Еще одна тема

предыдущая закрыта alexander-ом

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Беликов
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:12
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Еще одна тема

Сообщение Беликов »

Надеюсь, спустя 70 страниц обсуждения "разоблачители" выпустили пар. И я смогу продолжить обсуждение с Александром Крамаренко о его действиях и будущем Смоленского форума. Почему здесь и публично? Потому что Александр мне не отвечает на электронную почту. Почему еще одна тема? Потому что предыдущая закрыта Александром.

Последние дни я не заходил на форум поскольку, честно говоря, было не самое хорошее настроение. Поворот событий плюс половина здешних комментариев способны прижать всякое человеколюбие даже у взрослого человека.=( Львиной долей пережитого негатива я обязан не “увольнению” из форума. И даже не “добрым комментам” трудных форумчан. Просто окромя форума у меня есть недвижимость и некоторые другие заморочки, часть которых также остаётся моими лишь формально, а фактически я лишен возможности как-либо влиять и пользоваться всем этим. Похожий расклад возникает со мной не впервые и это злит и по-жесткому обидно. Мотаю на ус, но по складу характера я не борец.=(

Больше интересны мотивы, по которым один компаньон “отжал” форум у другого. Полагаю, это решение он принял в силу широты собственного жизненного опыта. Видимо, в детстве никто не привил понятие порядочности, книжки читались только технические, а когда возникла взрослая жизненная ситуация, человек поискал в своей голове словно в “базе данных” по ключевым словам инфу и кроме радикального варианта из художественного фильма “Фейсбук” ничего в ней не обнаружил: вот кино и послужило образцом морали. Я вспомнил про него, когда alexander написал “мол, Беликов придумал, а я быстренько зарегал домен, потому что такая оперативность у меня в характере” с такой неподдельной гордостью, типа, совсем как Цукерберг. Так вот, режиссёр в фильме передал этот факт (кстати, не лучшим образом характеризующий Цукерберга) ради документальной полноты, а вовсе не как образец и пример для подражания. Впрочем, для поколения с установкой “победителей не судят” это будет сложно понять.

P.S. Прошу прощения перед теми, кто писал в первой ветке и кому я смог ответил. Написано много, на ответы нужно время. И настроение.=(
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Beatle »

Беликов, Володь, не узнаю я тебя в этих постах.
Это все пишет несколько не тот человек, который откровенно ратовал за независимость форума, и противоречит даже многому ранее тобой самим написанному.
Пожалуй я не буду больше эту ветку комментировать.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42752
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Сёма »

предлагаю ,дабы утвердиться в том,что пишет именно Вальдемар сделать ему фото на фоне монитора с форумом,иначе буду расценивать это как неумелое трололо
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение bender »

Беликов, превед! :hi:
Аватара пользователя
Беликов
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:12
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Еще одна тема

Сообщение Беликов »

Beatle писал(а):Беликов, Володь, не узнаю я тебя в этих постах.
Это все пишет несколько не тот человек, который откровенно ратовал за независимость форума, и противоречит даже многому ранее тобой самим написанному.
Пожалуй я не буду больше эту ветку комментировать.
За то я прекрасно узнаю тебя, Костя. Ты исходишь из того, что сейчас априори форум независим, поскольку управляется аполитичным человеком. Но. Независимость это не только нах и пох. Независимость -- это прежде всего силы и воля препятствовать навязыванию зависимости. Это очень легко понять, если подумать о степени и цене независимости Америки, например, и сравнить её с независимостью Либерии. Если админу не нужны проблемы и он выпиливает тему как только она запахнет жареным, то это ни разу не независимость.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42752
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Сёма »

Сёма писал(а):предлагаю ,дабы утвердиться в том,что пишет именно Вальдемар сделать ему фото на фоне монитора с форумом,иначе буду расценивать это как неумелое трололо
предлагаю по-прежнему
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Лаврентий Палыч »

стиль изложения мыслей координально отличен от того, что мог бы написать Беликов. так что Изображение
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Пузанутый »

забанить нах, тему закрыть, неугодных расстрелять, Зубастика на кол, меня на царство!!!!
Аватара пользователя
Дельфин
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:59
Настоящее имя: Жукова Ольга
Откуда: КИТ МЕДИА, смолсити.рф
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Дельфин »

"Независимость -- это прежде всего силы и воля препятствовать навязыванию зависимости"
совершенно согласна, но получается из посто, что александр препятствует зависимости. Форумчанам нужно сделать реалку, и пригласить на нее вас обоих. И если реально двоим нужно сотрудничество, то там все может решится. Но по словам Александра в предыдущей ветке, что кооперироваться он ни с кем не хочет, сотрудничество ему не нужно...
SmolCity.ru - первые с подробностями, kit-media.com
Аватара пользователя
Беликов
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:12
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Еще одна тема

Сообщение Беликов »

Лаврентий Палыч писал(а):стиль изложения мыслей координально отличен от того, что мог бы написать Беликов. так что Изображение
Я тоже смотрю на комментарии и вижу, что форум радикально отличается о того, каким он был прежде.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 23016
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Еще одна тема

Сообщение В.А. »

Неужели у Беликова всё так плохо, если приходиться настолько унижаться, и он вконец деградировал, раз стал писать с ошибками?
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Sjoma »

Все идет закономерно. Сейчас с Беликовым расправятся его же методами.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Neo1288 »

Беликов, я не понимаю одного - тебе хочется вернутся на форум просто как человеку или хочется только как совладельцу?
Аватара пользователя
Беликов
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:12
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Еще одна тема

Сообщение Беликов »

Дельфин писал(а):Форумчанам нужно сделать реалку, и пригласить на нее вас обоих.
Боюсь, что в таком случае я просто сделаю так, как сделает любой нормальный мужчина, которого "надул" другой мужчина. А поскольку с 16-летия каждый раз, когда я заряжал кому-то в бубен заканчивались встречами в мировом суде, то лучше не надо.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103324
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2305 раз

Re: Еще одна тема

Сообщение SERGIO »

Беликов писал(а):
Лаврентий Палыч писал(а):стиль изложения мыслей координально отличен от того, что мог бы написать Беликов. так что Изображение
Я тоже смотрю на комментарии и вижу, что форум радикально отличается о того, каким он был прежде.
Закономерный результат, если на самотек пустили :hi:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Маруся »

Я думаю, что проблема несколько надумана. Саша же написал, что не давал пароли Володе, потому чтоу него на сервере хранилась его личная информация. Фактически, памятуя предыдущую тему, хронология такая: Беликов предложил создать отдельный форум для смолян. С gfiнпоравилась идея и он предложил свою помощь, зарегистрировал домен. Далее ребята поочерёдно оплачивали хостинг. Беликов принимал непосредственное участие в развитии форума и привлченени людей, на нём же была и модерация, Саша занимался техработой. Потом случился сбой у форума, он вырос, и было реешно переезжать. Опять техработа на Саше. Так получилось, что он и сам выбрал хостинг. После этого поступали предложения хостинг оплачивать за счёт сборов форумчан, но Александром было принято решение зарабатывать на рекламе. Когда и по каким вопросам возникали у ребят разногласия, я не знаю. Наверное, изначально ещё с выбора движка. Поэтому нет никакого отжатия, просто взгляды на общий ресурс стали различаться кардинально. И, как в любом общем проекте, есть только один сопособ- поделить совместно нажитое и разбежаться, раз уж общий язык найти не могут.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103324
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2305 раз

Re: Еще одна тема

Сообщение SERGIO »

Беликов писал(а):
Дельфин писал(а):Форумчанам нужно сделать реалку, и пригласить на нее вас обоих.
Боюсь, что в таком случае я просто сделаю так, как сделает любой нормальный мужчина, которого "надул" другой мужчина. А поскольку с 16-летия каждый раз, когда я заряжал кому-то в бубен заканчивались встречами в мировом суде, то лучше не надо.
Владимир, а чего ты собственно хочешь получить от Александра? ИМХО такие моменты все-же лучше обсудить при личной встрече. Впрочем решать тебе. :hi:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Sjoma »

Дельфин писал(а):"Независимость -- это прежде всего силы и воля препятствовать навязыванию зависимости"
совершенно согласна, но получается из посто, что александр препятствует зависимости. Форумчанам нужно сделать реалку, и пригласить на нее вас обоих. И если реально двоим нужно сотрудничество, то там все может решится. Но по словам Александра в предыдущей ветке, что кооперироваться он ни с кем не хочет, сотрудничество ему не нужно...
А форумчанам, признаться честно, все равно, кто здесь главный и что здесь чье. Это дело двух партнеров. Один вовремя сориентировался и все у него красиво, а второй остался не удел. Ну уж извините,делайте выводы и мудрейте с годами, а если это еще и не в первый раз с вами, так о чем здесь вообще говорить? В уходящий поезд не запрыгнешь, зачем привлекать внимание общественности. Может нам всем еще и на митинг в защиту одного или второго выйти?
Аватара пользователя
Беликов
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:12
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Еще одна тема

Сообщение Беликов »

Neo1288 писал(а):Беликов, я не понимаю одного - тебе хочется вернутся на форум просто как человеку или хочется только как совладельцу?
Как человек я отсюда никуда и не уходил. Просто я не писал под своей фамилией. У меня оставалась административная учетка и старый "виртуал", с которых в сумме сделано более тысячи сообщений. Я продолжал вырезать спам, править модераторские права и вообще был полноценным админом. Просто неделю назад меня вырезали полностью без всяких предупреждений.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Neo1288 »

Беликов писал(а):Просто неделю назад меня вырезали полностью без всяких предупреждений.
А вот это уже не красиво, конечно!
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Маруся »

Neo1288 писал(а):Беликов, я не понимаю одного - тебе хочется вернутся на форум просто как человеку или хочется только как совладельцу?
Как человек он с форума и не уходил. не уходил даже как модератор. Просто по некоторым причинам не афишировал своё присутствие. А админских прав он был лишён ещё за долго до выпиливания учётки.
Аватара пользователя
Беликов
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:12
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Еще одна тема

Сообщение Беликов »

SERGIO писал(а):Владимир, а чего ты собственно хочешь получить от Александра?
Ничего особенного, просто хотелось вернуть расклад в котором форум функционировал 8 лет. Правда, для этого мне нужен прежний Александр.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 23016
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Еще одна тема

Сообщение В.А. »

Беликов писал(а): Как человек я отсюда никуда и не уходил. Просто я не писал под своей фамилией. У меня оставалась административная учетка и старый "виртуал", с которых в сумме сделано более тысячи сообщений. Я продолжал вырезать спам, править модераторские права и вообще был полноценным админом. Просто неделю назад меня вырезали полностью без всяких предупреждений.
А что, разногласия всего неделю назад случились? до этого не было? Или только неделю назад предложили поделить форум?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103324
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2305 раз

Re: Еще одна тема

Сообщение SERGIO »

Маруся писал(а): Как человек он с форума и не уходил. не уходил даже как модератор. Просто по некоторым причинам не афишировал своё присутствие. А админских прав он был лишён ещё за долго до выпиливания учётки.
разве?
memberlist.php?mode=viewprofile&u=58998
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Беликов
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:12
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Еще одна тема

Сообщение Беликов »

SERGIO писал(а):разве?
Да, логин остался, но логину выпилина админка изнутри. Остался просто как болванка для модеров чтобы не палить суть: "админ был удален другим админом".
Аватара пользователя
Беликов
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:12
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Еще одна тема

Сообщение Беликов »

ВолькирияАпполоновна писал(а):А что, разногласия всего неделю назад случились? до этого не было? Или только неделю назад предложили поделить форум?
Нет, разговор на который ссылается Александр был осенью прошлого года еще. Дело вовсе не в дележке форума, я уже устал про это всем говорить... Тема совершенно банальная: "бизнес оптимизирован, лишний компаньон выпилен".
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Лаврентий Палыч »

Беликов писал(а):
Дельфин писал(а):Форумчанам нужно сделать реалку, и пригласить на нее вас обоих.
Боюсь, что в таком случае я просто сделаю так, как сделает любой нормальный мужчина, которого "надул" другой мужчина. А поскольку с 16-летия каждый раз, когда я заряжал кому-то в бубен заканчивались встречами в мировом суде, то лучше не надо.
Всё, больше ничего писать не надо, умоляю. Беликов и в возрасте "за трицатку" мало кому смог бы "зарядить в бубен" - это мало того противоречит его моральным устоям, так и смешно с точки зрения его физических способностей Изображение :troll:
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Еще одна тема

Сообщение Маруся »

Вов, по-моему просто настрйоки слетели. Вижу тебя в группе супермодераторов. Правда, админскип прав действительно нет, но это просто Саша боялся, что я у него базу стяну и отдам Всезнающему. Хотя странно, что я не сделал этого раньше, я Шитов якобы пытался всё купитьу Саши официально.
Архангел
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Еще одна тема

Сообщение Архангел »

Кто такой вообще этот Беликов? Что из-за него столько шуму...
Oberst
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еще одна тема

Сообщение Oberst »

насколько я уловил, Беликов не только (или не столько) за владение форумом выступает, а за изменение атмосферы и политики форума...Может быть, я ошибся. Но если правильно понял, дело тухлое:) У меня в личной практике был случай, когда в чате, в котором я провел ок. 3 лет, стал админом, появился нездоровый уклон. все споры ни к чему не привели, отец-основатель, поскольку он на програмном урове поддерживал чат, все оставил как есть. и чат умер :bayan: мораль: компьютерщик всегда хозяин.
Закрыто Пред. темаСлед. тема