин.академии и чему учат ВЗФЭИ тоже. Но чему учат в московском ГУУ знаю не по наслышке.
В какие годы учились и в каком институте. Диплом на какой кафедре и у кого защищали?
Мурена куда-то запропостилась... :unknw:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение 369 »

alisa.smol писал(а):Всезнающий, были ли в Смбанке какие "пряники" для женщин-клиентов к 8 марта???
вот в Уралсибе какой-то красивый кредит для молодоженов вроде :)
Это для однополых пар?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

Умничка писал(а): Про продукты и тарифы все более чем понятно, Серафима, может Вам еще раз тему перечитать с начала :hi:
Девчонки, наезжают на вас а не на меня... А вы только огрызаетесь... :rofl:

Ну как знаете! :hi:
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение alisa.smol »

369, это 2 разных вопроса :)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Мурена
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:50
Настоящее имя: Мурена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Мурена »

Ладно, девочки, с 8 марта! Пургу лично я тут не несла, почитайте все мои сообщения. Удачи Всезнающие Умнички...
Аватара пользователя
Умничка
Пиковая дама
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Умничка »

alisa.smol писал(а):Всезнающий, были ли в Смбанке какие "пряники" для женщин-клиентов к 8 марта???
вот в Уралсибе какой-то красивый кредит для молодоженов вроде :)
На кануне праздника СБ всем посещающим офисы дамам дарил цветы, и это делал элегантно одетый сотрудник-мужчина с оригинальными поздравлениями, были и подарки в том числе. Анюта, с праздником! :give_rose:
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение alisa.smol »

Умничка, спасибо, и вас тоже :give_rose:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Серафима Фагурел »

Мурена писал(а):Ладно, девочки, с 8 марта! Пургу лично я тут не несла, почитайте все мои сообщения. Удачи Всезнающие Умнички...
Т.е про годы учебы в московском ГУУ так и не расскажите? :(
С праздником.
Ответить Пред. темаСлед. тема