Переезд в Москву

Кто-чего подскажет?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Переезд в Москву

Сообщение Uliana »

semen.altov писал(а): хотя если повезет то можно и нормально зацепиться за работу и получать многим больше чем в смоленске
По большей части большие доходы - это миф. Мне повезло - у меня нормальная зарплата (по моим требованиям), но я : не плачу за квартиру (ни наем. ни комуналку), трачу очень скромно, правда у меня кредит и семья в Смоленске. Остается на себя очень мало.
Пыталась найти другую работу, но предлагали с з/п намного меньше. Тетя моя (коренная москвичка) получает 16000 и тоже не может устроится в другое место (правда она предпенсионного возраста). Это не значит, что мы сидели и ждали, что кто-то что-то предложит, искали и много, но ...
Многие устраиваются очень хорошо, но по рекомендациям, с большим опытом и наверное с везением.
Аватара пользователя
I/I В O{ I-I
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение I/I В O{ I-I »

Undying1982 писал(а):Продукты примерно такого же качества, что и у нас, естественно более качественные подороже и не в сетях. Единственно что овощи, соленья-варенья перли с родной смоленщины, спасибо родителям).
Мясо и рыбу забыл, остаются одни макароны :)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46445
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 632 раза
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение step »

I/I В O{ I-I писал(а): Гавно продукты, особенно в сетях
Я конечно хз с чем ты сравниваешь. А кстати, с чем ты сравниваешь? И какие продукты не гавно?
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение Добрый окорок »

Имхо те, кто уехал в Мск, будут скорее вписываться "за" переезд.
Те, кто "пригодился тем, где родился" - будут искать причины почему не надо уезжать.

П.С. Сам периодически подумываю о ПВ, но всё-таки наверное уже поздновато по возрасту.
Надо было сразу после учёбы.
Последний раз редактировалось Добрый окорок 06 мар 2012, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46445
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 632 раза
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение step »

Uliana писал(а): Полностью согласна!
Страдала лично: от фанатов (получила древком флага по голове - деться на эскалаторе было некуда), от бомжей - в метро сесть некуда, а они ведут себя как хозяева (уж они-то точно в метро сядут), кавказцы тоже (не все конечно - не хочу обобщать, т.к. знаю очень приличных) - предложения недвухсмысленные получала.
До смешного: вожу в Москву почти всем сотрудникам из Смоленска: носки нашей чулочки, молочку, колбасу белорусскую.
Абалдеть. Я на матчи хожу, никогда не получал ничего. Про продукты и продукцию СЧФ пожалуй промолчу.
Аватара пользователя
I/I В O{ I-I
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение I/I В O{ I-I »

step писал(а):
I/I В O{ I-I писал(а): Гавно продукты, особенно в сетях
Я конечно хз с чем ты сравниваешь. А кстати, с чем ты сравниваешь? И какие продукты не гавно?
Извини если обидел
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46445
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 632 раза
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение step »

I/I В O{ I-I писал(а): Извини если обидел
Какой удивительный вывод. Но замечу, что на поставленные вопросы ты так и не ответил.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение Undying1982 »

Добрый окорок писал(а):Имхо те, кто уехал в Мск, будут скорее вписываться "за" переезд.
Те, кто "пригодился тем, где родился" - будут искать причины почему не надо уезжать.

П.С. Сам периодически подумываю о ПВ, но всё-таки наверное уже поздновато по возрасту.
Надо было сразу после учёбы.
Жил в Москве, вернулся сюда. и там и тут очень хорошо. каждому свое.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34454
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Переезд в Москву

Сообщение Farcry »

Если не секрет, то на какую з/п есть смысл уезжать в Москву, ну хоть примерно.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Переезд в Москву

Сообщение Uliana »

step писал(а):Абалдеть. Я на матчи хожу, никогда не получал ничего. Про продукты и продукцию СЧФ пожалуй промолчу.
Тетя живет на Преображенке (иногда там живу), недалеко "Локомотив". Фанаты выходят на Преображенской площади, накачиваются пивом и др. по дороге, т.к. на Черкизовской их ждет милиция (по крайней мере года 4 назад так было, после не нарывалась еще). У тети попугай речевки кричать научился.. Флагом я не там правда получила, Если слышно фанатов-малолеток, то лучше уходить резво.
А насчет продукции СЧФ, то она продается в Москве и стоит в 2 раза дороже (так мне говорили), говорят очень хорошие носочки, с чем-то сравнивают же
lennywitzz
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение lennywitzz »

step писал(а):
I/I В O{ I-I писал(а): Гавно продукты, особенно в сетях
Я конечно хз с чем ты сравниваешь. А кстати, с чем ты сравниваешь? И какие продукты не гавно?
на мой вкус, с овощами и фруктами в мск хуже дело обстоит, чем в смоленске. качество ниже, цены выше. серьёзно выше цены на мясо. привожу из Смоленска по возможности побольше.
в остальном всё примерно так же. тут уж зависит от вкуса. нас с женой в Пятёрочки и Копейки не загнать ни за что. Комбинируем Ашан + Metro. Жаль, рядом нет ОК или Real, например.
Не думаю, что данный пункт стоит серьёзно рассматривать, как недостаток. Наблюдение скорее.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46445
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 632 раза
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение step »

Farcry писал(а):Если не секрет, то на какую з/п есть смысл уезжать в Москву, ну хоть примерно.
Что ты имеешь ввиду? Например если ты хочешь просто свалить из Смоленска или просто попасть в Москву, то на любую.
rudolfezy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:45
Настоящее имя: rudolfezy
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение rudolfezy »

мой опыт. Квартиру в Мск однокомнатную приобрел (Перово), думаю о расширении-офигеваю от цен)). Сейчас сам вернулся на Смоленщину, в Мск живет сын-студент. Начинал со съемной однокомнатной кв во Фрязино, час езды на электричке до Ярославского вокзала, еще 20 минут до работы на метро. Удобно что по расписанию, без пробок и всегда есть чем занять время в пути. Не устаешь в дороге. Найти квартиру можно однозначно дешевле чем в Мск, главное поближе к платформе электрички..
Далее работа-дом и так довольно долгое время, за это время присматриваешься, вникаешь, и начинаешь понимать, сможешь ли ты при том что имеешь, сделать то что ты хочешь, если нет, то валить нафик надо, ибо город жесткий.
Либо как вариант более реальный думать о ПМЖ не в Мск, а в ближнем Подмосковье... Вообще может заработать денег в Мск и приобрести хорошее жилье в Смоленске.
Знаю однозначно, трудностей будет много, чудес не бывает. Жить по съемным квартирам без перспективы(реальной) заработать на свое жилье наверное не стоит. Почти все что будете зарабатывать, отдадите за съем жилья... Узнайте у форумчан которые проживают в Мск, многие ли заработали на свое постоянное жилье и сколько уже лет в Мск снимают. И у кого какие перспективы в приобретении своего(!) жилья...
про ипотеку в Мск забудьте, это жизнь без права на ошибку.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46445
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 632 раза
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение step »

lennywitzz писал(а): на мой вкус, с овощами и фруктами в мск хуже дело обстоит, чем в смоленске. качество ниже, цены выше. серьёзно выше цены на мясо. привожу из Смоленска по возможности побольше.
в остальном всё примерно так же. тут уж зависит от вкуса. нас с женой в Пятёрочки и Копейки не загнать ни за что. Комбинируем Ашан + Metro. Жаль, рядом нет ОК или Real, например.
Не думаю, что данный пункт стоит серьёзно рассматривать, как недостаток. Наблюдение скорее.
Черт, в какой то не той я Москве живу.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение SeRj »

Медведково рулит, с утра в метро не так как на других станциях.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение SeRj »

step писал(а):
lennywitzz писал(а): на мой вкус, с овощами и фруктами в мск хуже дело обстоит, чем в смоленске. качество ниже, цены выше. серьёзно выше цены на мясо. привожу из Смоленска по возможности побольше.
в остальном всё примерно так же. тут уж зависит от вкуса. нас с женой в Пятёрочки и Копейки не загнать ни за что. Комбинируем Ашан + Metro. Жаль, рядом нет ОК или Real, например.
Не думаю, что данный пункт стоит серьёзно рассматривать, как недостаток. Наблюдение скорее.
Черт, в какой то не той я Москве живу.
Чёт я то же не в той Москве жил :) Не помню, хоть убей, что из Смоленска возил продукты в "нерезиновую" и там было плохо с овощами и фруктами.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34454
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Переезд в Москву

Сообщение Farcry »

step, Скажем так, можно ли устроиться на з/п от 130-150к?
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение Undying1982 »

Я возил не потому что плохо было с продуктами, а потому что давали. По овощам и фруктам - как и в Смоленске, есть и хорошие и плохие, и напарафиненые и порченые и т. д. :pardon:
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Переезд в Москву

Сообщение semen.altov »

Uliana, мой знакомый снихуа устроился мерчером в какую то мелкую конторку, занимающуюся пивком
70косых стабильно получает :unknw:

обещают еще поднять
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение Undying1982 »

Farcry, примерно на такие все и едут.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34454
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Переезд в Москву

Сообщение Farcry »

Undying1982 писал(а):Farcry, примерно на такие все и едут.
Ага, только что-то я не уверен!
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение Undying1982 »

Farcry писал(а):
Undying1982 писал(а):Farcry, примерно на такие все и едут.
Ага, только что-то я не уверен!
Я сказал едут а не приезжают :pardon:
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение Undying1982 »

собственно, у меня один знакомый работал на 100-120 тыс. без особых навыков, но со своим авто. Надо было товар по точкам развозить. Вставал в 6 00 чтобы успеть все развести. Приезжал домой в 23-24. Спал в машине. Без выходных. Выдержал 2 месяца. перешел на более низкооплачиваемую и более спокойную работу. Ну все равно, не факт ведь что нет халявных работ на указанные суммы :-)
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Переезд в Москву

Сообщение Uliana »

semen.altov писал(а):Uliana, мой знакомый снихуа устроился мерчером в какую то мелкую конторку, занимающуюся пивком
70косых стабильно получает :unknw:

обещают еще поднять
Получает он намного больше меня - это точно, но я то не в торговле, а научно-техническом центре работаю, у нас доктора технических наук и больше получают. Когда кризис был 2008-2009гг очень много было увольнений менеджеров, торговых представителей и др, задумаешься - а нужно ли? Я слышала на таких профессиях и 200 тыс получать можно
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34454
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Переезд в Москву

Сообщение Farcry »

Uliana, мой знакомый снихуа устроился мерчером в какую то мелкую конторку, занимающуюся пивком 70косых стабильно получает

Знакомые торгпреды кока-кола в мск по 40-55к рублей, ну иногда и премии.
lennywitzz
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение lennywitzz »

SeRj писал(а):Чёт я то же не в той Москве жил :) Не помню, хоть убей, что из Смоленска возил продукты в "нерезиновую" и там было плохо с овощами и фруктами.
овощи с фруктами конечно не повезёшь. а мяса вырезки свежей кило 5-6 чего бы не захватить.

Касаемо ЗП, на двоих хотя бы тыщ 80 на старт будет уже нормально. если одному жить, то с учётом съёма квартиры (30к) 60 где-то. меньше тоскливо. сам начинал с 25 когда-то ))) и ничё, было недурно))
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34454
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Переезд в Москву

Сообщение Farcry »

Я сказал едут а не приезжают
Нах тогда эта Москва!
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Переезд в Москву

Сообщение Uliana »

semen.altov писал(а):Uliana, мой знакомый снихуа устроился мерчером в какую то мелкую конторку, занимающуюся пивком
70косых стабильно получает :unknw:

обещают еще поднять
Всю жизнь пивком торговать не будешь, что-то стабильное нужно, а оно зарабатывается опытом.
lennywitzz
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение lennywitzz »

Uliana писал(а):
semen.altov писал(а):Uliana, мой знакомый снихуа устроился мерчером в какую то мелкую конторку, занимающуюся пивком
70косых стабильно получает :unknw:

обещают еще поднять
Всю жизнь пивком торговать не будешь, что-то стабильное нужно, а оно зарабатывается опытом.
надо расти ;-)
знакомая тренинг менеджер в пивной компании. 120net, соцпакет, работа из дома в порядке вещей, правда и командировки по стране частенько.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34454
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Переезд в Москву

Сообщение Farcry »

знакомая тренинг менеджер в пивной компании. 120net, соцпакет, работа из дома в порядке вещей, правда и командировки по стране частенько.
Так можно и у нас работать, правда командировок дохрена, по 2-3 нед минимум.
Ответить Пред. темаСлед. тема