Еще одна тема

предыдущая закрыта alexander-ом

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Еще одна тема

Сообщение Maksum »

В общем со стороны похоже на ломление тараном в открытую дверь.
Абонент вне зоны доступа
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Маруся »

Beatle, с какими проблемами? Кажется, Александра с форуммом никто не ассоциировал и проблемы получил один Беликов. Или ты про доску объяв, которую никто не просил?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Еще одна тема

Сообщение Aml »

В общем со стороны похоже на ломление тараном в открытую дверь.
Точнее, рядом с открытой дверью.
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Еще одна тема

Сообщение AlexDi »

Maksum писал(а):AlexDi, это были просто эмоции, ты себе примерно представляеш уровень его доходов, так вот указанная сумма даже для меня мала, чтобы устроить скандал, а не то что для него. Это было из серии "И тут Остапа понесло..."
откуда тебе знать, что это было..видимо, писав это, он предсталял уровень
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Beatle »

Маруся, сгинь ты уже, на флуд уже почти никто не ведется
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Еще одна тема

Сообщение Maksum »

Beatle, Кость если бы ты тут соадминил и на твой бизнес оказали серьезное давление и тебе пришлось выбирать в условиях дефицита времени, как бы ты поступил. Я говорю не судите, да не судимы будете, гораздо более хреновый вариант был бы тогда если Володя поддался бы давлению, вот тогда к нынешнему моменту, форум, по крайней мере для меня, умер бы.
Абонент вне зоны доступа
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Маруся »

Beatle писал(а):Маруся, сгинь ты уже, на флуд уже почти никто не ведется
Акромя тебя. Но ты лицо заинтересовнное в развале форума, оттого и нервничаешь. Лучше расскажи, как сам бы делил ресурс. Или сказал бы: "Оля, уходи!"? Будем считать, что слился.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Еще одна тема

Сообщение Maksum »

AlexDi, это видно по постам, эмоции захлестывают связности нет, рейдерским захватом и не пахнет, просто выплеск, произошедший от недопонимания.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Еще одна тема

Сообщение Maksum »

Beatle, Кость будь хоть ты умней, не поддерживай диалог.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Еще одна тема

Сообщение Dimedrol »

Беликов писал(а):Отвечу открыто. Ты что-то попутал. Мне база и не нужна. Александр думает что она мне нужна и вы все следом думаете так вместе с ним. Коль ты модератор, то можеь зайти в админпалень и убедится, что я еще туда не заходил. И не планирую заходить. Соответственно ты всегда можешь знать, мог я скопировать базу или нет.
Почему же ты с таким сожаление говоришь о утраченной возможности "забэкапить" базу? Всё же интерес к ней у тебя имеется.
Беликов писал(а):Maksum, мне тоже сложно понять что тут обсуждать на две темы в сто страниц. Ситуация прозаичнее некуда. На месте Александра я бы даже в подробности не вдавался: да копируй ты и открывайся где захочешь на здоровье. 8 лет жили и это никого не смущало, а теперь Саше понадобилось выпиливать учетку, суперам и модераторам всем страницу "бэкап базы" в админке вырезать и пошло и поехало...
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17320
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение alexander »

Беликов писал(а):
SERGIO писал(а):Беликов, может ответишь открыто, зачем тебе база?
Отвечу открыто. Ты что-то попутал. Мне база и не нужна. Александр думает что она мне нужна и вы все следом думаете так вместе с ним. Коль ты модератор, то можеь зайти в админпалень и убедится, что я еще туда не заходил. И не планирую заходить. Соответственно ты всегда можешь знать, мог я скопировать базу или нет.
Как же ты тогда планируешь забрать свой вклад в смоленск.вс? Будешь трясти с меня сто штук? Или будешь байкотировать все дальнейшие изменения? Или просто хочешь, чтоб я предстал форумчанам в образе кидалы?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Еще одна тема

Сообщение Maksum »

alexander, Я думая что кто-то просто нес пургу с обиды :hi:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Еще одна тема

Сообщение Aml »

MainHub писал(а):обоснования следуют далее по тексту в процитированным Вами сообщении.
По жизни привык особо не обращать внимания на слова, особенно сказанные в запале. А судить по делам.
Всяких некрасивых слов было сказано немало. До некрасивых дел со стороны Беликова, к счастью, не дошло.
А вот до этого было очень немало позитивных дел по развитию форума.
Поэтому у меня нет оснований считать, что дальнейшее присутствие Беликова на форуме однозначно деструктивно. Скорее наоборот (после того, как стихнут эмоции).
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Еще одна тема

Сообщение AlexDi »

Maksum писал(а):AlexDi, это видно по постам, эмоции захлестывают связности нет, рейдерским захватом и не пахнет, просто выплеск, произошедший от недопонимания.
ну так тем самым хоть как то обозначилась позиция Владимира...все ж спрашивали, чо те надо, напиши по пунктам
Последний раз редактировалось AlexDi 23 фев 2012, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение MainHub »

alexander писал(а):Как же ты тогда планируешь забрать свой вклад в смоленск.вс? Будешь трясти с меня сто штук? Или будешь байкотировать все дальнейшие изменения?
очень просто. создать еще один глобальный конфликт с тобой. потом создать еще одну тему "я ухожу", только теперь в конце прописать "кто разделяет мои взгляды - новый форум тут, все уже в базе, welcome!".
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Маруся »

MainHub, ну и что? Ты же с александром останешься, форум ничего не потеряет.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Еще одна тема

Сообщение Maksum »

AlexDi, а ему собственно ничего такого вроде как было и не надо, просто хотел все вернуть к точке 0.
Если я его изначальные посты правильно понял, а потом понесло Савраську. Вольдемар просто очень эмоциональный человек и ведется на троллинг, если бы отдельные личности не встревали и дали ему спокойно побеседовать в теме с alexander, не нагнетая страсти с обоих сторон, все бы не вышло за рамки приличия.
А это ИМХО тоже говорит о болезне форума, еще года 3 назад за более мелкий грехи пришел бы к примеру злой шаман и выдал бы порцию орехов всем замеченным вне зависимости от своего к ним отношения.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Beatle »

Maksum,
1. форум - не бизнес, точнее не был им в момент ухода Беликова, так?
Сам же Беликов всегда заявлял, что это независимый и некоммерческий ресурс.
2. Беликов отрекся от форума публично и никак не общался с Александром во время своего "отсутствия".
3. Ничто не мешало Беликову общаться дальше с Александром лично, решать проблемы форума, выбирать пути дальнейшего движения, в общем принимать совместные решения.
4. Александру достался форум, который он не собирался содержать за свой счет и в тоже время хотел сохранить. Он решил финансовые проблемы, поставил форум на бизнес-рельсы, тем не менее пуская доход на развитие\поддержание ресурса. Сохраняет его независимость планировавшуюся изначально, думает как сделать комфортнее и лучше.
5. Александру некто предлагает продать форум - он отказывается, следуя тем убеждениям, которые были у основателей форума при его создании. При этом Александру намекают на второго партнера.

И вот здесь появляется принц на белом коне.

Выводы, Maksum? Так страшно на правду смотреть?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Еще одна тема

Сообщение Aml »

очень просто. создать еще один глобальный конфликт с тобой. потом создать еще одну тему "я ухожу", только теперь в конце прописать "кто разделяет мои взгляды - новый форум тут, все уже в базе, welcome!".
А зачем для этого конфликт?

Кстати,на помню случая, чтобы после конфликта и разделения пользователей был создан более успешный ресурс, чем до разделения (наблюдал такие явления на тематических профессиональных форумах). Конфликт после разделения не затухал, вызывая отток пользователей с обоих ресурсов. В результате обоим ресурсам становилось только хуже - суммарная аудитория двух новых форумов была заметно меньше, чем одного старого.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Еще одна тема

Сообщение Maksum »

MainHub, бред для этого не нужны были админские права, вот Поря когда-то неплохо отрекламировал свой форум и без них, второй вопрос, сколько туда ушло народа.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Еще одна тема

Сообщение Maksum »

Beatle,
5 с тем же успехом в этом агенте массада можно подозревать и тебя :hi:
п.с. ЧБК сейчас уже глубоко не до форума и даже не до мэрии.
Абонент вне зоны доступа
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Маруся »

Aml, сколько человек делают этот форум и сколько его просто читают? Реально ли пострадает ресурс из-за ухода 20 человек?
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Еще одна тема

Сообщение AlexDi »

Maksum писал(а):AlexDi, а ему собственно ничего такого вроде как было и не надо, просто хотел все вернуть к точке 0.
уже ничо не вернется к этой точке, это изначально было понятно при создании темы
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Beatle »

Maksum, интересно с какими целями я (для примера) мог инициировать скандал с продажей, а потом еще заставить (каким образом?) Беликова этот скандал поддержать своим появлением?
Все сходится к одной единственной логике - открывай глаза уже.
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Еще одна тема

Сообщение AlexDi »

Beatle писал(а):Maksum,
1. форум - не бизнес, точнее не был им в момент ухода Беликова, так?
Сам же Беликов всегда заявлял, что это независимый и некоммерческий ресурс.
2. Беликов отрекся от форума публично и никак не общался с Александром во время своего "отсутствия".
3. Ничто не мешало Беликову общаться дальше с Александром лично, решать проблемы форума, выбирать пути дальнейшего движения, в общем принимать совместные решения.
4. Александру достался форум, который он не собирался содержать за свой счет и в тоже время хотел сохранить. Он решил финансовые проблемы, поставил форум на бизнес-рельсы, тем не менее пуская доход на развитие\поддержание ресурса. Сохраняет его независимость планировавшуюся изначально, думает как сделать комфортнее и лучше.
5. Александру некто предлагает продать форум - он отказывается, следуя тем убеждениям, которые были у основателей форума при его создании. При этом Александру намекают на второго партнера.

И вот здесь появляется принц на белом коне.

Выводы, Maksum? Так страшно на правду смотреть?
вооо...+100500 Косте
Аватара пользователя
Болт
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 11:30
Настоящее имя: Шуруп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Еще одна тема

Сообщение Болт »

требую признать написанае мной на форуме интелектуальной собственастью! и выделить мои 0.1 % от суммы полученой прибыли.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Маруся »

Так если форум не бизнес и вообще так себе, то смысл тут кричать про влиятельный ресурс и половину администрации?
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Маруся »

Болт писал(а):требую признать написанае мной на форуме интелектуальной собственастью! и выделить мои 0.1 % от суммы полученой прибыли.
Попробуй продать свои посты полякам.
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение MainHub »

Маруся писал(а):MainHub, ну и что? Ты же с александром останешься, форум ничего не потеряет.
думаю в случае разделения форума я, как и многие, не останусь не с кем. будет девять тел у Саши, три с половиной тела у Беликова. я не знаком ни с одним, ни с другим, максимум - виделись десять лет назад на сетевках, и то вряд ли. я просто не хочу удалять еще одну интересную закладку из браузера.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17320
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение alexander »

Отвечу открыто. Ты что-то попутал. Мне база и не нужна. Александр думает что она мне нужна и вы все следом думаете так вместе с ним
Отвечу тоже открыто. Считаю, что ты просто прекрасно понимаешь, что чтоб сделать дубликат форума надо вложить куда больше сил, чем просто скопировать бакап базы. А ведь дубликат как таковой бесмысленен - надо сразу конвертить все в ипб, увешивать его очень удобными рюшками и социальными функциями. Затем проводить широкомасштабную акцию по привлечению старых и новых пользователей. И на выходе не факт, что форум будет иметь достаточную для дальнейшего роста посещаемость. Но тебе придется нанять админа и платить ему деньги, либо взять ко-админа, но делить с ним форум потом явно незахочется.

Поэтому вроде как доступ к базе админ иметь должен, и это важно. С другой стороны, что с ним полезного сделать ты не знаешь.
Закрыто Пред. темаСлед. тема