Еще одна тема

предыдущая закрыта alexander-ом

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103327
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2305 раз

Re: Еще одна тема

Сообщение SERGIO »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... %B0%D0%B9)

кстати тут тоже может быть Смоленский форум, как Марусе жить с этим дальше?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Маруся »

MainHub писал(а):
alexander писал(а): Могу сделать скриптик, чтоб любой желающий мог выпилить себя из базы создаваемого форума. Если Володю такой вариант раздвоения поможет.
этот вариант никого не устроит. чтобы передавать кому-то личные данные ты обязан заполучить письменное согласие того, чьи данные хочешь передавать. нужен скриптик "согласны ли вы, чтобы все ваши личные данные были переданы г-ну Беликову, с возможностью неоднократной передачи их третьим лицам ДА/НЕТ". по умолчанию ответ НЕТ, + ответ ДА принимается только с SMS подтверждением, либо подтверждением почтовым отправлением. имхо, желающих больше 20 не найдется.

иначе напишем на тебя 4000 заявлений в прокуратуру, с требованием привлечь по ст.13.11 КоАП РФ и пр. + моральный вред.

по теме: глупо пытаться решить вопросы, которые уже решены год назад, после драки кулаками не машут. новиков же не создает тут кучу тем, что его незаконно кикнули из фидо и не требует % от 5019.))
Типа, я, Бардуль, протестую против разглашения моего ника Бардуль третьим лицам? Оригинально.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Beatle »

MainHub, персональных данных которые подпадают под соответствующий ФЗ - нет. И оператором ПД владелец конкретно этого сайта не является.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение bender »

Маруся писал(а): Типа, я, Бардуль, протестую против разглашения моего ника Бардуль третьим лицам? Оригинально.
Бардуль это Сема. его не трожьте.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42754
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Сёма »

alexander писал(а):Да, и главное. Повторюсь, что о том, что Володя находился на форуме под ником temp я узнал только когда начались разборки. А тут оказывается у этого неизвестного юзера еще и админские права были.
так этож охереть как неправильно :mellow:
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42754
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Сёма »

bender писал(а):
Маруся писал(а): Типа, я, Бардуль, протестую против разглашения моего ника Бардуль третьим лицам? Оригинально.
Бардуль это Сема. его не трожьте.
нету у меня клоунов,не вводи в заблуждение людей Беня :mellow:
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42754
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Сёма »

Маруся, будешь ты у меня на форуме регаться,я тебя модером сделаю :mellow: 2 раза
Аватара пользователя
Правильный Бардуль
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:45
Настоящее имя: Бардуль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Еще одна тема

Сообщение Правильный Бардуль »

Я, Правильный Бардуль, протестую против разглашения моего ника Правильный Бардуль третьим лицам. :mellow:
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Beatle »

Маруся писал(а):Beatle, то есть тебе реально выгодно, чтобы этот форум и дальше оставался самым посещаемым ресурсом города, а к тебе 3 калеки захаживали?
1. Не вижу проблем в существовании обоих (а точнее десятка) ресурсов.
2. Форум не самый посещаемый сайт города. Самый - Комсомолка.
3. У нас далеко не три калеки, и вполне ожидаемая цифра.
4. Доменное имя - купил бы :hi: хотя не факт, и не за дорого...
5. Форум потихоньку все равно будет изживать себя, но это не вопрос одного года.

ps - не флуди :)
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Еще одна тема

Сообщение И.Путь... »

SERGIO » 21 фев 2012, 19:17
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B0%D0%B9)

кстати тут тоже может быть Смоленский форум, как Марусе жить с этим дальше?

А ещё и эти могли бы создать сайт с подобным названием
http://www.mid.ru/bdomp/sitemap.nsf
Штаб-квартира 119200 Москва, Смоленская-Сенная пл., д. 32/34
55°44′45″ с. ш. 37°35′03″ в. д.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D0%B8
Последний раз редактировалось И.Путь... 21 фев 2012, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение bender »

Сёма писал(а): нету у меня клоунов,не вводи в заблуждение людей Беня :mellow:
так я не про клоунов, а про бардуля :mellow:

ник Бардуль иже с ними это херня какая-то клонированная.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Еще одна тема

Сообщение e2e43 »

сколько существует Смоленских форумов?
http://www.smolforums.ru/
http://smolgorforum.ru/
Аватара пользователя
Правильный Бардуль
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:45
Настоящее имя: Бардуль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Еще одна тема

Сообщение Правильный Бардуль »

bender писал(а): ник Бардуль иже с ними это херня какая-то клонированная.
это был неправильный Бардуль :hi:
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42754
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Сёма »

www.region67.org заходите :hi: ,особенно Маруся :mellow:
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение bender »

Сёма писал(а):http://www.region67.org заходите :hi:
:hi:
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение MainHub »

SERGIO писал(а): Какие персональные данные? Какие СМС? :fool:
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;


даже если сейчас нажать кнопку регистрация, там будет пунктик о настоящем имени. я регистрировался 8 лет назад, тогда вроде вопросов при регистрации было больше.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Еще одна тема

Сообщение maximkr »

На тему денежки хочу остановится на одном моменте, который явно не звучал, но подразумевался неправильно: иметь зарплату $100 в месяц и $100 в месяц чистой прибыли - это совсем разные вещи, потому что $100 прибыли можно продать, а "рабочее место" обычно не стоит ничего.

Для оценки стоимости бизнеса есть разные способы, один из них - на основе коэффициентов, самый популярный из которых - P/E, иногда еще используется P/S:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%BB%D1%8C

В любом случае, если у бизнеса есть продажи, есть прибыль, то этот бизнес чего-то стоит. Примерную оценку стоимости как раз и можно получить из P/E. Коэффициент показывает, во сколько раз стоимость бизнеса больше годовой чистой прибыли. Для российского рынка этот коэффициент сейчас около 5 (это очень мало, значения для других стран можно посмотреть тут: http://slon.ru/money/hsbc_rossiyu_perep ... 9253.xhtml). Это значит, что бизнес, дающий $100 чистой прибыли в месяц стоит $100*12*5=$6000. Как минимум потому, что для того чтобы купить акций публичных компаний и получать на свою долю $100 в месяц надо потратить $6000. Фактически, P/E - это коэффициент конвертации разового большого дохода в постоянный маленький, и наоборот.

На самом деле ситуация несколько сложнее (например, есть премии за контроль, за публичность и еще несколько моментов), но суть именно такая: контора не имеющая продаж и прибыли в общем случае не стоит ничего, а каждые $100 прибыли в месяц увеличивают капитализацию на $6k. Реально убыточные конторы могут что-то стоить, в этом случае делают оценку исходя из стоимости оздоровления и прибыли после оздоровления.
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение MainHub »

Маруся писал(а): Типа, я, Бардуль, протестую против разглашения моего ника Бардуль третьим лицам? Оригинально.
ника+емейла+реального имени+истории IP и т.д. даже само написание моего ника и написание емейла не хочу чтобы кому-либо передавали. и так спама куча.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Еще одна тема

Сообщение Aml »

не хочу чтобы кому-либо передавали
Просто не хочешь или имеешь право удовлетворить свое нехотение в соответствии с нормами законодательства?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103327
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2305 раз

Re: Еще одна тема

Сообщение SERGIO »

MainHub писал(а):
Маруся писал(а): Типа, я, Бардуль, протестую против разглашения моего ника Бардуль третьим лицам? Оригинально.
ника+емейла+реального имени+истории IP и т.д. даже само написание моего ника и написание емейла не хочу чтобы кому-либо передавали. и так спама куча.
Это не персональные данные.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
profi1973
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение profi1973 »

Aml писал(а):
не хочу чтобы кому-либо передавали
Просто не хочешь или имеешь право удовлетворить свое нехотение в соответствии с нормами законодательства?
Имеет в соответствии со 152 ФЗ
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение healer »

Читаю и диву даюсь с каким задором народ уже во втором топе набрасывает говно, прошу прощения - фекалии на мельницу г-на Беликова или лже Беликова, вас тут х..... поймешь :pleasantry:
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Маруся »

maximkr, во-первых, не очень ясно, стабильно ли есть эти самые 100 баксов в месяц, как долго эта сумма так стабильно получается и являются ли она чистой прибылью. На последний вопрос ответ очевиден- нет, не являются. Ибо Саша сам говорит, что вынужден очень много сил и ресурсов тратить на поддержание жизнидеятельности форума. То есть, если оперировать этими данными и продать форум, ну скажем, за сумму, которая позволит положив её в банк получать те самые сто баксов в месяц чистых денег, то новый владелец будет озадачен вопросом найма админа, и сильно удивится, сколько всего нужно сделать и сколько это стоит. Не сто баксов. Найдутся ли люди, готовые покупать рекламу за такие деньги при таком количестве уникомов, далеко не факт.
Чтобы получать заветный косарь, нужно порядочно вложить в ресурс сил и может и денег.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Еще одна тема

Сообщение Aml »

Имеет в соответствии со 152 ФЗ
ИМХО, нет. Поскольку по представленным выше данным нельзя идентифицировать личность.

Иное дело, если в профиле ника прописаны персональные данные (напримр, имя и фамилия). Тут уже интереснее...
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Beatle »

Aml писал(а):
не хочу чтобы кому-либо передавали
Просто не хочешь или имеешь право удовлетворить свое нехотение в соответствии с нормами законодательства?
не имеет, хотя при большом желании "был бы человек, а статья найдется", тем более законодательство очень дырявое

152 ФЗ надо изучать плотнее, чтобы так говорить, и не только закон.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Еще одна тема

Сообщение Maksum »

Я хренею дорогая передача, блин кажется форум действительно стал пованивать. Столько говна от вроде вменяемых людей выплыло.
Абонент вне зоны доступа
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Маруся »

Aml писал(а):
Имеет в соответствии со 152 ФЗ
ИМХО, нет. Поскольку по представленным выше данным нельзя идентифицировать личность.

Иное дело, если в профиле ника прописаны персональные данные (напримр, имя и фамилия). Тут уже интереснее...
То есть, если кто-то пропишет у себя в нике мои имя и фамилию, я смогу смело требовать права на учётку?
Как быть с вполне себе официальными продажами всяких баз пользователей, например, для соцсетей и сайтов знакомств?
Аватара пользователя
profi1973
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение profi1973 »

SERGIO писал(а):
Это не персональные данные.
А требования к достоверности законом не предъявляются.
Вообще, чёткой трактовки, что является данными, позволяющими идентифицировать человека, в законе и связанных с ним бумагах нет. Представители ФСТЭК заявляли, что сочетание ФИО + дата рождения уже достаточно. В некоторых случаях (редкая фамилия, например) достаточно и меньшего. Меня уже за меньшее пытались нахлобучить
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение MainHub »

SERGIO писал(а): Это не персональные данные.
тут уже указывали на 152фз, процитирую еще раз:

1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

про оператора:

2) оператор - государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели и содержание обработки персональных данных;

я понимаю, что опыта у тебя в разборе юридических вопросов больше, но плиз с пруфлинками.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Beatle »

profi1973 писал(а):
SERGIO писал(а):
Это не персональные данные.
А требования к достоверности законом не предъявляются.
Вообще, чёткой трактовки, что является данными, позволяющими идентифицировать человека, в законе и связанных с ним бумагах нет. Представители ФСТЭК заявляли, что сочетание ФИО + дата рождения уже достаточно. В некоторых случаях (редкая фамилия, например) достаточно и меньшего. Меня уже за меньшее пытались нахлобучить
Нахлобучить они сколько угодно могут пытаться, надо знать как от этого юридически верно откреститься, в случае форума - легко.
Закрыто Пред. темаСлед. тема